А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зеркальные врата теней

Автор:
Название: Зеркальные врата теней
Серия: Чернокнижец
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10650-0

Аннотация на книгу «Зеркальные врата теней»:
Вторая книга серии-бестселлера «Чернокнижец» от Евгения Гаглоева!
Чтобы спасти любимую, Денис готов на все. Ради нее он отправляется в заколдованный мир в поисках обскурумов – загадочных хрустальных артефактов, дарующих могущество. Владеющий всеми обскурумами может повелевать целым миром. А что, если их сила может вернуть даже жизнь? Впереди – полная смертельных опасностей дорога… Что же ждет Дениса по ту сторону зеркала?

Скачать fb2.zip, 1284 Кб Читать книгу онлайн


Вороний народ

Автор:
Название: Вороний народ
Оригинальное название: The Crow Folk
Серия: Ведьмы Вудвилла
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-194693-7

Аннотация на книгу «Вороний народ»:
Фэй Брайт всегда чувствовала, что отличается от других людей. Случайно обнаружив дневник своей покойной мамы, она наконец поняла причину этого чувства. Помимо рецепта пудинга с вареньем среди записей обнаружились заклинания, описания ритуалов, зарисовки странных существ и рун… Это была колдовская книга. Её мать была ведьмой.
И Фэй унаследовала её дар.
Как нельзя вовремя, ведь вороний народ – армия живых пугал – уже близко. Их харизматичный тыквоголовый лидер угрожает жителям деревни. Их странная магия пугает Фэй. Вооруженная книгой своей матери, верным велосипедом, помощью двух пожилых леди и умением звонить в церковные колокола, Фэй оказывается на передовой войны, о которой никто не мог и подумать…
Array
Увлекательная история, полная тайн, для поклонников Терри Пратчетта, цикла «Хроники Нарнии» и сериала «Волшебники».
Атмосфера колдовства, таинственные ритуалы, захватывающее переплетение реальных исторических событий и магии – идеальное хэллоуинское чтение.
Заинтересует поклонников Анастасии Гор и её цикла «Ковен озера Шамплейн».
Обложка от популярной художницы Caramel Witch (более 32 тыс. подписчиков в ВК).

Скачать fb2.zip, 509 Кб Читать книгу онлайн


Цветы Персефоны

Автор:
Название: Цветы Персефоны
Оригинальное название: Las flores de Perséfone
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146598-8

Аннотация на книгу «Цветы Персефоны»:
А теперь существа, которые встречаются, наверное, только в древних трактатах по мифологии, перешагнули в реальность и стали осязаемыми. Возможно, это связано с реликвией, которую Андрес Коста, известный археолог, отправил своему племяннику Алексу, прежде чем на него напало одно из этих существ… Как бы то ни было, мальчика начали мучить странные видения, в которых появляется афинский Акрополь, хулиганы из института преследуют его, а таинственный профессор прибыл в центр, чтобы читать лекции по мифологии. Кроме того, молодая французская исследовательница пытается убедить парня в том, что кто-то убил участников раскопок, которыми руководил ее отец и в которых участвовал его дядя. Когда весь мир Алекса начнет рушиться, он поймет, что находится в эпицентре древней войны, которая вот-вот нарушит хрупкое равновесие между Геей и Мифосом.

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн


Встречный бой

Автор:
Название: Встречный бой
Другие названия: Закрытый сектор -4. Встречный бой
Серия: Закрытый сектор
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156911-2

Аннотация на книгу «Встречный бой»:
Продолжение истории вынужденного переселенца в мир Закрытого сектора Евгения Волкова. Главный герой живет в этом мире уже пять лет. Эти годы прошли в постоянной борьбе за выживание и ресурсы, Волков преодолел множество испытаний и трудностей. Закрытый сектор показал себя во всей красе: к бандитам и боевикам всех мастей добавились еще и порождения Тьмы, которые так и норовят вонзить в жертву клыки и вырвать ее душу. Но капитан второго ранга Волков не привык отступать. Наоборот, он идет вперед и планирует встречный бой.

Скачать fb2.zip, 1108 Кб Читать книгу онлайн


Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 2

Автор:
Название: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 2
Оригинальное название: 나 혼자만 레벨업 2
Серия: Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-153219-2

Аннотация на книгу «Поднятие уровня в одиночку. Solo Leveling. Книга 2»:
ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ!
Сон Чину, когда-то прозванный слабейшим охотником Е-ранга, изменился. С помощью загадочной Системы он стремительно набирает силу и способности. Теперь он в одиночку может зачищать подземелья, которые когда-то казались смертельно опасными. Им заинтересовалась крупнейшая гильдия и новые враги.
Чину хотел лишь заработать денег и раскрыть свой потенциал…
Но, похоже, у Системы на него совсем другие планы…

Скачать fb2.zip, 1396 Кб Читать книгу онлайн


Чужие перекрестки дорог

Автор:
Название: Чужие перекрестки дорог
Другие названия: Драконьеры-2. Чужие дороги нового дома
Серия: Драконьеры
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158125-1

Аннотация на книгу «Чужие перекрестки дорог»:
Вроде бы жизнь налаживается: теперь у него есть место, которое он смело может назвать своим домом. Есть те, кто стал его новой семьей. Есть верные друзья и соратники. Но разве можно удержать в четырех стенах того, кто привык к свободе и приключениям? Ведь вокруг столько интересного и непознанного. Да к тому же разве можно отказать в помощи, если тебя об этом просит твой союзник? А значит – автомат за спину и вперед… А враги? Да куда без них, они всегда найдутся, как, впрочем, и верные друзья.

