А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Закон сталкера

Автор:
Название: Закон сталкера
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 23
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106169-2

Аннотация на книгу «Закон сталкера»:
У любого нормального сталкера есть закон: друг – это всё. Ради него и жизнью рискнуть не проблема. И даже если он погиб, Зона может дать шанс вернуть его к жизни. Пусть ради этого придется сражаться с чудовищными монстрами, пройти через границу между мирами и возродить самый страшный кошмар Зоны – ради друга сталкер готов совершить невозможное…
Но только готов ли твой товарищ сделать для тебя то же самое? И не выяснится ли однажды, что на самом деле не друга шел ты спасать, а того, кто отнимет у тебя всё, ради чего ты жил на этом свете?

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Черная кровь

Автор:
Название: Черная кровь
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Взломать Зону
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982662-0

Аннотация на книгу «Черная кровь»:
Команде чернокожего гангстера Шона, наемника Айвэна и контрабандиста Артура Орлова удалось разгромить «Новый рассвет» – боевое крыло международной террористической группировки. Русские после этого отправились в Чернобыль, а Шону, которого все считали погибшим, судьба снова показала зубы. Он оказался там же, откуда сбежал, – в фавелах, принадлежащих самой жестокой банде Рио. Теперь Райесу нужно выдержать еще один бой с Рио-Зоной.
Ему предстоит доказать: чтобы взломать Зону, не обязательно быть крутым хакером. Достаточно иметь крепкие руки, чистое сердце и горячую голову.

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Участь

Автор:
Название: Участь
Оригинальное название: Fated
Серия: Алекс Верус
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-088926-6

Аннотация на книгу «Участь»:
Алекс Верус – тридцатилетний маг-прорицатель – владеет собственным оккультным магазинчиком и живет затворником в Лондоне. Его напарница, двадцатилетняя Лона носит на себе родовое проклятие, но не унывает и добывает на местных барахолках всякие занятные вещицы для своего приятеля-колдуна. Однажды Лона приносит Алексу странную находку – красный магический куб. Он является ключом в поисках древнего Веретена Судьбы, способного повлиять на будущее и сделать своего обладателя бессмертным.
И за артефактом моментально начинается охота! Маги не брезгуют никакими методами, чтобы заполучить куб, а заодно и Алекса, чей дар способен повлиять на исход поединка.
Кто же победит в бешеной гонке? А может, верх над магами возьмет Веретено?
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 933 Кб Читать книгу онлайн


Последние потомки

Автор:
Название: Последние потомки
Оригинальное название: Last Descendants
Серия: Assassin's Creed
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-982654-5

Аннотация на книгу «Последние потомки»:
Вся жизнь Оуэна пошла наперекосяк с того момента, как его отец был обвинен в преступлении, которого не совершал (Оуэн полностью уверен в этом), и умер в тюрьме. Однако Монро, системный администратор из школы, предполагает, что может помочь Оуэну восстановить доброе имя отца, позволив воспользоваться «Анимусом» – устройством, которое дает пользователям возможность исследовать генетические воспоминания, покоящиеся в ДНК. Правда, опыт, полученный мальчиком в «Анимусе», оказывается гораздо шире, чем он мог себе представить. Во время стимуляции Оуэн открывает существование древней и могущественной реликвии, которая долгое время считалась всего лишь легендой – Трезубца Эдема. Теперь две секретные организации – Братство Ассасинов и Орден тамплиеров – ни перед чем не остановятся в стремлении завладеть этим артефактом. Очень скоро становится ясно, что Оуэну придется найти реликвию первым, чтобы спастись.
Под руководством Монро Оуэн и еще несколько подростков отправляются в общее воспоминание, хранящееся в их ДНК – 1863 год, Нью-Йорк, Призывные бунты. Ребята подвергнутся испытанию на прочность среди жестокости, царящей на улицах Нью-Йорка, а их опыт, проживаемый в прошлом, окажет огромное влияние на настоящее.

Скачать fb2.zip, 491 Кб Читать книгу онлайн


Тени прошлого

Автор:
Название: Тени прошлого
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Ликвидатор (Пономарев)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106042-8

Аннотация на книгу «Тени прошлого»:
Молодой и успешный журналист готовится стать главным редактором московского филиала популярного международного журнала. Однако у судьбы на него другие планы. Нелепая случайность приводит Сергея в Зону и дает в наставники опытного сталкера-ветерана. Уроки мастера не проходят даром. Вскоре Сергей вместе с учителем отправляется в Припять в попытке отыскать путь домой. Но вернуться всегда сложнее, чем уйти. И даже если Сергею удастся найти способ вырваться из Зоны, сумеет ли он остаться прежним, пережив столько опасных приключений и узнав невероятную тайну Чернобыля, или новые знания изменят его навсегда и разрушат надежды когда-нибудь вернуться в Москву?

