А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мечник из забытой земли (рассказ)

Автор:
Название: Мечник из забытой земли (рассказ)
Оригинальное название: Swordsman of Lost Terra
Год: 1951
ISBN: 978-5-6048353-9-5

Аннотация на книгу «Мечник из забытой земли (рассказ)»:
Невообразимо отдалённое будущее. Переживший глобальную катастрофу мир вновь погрузился во мрак Средневековья и делится теперь на Солнечные, Тёмные и Сумеречные земли.
Небольшая орда северных варваров покинула родные края, спасаясь от голода и тяжких болезней. Добровольные изгнанники стремятся найти свободные плодородные земли, где можно переждать суровую годину, после чего вернуться-таки назад. По пути они занимаются когда наёмничеством, когда грабежами, и вот, углубившись в Сумеречные земли, подвергаются атаке со стороны армии обитателей тёмных ледяных пустошей, тем самым невольно отвлекая их внимание от окончательного захвата империи Риань, где правит прекрасная юная королева Сати…

Скачать fb2.zip, 497 Кб Читать книгу онлайн


Поединщик

Автор:
Название: Поединщик
Серия: Овергор
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149735-4

Аннотация на книгу «Поединщик»:
Над Риорданом подтрунивают сверстники, а девушки прячут лица при его приближении. Преодолевая невзгоды, он сумел воспитать в себе железную волю, которая со временем превратилась в уникальное боевое мышление, что особенно ценно в мире, где в войнах не гибнут простолюдины, а от искусства поединка зависят судьбы целых королевств.

Скачать fb2.zip, 1642 Кб Читать книгу онлайн


Дракон: Отработанный материал. Заповедная планета. Игры теней (сборник)

Автор:
Название: Дракон: Отработанный материал. Заповедная планета. Игры теней (сборник)
Серия: Дракон [Аскеров]
ISBN: 978-5-17-139102-7

Аннотация на книгу «Дракон: Отработанный материал. Заповедная планета. Игры теней (сборник)»:
Списанный разведчик Влад Лисовский в очередной раз сумел доказать, что разведчики бывшими не бывают. Даже оказавшись вдали от родины, друзей и службы, он остался тем, кем был всегда, – «драконом». Одним из тех, кто уходил на неизвестные планеты и возвращался обратно.
На этой планете нет промышленности и прогресса. Это странный, холодный мир, где неугодные граждане и списанные бойцы спецподразделений живут, а точнее, выживают, как могут. Но даже на этом насквозь промерзшем куске камня, несущемся по своей орбите, он, забытый, брошенный на произвол судьбы, продолжает оставаться самим собой.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Сумрак. Становление охотника

Автор:
Название: Сумрак. Становление охотника
Серия: Сумрак
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136519-6

Аннотация на книгу «Сумрак. Становление охотника»:
Из нашего, вроде вполне благополучного мира Александр попадает в апокалипсис. Планета после ядерной, химической и бактериологической войны. Мутации, разруха, бандиты и смертельные зоны. Теперь он Сумрак и наемный охотник за головами. Необходимо выжить и обрести настоящих друзей. И еще предстоит разобраться: что здесь пошло не так?
Содержит нецензурную брань!

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн


Один на миллион

Автор:
Название: Один на миллион
Серия: Один на миллион
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9942-038-4-2

Аннотация на книгу «Один на миллион»:
Он не сдается и не идет назад, а если надо, шагнет за горизонт. Земля XXII века шагнула в космос и освоила другие планеты. Но вышедшее в космос человечество не решило своих проблем. И в космическом пространстве начинается новый этап противостояния военных флотов, звездных империй и спецслужб. Здесь все имеет значение. И новейшее оружие, и древние тайны и самая главная ценность — люди. А значит, и противостояние людей. Новая книга от автора трилогии «Странник» открывает серию фантастических романов, посвященных России будущего. Империя никогда не сдается.

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн