А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Проводник

Автор:
Название: Проводник
Оригинальное название: Ferryman
Серия: Проводник (Макфолл)
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-098543-2

Аннотация на книгу «Проводник»:
Придя в сознание после крушения поезда, шестнадцатилетняя Дилан обнаруживает, что все пассажиры исчезли. Девушка идет за помощью и попадает в странное пустынное место. Что произошло и где она оказалась? В поисках ответов на эти вопросы Дилан встречает загадочного парня по имени Тристан, проводника, который доставляет души умерших в другой мир.
Вместе с ним Дилан отправляется в опасное путешествие в загробную жизнь. Чем больше времени молодые люди проводят рядом, тем сильнее становятся их чувства друг к другу. И это неминуемо приведет к непредсказуемым последствиям.

Скачать fb2.zip, 972 Кб Читать книгу онлайн


Вторая жизнь

Автор:
Название: Вторая жизнь
ISBN: 978-5-17-110337-8

Аннотация на книгу «Вторая жизнь»:
Попасть снова в свою юность, зная будущее, заветная и несбыточная мечта многих и многих людей. Исправить свои ошибки, сделать карьеру, заработать много денег. Или просто путешествовать по миру, удивляясь его многообразию.
И чудо свершилось. На восьмом десятке жизни, умерев на зимней рыбалке, герой обнаруживает себя в теле десятиклассника.
И вроде бы перед ним сейчас открыты все пути и дороги, о которых мечталось вечерами в старости перед тлеющими в камине углями. Но жизнь есть жизнь, и в ней не всегда получается так, как хотелось, даже если ты знаешь свое будущее и будущее своей страны.

Скачать fb2.zip, 293 Кб Читать книгу онлайн


В ту же реку

Автор:
Название: В ту же реку
Серия: В ту же реку
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-110334-7

Аннотация на книгу «В ту же реку»:
Камчатка начала семидесятых — интересное место. Золотодобыча, охота, близость границы, жизнь в суровых северных местах и дальневосточные характеры. Здесь легко найти друга, но тяжело выбиться в люди. Лёха Костров знает об этом не понаслышке. Он внезапно очутился в теле себя-подростка и готовится заново пережить свое прошлое, а при удаче хоть немного помочь своей стране. Лёха — парень упорный, дай только развернуться. Он подходит к делу масштабно, учась всему: от фотографии до стрельбы, от математики до взлома сейфов. И удача на его стороне!

Скачать fb2.zip, 323 Кб Читать книгу онлайн


Чужое тело

Автор:
Название: Чужое тело
Серия: Королевство
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109190-3

Аннотация на книгу «Чужое тело»:
Однажды тебе начали сниться сны. И там, в твоих снах, целый мир. Там есть город на берегу моря, столица небольшого королевства. В порту качаются на волнах парусники, там чадящие факелы и тканые гобелены на грубых каменных стенах, суровые воины при мечах и в доспехах, важные торговцы, пышно разодетые слуги, утопающее в роскоши дворянство… Там самое настоящее средневековье!
Там ты малолетний принц, будущий наследник престола. И хотя дворянство пока не замечает тебя, увлекшись интригами и праздной жизнью, некоторые молодые дворянки уже считают, что ты заслуживаешь их внимания. Конечно, кое-кому ты не очень-то и нравишься, и в отдаленной перспективе… Но когда это будет!
А, проснувшись, ты снова обычный парень, каких много в нашей стране. Учишься, работаешь, не прочь отдохнуть с друзьями, иногда заглядываешь в спортзал, засматриваешься на девушек, где-то в отдаленном будущем маячит сессия.
И что же случилось? Ты сошел с ума? О, нет, тот мир так же реален для тебя, как и этот. Но чем он станет для тебя? Просто сном, страшнейшим кошмаром, или возможностью прожить ещё одну жизнь, прекрасную и беззаботную, – в чужом теле?
Это зависит от тебя.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Царство мертвых

Автор:
Название: Царство мертвых
Серия: Дорогой мертвеца
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2659-1

Аннотация на книгу «Царство мертвых»:
Что может быть хуже, чем застрять в виртуальном мире? Я рассчитывал немного расслабиться, а вместо этого оказался заперт в мёртвом теле своего игрового персонажа. И теперь единственная возможность спастись – заполучить легендарный свиток Возрождения. Только вот шансы на успех не слишком высоки. Ведь я – нежить, а значит – вне закона. Друзей нет, одни лишь временные союзники, а врагов – хоть отбавляй. И враги своего не упустят…
Мёртвому палачу-экзекутору придётся пройтись по самому краю, и лишь поддержка спутников поможет удержаться от падения в бездну. Но все ли они те, за кого себя выдают? Ведь в игре нет ничего проще, чем натянуть чужую личину…

