А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Самая страшная книга 2024 (сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2024 (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159079-6

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2024 (сборник)»:
ГЛАВНАЯ ХОРРОР-АНТОЛОГИЯ СТРАНЫ СНОВА С ВАМИ.
Вот уже десять лет, как «Самая Страшная Книга» треплет нервы и вызывает мурашки по коже. Но, кажется, еще никогда эти ужасные истории не были такими… «ламповыми»! ССК возвращается в прошлое.
ССК рассказывает страшные сказки на ночь: о древних ритуалах в глухих деревнях; об охотниках на оборотней, которые опаснее самих оборотней; о голодных домовых и мстительных мавках. ССК травит жуткие байки у костра: об ужасах, живущих на старых видеопленках; о покровительствующей цыганам Черной Мадонне; о литературных героях, сошедших со страниц, чтобы расправиться с читателями; и о детских игрушках, которые всегда больше, чем просто игрушки.
Но при этом ССК не забывает о настоящем и смотрит в будущее. Посещает иные миры, населенные голодными людоедами. Знакомит с невероятными чудовищами, способными навести морок на любого. Страшится конца света, но и сражается с ним, погружаясь в бездны человеческого разума.
Притушите свет. Заварите чай. Укутайтесь в плед. Вы дома… и вы не одни.
С вами «Самая Страшная Книга» – лучшее в русском хорроре!

Скачать fb2.zip, 1206 Кб Читать книгу онлайн


Дети страха и другие ужасные истории (сборник)

Автор:
Название: Дети страха и другие ужасные истории (сборник)
ISBN: 978-5-17-116652-6

Аннотация на книгу «Дети страха и другие ужасные истории (сборник)»:
Елена Усачёва – известный писатель, автор более сорока книг для детей и подростков, лауреат литературной премии имени С. Михалкова. В эту мистическую книгу включены три повести о детях, которые неожиданно столкнулись с потусторонней реальностью, – «Дети страха», «Любовное письмо с того света» и «Шкатулка с неприятностями». Жил себе ребенок, как все, в школу ходил, на родителей обижался, и вдруг – хлоп! – и вокруг него начинают происходить чудеса. Но какие-то неприятные: нечисть всякая пристает, требует внимания и даже любви. Вот как трудно живется современным продвинутым детям! Для среднего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн


Эпидемия (сборник)

Автор:
Название: Эпидемия (сборник)
Год: 2023
ISBN: 978-5-222-40790-5

Аннотация на книгу «Эпидемия (сборник)»:
В новый авторский сборник замечательного отечественного писателя-фантаста вошли повести «Рядовой Леший», «Тихушники», «Приблудные» и подборка рассказов. Проделки нечистой силы, телепортация, путешествия во времени и настоящий конец света… Невероятно остроумные, во многом пророческие и зачастую пугающие произведения автора не оставят равнодушным ни одного настоящего ценителя фантастики и просто хорошей литературы. Большая часть произведений, вошедших в сборник, публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 4724 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2023 (сборинк)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2023 (сборинк)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-152132-5

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2023 (сборинк)»:
Ужас празднует юбилей. Магия чисел пугает…
Перед вами – ДЕСЯТАЯ ежегодная антология «Самая страшная книга» – «Самая страшная книга 2023». В нее вошли ДВАДЦАТЬ ТРИ истории от ДВАДЦАТИ ТРЕХ авторов. Как обычно, эти истории отбирали сами читатели – их было ДЕВЯНОСТО. Больше, чем когда-либо.
Общий тираж наших книг составляет порядка ДВУХСОТ ТЫСЯЧ экземпляров. Аудиоверсии наших рассказов на YouTube-канале «ССК (САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА)» за год прослушали более ТРЕХ МИЛЛИОНОВ раз.
Читайте и бойтесь вместе с нами! Страшитесь таинственных «гостей», обитающих в пыльных шкафах и заброшенных зданиях. Остерегайтесь чудовищ из городских легенд и народных поверий. Дрожите перед мертвецами со старых фотографий и перед живыми людьми, воплощающими в себе жестокость и злобу. Оглядывайтесь с опаской – не следует ли за вами нечто «с той стороны», не тянет ли к вам «красные нити» некто, умеющий подчинять себе реальность. И не меняется ли сама эта реальность, пока вы листаете страницы этой книги?..
Бойтесь вместе с нами – и празднуйте с нами. Приветствуйте Святую Смерть и поклонитесь Богам Падших. Испейте ваш страх до дна и загляните в бездну, скрытую в вас самих.
Это – САМАЯ СТРАШНАЯ КНИГА. Лучшее в русском хорроре!

