А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Тайна ворона

Автор:
Название: Тайна ворона
Оригинальное название: 玉依姫 /
Другие названия: Tamayorihime
Серия: Ятагарасу
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153446-2

Аннотация на книгу «Тайна ворона»:
Старшеклассница Сихо Кадоно отправляется на праздник в загадочную деревню к дяде, надеясь разобраться в тайнах своей семьи. Едва она приезжает на место, туман вокруг сгущается и она слышит пугающие слова: «Уходи отсюда». Но девушка не прислушивается.
Праздничное торжество сменяется ужасным жертвоприношением, и Сихо забирают жуткие существа. Теперь ей уготована ключевая роль – ухаживать за самым настоящим божеством на священной горе, как некогда это делали жрицы-мико. Однако злобное и уродливое божество способно сожрать любого, кто не подчинится его капризам. Сихо учится жить среди жестоких обезьян и воронов, принявших человеческий облик, и больше всего на свете мечтает вернуться домой. Узнав историю бога, она должна решить, бросить ли обитателей священной горы на произвол судьбы или остаться, чтобы помочь божеству обрести себя.

Скачать fb2.zip, 1783 Кб Читать книгу онлайн


Вечность без Веры

Автор:
Название: Вечность без Веры
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-151633-8

Аннотация на книгу «Вечность без Веры»:
В 2371 году на территории Евразии осталась единственная страна. Она поделена на два округа. В первом живут могущественные Вечные, во втором, пренебрежительно называемом «зоной», – смертные. Стена между округами непреодолимо высока, а условия жизни в зоне – невыносимы. Но есть люди, в которых теплится надежда, что границы, прочерченные Вечными, – не навсегда.
Вере восемнадцать. И она – смертная. У нее нет времени думать про поцелуи. Пока другие мечтают о свиданиях, она готовится к последнему экзамену в Первом Экспериментальном Центре, чтобы получить свободу и бессмертие. Когда накануне экзамена Вера встречает Аарона, ее мир переворачивается вверх дном. Вечный пробуждает в ней запретные чувства.
Они могли бы полюбить друг друга, если бы Аарон не собирался… закрыть ПЭЦ и отнять у воспитанников шанс на бессмертное будущее.

Скачать fb2.zip, 1988 Кб Читать книгу онлайн


Истина в твоем прикосновении

Автор:
Название: Истина в твоем прикосновении
Оригинальное название: Die Hüter der fünf Jahreszeiten
Другие названия: The Truth in Your Touch
Серия: Хранители пяти сезонов
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186822-2

Аннотация на книгу «Истина в твоем прикосновении»:
Все вокруг Блум распадается на части. После нападения на Зимний двор семья девушки берет ее в плен, а возлюбленный совершает непростительное: предает ее. Теперь хранители готовы сделать все, чтобы предотвратить появление Ванитас – пятого сезона. Повстанцы нарушили равновесие, украли амулет времен года и Зимний кристалл, необходимый для смены сезонов. В результате зима окутала мир смертоносной пеленой, и никто точно не знает, на что она способна. Если мятежники победят – Ванитас возродится. Блум верит, что сезонным домам удастся заполучить Зимний кристалл и растопить ледники. Однако, когда девушка окажется на грани жизни и смерти, а мир будет на пороге хаоса, кто проведет ритуал перехода времен года?

Скачать fb2.zip, 1913 Кб Читать книгу онлайн


Котерия. Пристанище заблудших

Автор:
Название: Котерия. Пристанище заблудших
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-187259-5

Аннотация на книгу «Котерия. Пристанище заблудших»:
ХАЯО МИЯДЗАКИ ВСТРЕЧАЕТ «КОНСТАНТИНА»!
«Котерия. Пристанище заблудших» – роман от известного российского автора Алекс Рауз. Сюжет повествует о ведьмах, духах и экзорцистах в Городе, прототипом которого стал Санкт-Петербург. Тайны, любовь, апокалипсис, надежда – вот четыре столпа этой невероятной истории, разворачивающейся перед нашими глазами.
В Городе погибают ведьмы. Они сходят с ума в собственных домах. Аврора, юная экзорцистка, начинает свое расследование, которое может привести к гибели всего живого.
Крис – дилер Котерии. Могущественной организации, которая торгует желаниями в обмен на годы жизни. Для дилеров есть три правила – не спрашивать, что такое Котерия, не влиять на мир и не заводить отношений. Но что делать, если призрак прошлого вновь ходит по этой земле? Теперь ее зовут Кира, она тоже ведьма, какой и была пятьсот лет назад, когда он сжигал ее на костре. И Кире грозит смертельная опасность… Крис стоит перед выбором: не вмешиваться в дела мироздания или, рискнув всем, спасти свою любимую несмотря ни на что.