Скачать fb2.zip, 322 Кб Читать книгу онлайн


Эта свирепая песня

Автор:
Название: Эта свирепая песня
Оригинальное название: This Savage Song
Серия: Монстры Истины
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-090961-2

Аннотация на книгу «Эта свирепая песня»:
Загадочный Феномен навсегда изменил этот мир. В супермегаполисе И-Сити, расположенном где-то на территории бывших США, расплодились монстры.
И-Сити поделен пополам. На севере находится территория «большого босса» Келлума Харкера, а на юге – лидера боевиков Генри Флинна. Трое приемных детей стали для Генри настоящим оружием – тинейджер Август, его старший брат Лео и сестра Ильза являются монстрами, похищающими души с помощью музыки.
А у вдовца Келлума Харкера, кроме его чудовищной свиты, есть еще и дочь по имени Кейт. Инфант-террибль Кейт отчаянно жаждет внимания отца. После очередной выходки девушку переводят в новую школу, где оказывается и Август, выполняющий тайную миссию – он должен втереться в доверие к Кейт и снабжать информацией Генри.
Кейт почти сразу догадывается о том, кто такой Август, и хочет преподнести отцу живой подарок.
Но вскоре ситуация кардинально меняется и Кейт вместе с Августом оказываются перед судьбоносным выбором…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 1140 Кб Читать книгу онлайн


Уцелевшие

Автор:
Название: Уцелевшие
Другие названия: Выжившие
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-93757-8

Аннотация на книгу «Уцелевшие»:
Тысячи лет древняя раса йолнов паразитирует на людях. Йолны переселяются из одного человеческого тела в другое, при этом убивая своих носителей. Люди ненавидят йолнов, но все ли из них заслуживают ненависти?..
У жителя Санкт-Петербурга Антона Самарина пропала жена. Через два года ее труп обнаружили в Магадане, но почему покойница, которой нет и тридцати, выглядит так, будто прожила длинную бурную жизнь? И почему перед смертью она находилась рядом с женщиной, которая теперь тоже числится в розыске? Антон не верит доводам следователя и оперативников, он готов вести самостоятельное расследование, и однажды в его квартире раздается звонок…

Скачать fb2.zip, 541 Кб Читать книгу онлайн


Начало звёздного пути

Автор:
Название: Начало звёздного пути
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-096933-3

Аннотация на книгу «Начало звёздного пути»:
Крепостные крестьяне сельца Чугуева, глядя на сопливого, грязного подростка, считали, что ему предопределено прожить жизнь деревенского дурачка, пасущего коров и играющего простенькие мелодии на своем рожке.
Однако удивительное происшествие полностью изменило судьбу юноши. Бывший деревенский недотепа, над которым издевались сверстники, абсолютно неожиданно для окружающих выздоравливает, и с этого момента череда событий стремительно нарастает. Ее причудливые повороты делают нашего героя потомственным аристократом, наследником старинного рода, отдающим свои силы и способности на службу Российской империи и императору.
Но это далеко не всё, что ему суждено в жизни.
Когда наступит срок, он узнает, что должен совершить, чтобы опасность, угрожающая человечеству, исчезла.

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн


Видоизмененный углерод

Автор:
Название: Видоизмененный углерод
Оригинальное название: Altered Carbon
Серия: Такеси Ковач
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-099082-5

Аннотация на книгу «Видоизмененный углерод»:
XXV век. Человечество распространилось по всей галактике, а технология изменила само понятие жизни. Теперь люди способны записывать собственное сознание и с легкостью загружать его в новое тело. Смерть стала лишь помехой на экране.
Такеши Ковача, бывшего члена корпуса чрезвычайных посланников, уже убивали прежде, но последняя смерть оказалась особенно неприятной. Оказавшись за 180 световых лет от дома, Ковач просыпается в новом теле на Земле, где миллиардер Лоренс Банкрофт поручает ему расследование убийства своего последнего тела. Сыщик поневоле еще не знает, что попал в самый центр настоящего заговора, жестокого и беспощадного даже по меркам общества, где существование человека уже давно можно купить и продать.

Скачать fb2.zip, 946 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)