А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сопротивленец

Автор:
Название: Сопротивленец
Серия: Сопротивленец
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-098907-2

Аннотация на книгу «Сопротивленец»:
Мог ли мечтать отставной военный инженер с планеты Земля, имевший последнюю стадию рака, о возможности жить дальше? Оказалось – мог, и он этот шанс получил.
Космическая цивилизация. Существующая на краю бедности планета Турия, тяжёлый климат и полуторное тяготение. В большом, но бедном клане Генсов после тяжёлой болезни очнулся десятилетний мальчик, разговаривающий на незнакомом языке и имеющий полную потерю памяти. Шанс? Да, это шанс для жизни нашему главному герою, однако есть у него в характере черта, которая мешала ему всю жизнь. Он всегда и всячески сопротивлялся давлению и попыткам его контролировать. На новом месте ничего не изменилось, и члены клана с юмором прозвали его Сопротивленцем.

Скачать fb2.zip, 881 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Империя

Автор:
Название: Империя
Серия: Миры Содружества: Зург
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097490-0

Аннотация на книгу «Империя»:
Ворх Росс – не просто паренек, что умудряется выжить там, где другой давно бы погиб, он ещё и наш современник, душа которого по воле судьбы вселилась в тело ребёнка на другой планете. Теперь в руках Ворха собраны значительные силы, и у него далеко идущие планы. А задачу он поставил себе очень серьёзную: создать на руинах новое государство и дать людям надежду на светлую и спокойную жизнь.

Скачать fb2.zip, 498 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Абордажник

Автор:
Название: Абордажник
Серия: Абордажник
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097489-4

Аннотация на книгу «Абордажник»:
Необъятный мир космической цивилизации, в котором ты абсолютно никому не нужен, и лучший вариант для старта в новой жизни – это выбор совсем не безопасной профессии. Вот и приходится больше надеяться на удачу в кровопролитных боях в тесных коридорах космических кораблей, где опасность может прийти откуда угодно. А ведь можно банально и не добраться до своей цели, оставшись висеть в безжизненном пространстве в искореженном десантном боте в компании других бойцов, так и не сделав ни одного выстрела. Судьба же беспрерывно повышает ставки, еще больше увеличивая уровень накатывающихся проблем.
И крутись как хочешь, если желаешь выжить, абордажник.

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рейд-босс

Автор:
Название: Рейд-босс
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87610-5

Аннотация на книгу «Рейд-босс»:
Когда боги играют в свои игры, заинтересовавший их персонаж легко может получить второй шанс… Даже несмотря на то, что один раз он его уже когда-то получал. Боевой маг Мирдин Ревел, в далеком прошлом отзывавшийся на обычное земное имя Константин, выяснил это на собственном опыте. И не то чтобы он жаловался… Однако новая жизнь, третья по счету, вызывает у него множество вопросов. Как выжить на космической станции, заполненной агрессивными формами жизни? Почему некоторые вещи, вызывающие у него инстинктивную дрожь, кажутся настолько знакомыми? И, в конце-то концов, насколько нереальна эта игра, в которой ему отвели роль рейд-босса?

Скачать fb2.zip, 801 Кб Читать книгу онлайн


Первая заповедь Империи

Автор:
Название: Первая заповедь Империи
Серия: Первая заповедь Империи
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-88056-0

Аннотация на книгу «Первая заповедь Империи»:
Древняя прародина человечества, планета Земля, не существует уже более двух с половиной веков. Взорванная инопланетными кочевниками из другого рукава Галактики, она навсегда осталась в памяти людей потерянным раем. Но благодаря технологиям виртуальной реальности на воссозданную по древним картам поверхность разрушенной планеты вернулись разбросанные по космосу потомки землян. Один из них, Денис Максимов, младший лейтенант Звездной Гвардии Российской Империи, становится бойцом в мире игры «Освобождение Терры». В его руки попадает необычайно ценный приз, который мгновенно и кардинально меняет размеренную жизнь простого любителя виртуальных игр…

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мы можем жить среди людей

Автор:
Название: Мы можем жить среди людей
Серия: Живые
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-353-07602-5

Аннотация на книгу «Мы можем жить среди людей»:
На огромной, как город, орбитальной станции МОАГ живут счастливые, красивые, умные дети. Их воспитывают, обучают и обслуживают роботы – заботливые няньки, учителя, охранники. Но где же их родители, почему они никогда не навещают детей? И какое будущее уготовано школьникам, которые сейчас учатся на программистов, космических штурманов, робототехников? Интересная работа, исполнение всех желаний, путешествия по Вселенной или что-то жуткое, непонятное, о чем говорится в страшной считалке, которую малыши шепотом повторяют, пока не слышат роботы? МОАГ хранит много тайн, и обитателям станции предстоит разгадать их, иначе они не смогут выжить, не смогут жить среди людей.

Скачать fb2.zip, 2489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Мы остаемся свободными

Автор:
Название: Мы остаемся свободными
Серия: Живые
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-353-07603-2

Аннотация на книгу «Мы остаемся свободными»:
Герои серии «Живые» Таис, Федор, Эмма, Колючий и их друзья сталкиваются с новыми угрозами, одерживают новые победы и переживают новые утраты. Мир детей, запертых на орбитальной станции Моаг, стремительно расширяется: еще вчера они не решались исследовать все закоулки родной станции, а сегодня отправятся в космос, а кое-кто даже попадет на Землю. Вчерашние противники могут стать союзниками, а новые враги окажутся сильнее и страшнее старых. Подростки становятся сильнее, мудрее: они стремительно взрослеют.

Скачать fb2.zip, 5396 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Становление

Автор:
Название: Становление
Серия: Миры Содружества: Зург
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094961-8

Аннотация на книгу «Становление»:
Ворх Росс продолжает выживать на планете Зория. В этот раз всё сложнее, но упорный характер Ворха помогает ему и его семье вырваться из оков неприятностей. Теперь всё в его руках. Месть за предательство должна свершиться!

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сфера-17

Автор:
Название: Сфера-17
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-085896-5

Аннотация на книгу «Сфера-17»:
сли вас интересует будущее человечества, то эта книга ваша. Ауренга – автор, который может заглядывать за горизонт. И она увидела, что наше грядущее грандиозно и страшно. Люди, конечно, не останутся жителями только одной планеты. Они заселят всю Вселенную. Наши потомки обживут тысячи планет.днако даже через тысячи лет суть гомо сапиенс не изменится. К сожалению, наши потомки унаследуют все пороки своих предков. И поэтому проблемы останутся те же: борьба сверхмощных корпораций, грязные политические интриги, шпионские игры, экономические блокады, борьба за независимость, вырождение целых империй.
Но сохранится и главная ценность, ради которой человек всегда, во все времена шёл на подвиги и совершал самые отчаянные поступки – это любовь. Классическая космоопера ставит перед нами – представителями нынешней цивилизации – главный вопрос: на что можно пойти ради своей Родины, а на что ради любви?

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Бытие

Автор:
Название: Бытие
Оригинальное название: Existence
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-084708-2

Аннотация на книгу «Бытие»:
Дэвид Брин – американский писатель-фантаст, создатель прославленного цикла «Возвышение», сделавшего его одним из самых популярных авторов «жесткой НФ» 80-х годов XX века. Уже второе произведение Брина, «Звездный прилив», удостоилось трех престижнейших наград – «Хьюго», «Небьюлы» и «Локуса». Среди многочисленных литературных экспериментов Дэвида Брина – постапокалиптический роман «Почтальон», экранизированный Кевином Костнером, роман-катастрофа «Земля» о столкновении нашей планеты с черной дырой и, конечно же, «Бытие» – повествующий об инопланетном артефакте, меняющем жизнь миллионов землян.