Скачать fb2.zip, 5802 Кб Читать книгу онлайн


Проклятье Жеводана

Автор:
Название: Проклятье Жеводана
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-184561-2

Аннотация на книгу «Проклятье Жеводана»:
Этьен Готье думал, что его пытливый ум и слабое тело предназначены для величайших открытий.
Этьен Готье пережил плен и остался целым, когда его чуть не разорвала гиена в Алжире.
Этьен Готье построил госпиталь для всех страждущих, чтобы те получили необходимую помощь.
Этьен Готье потерял свою любовь.
Этьен Готье выпустил Зверя из Жеводана.
Зверь из Жеводана, проклятый своим создателем, убил многих невинных.
Зверь из Жеводана не успокоится, пока не отомстит роду людскому за то, что он существует.
Сможет ли Этьен укротить свое создание или пасть ему очередной жертвой в когтях чудовища.
Долгожданное издание второй книги популярного блогера и фикрайтера Джек Гельб! Ее видео в Tik Tok набирают больше двух миллионов просмотров, а фанатская база растет в геометрической прогрессии. Джек Гельб пишет в жанре альтернативной истории, берясь за описание целого пласта человеческих судеб в разные века. Ее первый роман «Гойда» стартовал с 10 000 экземпляров! «Проклятье Жеводана» повествует о жизни французского аристократа Этьена Готье, который стал создателем знаменитейшего Зверя из Жеводана! Старая французская легенда оживет на страницах романа и наполнится новыми смыслами и интерпретациями жуткой трагедии XVIII века.
Обложка для книги нарисована талантливой рукой ALES, известного российского иллюстратора популярных комиксов. Авторский стиль точно передает эстетику темной стороны века Просвещения и заставляет обратить внимание на самые мрачные оттенки нашего сознания.

Скачать fb2.zip, 1442 Кб Читать книгу онлайн


Превращение

Автор:
Название: Превращение
Оригинальное название: The Turning
Год: 2018
ISBN: 978-5-222-40028-9

Аннотация на книгу «Превращение»:
Аран не знает, где его настоящий дом: на земле или в океане? В книге «Превращение» читатели вместе с главным героем перенесутся в место встречи суши и воды, и им предстоит самим понять, что из описанного правда, а что вымысел. Аран всегда чувствовал, что не похож на своих братьев. Он родился в человеческом обличье и каждый день, когда стая уплывала в глубины океана, оставался на берегу в одиночестве. Что, если мальчик никогда не станет таким, как они? Знает ли Луна о его существовании? Подвергает ли он опасности стаю? Эти вопросы задаёт себе Аран каждый день и не находит ответа. Его жизнь осложняется, когда мать отправляется на север в поисках помощи и оставляет его на отдалённом острове. Жизнь на суше полна чудес и опасностей, о которых Аран и не подозревал до этого дня. Перед мальчиком встаёт вопрос, который определит всю его будущую жизнь: будет ли он бороться за своё место на суше или попытается стать частью клана в океане?

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн


Замешательство

Автор:
Название: Замешательство
Оригинальное название: Bewilderment
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147776-9

Аннотация на книгу «Замешательство»:
Астробиолог Тео Бирн ищет жизнь в далеком космосе и после смерти жены в одиночку воспитывает своего девятилетнего сына Робина, необычного умного мальчика, который сочиняет стихи и может часами в мельчайших подробностях рисовать животных и растения. А еще его хотят исключить из школы за то, что он избил собственного друга. С каждым месяцем состояние Робина ухудшается, и тогда отец прибегает к новейшему методу лечения – нейронной обратной связи. Робин начинает контролировать себя, взаимодействуя с моделью, которая основана на предварительно записанном образе эмоций его покойной матери, ранее участвовавшей в эксперименте. А тем временем мир вокруг Бирнов и по всей Земле начинает разрушаться.

