А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зов Дикой Охоты

Автор:
Название: Зов Дикой Охоты
Другие названия: Супруга короля
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-175642-0

Аннотация на книгу «Зов Дикой Охоты»:
Заповедные леса поют древним волшебством в заботливых руках Богини, древней Матери людей и фэйри. Колдовские огни завораживают странников, и духи нашёптывают старые сказки…
В ослепительном свете дня перед людьми открыт путь нового знания, способного выжечь старые страхи, изгнать таящихся в колдовской ночи чудовищ. В руках умелых воинов покоряет земли волшебства ядовитая сталь.
Дикая Охота мчится над землёй, и звенит, леденя кровь, рог Бога-Охотника. Как и прежде, Всадники заберут отжившее.

Скачать fb2.zip, 3748 Кб Читать книгу онлайн


За гранью вечности

Автор:
Название: За гранью вечности
Оригинальное название: Beyond Eternity
Серия: Проклятие богини
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147054-8

Аннотация на книгу «За гранью вечности»:
Юпитер, Марс, Минерва, Венера – кажется, что боги Древнего Рима не имеют никакого отношения к жизни Найлы. Все меняется, когда она попадает в ужасную автомобильную аварию – и чудом остается в живых.
Когда вскоре после этого в ее школе появляются два загадочных парня, Филемон и Кириан, Найла понимает: эти двое что-то скрывают. Тайна теперь есть и у нее самой: необъяснимым образом ее притягивает к себе молчаливый и сдержанный Кириан.
Однако у их отношений нет будущего – настоящая любовь таит в себе опасность для жизни Найлы.

Скачать fb2.zip, 1417 Кб Читать книгу онлайн


Роза и кинжал

Автор:
Название: Роза и кинжал
Оригинальное название: The Rose & the Dagger
Серия: Ярость и рассвет
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-04-174036-8

Аннотация на книгу «Роза и кинжал»:
Продолжение романа «Ярость и рассвет».
Эпическая история любви, вдохновленная книгой «1000 и 1 ночи».
Бестселлер The New York Times.
«100 лучших фэнтези романов всех времен» по версии журнала TIME.
Когда-то Шахразада поклялась отомстить кровавому тирану за гибель своей подруги. Но теперь она не считает его чудовищем и безжалостным убийцей, потому что знает: на халифа было наложено смертельное проклятие.
Ради своей возлюбленной Халид обрек на гибель целый город. Его королевство на грани войны с многочисленной армией врагов.
Шахразаде необходимо раз и навсегда снять проклятие и остановить бессмысленное кровопролитие. Но для этого ей придется рискнуть всем, чтобы спасти свою единственную и настоящую любовь.

Скачать fb2.zip, 827 Кб Читать книгу онлайн


Позолота

Автор:
Название: Позолота
Оригинальное название: Gilded
Серия: Позолота
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137852-3

Аннотация на книгу «Позолота»:
Давным-давно Серильда, дочь бедного мельника, получила нежданный подарок от бога лжи – талант сочинять удивительные, завораживающие истории, в которых, кажется, нет ни слова правды. Одна из ее диковинных выдумок привлекла внимание жуткого Ольхового Короля и его свиты.
И вот Серильда заперта в страшном замке и должна превратить солому в золото… Иначе ее ждет смерть. Она в отчаянии, но некий таинственный юноша предлагает помощь… Разумеется, не просто так. Вскоре Серильда узнает, что стены ужасного замка хранят немало тайн. Например, тайну одного древнего проклятия. Тот, кто разгадает ее, положит конец власти Ольхового Короля и Дикой Охоты…

Скачать fb2.zip, 1003 Кб Читать книгу онлайн


Тайна дракона

Автор:
Название: Тайна дракона
Оригинальное название: Das Geheimnis des Drachen
Серия: Волшебный шар
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-171309-6

Аннотация на книгу «Тайна дракона»:
Алекс и Сахли – самые лучшие друзья, несмотря на то что Алекс – обычный мальчик, а Сахли живёт в волшебном шаре и владеет магией. Поэтому в приключения они обычно попадают вместе. Но только не в этот раз!
Друзьям предстоит отправиться… в прошлое, когда в мире водились драконы! Алекс первым отправляется в прошлое, ведь только Сахли может вернуть его обратно. Но всё идёт не так – и вот Алекс заперт в пещере, выход из которой охраняет огнедышащий дракон. А самое страшное – мальчик даже не может позвать друга на помощь!
И теперь Алексу остаётся рассчитывать только на себя. Ведь победить дракона можно не только волшебством, но и узнав его тайну!

