А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Секреты «Голубого рифа»

Автор:
Название: Секреты «Голубого рифа»
Оригинальное название: Filmstars unter Wasser
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160169-0

Аннотация на книгу «Секреты «Голубого рифа»»:
Ученики школы «Голубой риф» не привыкли скучать. На этот раз ребята решили снять собственный фильм, и главная роль досталась мальчику-акуле Тьяго! Друзьям предстоит написать сценарий и освоить актёрские навыки. Будет весело! Но в это время некоторые их одноклассники начинают вести себя очень подозрительно. Они как будто что-то скрывают. Тьяго это очень беспокоит: может, враги их школы во главе с Лидией Леннокс снова что-то замышляют и на этот раз привлекли учеников? Тьяго придётся стать не только актёром, но и детективом!

Скачать fb2.zip, 4748 Кб Читать книгу онлайн


Тайна кита-оборотня

Автор:
Название: Тайна кита-оборотня
Оригинальное название: Ein Riese des Meeres
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160168-3

Аннотация на книгу «Тайна кита-оборотня»:
С ума сойти! Тьяго и его друзья и не думали, что однажды повстречают в море огромного горбатого кита, который окажется… мальчиком-оборотнем! Вейв мечтает научиться жить в мире людей, однако ему нелегко это даётся. В первый же день на суше он попал в ужасные неприятности. Тьяго просто обязан помочь Вейву! Но для этого ему придётся обратиться за помощью к своему заклятому врагу, Лидии Леннокс. Какую цену та попросит за свои услуги? И смогут ли ученики школы «Голубой риф» спасти нового друга, над которым нависла смертельная опасность?
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 3520 Кб Читать книгу онлайн


Второй сын

Автор:
Название: Второй сын
Оригинальное название: The Second Blind Son
Серия: Хроники Сейлока
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-00154-981-9

Аннотация на книгу «Второй сын»:
Холодное море выбросило осиротевшую Гислу на мрачные берега Сейлока. Она была обречена на гибель, если бы ее не нашел загадочный обитатель прибрежной пещеры. Ее спасителем оказался слепой мальчик Хёд, унаследовавший имя бога.
Так они оказались связаны не только судьбой, но и магией рун. Когда Гисла поет, Хёд может видеть. Ни время, ни расстояние не способно их разделить, даже когда Гисла вынуждена стать дочерью храма и подчиниться безжалостному королю, а судьба Хёда предрешена древним пророчеством.
Среди войн и интриг Гисла и Хёд сражаются против всего мира. Какие жертвы им предстоит принести, чтобы победить силы, готовые разрушить связь между их душами?

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Боярский эндшпиль

Автор:
Название: Боярский эндшпиль
Другие названия: Шаг в сторону (часть 2)
Серия: Бедный родственник
Номер книги в серии: 3
Год: 2022

Аннотация на книгу «Боярский эндшпиль»:
Марк Травин оказался в центре политических интриг, он находит своих предков и семейных врагов, ввязывается в династический брак и получает неожиданный подарок. А тут ещё загадочная карта показывает, где спрятан клад. Те, кто его найдёт, взамен больших денег могут приобрести большие проблемы, хотя для этого у Марка и так уже всё есть – магия, чёрный кот, верные спутники и преданный слуга.

Скачать fb2.zip, 2577 Кб Читать книгу онлайн


Опасные волны

Автор:
Название: Опасные волны
Оригинальное название: Wilde Wellen
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160174-4

Аннотация на книгу «Опасные волны»:
Тьяго и его друзьям предстоит пережить немало опасных испытаний. Ведь на их школу надвигается ураган, сметающий всё на своём пути. Ребятам нужно не только уберечь «Голубой риф» от разрушений, но и защитить друг друга в опасную непогоду. Однако перед Тьяго стоит ещё одна задача. Он выяснил, что где- то неподалёку кто-то устраивает акульи бои и калечит морских обитателей. Мальчик просто обязан выяснить, кто стоит за этим, и разоблачить злодеев. Но что, если он сам случайно попадёт в ловушку преступников? Удастся ли ему из неё выбраться?
Продолжение популярной серии «Дети леса».
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 1571 Кб Читать книгу онлайн


Соло для шпаги

Автор:
Название: Соло для шпаги
Серия: Бретёр на вес золота
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149162-8

Аннотация на книгу «Соло для шпаги»:
Кристиана де Бранди прозвали Смычком вовсе не за любовь к музыке. Он зарабатывает на жизнь шпагой, ведет дела с вором и ищет справедливости в споре за наследство, у него свои понятия о дружбе и чести, и плевать он хотел на сословные различия. Однажды порядочность и чувство долга не позволили ему бросить друга в беде, и Крис Смычок оказался вовлечен в стремительный водоворот событий, где опасность грозит из-за каждого угла, враги многочисленны и коварны, а рассчитывать можно только на собственную шпагу и провидение Господне.

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


Водный заговор

Автор:
Название: Водный заговор
Оригинальное название: Rettung für Shari
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-160166-9

Аннотация на книгу «Водный заговор»:
Тьяго и подумать не мог, что однажды ему придётся выступить против банды преступников и примерить на себя роль детектива! Но после того, как он с друзьями столкнулся со злоумышленниками, которые пытались отравить воду и навредить животным Эверглейдса, мальчик-акула понял: только они могут остановить злодеев! Правда, для этого им придётся найти ответы на море вопросов. Кто стоит во главе банды? Как со всем этим связана мать их одноклассницы Эллы? А главное – как предотвратить новые преступления? Тьяго ждёт опасное приключение! К счастью, ему на помощь уже спешат другие оборотни-подростки: мальчик-пума Караг, девочка-волчица и одна красная белка…
Продолжение популярной серии «Дети леса».
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 4847 Кб Читать книгу онлайн


Душа акулы

Автор:
Название: Душа акулы
Оригинальное название: Gefährliche Gestalten
Серия: Оборотни: Дети моря
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-160171-3

Аннотация на книгу «Душа акулы»:
Тьяго всегда думал, что он такой, как все. Да, у него нет родителей, но что с того? В остальном он ничем не отличается от своих сверстников. Как же он ошибался! Оказалось, что на самом деле Тьяго вовсе не обычный подросток. Лишь наполовину человек, он умеет превращаться… в тигровую акулу, самого опасного хищника на земле! Как же справиться с этой новостью? А главное – как научиться жить со своими сверхъестественными способностями? Чтобы понять это, мальчик поступает в школу «Голубой риф», где учатся такие же дети, как он. Но захотят ли другие оборотни видеть рядом с собой акулу? Какие испытания ждут Тьяго? И какие вызовы ему придётся принять?
Продолжение популярной серии «Дети леса».
Бестселлер по версии престижного немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 3785 Кб Читать книгу онлайн


Мальчик и его собака перед концом света

Автор:
Название: Мальчик и его собака перед концом света
Оригинальное название: A Boy and His Dog at the End of the World
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-138102-8

Аннотация на книгу «Мальчик и его собака перед концом света»:
Привет! Меня зовут Гриз. Мое детство очень отличалось от твоего. У меня никогда не было друзей, и за всю жизнь я не встретил достаточно людей, чтобы хватило сыграть в футбол. Родители рассказывали мне, каким многолюдным раньше был мир, но не думай, что мы чувствуем себя одиноко на нашем отдаленном острове. Ведь мы и наши собаки всегда были друг у друга.
Но потом пришел вор.
Конечно, в нашем мире не осталось законов, кроме тех, что мы придумали сами, но если ты украдешь мою собаку, то вполне можешь рассчитывать на то, что я приду за тобой.
Потому что если мы не верны тем, кого любим, в чем тогда смысл?

Скачать fb2.zip, 3442 Кб Читать книгу онлайн


Пропавший герой (перевод Анастасии Дёминой)

Автор:
Название: Пропавший герой (перевод Анастасии Дёминой)
Оригинальное название: The Lost Hero
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Герои Олимпа
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-150968-2

Аннотация на книгу «Пропавший герой (перевод Анастасии Дёминой)»:
Джейсон проснулся в школьном автобусе, держа за руку очень красивую девушку. Парень с переднего сиденья назвался его лучшим другом… Но у Джейсона есть проблема: он не помнит ни друзей, ни себя, как будто кто-то стер его воспоминания ластиком. Спустя пару часов выяснится, что в кармане Джейсон носит волшебную монету, которая превращается в меч, что он умеет летать… и что какие-то невероятные существа, духи бури, твердо намерены его убить.
К счастью, за Джейсоном и его друзьями уже вылетела спасательная команда из Лагеря полукровок. Места, специально созданного для защиты и обучения таких как они – полубогов, детей смертных и олимпийцев. Аннабет Чейз, дочери Афины, предстоит выяснить, как связано появление новых полубогов и загадочное исчезновение ее друга Перси Джексона…

Скачать fb2.zip, 825 Кб Читать книгу онлайн


Караг и волчье испытание

Автор:
Название: Караг и волчье испытание
Оригинальное название: Katzige Gefährten
Серия: Оборотни: Дети леса и друзья
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-160050-1

Аннотация на книгу «Караг и волчье испытание»:
Каникулы! Караг так ждал их. Наконец он сможет отдохнуть со своей семьёй! Но оказалось, что впереди у него новые опасные приключения. Мальчику необходимо сразиться со стаей волков, которые заняли территорию его семьи. Караг надеется, что ему помогут друзья, в том числе его любимая девочка-волчица Тикаани. Однако он ещё не знает, что его врагам, возможно, и самим нужна помощь. Ведь волки уверены: на них наложили проклятие…

Скачать fb2.zip, 1736 Кб Читать книгу онлайн


Секрет сфинкса

Автор:
Название: Секрет сфинкса
Оригинальное название: Feindliche Spuren
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 5
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-160176-8

Аннотация на книгу «Секрет сфинкса»:
Ученики школы «Кристалл» растеряны: их друг Фрэнки пропал во время последней схватки с их общим врагом Эндрю Миллингом! Им остается только гадать, где он и не угрожает ли его жизни опасность. Но наконец от Фрэнки приходит зашифрованное послание. Караг и его одноклассники узнают, что их друг попал в логово врага и вынужден притворяться сторонником Миллинга! Как скоро его разоблачат? И главное – как ему выбраться на свободу? Ребята просто обязаны придумать гениальный план спасения! Иначе бедному Фрэнки грозит смертельная опасность…
«Динамично, захватывающе и остроумно!» – Жюри литературной премии Leipziger Lesekompass
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 2317 Кб Читать книгу онлайн


Месть пумы

Автор:
Название: Месть пумы
Оригинальное название: Fremde Wildnis
Серия: Оборотни: Дети леса
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-160172-0

Аннотация на книгу «Месть пумы»:
Далёкая и таинственная Коста-Рика. Здесь, в джунглях, спрятанная от посторонних глаз, находится школа, в которой учатся весьма необычные подростки. Именно сюда направляются Караг и его одноклассники. Им предстоит не только исследовать незнакомые земли и открыть для себя удивительную природу Коста-Рики, но и познакомиться с другими детьми леса. Однако Караг не догадывается, какой неприятный сюрприз его ждёт на новом месте. Заклятый враг мальчика Эндрю Миллинг не собирается оставлять его в покое даже в другой стране. Какую цену придётся заплатить Карагу, чтобы справиться с жестоким оборотнем на этот раз?
«Книга, от которой невозможно оторваться!»
Бестселлер по версии немецкого журнала Spiegel.

Скачать fb2.zip, 2178 Кб Читать книгу онлайн


Неправильные дети

Автор:
Название: Неправильные дети
Оригинальное название: The Unadoptables
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-164328-7

Аннотация на книгу «Неправильные дети»:
У Милу есть целая книга теорий, почему родители оставили ее в приюте. Девочка считает, что они были охотниками на оборотней, или шпионами, или у них была ещё какая-то таинственная профессия… Даже лучшие друзья Милу подсмеиваются над ее идеями.
А однажды за девочкой и ее друзьями приходит очень странный и страшный человек. Чтобы не попасть ему в руки, ребята убегают из приюта. Теперь у них есть цель. Они собираются проверить теории Милу, ведь родители оставили ей подсказки – имя мастера на игрушке, с которой девочку подбросили, и крохотные часики с координатами на крышке.
Но незнакомец преследует ребят. Кто он и что ему нужно на самом деле?

Скачать fb2.zip, 3802 Кб Читать книгу онлайн


Страж двенадцатого удара

Автор:
Название: Страж двенадцатого удара
Год: 2021
ISBN: 978-5-00108-850-9

Аннотация на книгу «Страж двенадцатого удара»:
Куранты бьют двенадцать раз, и стражи отправляются в параллельный мир, чтобы сразиться со своими самыми сокровенными страхами. Двенадцать подростков призваны в новогоднюю ночь противостоять силам зла и защитить человечество от хаоса и разрушений. Марина не выбирала путь героя, но волей случая оказалась среди стражей.
Принять только свою битву или одной сразиться за всех? А может, и вовсе пожертвовать собой? Такой выбор должен сделать тот, кто принял на себя роль стража двенадцатого удара. Друзья в опасности, и Марина должна избрать путь, пройти испытания и одолеть коварных соперников.
Время пришло, свечи уже зажглись!

Скачать fb2.zip, 522 Кб Читать книгу онлайн