Скачать fb2.zip, 1975 Кб Читать книгу онлайн


Беглецы

Автор:
Название: Беглецы
Оригинальное название: Outwalkers
Год: 2018
ISBN: 978-5-907514-50-8

Аннотация на книгу «Беглецы»:
Англия в недалеком будущем. Коалиция отслеживает кого угодно и где угодно по чипу, имплантированному каждому человеку при рождении. Джейкоб Райли сбегает из Академии – мрачного и строгого приюта, в котором содержатся дети разных возрастов. Родители подростка погибли, и теперь он должен выполнить данное им обещание: вместе со своим псом Джетом попасть из Англии в свободную Шотландию, где живут его бабушка с дедушкой. Но как это сделать?
Впрочем, у мальчика с собакой появляется шанс выбраться из ставшей ненавистной им Англии, когда они сталкиваются с Беглецами. Эта группа подростков находит способы перемещаться по стране, оставаясь невидимой для правительственных структур. Правила Беглецов строги, но их необходимо соблюдать, если хочешь остаться в живых.
Банда ребят совершает опасное путешествие на север. Их объединяет страстное желание попасть в Шотландию. И они понимают, что должны держаться вместе, чтобы выжить.
Получится ли у Джейкоба уйти от слежки? Выберутся ли Беглецы за пределы страны? Успеют подростки поделиться информацией, которая может спасти Англию от тоталитарного кошмара, или нет?
Это первый роман Фионы Шоу, написанный для юношеской аудитории. В 2019 году он вошел в шорт-лист британской премии YA Book Prize. Писательница не боится ставить своих героев перед пугающим выбором, а читателя – удивлять современными политическими отголосками. Эта история о жажде свободы, захватывающая и трогательная, понравится как подросткам, так и взрослым читателям.

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Всё, чего ты хотела

Автор:
Название: Всё, чего ты хотела
Оригинальное название: Everything You Ever Wanted
Год: 2019
ISBN: 978-5-00131-479-0

Аннотация на книгу «Всё, чего ты хотела»:
Двадцативосьмилетняя Айрис, сотрудница модного креативного агентства, изнывает от тоски на работе, делая при этом вид, что серьезно занимается бесполезными проектами с названиями типа «Лосось: цифровая стратегия». После работы она регулярно выпивает с коллегами до состояния «ничего не помню». Не хочет, чтобы ее «записали в сумасшедшие», поэтому глушит свою тревожность закупаемыми в интернете таблетками. У нее сложные отношения с матерью из-за нанесенных друг другу в прошлом обид… Когда открывается набор ста счастливчиков, которые получат возможность начать на недавно открытой планете Никта совершенно новую жизнь, Айрис решает, что именно это ей и нужно. Но насколько она честна с собой, полагая, что искренне желает отказаться от той жизни, что у нее есть?

Скачать fb2.zip, 2072 Кб Читать книгу онлайн


Та, что стала Солнцем

Автор:
Название: Та, что стала Солнцем
Оригинальное название: She Who Became the Sun
Серия: Сияющий император
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-174132-7