Скачать fb2.zip, 1798 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов – 84. Дорога забвения (сборник)

Автор:
Название: Большая книга ужасов – 84. Дорога забвения (сборник)
ISBN: 978-5-04-159152-6

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов – 84. Дорога забвения (сборник)»:
Под маской вурдалака
Однажды Демьяна, как большого специалиста по нечистой силе, а по совместительству крутого хакера, попросили разобраться со странными посланиями, содержащими угрозы. Парень был на сто процентов уверен, что все это не более чем глупый розыгрыш. Но когда игра зашла слишком далеко, жуткие угрозы воплотились в жизнь, а друзья оказались не теми, за кого себя выдавали, даже бывалому хакеру стало не по себе…
Дверь в кошмар
Есть люди, к которым так и липнут неприятности. Дем – Демьян Григорьев – один из них. Речь идет не о каких-то обычных проблемах, ему везет на встречи с монстрами. Что ж, пора взять ситуацию под контроль. Если столкновение с ужасом неизбежно – пусть оно состоится на условиях Дема! И вот поиск в Интернете дал результат: охотнику за кошмарами предстоит первое дело. Главное, чтобы оно не стало последним…
Черная вода
Во всех переделках Демьян привык полагаться на свой острый ум, логику и хладнокровие. И был уверен – уж себе-то он доверять может! Но, как выяснилось, ошибался. И теперь старый враг вышел на его след и готов использовать парня и его друзей для осуществления своих коварных планов… и заветного желания самого Демьяна.
Дорога забвения
Меня зовут Дем. И я бесконечно устал от ужасов и приключений. Раньше меня не покидала надежда на то, что они отстанут от меня и займутся чем-то более интересным. Теперь, после того, что случилось с Асей, вернувшейся с того света девушкой-вурдалаком, мне уже всё равно. Алёна наверняка представляла опасность для окружающих, и моя совесть потребовала вернуться к работе главного по кошмарам. К тому же возникло нехорошее предчувствие: ещё день без надзора – и Алёна что-нибудь выкинет!

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2022 (сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2022 (сборник)
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-145040-3

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2022 (сборник)»:
Старые сказки о страшном… О голоде, который сводит с ума. О рутине, которая убивает. О древних идолах, таящихся в лесном сумраке. О печати невообразимого ужаса, что направляет избранных прямиком в адское пекло. И даже обычная вода несет человечеству погибель на страницах девятой ежегодной антологии «Самая страшная книга».
Ужас выходит на новый уровень, «Самая страшная книга 2022» ставит рекорды. Это – самая большая антология из всех, вышедших в серии! И она по-прежнему уникальна и не имеет аналогов в мире. Рассказы для этой книги отбирали сами читатели. Истории, вошедшие в нее, опередили сотни других претендентов.
Новые сказки о страшном… Уже здесь. Перед вами. Наслаждайтесь!

Скачать fb2.zip, 1991 Кб Читать книгу онлайн


Хроники Горана. Ловчий

Автор:
Название: Хроники Горана. Ловчий
Другие названия: Хроники Горана. Гонец
Серия: Хроники Горана
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-9922-3295-0

Аннотация на книгу «Хроники Горана. Ловчий»:
Едва встав на ноги после битвы с личем Сур Кхамом, Горан, сын Ракши, влип в очередные неприятности. Вместо того чтобы отправиться на Звериные острова к ягушке, он помимо своей воли становится ловчим – охотником за преступившими законы чародеями. Вдобавок случайно ввязывается в свару между белоризцами, инквизицией Серединных земель и Капитулом чародеев. А еще Горан обязался доставить в безопасное место пять учениц-чародеек, за которыми охотится Синод.
Вампиры, демонические создания, магия и древние гибельные пророчества… В Упорядоченном разворачивается череда зловещих событий, но слово словена дороже жизни.

Скачать fb2.zip, 388 Кб Читать книгу онлайн


Афанасьева, стой!

Автор:
Название: Афанасьева, стой!
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137290-3

Аннотация на книгу «Афанасьева, стой!»:
Привычный мир перевернулся с ног на голову. По городу спокойно разгуливают упыри, кикиморы организуют производство подделок известных мировых брендов, а красавец-коллега оказывается инкубом и всерьез намерен жениться на тебе. От такого многообразия видов впору сойти с ума, но трезвый рассудок и холодный расчет нам еще понадобятся. Должен же кто-то раскрывать преступления и выводить нечисть на чистую воду.

Скачать fb2.zip, 604 Кб Читать книгу онлайн


Последняя жатва

Автор:
Название: Последняя жатва
Оригинальное название: The Last Harvest
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-113803-5

Аннотация на книгу «Последняя жатва»:
Я ПРИЗЫВАЮ КРОВЬ! Это были последние слова, которые услышал семнадцатилетний золотой мальчик Клэй Tейт от своего отца, когда обнаружил его умирающим на полу хлева. Теперь, в первую годовщину трагедии в Мидленде, штат Оклахома, весь город смотрит на Клэя, будто тот проклят. Парень хочет вернуться к нормальной жизни, но сыновья и дочери Общества сохранения старины мешают ему. Он должен перестать задавать неудобные вопросы, вот только как это сделать, если подозреваешь местных жителей в поклонении нечистой силе? ЗЛО РЯДОМ, ОНО НАБЛЮДАЕТ ЗА НИМ… ВОЗМОЖНО, ОН ПРАВДА ПРОКЛЯТ?

Скачать fb2.zip, 794 Кб Читать книгу онлайн


Взять Чумазого!

