А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Прыжок над звёздами

Автор:
Название: Прыжок над звёздами
Серия: Лунастры
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-353-07605-6

Аннотация на книгу «Прыжок над звёздами»:
Что может быть лучше, чем мчаться по ночным улицам, – бежать, совершая гигантские, почти летящие прыжки? Наверное, только лежать на крыше, любуясь мириадами сверкающих звезд – прекрасных и далеких… Так думал Тим до тех пор, пока однажды в его городке не появилась странная девчонка с серебристо-фиалковыми глазами. И жизнь Тима перевернулась: звезды внезапно оказались совсем близко, а Луна предстала в новом, загадочном свете. И все бы хорошо, да только Алекс – его самый большой враг в мальчишеских потасовках – оказался гораздо сильнее и опаснее, чем думалось. А перед Тимом стремительно и неумолимо встал выбор – звезды или Луна, астры или лунаты…

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн


Звёздный прилив

Автор:
Название: Звёздный прилив
Оригинальное название: Startide Rising
Другие названия: Звездный прилив
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 2
Год: 1983
ISBN: 978-5-17-097853-3

Аннотация на книгу «Звёздный прилив»:
Небольшое исследовательское судно с Земли становится объектом охоты военных флотов сразу нескольких мощных внеземных цивилизаций. Причина проста — земляне (кстати, экипаж корабля состоит в основном из дельфинов) случайно наткнулись в космосе на огромный брошенный флот, предположительно принадлежавший легендарным прародителям — первой разумной расе в галактиках, положившей начало Возвышению. Спасаясь от преследования, земляне прячутся на небольшой водной планете Китруп. Там они надеются исправить повреждения и попытаться снова скрыться от нападающих. Но перед экипажем возникают совершенно неожиданные проблемы, а сама планета, как оказалось, хранит немало важнейших тайн, значение которых невозможно переоценить...

Скачать fb2.zip, 1065 Кб Читать книгу онлайн


Погружение в Солнце

Автор:
Название: Погружение в Солнце
Оригинальное название: Sundiver
Другие названия: Прыжок в Солнце
Серия: Сага о Возвышении
Номер книги в серии: 1
Год: 1980
ISBN: 978-5-17-098272-1

Аннотация на книгу «Погружение в Солнце»:
Каждый вид во Вселенной обрел сознание, пройдя Возвышение, получив разум от своих инопланетных наставников, своей расы патронов. Каждый, кроме людей. Люди устремились к звездам самостоятельно, пройдя собственную эволюцию. Или же некая таинственная цивилизация все же начала процесс Возвышения на Земле многие тысячелетия назад? И если так, то почему покинула человечество?
Оказавшись в положении изгоев, люди пытаются обрести свое место в галактической иерархии, но все меняется, когда в Солнечной системе находят еще одну аномалию: непонятных «призраков» на Солнце, возможно, самую невероятную форму жизни из всех, известных в исследованном космосе. Для изучения этого феномена отправлена экспедиция, которой предстоит спуститься в кипящую солнечную преисподнюю. Но кто-то или что-то не хочет успеха землян, а обитатели Солнца оказываются гораздо страшнее и таинственнее, чем думали ученые.

Скачать fb2.zip, 901 Кб Читать книгу онлайн