Аннотация на книгу «Та, что стала Солнцем»:
Две номинации на премию «Хьюго».
Финалист премии «Лямбда».
Номинация на премию «Локус».
Две номинации на премию «Гудридс».
Финалист премии «Ауреалис».
«Та, что стала солнцем» переосмысливает приход к власти императора и основателя династии Мин.
Чтобы получить Небесный Мандат, женщина-монах Чжу сделает все, что угодно: «Я отказываюсь быть никем…»
В 1345 году Китай оказался под пятой жестоких монгольских захватчиков. Для голодающих крестьян Центральных равнин величие – это то, что можно найти только в легендах. Восьмому сыну семьи Чжу, Чжу Чонба, предсказана великая судьба, а умной и способной второй дочери уготована безвестность.
Однако, после бандитского нападения, оставившего сиротами двух детей, именно Чжу Чонба впадает в отчаяние и умирает. Чтобы избежать собственной смерти, девушка использует имя и личность брата. Она поступает послушником в монастырь и там, движимая жгучим желанием выжить, узнает, что способна на все, лишь бы избежать предсказанного будущего.
После того, как святилище разрушено за поддержку восстания против монгольского правления, Чжу использует последний шанс и претендует на иную судьбу – на величие брата.
Array
«МУЛАН встречает ПЕСНЬ АХИЛЛА». – Ксения Хан, prince_datsky
«Запоминающийся и душераздирающий дебют Паркер-Чан – это поэтический шедевр о войне, любви и идентичности… Он вонзился мне в сердце, а затем посолил и прижег рану». – Шеннон Чакраборти
«Волнующий взлет к власти, который перенесет вас из дворца в деревню, на поле боя, в потрясающе живой мир. Изысканно написанная проза Паркер-Чан освещает и добавляет нюансы теме гендера, власти и судьбы. Мгновенная классика». – К. С. Пакат
«Это эпично, трагично и великолепно. В вас что-то сломается, но вы останетесь благодарны». – Аликс Э. Харроу
«Политические интриги в романе делают ""Игру престолов"" похожей на детскую забаву. Он полон экшена и приключений, и даже самые спокойные моменты наполнены напряжением. Почерк четкий, острый, а стиль Паркер-Чан доставляет удовольствие при чтении… Я добавляю роман в свою десятку лучших книг года». – Locus
«Персонажи смелые и глубокие. Эпическое построение мира, остросюжетный экшен и безжалостность любви и страсти делают историю трагичной и вдохновляющей… Роман получился сильным, захватывающим и незабываемым. Этот вдохновенный ретеллинг китайской истории – захватывающее чтение». – Library Journal

Скачать fb2.zip, 1347 Кб Читать книгу онлайн


Гори

Автор:
Название: Гори
Оригинальное название: Burn
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-174120-4

Аннотация на книгу «Гори»:
Новый долгожданный роман Патрика Несса, автора бестселлеров «Голос монстра» и «Поступь хаоса». Всепоглощающая история о мести, искуплении и драконах.
Люди никогда не доверяли драконам, хотя не одно столетие сохраняли с ними мир. Эта история началась холодным воскресным вечером 1957 года. Шестнадцатилетняя Сара Дьюхерст и ее отец так бедны, что вынуждены нанять дракона для работы на ферме.
Отец приказал Саре сторониться дракона, но она начинает интересоваться этим загадочным говорящим существом.
Вскоре ей предстоит узнать, как связаны между собой древняя секта, таинственный мститель и агенты ФБР, которые идут по его следу. А также о том, какую роль предстоит сыграть самой Саре в борьбе между людьми и драконами.
«Умная, сложная и совершенно захватывающая история». – The Times
«Патрик Несс – безумно прекрасный писатель». – Джон Грин, автор бестселлеров «Виноваты звезды» и «Бумажные города»
Об авторе
Патрик Несс – знаменитый американский писатель и журналист, автор десяти романов, среди которых бестселлеры «Поступь хаоса», «Больше, чем это» и «Голос монстра». Его книги переведены на 32 языка мира. Романы «Поступь хаоса» и «Голос монстра» были экранизированы. Несс является дважды лауреатом премии Carnegie Medal.

Скачать fb2.zip, 1264 Кб Читать книгу онлайн


KGBT+

Автор:
Название: KGBT+
Серия: Трансгуманизм
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169174-5

Аннотация на книгу «KGBT+»:
Вбойщик KGBT+ (автор классических стримов «Катастрофа», «Летитбизм» и других) известен всей планете как титан перформанса и духа. Если вы не слышали его имени, значит, эпоха green power для вас еще не наступила и завоевавшее планету искусство B2B (brain-to-brain streaming) каким-то чудом обошло вас стороной.
Но эта книга – не просто очередное жизнеописание звезды шоу-биза. Это учебник успеха. Великий вбойщик дает множество мемо-советов нацеленному на победу молодому исполнителю. KGBT+ подробно рассказывает историю создания своих шедевров и комментирует сложные факты своей биографии, включая убийства, покушения и почти вековую отсидку в баночной тюрьме, а также опровергает многочисленные слухи о своей личной жизни. Настоящее издание впервые включает повесть «Дом Бахии» о прошлой (предположительно) жизни легендарного вбойщика в Японии и Бирме.
Книга не только подарит вам несколько интересных вечеров, но и познакомит с аутентичными древними психотехниками, применение которых позволит пережить нашу великую эпоху с минимальным вредом для здоровья и психики.