Скачать fb2.zip, 2797 Кб Читать книгу онлайн


Шкаф с кошмарами (сборник)

Автор:
Название: Шкаф с кошмарами (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148142-1

Аннотация на книгу «Шкаф с кошмарами (сборник)»:
Что скрывается за резными дверями старого шкафа? Наверняка там висят пропахшие нафталином костюмы… за которыми спрятан труп, замотанный в пищевую пленку. В выдвижном ящике для белья, само собой, белье… и под ним зарыт окровавленный молоток с прилипшими к бойку длинными светлыми волосами. Проклятая брошь закатилась в дальний угол, древний запретный фолиант небрежно втиснут в стопку наволочек, между пуховиком и лыжной курткой висит волчья шкура, и… дьявол! Чьи это глаза краснеют на антресоли?! В темноте и тишине шкаф ждет, пока кто-то беспечный распахнет скрипучие дверцы. Шкаф обнимет его первозданной тьмой и зловеще прошепчет – о нет, это вовсе не Нарния!

Скачать fb2.zip, 1367 Кб Читать книгу онлайн


Египетский талисман

Автор:
Название: Египетский талисман
Оригинальное название: Der ägyptische Zankzauber
Серия: Волшебный шар
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-169081-6

Аннотация на книгу «Египетский талисман»:
В любом приключении очень важна команда. Алекс и его лучший друг Сахли, мальчик из волшебного шара, очень хорошая команда, поэтому враг готов на всё, лишь бы их рассорить. Даже на опасное путешествие в прошлое за египетским амулетом, который должен разлучить друзей. Выдержит ли их дружба испытание?
В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 3214 Кб Читать книгу онлайн


Зов чужого прошлого

Автор:
Название: Зов чужого прошлого
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-169386-2

Аннотация на книгу «Зов чужого прошлого»:
Есть старая легенда о древнем зле, что заперто в самой середине непролазной чащи. Говорят, наступит время, и оно проснется. Тогда рухнет мир, и тьма придет к власти. Глупые россказни и бабушкины сказки. Повезло же с будущей родней, едва познакомились, как сразу просветили, еще и саму в ведьмовстве обвинили. На ту оказалась похожа, кто зло помогал заточить. А я в лес и не собиралась совсем, пока жених вдруг в чаще не пропал.

Скачать fb2.zip, 3617 Кб Читать книгу онлайн


Книга Пепла

Автор:
Название: Книга Пепла
Другие названия: Эреш. Книга пепла
Серия: Эреш
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146524-7

Аннотация на книгу «Книга Пепла»:
Эреш – древний мир, полный магии. Дети Луны, туаты, ведьмы и люди живут в согласии, подчиняясь бесконечному течению круга жизни. Но, как известно, всё имеет свою цену. Придёт ли час расплаты, зависит от выбора двух девушек, разделённых столетиями.
Лилит и Айверия. Айверия и Лилит. Разные, как день и ночь. Лилит получает шанс восстановить репутацию семьи и избавиться от клейма изгоя. Вот только жизнь редко преподносит ей подарки и победу приходится вырывать зубами. Добьётся ли она цели, или цена окажется непомерно высока?
Айверия – аристократка из Лунных земель. До недавних пор её главными заботами были сложные взаимоотношения с матерью и кузиной. Но это в прошлом. Айверия оказывается втянута в водоворот событий, который определит не только судьбу Лилит, но и всего мира.

Скачать fb2.zip, 779 Кб Читать книгу онлайн


Быстрые перемены (сборник)

Автор:
Название: Быстрые перемены (сборник)
Серия: Тайный Город: Антология Тайного Города
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160594-0, 978-5-04-117448-4

Аннотация на книгу «Быстрые перемены (сборник)»:
Перед вами двенадцать историй о легендарном Тайном Городе, в котором тысячи лет воюют, договариваются и предают друг друга древние Великие Дома.
Скрытый от обычных людей мороком, Город живёт собственной жизнью и лишь изредка в новостях мелькают искажённые факты, по которым невозможно понять, что действительно творится на старых московских улицах. Невозможно догадаться, что многие из нас каждый день встречаются с настоящими волшебниками…
Новая новелла Вадима Панова «Быстрые перемены» и переработанный отрывок из романа «Кафедра странников» «Пошли свой голос!» открывают сборник победителей конкурса «Тайный Город – Твой Город 2021» – книгу из двенадцати рассказов о московских тайнах.

Скачать fb2.zip, 2562 Кб Читать книгу онлайн


Ярость и рассвет

Автор:
Название: Ярость и рассвет
Оригинальное название: The Wrath & the Dawn
Серия: Ярость и рассвет
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-164120-7

Аннотация на книгу «Ярость и рассвет»:
Эпическая история любви, вдохновленная книгой «1001 и 1 ночи».
В королевстве Хорасан правит безжалостный халиф. Каждый день он берет в жены новую девушку и казнит ее на рассвете.
После гибели единственной подруги шестнадцатилетняя Шахразада клянется, что отомстит тирану. Чтобы убить кровавого правителя, она добровольно соглашается стать его невестой.
Но сначала Шахразаде нужно придумать, как избежать собственной гибели. Она рассказывает халифу историю за историей, обрывая их на интересном месте. Вскоре девушка начинает догадываться, что за жестокостью халифа скрывается страшная тайна.
Шахразада проникается сочувствием к нему и хочет разорвать порочный круг смерти. Сможет ли любовь восторжествовать в мире, наполненном ненавистью, ложью и предательством?
Бестселлер The New York Times.
«100 лучших фэнтези романов всех времен» по версии журнала TIME.
Победитель премии YALSA в номинации Best Fiction for Young Adults Pick.
Young Adult книга года – выбор Amazon.
«Ярость и рассвет» – новая дилогия от автора бестселлера «Красавица» и «Падший».

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн


Тот, кто дает ответы

Автор:
Название: Тот, кто дает ответы
Серия: Варта
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-353-09991-8

Аннотация на книгу «Тот, кто дает ответы»:
Вторая книга серии «Варта» от Варвары Еналь! Желанная – древняя колдовская книга, исполняющая желания. Слишком многие хотят получить эту книгу, чтобы с ее помощью наказать, отомстить, обрести власть и богатство. Молодые члены Варты – Марьян, Мирослава и Матвей – понимают, что необходимо уничтожить Желанную, несущую людям проклятие и гибель. Но сделать это не так-то просто – дьявольский артефакт похищен и кто-то уже вписал имена Матвея и Мирославы в книгу, пожелав им смерти.

Скачать fb2.zip, 13186 Кб Читать книгу онлайн


Бронзовые звери

Автор:
Название: Бронзовые звери
Оригинальное название: The Bronzed Beasts
Серия: Золотые волки
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-162453-8

Аннотация на книгу «Бронзовые звери»:
Венеция. XIX век. После мнимого предательства Северина крепкий союз распался. Владея лишь частью информации и подсказками, команда прокладывает путь через шумную и магическую Италию.
Тем временем Северину необходимо отыскать карту, которая приведет его в храм на Чумном острове, где он сыграет на Божественной лире и завладеет силой богов.
В запасе есть всего десять дней, за которые все загадки должны быть разгаданы, иначе Лайлу будет уже не спасти. Северину и его союзникам предстоит столкнуться с трудностями на пути к острову, побывать на смертельном венецианском маскараде и ступить на земли храма. Но цена, которую им придется заплатить за спасение возлюбленной Северина, может оказаться слишком высокой.

Скачать fb2.zip, 697 Кб Читать книгу онлайн


Путь Упуата

Автор:
Название: Путь Упуата
Серия: Кольцо времён
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-159813-6

Аннотация на книгу «Путь Упуата»:
Египетская коллекция лорда Карнагана проклята – в этом у журналиста Якоба Войника не осталось никаких сомнений. Вот только кто наложил проклятие? И как связаны между собой история открытия гробницы царевны-колдуньи, освободительная война её эпохи и нынешние события?
Древнее кольцо окружено трагедиями и смертями, и мёртвые не спешат открывать свои тайны. Чтобы докопаться до правды, Якобу самому придётся заглянуть в пространства, не предназначенные для живых, и пройти путём Упуата.

Скачать fb2.zip, 34287 Кб Читать книгу онлайн


Опасный дар

Автор:
Название: Опасный дар
Оригинальное название: The Dangerous Gift
Серия: Драконья сага
Номер книги в серии: 14
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-136703-9

Аннотация на книгу «Опасный дар»:
Снежна – самая юная из правительниц Пиррии, но мечтает стать самой лучшей. Враги погубили мать-королеву и множество сородичей, наслав опустошительную чуму, а теперь еще и новая напасть: к берегам Ледяного королевства летят полчища чужеземцев невиданного и странного облика – ищут убежища или это очередные козни коварного врага? Как защитить родное племя от непонятной заморской угрозы? Магия дракомантов отказала, но есть еще и тайные волшебные дары от далеких предков. Поможет ли дар порядка, тысячелетиями хранивший государство ледяных драконов? А может, наоборот?

Скачать fb2.zip, 1712 Кб Читать книгу онлайн