Автор:
Название: Взять Чумазого!
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3133-5

Аннотация на книгу «Взять Чумазого!»:
– Взять Чумазого!
Знал ли молодой офицер жандармерии, что охота за криминальным авторитетом заведёт его в такие дебри, откуда живыми не возвращаются? Странная клиника доктора Лисича, опасные упыри, зелёная жидкость, текущая по венам вампиров, вырванные ангельские крылья и порошок, сводящий с ума…
Не оступитесь, лейтенант Видич!

Скачать fb2.zip, 1061 Кб Читать книгу онлайн


Самая страшная книга 2021 (Сборник)

Автор:
Название: Самая страшная книга 2021 (Сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-133332-4

Аннотация на книгу «Самая страшная книга 2021 (Сборник)»:
Какие твари скрываются на границе света и тени? Что слепец может противопоставить маньяку? Чью кровь пьют вампиры в постреволюционной России? Как одолеть древнюю ведьму, поселившуюся в заброшке? Можно ли спастись самому или хотя бы спасти душу от взгляда гневного божества с проклятой иконы? Кто и зачем на самом деле построил библейский Ковчег?..
Ответы даст «Самая страшная книга 2021», очередной том уникального, не имеющего аналогов в мире литературного проекта. Антология, составителями которой выступают сами читатели, поклонники жанра ужасов и мистики.
Окунись в черную бездну. Загляни в самое пекло. Благоговей пред ликом Космического Ужаса.
Но остерегайся крутых поворотов сюжета и – собственных страстей.
Читай «Самую страшную книгу». Читай лучшее в русском хорроре!

Скачать fb2.zip, 1631 Кб Читать книгу онлайн


Колдовство (Сборник)

Автор:
Название: Колдовство (Сборник)
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-126585-4

Аннотация на книгу «Колдовство (Сборник)»:
Утраченное века тому назад знание. Могущественная древняя сила. Таинственный гримуар, пламя свечей и заклинания на латыни…
Это ли колдовство?
Кровь на темном алтаре и крик обреченной жертвы. Лезвие ритуального ножа в лунном свете, кощунственная месса и адские муки…
Это ли колдовство?
Прикосновение к непознанному и пропащая душа. Богохульство и взгляд за грань, спасение и погибель…
Это ли колдовство?
Новая антология от создателей бестселлера «13 ведьм» и культовой серии «Самая страшная книга». Истории о магии, ведьмах и колдунах, написанные лучшими отечественными рассказчиками – Дарьей Бобылёвой, Максимом Кабиром, Олегом Кожиным и другими.
Всё это – «КОЛДОВСТВО»…

Скачать fb2.zip, 1393 Кб Читать книгу онлайн


От стажера до ведьмы

Автор:
Название: От стажера до ведьмы
Другие названия: Участок. День и ночь
Серия: Участковый
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123399-0

Аннотация на книгу «От стажера до ведьмы»:
Придя на стажировку в полицейский участок, Ирина не ожидала, что события рванутся с места такой лавиной. Все, все слепилось в один ком. Из родного города уехала, чтобы не общаться с родственниками, так и на новом месте достали.
В сверхъестественное отродясь не верила, но пришлось принять силу у умирающей ведьмы и хочешь не хочешь осваивать ее.
Это уж не говоря о множестве новых знакомств: оборотни, вампиры, вурдалаки, колдуны… и все в самом обычном городе, словно так и должно быть.
И что со всем этим делать?
Ирина решила разбираться по мере поступления проблем. Одно она точно знает – на ее территории закон нарушать не будет даже самая сверхъестественная сущность.

Скачать fb2.zip, 2373 Кб Читать книгу онлайн


Иди и жди морозов

Автор:
Название: Иди и жди морозов
Оригинальное название: Idź i czekaj mrozów
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-115255-0

Аннотация на книгу «Иди и жди морозов»:
В лесах Волчьей Долины верховодят лешие, в озерах водятся утопленницы, по ночам бродят призраки и упыри. Это уединенный край, которым когда-то владели оборотни, но сейчас от них остались одни страшные сказки да развалины крепости в лесах. Здесь у каждого села есть хранитель, но последний погиб в схватке с нечистью, и теперь его приемная дочь, травница Венда, обязана защищать местных жителей – вот только для такой ноши ей не хватает ни опыта, ни возраста. Но выбора у нее не остается, и теперь она не только заботится о людях, но и борется с собственными страхами, сомнениями и подступающим безумием из-за огромной ответственности. А тут еще проходит слух, что в долину возвращается Да Верн, последний оборотень, которого все считали мертвым. И Волчью Долину охватывает страх, так как, возможно, Да Верн пришел мстить за смерть собственных детей.

Скачать fb2.zip, 2222 Кб Читать книгу онлайн


Темное время

Автор:
Название: Темное время
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3017-8

Аннотация на книгу «Темное время»:
Мир Ночи, загадочный и притягательный, все больше и больше затягивает в себя бывшего банковского служащего, а ныне полноправного ведьмака Александра Смолина. Да и выбора у него особо нет, вот ведь какая штука. Вражда с колдуном, ведущим свой род от самого Кощея, вошла в решающую фазу, теперь рассчитывать приходится только на себя. Ну и немного на тех, кто живет в Ночи.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн