А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дом дервиша

Автор:
Название: Дом дервиша
Оригинальное название: The Dervish House
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-080817-5

Аннотация на книгу «Дом дервиша»:
Все начинается с взрыва. Еще один обычный день, еще одна бомба, взорвавшаяся в автобусе. Но ударная волна, вызванная этим случайным терактом, распространяется далеко за пределы маленькой площади в турецкой столице.
Мир «Дома дервиша» — огромный, древний, парадоксальный город Стамбул. На дворе 2027 год, и Турция вот-вот отпразднует пятую годовщину присоединения к Евросоюзу. Передовые фирмы, развивающие нанотехнологии, спокойно сосуществуют здесь с восточными базарами, почти не изменившимися со времен Средневековья. А еще Турция — ключ к огромным газовым запасам России и Центральной Азии.
Хозяйка галереи искусств, занятая поисками уникального артефакта, который принесет ей миллион евро. Наркоман, чуть не убивший свою собственную сестру. Биржевой трейдер с фантастическими амбициями. Университетский профессор на пенсии. Девушка из провинции, приехавшая покорять столицу. И мальчик, до которого не доносятся звуки окружающего мира, но который способен на потрясающие фокусы с мини-роботами. В день взрыва судьбы всех этих персонажей оказываются связаны в тугой клубок. И чтобы распутать его, вам придется совершить путешествие в дом дервиша, расположенный в самом сердце Стамбула.

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Назад в юность

Автор:
Название: Назад в юность
Серия: Назад в юность
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1663-9

Аннотация на книгу «Назад в юность»:
Наш современник, военный хирург, инвалид, волей судьбы попадает в свое мальчишеское тело ровно на пятьдесят лет назад. И он вынужден, чтобы не оказаться в психиатрической больнице, продолжать жизнь обычного пятнадцатилетнего мальчишки в 1964 году. Неравнодушный к тому, что станет с его страной, он принимает решение сделать все, что в его силах, чтобы история Советского Союза пошла по другому пути. Он понимает, что для этого он должен стать человеком, влияющим на принятие решений. И он сможет им стать.

Скачать fb2.zip, 342 Кб Читать книгу онлайн


Вселенная неудачников

Автор:
Название: Вселенная неудачников
Серия: Вселенная неудачников
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-9922-0304-2

Аннотация на книгу «Вселенная неудачников»:
Далекое будущее. На ограниченном пространстве, называемом Сектором Исследованного Космоса, сошлись целых три разумные расы. Они находятся примерно на одном технологическом уровне. Они не желают иметь между собой ничего общего. Каждая из них привыкла считать себя конечной целью эволюции. Большая война становится лишь вопросом времени, и победит тот, кто вступит в нее последним.
Вселенная неудачников – это похожая на тюрьму космическая станция, предназначенная для содержания пораженных в правах людей. Но на самом деле все гораздо глобальнее. И граждане Демократического Альянса, и верноподданные Кленнонской Империи, и развитые динозавры из Гегемонии Скаари – они все живут во Вселенной неудачников.
Им всем тотально не повезло…

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Месть Исард

Автор:
Название: Месть Исард
Оригинальное название: Isard's Revenge
Серия: Звёздные Войны
Год: 1998
ISBN: 978-5-699-33904-4, 5-7921-0775-6

Аннотация на книгу «Месть Исард»:
Давным-давно в далекой Галактике...Разбойный эскадрон Веджа Антиллеса совершает дерзкий набег на вражеские укрепления, но попадает в ловушку и пилоты Антиллеса оказываются в страшном тюремном лагере принц-адмирала Креннеля... На помощь Веджу приходит неожиданный союзник - безжалостный имперский командир Йсанне Исард. В обмен но помощь Антиллес обязан повести Разбойный эскадрон в смертельный бой против врага Исард, выступающего под ее собственной личиной. Генерал принял предложение, поскольку другой помощи ему ждать неоткуда. Теперь ему предстоит добиться победы, оказавшись между войсками беспощадного Делака Креннеля и коварной Йсанне Исард...

Скачать fb2.zip, 299 Кб Читать книгу онлайн


У Билли есть хреновина

Автор:
Название: У Билли есть хреновина
Другие названия: У Билли есть штуковина
Год: 2005
ISBN: 5-699-13188-4

Аннотация на книгу «У Билли есть хреновина»:
Интрига закручивается вокруг исчезнувшей на болотах девочки. На поиски направляются два парня-раздолбая, с виду нормальные, но обладающие нечеловеческими способностями...

Скачать fb2.zip, 472 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов

Автор:
Название: Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов
Серия: Фея любви
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1700-1

Аннотация на книгу «Фея любви, или Эльфийские каникулы демонов»:
На этот раз мы попали так попали! Стараниями одной темной жрицы оказались мы не дома, а во владениях лесных эльфов. И ладно бы я была одна – пережила бы как-нибудь общение с ушастыми, но вот как местным объяснить контрабанду из восьми дроу? А дракона?! Что-то сомневаюсь, что у нас выйдет мирный диалог. Вот и приходится лесами да болотами пробираться к Елке, он хотя бы не прибьет сразу… Вы говорите, у него гости? Ничего, мы, боевые маги, никого не боимся!

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дело серых зомби

Автор:
Название: Дело серых зомби
Серия: Эдуар Монтескрипт
Номер книги в серии: 1
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-52913-1

Аннотация на книгу «Дело серых зомби»:
Не всем нравятся мегаполисы, бешеные скорости и сумасшедший ритм современной жизни. Некоторые предпочитают жить в тихой, уютной… параллельной реальности. Предки частного детектива Эдуара Монтескрипта некогда покинули Землю, или Метрополию, как называют ее в параллельных мирах, и выбрали Пасифиду — странный мир, населенный как выходцами с Земли, так и фрогами — разумными амфибиями. Однажды Эдуару выпадает расследовать покушение на наследника пасифидского престола кронпринца Альфусто. Принца разбил инсульт, а таинственный террорист покончил с собой. Детективу предстояло найти взаимосвязь между этими событиями и похищением Алисы, дочери посла Метрополии в Пасифиде. А тем временем надвигается Ночь мертвецов — местный праздник, во время которого страну наводняют зловещие серые зомби…

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Стервятники звездных дорог

Автор:
Название: Стервятники звездных дорог
ISBN: 978-5-699-31130-9

Аннотация на книгу «Стервятники звездных дорог »:
Они - вольные охотники галактики. Их добыча - корабли-призраки, затерявшиеся в пространстве и времени. Но однажды в их руки попадает информация о загадочном потерявшемся корабле Федерации, самого большого государства в человеческом секторе Галактики. И тогда охотники становятся дичью - любой, кто прикасается к этой информации, обречен на смерть. Кто-то заинтересован в сохранении тайны потерявшегося корабля. Это понимают и детектив Нейман, случайно коснувшийся запретной темы, и экипаж "Стального Шипа" - крутого стервятника звездных дорог. И только те, кто летит на заблудившемся корабле, ничего не подозревают об этом. Их беспокоит другое: удалось ли им уйти от чудовищной смертельной угрозы, от которой они бежали со своей планеты, или кровожадная тьма притаилась в трюмах их собственного корабля…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Магистр

Автор:
Название: Магистр
Серия: Под созвездием Черных Псов
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1755-1

Аннотация на книгу «Магистр»:
Я – Сергей Вьюжин. На языке этого мира – Серж норр Альдкамм. Магистр ордена Черных Псов. Мы попаданцы с Земли. Вместе с местными жителями и гномами уничтожаем нежить в этих краях. Вот и попал я в крупную переделку с нежитью. Высший вампир потребовал у меня драконьей крови. Нет, дракона я убивать не стал. А вот Высшего вампира мне убить удалось. Нереально? А вы приезжайте в замок нашего ордена Альдкамм. Будет минутка – посидим у камина. Расскажу, как это было. У нас, кстати, скоро гномья свадьба. Заодно и погуляем!

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Настоящие индейцы

Автор:
Название: Настоящие индейцы
Серия: Профессия: инквизитор
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-73627-0

Аннотация на книгу «Настоящие индейцы »:
Если вы думали, что мужик без штанов — это очень смешно, то, поверьте, мужик без штанов и с двуручным мечом — это не смешно ни разу. Если считали, будто индейцы — простые ребята, а у них оказались такие политические интриги, что черт ногу сломит, это не проблема индейцев. Это ваша проблема, ведь вы в плену и завтра вас посадят на кол. А местный царь, ваш старый приятель по университету, как-то не спешит на помощь. Галактический тупик, отсталая цивилизация, дикие нравы? Это еще полбеды. На Саттанге столкнулись интересы нескольких государств, а значит, крови будет по колено. И Делле Берг будет о чем подумать. Во-первых, стоило ли возвращаться в разведку; во-вторых, какое положение хуже — смертельно опасное или идиотское; в-третьих, почему так отчаянно хочется, чтобы пришел ее бывший шеф-инквизитор Август Маккинби и всех поставил на место. Между делом мы узнаем, мечтают ли андроиды об электроовцах и как отвечают настоящие шотландцы на вопрос: «А что у вас под килтом?»

Скачать fb2.zip, 675 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Князь механический

Автор:
Название: Князь механический
ISBN: 978-5-17-079943-5

Аннотация на книгу «Князь механический»:
Петроград 1922 года, столица победившей в мировой войне империи. Но никакого триумфа в городе не чувствуется. Петроград продувается ледяным ветром, полицейские цеппелины шарят прожекторами по его улицам, и, когда они висят над головами, горожане стараются не думать лишнего. Сам император Николай II давно покинул свою столицу: там ему мерещились поднявшиеся из могил расстрелянные им рабочие. Генералы строят заговор, в подземельях города готовится целая армия механических солдат, а охранка, политическая полиция, не предупредит об этом царя. Страх, интриги и опасность, словно паутина, опутали Петроград. И лишь один человек — вернувшийся с японского фронта командир аэрокрейсерской эскадры князь Олег Романов — способен разорвать паутину. Но кого спасет его подвиг?

Скачать fb2.zip, 2489 Кб Читать книгу онлайн


Ковчег

Автор:
Название: Ковчег
Серия: Каботажный крейсер
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1718-6

Аннотация на книгу «Ковчег»:
Всем нужна королевская лягва. И пираты ее искали, и озлобленные на род человеческий сонарианцы, а она к Питеру Бладу прискакала, хотя он в охоте на нее не участвовал. И начало сбываться древнее пророчество. Блад о нем даже не подозревает, да и не до пророчеств ему сейчас. Капитану бы со своей буйной командой и свихнувшимся злодеем галактического масштаба успеть разобраться, с последствиями любовного треугольника, который вовлек его друзей в смертельный водоворот опаснейших событий, справиться, а тут, понимаете ли, какое-то пророчество! Знал бы капитан Ара-Беллы, на что идет охота, не был бы таким беспечным. В глубинах бездонного холодного космоса, хранящего в себе множество тайн, спит гигантский корабль — Ковчег, колыбель исчезнувшей цивилизации, которую погубило ее же могущество…

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Охотники ночного города

Автор:
Название: Охотники ночного города
Серия: Охотники (Афанасьев)
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-35417-7

Аннотация на книгу «Охотники ночного города»:
Алексей Кобылин был самым обычным забулдыгой: перебивался случайными заработками, крепко выпивал с друзьями, жил сегодняшним днем и не знал другой жизни. Но однажды другая жизнь сама постучалась к нему в двери в облике двух вооруженных до зубов крепких парней. Не успел Алексей и глазом моргнуть, как оказался в центре секретной операции охотников на нечисть. Тайная операция обернулась кровавой бойней, из которой выбрался лишь чудом уцелевший Алексей. После увиденного и пережитого он больше не мог продолжать жить как раньше. Он видел другой мир, в который мало кто верит, он знает, как светятся в ночи глаза оборотней, он слышал крики их жертв. И у него нет другого выбора – ему придется подобрать оружие павших и продолжить их дело. Он должен постараться стать одним из охотников ночного города. И повезет ли ему в следующий раз – неизвестно.

Скачать fb2.zip, 483 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Кетополис: Киты и броненосцы

Автор:
Название: Кетополис: Киты и броненосцы
Серия: Кетополис
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-39440-9

Аннотация на книгу «Кетополис: Киты и броненосцы»:
Культовая серия книг "Кетополис: город китов" Грея Ф.Грина (Grey Ph.Green), ранее не издававшаяся в России, уже успела завоевать миллионы поклонников по всему миру. Действие книг происходит в начале XX века на вымышленном острове на стыке Индийского и Тихого океанов. Там правит жестокий и таинственный одноногий Канцлер, мечтающий уничтожить всех китов в мире. К его услугам паровые машины — автоматоны, и жестокая извращенная наука об электричестве. Против Канцлера выступают как простые люди, так и мрачный кровавый маньяк Вивисектор. Что делать героям, оказавшимся между двух огней? И так ли уж не прав Канцлер, желающих уничтожить китов? И так ли они безобидны, как думаем мы? Критики сравнивают автора с его знаменитыми предшественниками: "Кетополис — это роман-мозаика, в котором "Моби Дик" Мелвилла встречается с "Островом доктора Моро" Герберта Уэллса".

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Никакой магии

Автор:
Название: Никакой магии
Серия: Никакой магии
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60624-5

Аннотация на книгу «Никакой магии»:
Ночной город. Туман. Прохожие шарахаются от металлического чудовища — парового локомобиля, созданного в мастерских гномов. Внутри его, как горошина в сухом стручке, болтается Фейри Грин — эльфийка и инспектор полиции королевства Арания. Фейри вызвали, чтобы установить причину смерти лорда Артура Бентинка, последними словами которого были: «пестрая ящерица». Следы убийцы инспектор Грин обнаружила сразу. Им оказался моховой ядозуб, точнее — редкая его разновидность, некогда выведенная эльфами. Но такие «пестрые ящерицы» не появляются в домах лордов сами по себе. Значит, кому-то выгодна смерть молодого сэра Артура? Фейри готова была выяснить это, но в расследование вмешался полковник Кард, командующий Ночной Гвардией, которая в Арании пользуется дурной славой. Впрочем, инспектор Грин не из тех, кого можно запугать особыми полномочиями…

Скачать fb2.zip, 703 Кб Читать книгу онлайн