Скачать fb2.zip, 549 Кб Читать книгу онлайн


Посмотри в глаза Инферно

Автор:
Название: Посмотри в глаза Инферно
Серия: Лендлорды
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-227-07692-2

Аннотация на книгу «Посмотри в глаза Инферно»:
Если мир вокруг становится невыносимо серым и однообразным, то что прикажете с этим делать? Менять окружающий мир? Или попробовать воспользоваться «чёрным» ходом, ускользнув из привычного мира в другой. В мир, образовавшийся из зародыша виртуальной реальности, но уже начинающий срываться с поводка, отделяясь от реальности создавших его творцов… виртуозов программного кода. Именно в иной реальности, живущей по законам крови, стали и магии, и предстоит пройти новый путь. Путь одного из облечённых властью разумных, спорящих между собой за власть и влияние.

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Зона Икс. Черный призрак

Автор:
Название: Зона Икс. Черный призрак
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Икс (Дашко)
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-105467-0

Аннотация на книгу «Зона Икс. Черный призрак»:
Зона разделила его жизнь на две части. В первой он был военным, во второй выбрал стезю вольного бродяги, сталкера-одиночки с позывным Торпеда.
На каждом шагу в Зоне сталкера подстерегает смерть, способная принимать любое обличие. Здесь легко можно угодить в ловушку аномалии, стать обедом мутанта или попасть в силки клана хантеров. Только опыт и везение помогают сталкеру вернуться домой с хабаром.
Торпеде не занимать ни того, ни другого. Он получает предложение, от которого не сможет отказаться: найти и уничтожить легенду Зоны – неуязвимого Черного призрака.
Но новое задание обернется для Торпеды игрой на выживание. На сталкера объявлен сезон охоты.

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Чужая Москва

Автор:
Название: Чужая Москва
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер: Гаджет
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-982656-9

Аннотация на книгу «Чужая Москва»:
Всё начиналось вполне безобидно. На улицах Москвы появилась реклама нового гаджета с интригующим названием «нейрофон». Достаточно вставить в ухо крошечную пластиковую таблетку – и человек погружается в мир дополненной реальности. Серая, скучная, обыденная жизнь обретает невиданные краски. Каждый новый день дарит новые приключения, делая всех пользователей нейрофонов по-настоящему счастливыми людьми.
И в это время в столицу приходит Снайпер. Ветеран многих сражений, решивший вернуться в город, где прошли его детство и юность, чтобы обрести здесь долгожданный покой.
Но найдется ли место воину среди множества людей, отыскавших смысл жизни в искусственно созданной реальности? Ведь, похоже, лишь один Снайпер понимает, что новые технологии не так уж безобидны и что за настоящее счастье всегда приходится платить очень большую цену.

Скачать fb2.zip, 488 Кб Читать книгу онлайн


Резус-фактор

Автор:
Название: Резус-фактор
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Стражи Армады
Номер книги в серии: 8
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-104887-7

Аннотация на книгу «Резус-фактор»:
Человек, который становится Стражем Армады, верит, что в его крови есть особый резус-фактор, несущий в себе аномальный дар, и надеется, что теперь является хозяином собственной судьбы и может вершить великие дела. Но глубоко в душе он знает, что Провидение давно решило всё за него. Однако что есть судьба – время, расставляющее в человеческой жизни знаки препинания, готовое расслоиться, но лишь бы не изменять своего вектора. Оно с лёгкостью заставит перешагнуть Рубеж смертельной Зоны, чтобы доказать всем и самому себе, что ты по праву являешься потомком Истинных Стражей. И простое задание в одной из множества параллельных реальностей может стать делом всей жизни. Но это всего лишь разминка перед событиями, которых, казалось бы, нельзя избежать.
Только всегда существует несколько выходов. В череде запланированных Армадой событий Истинный Страж всегда сможет найти лазейку, ведь для него будущее ещё не свершилось…

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн


Закон Шрама

Автор:
Название: Закон Шрама
Другие названия: Закон Наёмника
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 5
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-104881-5

Аннотация на книгу «Закон Шрама»:
Переиздание Закон Наемника.

В новой редакции изменены названия аномалий, мутантов и имена некоторых героев. Сделано это во избежание проблем с авторскими правами. Также подправлены и расширены некоторые диалоги, проведена серьезная литературная корректировка текста. При этом основной сюжет романов оставлен без изменений.

Зона в огне. Группировка «Монумент» расползается по ней, словно раковая опухоль, уничтожая на своем пути все живое. Кто-то очень могущественный стоит за спинами фанатиков, координируя их действия и снабжая самым современным оружием. Цель «Монумента» понятна: тот, кто возьмет контроль над Зоной, будет диктовать свою волю всему остальному миру.
Но помимо амбиций фанатиков есть еще и воля самой Зоны.
Вот почему вновь встречаются на обожженной излучением земле сталкеры-легенды: Меченый, Шрам, Снайпер, Японец… Отмеченные Зоной, призванные ею для выполнения своеобразного контракта, цель которого пока не известна никому из них. Но это и неважно, потому что один из главных законов Зоны – Закон наемника. Взялся – делай. Даже ценой собственной жизни.
Хотя лучше все-таки остаться в живых.

