А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Закон Фукусимы

Автор:
Название: Закон Фукусимы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 39
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149003-4

Аннотация на книгу «Закон Фукусимы»:
Изменив прошлое, Снайпер нарушил гармонию нашего мира. Повсюду начали происходить необъяснимые явления, в том числе и в Зоне Фукусимы, где несколько лет назад произошла ядерная катастрофа. Группа ученых, работавших в Зоне, пропала. Все, кто пытался прийти им на помощь, также исчезли. И кто как не Снайпер, легендарный сталкер, прошедший ужасы множества Зон в разных вселенных, и его друг Виктор Савельев по прозвищу Японец, смогут найти пропавших?
Вроде все просто – выяснить причину бедствия, найти ученых и вернуться. Но у Зоны Фукусимы свои законы, порой неподвластные пониманию простых смертных. И, согласно этим законам, для того, чтобы один сталкер мог выполнить задание, другому придется пожертвовать своей жизнью…

Скачать fb2.zip, 1153 Кб Читать книгу онлайн


Разбитая наковальня (сборник)

Автор:
Название: Разбитая наковальня (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-180898-3

Аннотация на книгу «Разбитая наковальня (сборник)»:
Приключенческое фэнтези, сказка для всех возрастов про обаятельных мастериц кузничного дела, которых обманули древние твари.
Человечество ждут тяжелые времена, загадочное существо из глубин времён читает об этом.
Три прекрасные дочери кузнеца, отправляются в опасное путешествие по континенту Эпилога, чтобы собрать древние технологии, иначе проклятье накроет мир.
Время на стороне зла. Успеют ли мастерицы к сроку – или им суждено сгинуть, вслед за древними секретами кузнечного дела?
В иллюстрированное издание входит роман, приложение и рассказ:
Разбитая наковальня;
Леннины записки;
Мёртвый бог.

Скачать fb2.zip, 2566 Кб Читать книгу онлайн


Имя всего Сущего

Автор:
Название: Имя всего Сущего
Оригинальное название: The Name of All Things
Серия: Хор драконов
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-178954-1

Аннотация на книгу «Имя всего Сущего»:
Кирин Де Мон, пожалуй, самый разыскиваемый человек в мире. Уничтожив Кандальный камень и освободив демонов по всему Кууру, Кирин вынужден скрывается от гнева целой империи. А когда он случайно сталкивается с Джанель Теранон, ко всем прочим неприятностям добавляются тайное восстание, дракон, способный уничтожить целый город, и старый враг Кирина, волшебник Релос Вар. Джанель считает, что Вар обладает одним из самых могущественных артефактов в мире – Краеугольным камнем, называемым Именем всего Сущего. Если она права, то в мире нет преград, способных помешать мстительному волшебнику получить желаемое. А желает он голову Кирина Де Мона.

Скачать fb2.zip, 3016 Кб Читать книгу онлайн


Путь домой

Автор:
Название: Путь домой
Серия: Ночной Базар
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-00083-838-9

Аннотация на книгу «Путь домой»:
«Ночной Базар. Путь домой» – завершающая часть дилогии Миры Арим. Автор создала удивительную вселенную, полную тайн и магии, в которую вы вновь вернетесь вместе с любимыми героями – загадочным демоном Холдом, серьезным, но смелым Казом и отважной Али.
Ночной Базар в опасности: из подлунного мира вырвались давно забытые темные древние существа, яркие огоньки у шатров и прилавков постепенно исчезают, а свет луны тускнеет с каждым днем. Лесная королева умирает – а вместе с ней весь магический мир, и только Холд с помощью лекаря Хозила могут ему помочь. Он успел получить от Каза медальон, в котором заключены все его силы, но спасти Ночной Базар только волшебством не получится. В этом трудном путешествии Холду и Хозилу предстоит вспомнить прошлое, раскрыться и довериться друг другу, чтобы победить тьму.
Тем временем Каз и Али застряли в мире людей. Парень хочет вернуться в Ночной Базар, но бесконечные препятствия – погони, предательства, тюрьма и ярость короля – не дают ему найти открытый проход в волшебный мир. Али всеми силами помогает другу вернуться домой, но где ее собственный дом – во дворце у брата или с Казом в мире, куда ее пустили лишь однажды?
Али, Казу, Холду и Хозилу только предстоит понять, что их миры, цели, да и они сами – не такие разные, как может показаться на первый взгляд. А любовь, доверие и честность могут стать той силой, которая поможет им выбраться из любой передряги, сколько бы лжи и зла в ней ни было.