Скачать fb2.zip, 1742 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс Роберта Уоррена

Автор:
Название: Второй шанс Роберта Уоррена
Оригинальное название: The Frozen Boy
Год: 2011
ISBN: 978-5-907514-38-6

Аннотация на книгу «Второй шанс Роберта Уоррена»:
Лёд живой. Там, внутри вековой глыбы, замурован мальчишка лет десяти – и его сердце бьётся.
Снежная пустыня безжалостна к людям. Этого ли не знать профессору Роберту Уоррену, уставшему от тяжёлой работы, замерзающему на краю земли? Время здесь замерло, и 1946 год – лишь очередная дата на календаре. Судьба даёт Уоррену, потерявшему сына, второй шанс… Но спасти «ледяного мальчика», кажется, невозможно. Хотя бы и потому, что, только вырвавшись из плена столетнего сна, ребёнок, говорящий на никому непонятном языке, начинает стремительно стареть.
Это знакомство перевернёт жизнь обоих: и мальчика, который должен был погибнуть ещё сто лет назад, и профессора, медленно угасающего от отчаяния.
Гвидо Згардоли (родился в 1965 году) – итальянский писатель, лауреат многочисленных конкурсов, среди которых премия Андерсена и премия Strega. Его книга «Второй шанс Роберта Уоррена» вошла в Почетный список Международного совета по детской книге (IBBY) и – так же, как и изданная «КомпасГидом» ранее удивительной силы семейная сага «Остров Немого», – в список выдающихся детских книг мира «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной юношеской библиотекой. Во «Втором шансе Роберта Уоррена» писатель мастерски сочетает фантастический сюжет и удивительную психологическую достоверность. Эта удивительной силы повесть – о надежде, тонкой взаимосвязи людей и о том, как важно чувствовать себя живым.

Скачать fb2.zip, 924 Кб Читать книгу онлайн


Снежный сон

Автор:
Название: Снежный сон
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-173290-5

Аннотация на книгу «Снежный сон»:
Однажды перед Вассой стоял тяжелый выбор, определяющий всю ее жизнь: долг или любовь. Васса выбрала любовь и сбежала вместе с Рэмом из Кострова. Она не знает, что ждет ее впереди, какие трудности им подготовила судьба. Васса еще никогда не была так свободна. Правда, свобода длилась недолго. Вскоре после побега на пороге их временного пристанища появляется человек из прошлого…
Книга «Снежный сон» – это увлекательный роман, написанный на актуальную тему. Любой читатель сможет легко почувствовать себя на месте главной героини, жизнь которой изменили бесконечные пандемии. Мир в книге подстраивается под новые реалии, а вместе с ним и все люди. Они учатся жить в новых условиях. И не просто жить – они по-прежнему радуются, грустят и влюбляются. Роман «Снежный сон» лишний раз доказывает, что с помощью любви человек может преодолеть любые трудности.
Истории Татьяны Трониной пленяют своей искренностью и эмоциональностью, даря читателю лучшие часы, в которые ему предстоит пройти весь путь к счастью вместе с главными героями.

Скачать fb2.zip, 1634 Кб Читать книгу онлайн


Стиратели памяти

Автор:
Название: Стиратели памяти
Оригинальное название: The Memory Thieves
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-173004-8

Аннотация на книгу «Стиратели памяти»:
«Борись и не забывай!» Циан нашёл такую загадочную надпись, вырезанную на китовых костях, прогуливаясь по затерянному в океане острове. Но зачем помнить то, что причиняет боль? Можно же, словно по волшебству, стереть из памяти неприятные воспоминания. День ото дня после процедуры Циану становилось всё лучше и лучше – его даже перестала мучить бессонница. Но парень никак не мог отделаться от мыслей о том послании на костях. Похожее он встретил на зеркале заброшенного пассажирского лайнера. Не сразу Циан догадался, что всё вокруг – иллюзия, а его мысли, желания и чувства отныне ему больше не принадлежат…

Скачать fb2.zip, 743 Кб Читать книгу онлайн