Скачать fb2.zip, 579 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ар-Деко. Своя игра

Автор:
Название: Ар-Деко. Своя игра
Серия: Ар-Деко
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-98973-7

Аннотация на книгу «Ар-Деко. Своя игра»:
Если после налета на Каирский бриллиантовый аукцион я решил порвать с прошлым, это совсем не означает, что прошлое безропотно про меня забыло. Поэтому теперь, год спустя, мне, вполне успешному и совершенно легальному бизнесмену, снова придется оглядываться по сторонам и не забывать про «сэведж» в наплечной кобуре. Но я так жить не хочу. У меня большие планы на светлое будущее, которому темное прошлое мешает. Следовательно, остается только одно — сделать так, чтобы про это самое прошлое напоминать мне стало некому. Или, как вариант, устроить кое-кому Очень Большие Неприятности, чтобы очень надолго, а желательно навсегда, им стало не до меня…

Скачать fb2.zip, 594 Кб Читать книгу онлайн


Шестеренки апокалипсиса

Автор:
Название: Шестеренки апокалипсиса
Другие названия: Нужно больше древесины!
Серия: Нужно больше древесины!
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-103984-4

Аннотация на книгу «Шестеренки апокалипсиса»:
Непонятное сияние в небе раз и навсегда перевернуло их жизнь. Что произошло, где они теперь? Вокруг привычный мир, изменённый до неузнаваемости, или иная реальность? Ясно одно: человек больше не венец творения и не вершина эволюции. Чтобы вернуть доминирующую роль, да и просто выжить, придётся использовать любые средства! В том числе и артефакты неведомого происхождения, которые модифицируют тела и наделяют новыми навыками, и даже строят целые производственные комплексы. Постепенно жизнь превращается в некое подобие стратегической игры, в которой юниты – люди, наши современники, окружены смертельными врагами. Но правильно ли они понимают своё предназначение?

Скачать fb2.zip, 485 Кб Читать книгу онлайн


Возвращение

Автор:
Название: Возвращение
Оригинальное название: Coming Home
Серия: Алекс Бенедикт
Номер книги в серии: 7
Год: 2014
ISBN: 978-5-389-13480-5

Аннотация на книгу «Возвращение»:
Когда Алексу Бенедикту предложили уникальный прибор из эпохи первых межзвездных полетов, торговцу космическим антиквариатом и в голову не могло прийти, что след от этого артефакта потянется далеко от Земли. Где-то, как выясняет Алекс, в некоем тайном месте с непонятным названием Лариса хранится коллекция артефактов, принадлежавшая покойному Гарнетту Бэйли, известному ученому-космоархеологу. И как всякий истинный антиквар, Алекс Бенедикт задается целью отыскать потерянное сокровище.
На русском языке роман публикуется впервые.

Скачать fb2.zip, 480 Кб Читать книгу онлайн


Тринадцатый череп

Автор:
Название: Тринадцатый череп
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95843-6

Аннотация на книгу «Тринадцатый череп»:
Они боги. Им поклонялись все народы Земли, начиная с древних египтян и индейцев майя. Они виновны в гибели Атлантиды и могуществе Гипербореи. Они впервые применили ядерное оружие на нашей планете, за тысячи лет до Хиросимы. А их реактивные корабли – виманы – наводили ужас еще на древних индийцев. В арсенале богов хрустальные черепа – хранилища вселенской мудрости. С их помощью они могут получить любые знания. Но что будет, если один из черепов окажется в руках смертных, жаждущих мирового господства? У древнеегипетского бога мудрости Тота впереди всего лишь вечность, чтобы найти ответ на этот вопрос. Ответ, который может стоить человечеству слишком дорого…

Скачать fb2.zip, 903 Кб Читать книгу онлайн


Закон монолита

Автор:
Название: Закон монолита
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 21
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-094736-2

Аннотация на книгу «Закон монолита»:
За Снайпером открыта настоящая охота. Теперь абсолютно все группировки Зоны соревнуются в том, чтобы добыть ценнейший приз – человека, жизнь которого стоит целое состояние…
Вот только сам Снайпер не знает, человек ли он теперь, или биологическая машина, созданная безумным ученым. И чтобы узнать это наверняка, ему нужно вновь дойти до центра Зоны, прорвавшись сквозь стаи мутантов и кордоны фанатиков.
Но реально ли это, когда сама Зона подписала тебе смертный приговор?

Скачать fb2.zip, 494 Кб Читать книгу онлайн