Скачать fb2.zip, 2297 Кб Читать книгу онлайн


Закон «Бритвы»

Автор:
Название: Закон «Бритвы»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 38
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-145486-9

Аннотация на книгу «Закон «Бритвы»»:
Случилось страшное. То, что ужаснее самой мучительной смерти.
Снайпер серьезно ранен, и у него есть всего лишь сутки для того, чтобы найти в Зоне редчайший артефакт, способный его излечить, – иначе через двадцать четыре часа он будет полностью парализован.
А в это время в далекой Японии у русского ниндзя Виктора Савельева члены якудза похищают дочь. И для того чтобы вернуть ее, он должен доставить Снайпера в логово якудза – на верную смерть.
Что ужаснее – погибнуть в Зоне обездвиженным или умереть под пытками в руках самых изощренных убийц планеты, ведущих свой род от средневековых кланов?
Но на самом деле – какая разница? Главное – прожить оставшиеся часы так, чтобы не было стыдно перед самим собой и верным другом – ножом по имени «Бритва», который Снайпер уже давно и не случайно считает не просто оружием, а существом, живущим по своим собственным законам.

Скачать fb2.zip, 1136 Кб Читать книгу онлайн


Бронзовый воин

Автор:
Название: Бронзовый воин
Оригинальное название: Warrior Bronze
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-21983-0

Аннотация на книгу «Бронзовый воин»:
После долгих странствий Гилас наконец возвращается в родную Акию вместе с Пиррой. Здесь им предстоит объединиться с повстанцами и вступить в решающую битву с Воронами. Но без кинжала Короносов врага не победить. Гилас и Пирра пытаются вернуть кинжал, но тут Гилас впервые нападает на след своей сестры Исси, пропавшей два года назад. Ему предстоит сделать трудный выбор, от которого зависит судьба всей Акии, и цена победы может оказаться слишком высока.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 3760 Кб Читать книгу онлайн


Мастер артефактов

Автор:
Название: Мастер артефактов
Оригинальное название: Master Artificer
Серия: Молчаливые боги
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-21960-1

Аннотация на книгу «Мастер артефактов»:
Аннев де Брет, воспитанник таинственной Академии, скрытой от глаз непосвященных, не такой, как все, но скрывает это, иначе невозможно жить в мире, где магия под запретом, а все артефакты хранятся под замком. Ему дарована высшая сила, но он еще не умеет контролировать ее и думает лишь об одном: как удалить проклятый артефакт, слившийся с его телом? Аннев надеется, что в Лукуре, огромном городе, найдется мастер, который ему поможет. Но чем придется расплатиться за это? И как забыть Маюн – девушку, которую он любил и в чьей страшной гибели был виновен?..
Пока Аннев борется со своей магией, его давний враг и соперник Фин, объединившись со старыми врагами и новыми союзниками, ведет тайную войну против коррумпированных гильдий Лукуры в надежде создать свою собственную преступную империю…
Тем временем Маюн, выжив в подземном лабиринте, стала ученицей призрачного мага, лучшего ассасина падшего бога Кеоса. Маг обещает, что поможет ей найти и убить того, кто ее предал…
Вторая книга из цикла «Молчаливые боги».

Скачать fb2.zip, 2877 Кб Читать книгу онлайн


Тропою мести

Автор:
Название: Тропою мести
Серия: Проклятое место
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148791-1

Аннотация на книгу «Тропою мести»:
Зона изменилась.
В ней больше нет места крупным группировкам, а ранее обжитые лагеря теперь лежат в руинах. Последняя война между «Ударом» и «Анархистами» поставила жирную точку в многолетнем противостоянии и навсегда изменила баланс сил на Территории Проклятых.
Однако есть те, кто не готов мириться с таким положением вещей. Сталкер Рэй потерял всякую тягу к жизни. Все, что движет его бессмысленным существованием, – жажда отмщения. За погибших братьев, за семью. И в этой отчаянной борьбе против всего мира он готов зайти слишком далеко.
Но какую цену придется заплатить, ступив на тропу мести?
И есть ли другой путь, чтобы свершить правосудие и уберечь своих близких?
От Зоны – и от себя самого…

Скачать fb2.zip, 2372 Кб Читать книгу онлайн


Бросок Аспида

Автор:
Название: Бросок Аспида
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149352-3

Аннотация на книгу «Бросок Аспида»:
Жизнь – это спираль, лабиринт, головоломка. Есть только один способ узнать, что тебя ждет: шагнуть за поворот.
Но Зона решила по-своему. Она позвала, напомнив о себе спустя много лет. И те, что обещали себе не возвращаться, откликнулись на ее зов.
Виток жизненной спирали забросил их туда, откуда все началось. Майор спецназа Анна Спирина снова у порога Зоны. И не одна, а во главе команды непримиримых врагов. Каждый из них – со своим грузом прошлого. Но у них общая задача. И выполнить ее почти невозможно.

Скачать fb2.zip, 1000 Кб Читать книгу онлайн


Становление вайлорда

Автор:
Название: Становление вайлорда
Серия: Тайные кланы
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-144760-1

Аннотация на книгу «Становление вайлорда»:
Вернув свой амулет, Стас решает прекратить бесчинства «Багряных псов», для чего продолжает сотрудничать с кланом Добриных. Однако все ли так просто? Ведь тень прошлого не отпускает Стаса.

Скачать fb2.zip, 1047 Кб Читать книгу онлайн


Гробница Крокодила

Автор:
Название: Гробница Крокодила
Оригинальное название: The Crocodile Tomb
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-21652-5

Аннотация на книгу «Гробница Крокодила»:
Раб и названый брат Пирры Усерреф уплыл на свою родину, в Египет. Теперь Гилас и Пирра должны отправиться в эту незнакомую, полную неведомых опасностей страну, чтобы найти Усеррефа и забрать у него кинжал Короносов. А Короносы, узнавшие, что кинжал в Египте, спешат добраться до него первыми.
Гиласу и Пирре предстоит долгое путешествие по пустыне и по великой реке Нил, к той границе, что разделяет мир живых и мир мертвых.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2620 Кб Читать книгу онлайн


Глаз сокола

Автор:
Название: Глаз сокола
Оригинальное название: The Eye of the Falcon
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-21588-7

Аннотация на книгу «Глаз сокола»:
После извержения вулкана Солнце скрылось за тучей пепла и кругом воцарилась суровая долгая зима. Гилас, так и не найдя пропавшую сестру, плывет на Кефтиу, чтобы отыскать и спасти свою подругу Пирру. Но Вороны во главе с жаждущим власти Теламоном тоже спешат к острову. Теламону известно то, о чем не знает Гилас: когда проснулся вулкан, Пирре удалось похитить кинжал Короносов, о котором говорится в пророчестве.
Вместе с маленькой львицей Разбойницей и соколихой по имени Эхо Гилас и Пирра снова вступят в опасное противостояние с Воронами, и от его исхода будет зависеть судьба всего острова.

Скачать fb2.zip, 5051 Кб Читать книгу онлайн


Байки из Зоны. Дискобол

Автор:
Название: Байки из Зоны. Дискобол
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148338-8

Аннотация на книгу «Байки из Зоны. Дискобол»:
Сталкерская страсть к необычному и легендарному, а также складывающиеся неожиданным образом обстоятельства толкнули Ореха на авантюру, которая в других условиях даже не заинтересовала бы нейтрала. Казалось бы, все деньги, ради которых он пришел в Зону, уже заработаны. Пора и на покой. Но услышанная в рейде байка про некий почти мифический артефакт, придающий нашедшему невиданные свойства, побудил сталкера к поискам этого предмета. К тому же перспектива ссоры с одной из могущественных группировок Зоны не оставила Ореху выбора. Новые друзья и спутники, жуткие встречи и безумные испытания воли, тела и разума, понимание того, что привычная Зона давно уже не та, что раньше, – все это ждет Ореха на новом пути.

Скачать fb2.zip, 729 Кб Читать книгу онлайн


Антанта

Автор:
Название: Антанта
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Каньон
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147379-2

Аннотация на книгу «Антанта»:
Год 2022-й. Время вызовов, надежд, анализа ошибок прошлого. И внезапно появившегося аномального Каньона, закрытого со всех сторон. Единственный проход внутрь – через узкую дыру в куполе, контролируемую частной военной компанией.
Выжившие влачат существование в лагере беженцев неподалеку, не имея возможности вырваться. Лишь одна получает шанс понять, что случилось. Молодая девушка – промышленный альпинист, которую срочно вызвали на закрытый объект внутри Каньона починить обрушенный наводной мост. По ту сторону, в окружении непроходимых аномалий, застрял раненый человек, и он уже два дня без воды. Ей придется обежать половину Зоны в поисках запчастей, но попутно она подозревает, что есть другая причина, по которой кто-то направляет ее по данному маршруту.

Скачать fb2.zip, 998 Кб Читать книгу онлайн


МИФЫ. МИФОподставы (сборник)

Автор:
Название: МИФЫ. МИФОподставы (сборник)
Серия: Мифология
ISBN: 978-5-17-136352-9

Аннотация на книгу «МИФЫ. МИФОподставы (сборник)»:
Злые языки говорят, что члены корпорации М.И.Ф. с места не сойдут, не получив за это хотя бы один грош. Гнусная клевета! То есть, по большей части…
Потому что авантюризм и тяга к приключениям рушит самые выгодные, самые денежные проекты.
И вот Ааз ввязывается в экспедицию по поиску легендарного Клада – группы волшебных говорящих предметов.
И вот Скив с Аазом заключают пари, угрожающее их многолетней дружбе.
И вот в тишайшем во всех мирах месте – месте упокоения богатых и знаменитых – разгорается магическая война.
И вот…

Скачать fb2.zip, 2249 Кб Читать книгу онлайн