Скачать fb2.zip, 1202 Кб Читать книгу онлайн


Изоляция

Автор:
Название: Изоляция
Серия: Экспансия. История Галактики
Номер книги в серии: 48
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73672-0

Аннотация на книгу «Изоляция»:
Далекое будущее…
Ожерелье – планетарную систему, сформированную некогда древней могущественной расой логриан, – сотрясали катастрофические Смещения, несущие неисчислимые беды обитателям Первого Мира. Го-Лоит – модернизированный клон логрианина – при помощи бесчисленных орд скелхов, выращиваемых им в инкубаторах, топил планету в крови земных колонистов. Очередной его жертвой должна была стать тиберианка Яна. Прирожденный солдат, она была вынуждена исполнять преступные приказы Го-Лоита, пока на пути ее не оказался Райбек Дениэл – легендарный космический археолог…

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Я - выживу

Автор:
Название: Я - выживу
Серия: Миры Содружества: Зург
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-6-516-00220-5

Аннотация на книгу «Я - выживу»:
Валентин Азенштейн после крушения самолета очнулся пятилетним мальчишкой в далеком будущем на одной из планет Диких миров. Теперь у него новая семья и планы на будущее, один из них — найти Землю или то, что от нее осталось. Однако все планы пошли прахом после нападения на деревню банды трэдов. И вот главный герой, прихватив в охапку младших сестричек и бабушку, прячется в тайном убежище с полными складами гражданской обороны, чтобы позже вернуться и отомстить.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн


Фимбулвинтер. Пленники бирюзы

Автор:
Название: Фимбулвинтер. Пленники бирюзы
ISBN: 978-5-904919-62-7

Аннотация на книгу «Фимбулвинтер. Пленники бирюзы»:
Серьёзное коллективное творчество – не такая уж редкость в нашей фантастике. Вспомним хотя бы «Пентакль» Олди, Дяченко и Валентинова или недавно вышедший «Кетополис». Книга, которую вы держите в руках – плод совместных усилий дерзкой команды литературного семинара «Партенит». Некоторые из авторов уже имеют сольные книги, иные успели отметиться только рассказами и повестями в сборниках. А всему виной – Андрей Валентинов, сподвигший их на эту авантюру!
Кто такой лифтёр? Нет, не тот, кто вы подумали. Лифтёры – смотрители межпространственных тоннелей, они же – техники. Однако их всё меньше, а беспечное человечество будущего привыкло жить, не думая о завтрашнем дне. Но завтрашний день не забыл о человечестве.

Скачать fb2.zip, 439 Кб Читать книгу онлайн


Космогон

Автор:
Название: Космогон
Год: 2013
ISBN: 978-5-904919-63-4

Аннотация на книгу «Космогон»:
Это – рассказ о том, как всё было в состоянии неизвестности, всё холодное, всё в молчании; всё бездвижное, тихое; и пространство неба было пусто. Или так: когда вверху не названо небо, а суша внизу была безымянна, Апсу первородный, всесотворитель… Или даже так: около четырёх с половиной миллиардов лет назад в газопылевом облаке рукава Ориона галактики Млечный путь случился гравитационный коллапс.
Но ведь всё это – сказки! О том, как всё было на самом деле, а главное, чем обернулось для человечества, читайте в новом романе Бориса Георгиева, написанном в лучших традициях научной фантастики.

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Космический маршал. Очень грязная история

Автор:
Название: Космический маршал. Очень грязная история
Серия: Космический маршал
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64838-2

Аннотация на книгу «Космический маршал. Очень грязная история»:
Новое дело. Дружественный сектор, обмен опытом по программе защиты свидетелей. Это с одной стороны, а с другой… исчезающие бесследно туристы и вольные как главный объект подозрений. Но что тогда стоит за интересом главы мегакорпорации, чьи лаборатории находятся на одной из планет Приама, к скромной журналистке? И почему большинство пропавших – отличающиеся отменным здоровьем мужчины?
Элизабет Мирайя – маршал службы Маршалов Союза – не поверила в кажущуюся простоту дела и оказалась права. Ей и ее напарнику предстоит ответить на множество вопросов, главные из которых заставят задуматься: где же проходит грань человеческой подлости и на что ты готов пойти, лишь бы спасти жизнь друга?

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн