А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лайтларк

Автор:
Название: Лайтларк
Оригинальное название: Lightlark
Серия: Лайтларк
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-00214-135-7

Аннотация на книгу «Лайтларк»:
Каждые сто лет на острове Лайтларк проходит смертельно опасная игра, к участию в которой приглашаются правители шести королевств. Эта игра дает шести правителям последний шанс снять проклятия, которые веками преследовали их королевства. Чтобы уничтожить проклятия, один правитель и весь его народ должны исчезнуть с лица земли.
Айсла Краун – молодая правительница диких искусительниц, обреченных убивать любого, кого они полюбят. Их боятся и презирают, и они рассчитывают, что Айсла положит конец их страданиям, победив в игре. Чтобы выжить, Айсле придется лгать, жульничать, предавать… и ни в коем случае не влюбиться.

Для кого эта книга
Для поклонников таинственного, динамичного и напряженного фэнтези.
Для тех, кто ждет экшена в духе «Голодных игр».
Для читателей Ли Бардуго, Мэри Лю и Мериссы Майер.
Для тех, кому интересно самому узнать, почему книга стала феноменом в ТикТоке и собрала миллионы просмотров.

Скачать fb2.zip, 1060 Кб Читать книгу онлайн


Дыхание. Судьба принца

Автор:
Название: Дыхание. Судьба принца
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159992-8

Аннотация на книгу «Дыхание. Судьба принца»:
В мире Виарума у каждого человека есть уникальная способность, именуемая искрой.
Кому-то повезло летать, дышать огнем, а вот Айону, наследному принцу, нет.
Ведь способность его искры – отсутствие дыхания. Не улыбнулась судьба Айону и в первом же морском путешествии: его корабль потерпел крушение.
Но кто бы мог подумать, что именно это событие запустит цепочку событий, где принцу с друзьями выпадет шанс изменить не только свою жизнь, но и будущее целого мира…

Скачать fb2.zip, 3982 Кб Читать книгу онлайн


Пленница Тайного сада

Автор:
Название: Пленница Тайного сада
Серия: Богиня пяти дворцов
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-193597-9

Аннотация на книгу «Пленница Тайного сада»:
Я — Мяо Шань, младшая дочь императора. И я хочу посвятить себя своему народу. Хочу счастья их домам. Хочу, чтобы все люди были равны и не было деления на слуг и господ.
Однако мой отец жаждет выдать меня замуж.
Выбрав мне в супруги человека из знатного рода, он надеется сохранить в его лице власть. Но я либо стану невестой простого врача, либо сгину в Тайном саду.
В городе бушуют взрывы. Попав в плен к клану Сюань У,
я обещаю себе во что бы то ни стало выжить. Каждый из правителей Кланов Большой Четверки жаждет взять меня в жены, но мою честь не запятнать. Я пойду на все, даже на восстание, лишь бы прекратить эту грязную кровопролитную войну.
Но когда мое сердце само откроется навстречу любви, смогу ли я ей покориться?

Скачать fb2.zip, 2927 Кб Читать книгу онлайн


Кровь и лунный свет

Автор:
Название: Кровь и лунный свет
Оригинальное название: Blood and Moonlight
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197988-1

Аннотация на книгу «Кровь и лунный свет»:
«Кровь и лунный свет» – увлекательный атмосферный фэнтези-триллер о девушке с редким даром, молодом гениальном сыщике и загадочном серийном убийце. Для фанатов Шерлока Холмса, романов Кассандры Клэр и Керри Манискалко, а также любителей сериала «Алиенист».
Тьма окутала средневековый Коллис. Город потрясла серия жестоких убийств. Каждый раз таинственному потрошителю удавалось скрыться.
Однажды лунной ночью семнадцатилетняя Катрин неожиданно становится свидетельницей преступления. За расследование берется Симон, молодой человек с загадочным прошлым и блестящими аналитическими способностями. Чтобы понять мотивы и цели маньяка, Симону понадобится помощь Катрин. Но он не знает, что той ночью в ней пробудился редкий дар, который она вынуждена скрывать. Ведь использовать магию луны запрещено!
Объединив усилия, Катрин и Симон начинают опасное путешествие по мрачным закоулкам ума преступника.
«Читатели с легкостью окунутся в этот средневековый мир, наполненный магией, преступлениями и тайнами». ― School Library Journal
«Главная героиня – средневековая версия Клариссы из "Молчания ягнят", и ее постоянно окружают мужчины, которые ее недооценивают». ― Booklist
Эрин Бити – популярная американская писательница. Автор романтического фэнтези «The Traitor's Kiss», ставшего бестселлером The New York Times.

Скачать fb2.zip, 1166 Кб Читать книгу онлайн


Остов

Автор:
Название: Остов
Оригинальное название: The Stranding
Год: 2021
ISBN: 978-5-0058-0220-0

Аннотация на книгу «Остов»:
Ник и Рут живут на берегу океана в остове кита. Их прежняя жизнь – с супермаркетами, авиаперелетами, круассанами и понятными проблемами – закончилась вместе со всем миром.
Они не знают, пережил ли кто-то глобальную катастрофу, и теперь, в мире после, им остается только выживать и вспоминать о мире до. Там у Рут была лучшая подруга и любимые родители, но еще – чувство одиночества, неустроенности и сложные отношения с разведенным мужчиной.
Стала ли ее жизнь после катастрофы хуже? Или, наоборот, смерть старого мира подарила им с Ником шанс действительно начать все с чистого листа…

Скачать fb2.zip, 702 Кб Читать книгу онлайн


Дочь Пустого

Автор:
Название: Дочь Пустого
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-194980-8

Аннотация на книгу «Дочь Пустого»:
Я – Фрея, дочь Темного бога, была рождена во мраке под Безымянной Звездой не для великой цели и даже не для спасения мира. Братья оберегали меня с пеленок, чтобы оборвать мою жизнь в назначенный день и час, когда придет время Пустого. Они почитали меня, выполняли все капризы и желания. Их улыбки сияли ярче звезд, словно моя скорая смерть для них ничего не значила. Словно, пожертвовав мной, они бы не получили бессмертие и власть.
Я знала – судьбу не изменить. И потому просто смирилась и подчинилась воле Темных. Но встреча с загадочным парнем, глаза которого напоминали горящие рубины, заставила меня бороться за свою жизнь. Добрая Фрея, которая находилась внутри меня, исчезла, а наружу вышла ее темная сестра, готовая уничтожить всех.

Скачать fb2.zip, 2263 Кб Читать книгу онлайн


Проклятая корона

Автор:
Название: Проклятая корона
Оригинальное название: The Cursed Crown
Серия: Тёмные леса
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-196726-0

Аннотация на книгу «Проклятая корона»:
Много лет назад объединенное королевство раскололось на тринадцать независимых дворов. И каждому из них нужен был свой король.
Никто и никогда не рождался менее подходящим на роль королевы фейри, чем Рисса. Полукровка, живущая в изгнании несколько веков, последняя из рода, отказывается надевать корону.
Райдекар, король Неблагих земель, настроен провозгласить девушку Верховной королевой и объединить их территории, чтобы противостоять общему врагу.
Стремясь помочь народу и не обречь себя на страдания, девушка отправляется в Дикие земли на поиски лучшего претендента на трон – проклятого принца Тарсена.
В горах Заповедного леса под действием заклятий вот уже много лет погружен в вечный сон наследник первой Благой королевы – единственный оставшийся, кто способен защитить земли фейри.
Выжить среди диких племен и пробудить принца кажется намного проще, чем занять место наследницы и возглавить целое королевство фейри.

Скачать fb2.zip, 1537 Кб Читать книгу онлайн


Мила Хант

Автор:
Название: Мила Хант
Оригинальное название: Mila Hunt
Год: 2019
ISBN: 978-5-907514-19-5

Аннотация на книгу «Мила Хант»:
Она умеет подчинять себе волю других, управлять людьми как марионетками – и всю жизнь скрывает этот опасный дар. Но находятся те, от кого нельзя утаить даже свой самый главный секрет.
Обычный вечер с друзьями оборачивается для семнадцатилетней Милы Хант сущим кошмаром: обвинение в убийстве, шантаж, похищение спецслужбами… Теперь девушка вынуждена работать на секретную организацию. Выбора нет: служить целям правительства – или оказаться в тюрьме, да к тому же подставить лучшего друга. Привычный город, разделённый на благополучный Центр и закрытую от остальных жителей Периферию, раскрывается перед Милой с другой стороны. Опасность здесь подстерегает на каждом шагу, а реальность оказывается удивительнее самых смелых домыслов. И пусть в этой игре она всего лишь пешка – Мила Хант обязана выиграть.
Французский писатель Тьерри Серфати публикует детективные триллеры для взрослых под своим именем, а книги для юных читателей подписывает псевдонимом Эли Андерсон.
«Мила Хант» – история, вобравшая и фантастический сюжет, и детективную интригу, и напряжённость триллера. Это продуманный до мелочей мир, в котором свои представления о социальной справедливости и отважные герои, бросающие вызов режиму. Остросюжетный роман Эли Андерсона понравится тем, кого завораживает эстетика «Голодных игр» Сьюзен Коллинз и «Дивергента» Вероники Рот.

Скачать fb2.zip, 935 Кб Читать книгу онлайн


Железный меч

Автор:
Название: Железный меч
Оригинальное название: The Iron Sword
Серия: Фейри тьмы
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-179766-9

Аннотация на книгу «Железный меч»:
Меня зовут ЭШ. И я прожил долгую жизнь.
Я побывал в отдаленных уголках Фейриленда. Сражался с драконами, пережил ночные кошмары и проплыл по Реке Снов до самого Края Мира. Но быть отцом оказалось гораздо сложнее, чем я себе представлял.
СБЫЛОСЬ ПРОРОЧЕСТВО: НАШ С МЕГАН СЫН ВСТАЛ НА СТОРОНУ ЗЛА.
Кирран, сын Меган и Эша, теперь Король Забытых. Он предал свой Двор, отвернулся от семьи и присоединился к Госпоже, врагу Небыли. Но теперь столицы Забытых больше нет, а Кирран пропал без вести. Эш клянется, что разыщет сына. Но причиной стало нечто темное, древнее, чем сам Фейриленд. Это начало конца. Наступают Сумерки. И если Эш вместе с Паком и Никс не смогут этому помешать, хаос расколет их мир навеки.

Скачать fb2.zip, 1360 Кб Читать книгу онлайн


Клятва, данная тьме

Автор:
Название: Клятва, данная тьме
Серия: Любовь серого оттенка
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-193287-9

Аннотация на книгу «Клятва, данная тьме»:
Мир Авроры разделен на темных и светлых. Светлым дарован день, темные властвуют ночью, и никак иначе. Первые олицетворяют собой идеалы добра и любви, а вторые – все самые гнусные пороки человечества. Однажды они отделились друг от друга, чтобы никогда не пересекаться. За нарушение правила любого ждет смерть.
Аврора, как и все светлые, проходит ритуал выбора мужа, вытягивая билет с заветным именем. Однако новоиспеченный жених вовсе не рад невесте. Дейв смиренно принимает судьбу, но девушка мечтает о настоящей любви. Терзаемая сомнениями, она убегает и по стечению обстоятельств остается ночью на улице. Светлая сталкивается с темным и ради сохранения жизни дает ему клятву: каждую ночь она должна будет приходить на встречу со своим врагом.
Их ночные беседы разрушают стереотипы и меняют представление о том, что можно и что нельзя в этом мире. Но как быть, когда сама природа против того, что светлую и темного непреодолимо влечет друг к другу?

Скачать fb2.zip, 8376 Кб Читать книгу онлайн


За 27 дней. Он будет жить, если узнает, что кому-то не все равно

Автор:
Название: За 27 дней. Он будет жить, если узнает, что кому-то не все равно
Оригинальное название: In 27 Days
Год: 2012
ISBN: 978-5-04-193757-7

Аннотация на книгу «За 27 дней. Он будет жить, если узнает, что кому-то не все равно»:
Она – одинокая девочка из богатой семьи. Он – нелюдимый язвительный… самоубийца.
Но одно спонтанное решение изменило все: Хэдли подписала контракт со Смертью, чтобы спасти мальчика из школы. Иначе сложилась жизнь Арчера, его семьи… и даже ход истории.
Однако все не так просто. У нее есть всего 27 дней, а высшие силы не хотят позволить изменить порядок вещей. Смогут ли герои обрести счастье и какой ценой?

Скачать fb2.zip, 1974 Кб Читать книгу онлайн


Эмма Дженкинс

Автор:
Название: Эмма Дженкинс
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-192788-2

Аннотация на книгу «Эмма Дженкинс»:
Думаете, магия – предел мечтаний любого жителя Бретонии? Как бы не так! Эмма Дженкинс не просила о волшебном даре, который никак себя не проявляет. Ей хотелось мирной и спокойной жизни в кругу семьи, собственную кондитерскую и верных друзей. Но теперь девушка вынуждена отправиться в магическую академию, из которой, по слухам, возвращаются не все, и, кажется, Эмма испытывает симпатию к своему наставнику! Что за невезение… Однако на этом проблемы не заканчиваются. Теперь она связана странной и необъяснимой клятвой с четырьмя незнакомыми людьми. А еще Эмма повсюду сталкивается с обаятельным, но раздражающим Эвертом Диксоном, который, впрочем, может помочь девушке разобраться с неприятностями, свалившимися ей на голову.

Скачать fb2.zip, 1197 Кб Читать книгу онлайн


Юная шаманка Пом

Автор:
Название: Юная шаманка Пом
Оригинальное название: 레이먼드 조 소녀무녀 봄: 청동방울편
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-154198-9

Аннотация на книгу «Юная шаманка Пом»:
«Скажи, на кого наложить проклятие…» – услышала Сохи в объятом мраком классе. Это произошло за сорок четыре дня до убийства в школьной лаборатории…
Казалось, что все это только школьные страшилки, но происходит ужасное: та самая девушка, которая до жути напугала Сохи своим зловещим предложением, вдруг погибает сама. Неужели это действительно проклятие?
Сохи и ее подруга Еха хотят разгадать тайну череды загадочных смертей, и для этого им придется объединиться с дерзкой и странной шаманкой Пом и окунуться в мир, полный призраков и древних заклинаний, чтобы приоткрыть завесу тайны прошлого…

Скачать fb2.zip, 1263 Кб Читать книгу онлайн


Железный ворон

Автор:
Название: Железный ворон
Оригинальное название: The Iron Raven
Серия: Фейри тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-193643-3

Аннотация на книгу «Железный ворон»:
Добро пожаловать в мир Фейриленда вновь! Перед вами продолжение цикла «Железные фейри» – история Пака, придворного шута, проказника и трюкача.
ПЛУТИШКА ГОТОВ РАССКАЗАТЬ ВАМ СОБСТВЕННУЮ ИСТОРИЮ.
Однажды Робина встречает в Диком Лесу Благой Король и рассказывает ему, что по жилам Плутишки течет необузданная Летняя магия. Король предлагает Паку стать частью величайшего Благого двора.
Вместе с Меган Чейз, Железной королевой, принцем Эшем и убийцей Никс Пак втягивается в опасную авантюру. Им нужно остановить монстра, угрожающего Небыли. Грядут сумерки и расплата. Рано или поздно тени падут на Фейриленд, а Пак столкнется лицом к лицу с главным врагом. Самим собой…

Скачать fb2.zip, 768 Кб Читать книгу онлайн


Тень Тьмы

Автор:
Название: Тень Тьмы
Оригинальное название: The Dark One
Серия: Гдетотам, или Нетинебудет, или Питер Пэн и его Нигдешная Страна: Порочные Потерянные мальчишки
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-192962-6

Аннотация на книгу «Тень Тьмы»:
Я чувствовала себя мёртвой внутри, пока Питер Пэн не забрал меня к себе и своим Потерянным Мальчишкам.
Только среди них, в Неверленде, я наконец ощутила себя живой.
Но в здешних лесах бродит нечто тёмное и зловещее, а королева фейри и капитан Крюк готовы сразиться с Пэном за власть над волшебной страной.
Сможет ли Король Неверленда вернуть свою тень и свой трон? И если он сделает это, буду ли я рядом с ним?
Продолжение нашумевшей серии «Порочные Потерянные Мальчишки».
Страстный, тёмный, взрослый ретеллинг культовой истории о Питере Пэне, полный жарких сцен и неожиданных сюжетных поворотов.
Высочайшие рейтинги на Amazon: неизменный бестселлер вот уже больше года!
Внутренние иллюстрации популярной художницы ALES (больше 50 000 подписчиков в ВК).
Уникальная обложка, которая светится в темноте.
Целая россыпь харизматичных мужчин, невероятные эмоции, поцелуи, ссоры и чувственность в каждом прикосновении.

Скачать fb2.zip, 1504 Кб Читать книгу онлайн