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Город мертвого бога

Автор:
Название: Город мертвого бога
Оригинальное название: Mordew
Другие названия: Мордью. Бог мёртв
Серия: Города холста
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-190769-3

Аннотация на книгу «Город мертвого бога»:
Номинация на премию «Локус» как лучший фэнтези-роман года.
Номинация на Британскую премию фэнтези.
Номинация на премию Grand Prix de L’Imaginaire.
Номинация на премию Prix Jacques Chambon.
Номинация на Republic of Consciousness Prize.
Лучшее фэнтези года по версии Tor.com, The Guardian и Waterstones.
Сочетание прозы Чарльза Диккенса, фантазии Чайны Мьевиля и атмосферы «Горменгаста» Мервина Пика.
Бог мертв. Его труп спрятан в катакомбах под Мордью.
В трущобах города, разрушаемого морем, со своими родителями влечет жалкое существование мальчик по имени Натан Тривз. Но однажды отчаявшаяся мать продает его таинственному Господину Мордью, который незримо правит городом.
Господин получает свою магическую силу, питаясь останками бога. Однако у Натана, несмотря на его низкое происхождение и собственные страхи, тоже есть сила, которая превосходит все, что когда-либо знал или умел Господин. Сила достаточно велика, чтобы разрушить все, что он построил. Если только Натан узнает, как ее использовать.
И вот Господин начинает плести интриги, и Натану придется столкнуться с предательством, раскрыть древние тайны и свести личные счеты странных обитателей города, чтобы прийти к месту, где был убит бог и царит вековечная тьма.
«Притягательное сочетание диккенсовской социальной сатиры и жесткого фэнтези с элементами стимпанка. Написано с огоньком… Именно такую атмосферу создали бы Лавкрафт и Хогарт на мескалине». – The Spectator
«Прекрасно написано… Захватывающая, напряженная, насыщенная действиями книга». – Irish Times
«Странный и удивительный, мрачный и прекрасный роман… Это необычайно яркое произведение о создании мира». – Sunday Express
«Подумайте о “Больших надеждах” и “Горменгасте” с концовкой, которая намекает на интересное продолжение». – Literary Review
«Необыкновенно, экстравагантно и пугающе». – The Guardian
«Этот роман… О боже, этот роман. Он потрясающий!» – Interzone
«Книга обладает захватывающей идеей и является по-настоящему амбициозным фэнтези. Это не простое и не быстрое чтение, но стоит потратить время и приложить усилия, чтобы разобраться в его сложной природе». – Grimdark Magazine
«Это мрачная восхитительная история о восхождении мальчика к величию с сильным привкусом Мервина Пика и нотками Майкла Муркока». – The Guardian
«Будущее фэнтези начинается здесь». – Марлон Джеймс

Скачать fb2.zip, 2322 Кб Читать книгу онлайн


Корона Судьбы

Автор:
Название: Корона Судьбы
Оригинальное название: Wednesday Weeks and the Crown of Destiny
Серия: Уэнсдей Уикс
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-189208-1

Аннотация на книгу «Корона Судьбы»:
Адалин, принцесса фейри из волшебной прачечной, принесла дурную весть. Король гоблинов Горгомот вырвался на свободу! Он хочет во что бы то ни стало заполучить мощный артефакт, Корону Судьбы, и захватить все Девять Царств. Уэнсдей с другом Альфи готовы помочь Адалин, а заодно и спасти дедушку Уэнсдей, которого Горгомот превратил в лягушку!
Друзьям придётся использовать всё: магию, знания по химии и информатике и смекалку, чтобы вырваться из магических ловушек, расставленных Горгомотом!

Скачать fb2.zip, 1064 Кб Читать книгу онлайн


Таланты, которые нас связывают

Автор:
Название: Таланты, которые нас связывают
Оригинальное название: The Gifts That Bind Us
Серия: Все наши скрытые таланты
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-189121-3

Аннотация на книгу «Таланты, которые нас связывают»:
«Таланты, которые нас связывают» – долгожданное продолжение мирового бестселлера «Все наши скрытые таланты». Совершенно очаровательная, захватывающая, наполненная магией история о девушке, открывшей в себе талант гадать на картах Таро.
Многое изменилось с тех пор, как Мэйв при помощи карт Таро разыскала пропавшую подругу. После посещения мира Домохозяйки у всех ее друзей раскрылись магические способности, которые они стали использовать, не думая о последствиях.
Ро может взламывать замки, Лили управлять электричеством, Фиона залечивать любые раны. А сама Мэйв обнаруживает, что умеет читать мысли других людей.
Вскоре в школе начинают происходить загадочные события, а в город возвращается опасная религиозная секта. И тогда четверо друзей понимают: игра с магией зашла слишком далеко.
Для фанатов «Ходячего замка», «Очень странных вещей» и «Леденящих душу приключений Сабрины».
«Совершенно очаровательная книга, в которой волшебство становится таким понятным». – Мелинда Солсбери, автор романа «Дочь пожирательницы грехов»
Об авторе
Кэролин О’Донохью – ирландская писательница, автор бестселлеров The New York Times, журналистка и ведущая подкастов. После публикации дебютного романа «Promising Young Women» в 2018 году Кэролин была номинирована на премию Irish Book Awards и Kate O’Brien Award.

Скачать fb2.zip, 5837 Кб Читать книгу онлайн


Разбойничья злая луна (сборник)

Автор:
Название: Разбойничья злая луна (сборник)
ISBN: 978-5-389-23668-4

Аннотация на книгу «Разбойничья злая луна (сборник)»:
Поэт в России больше, чем поэт. Эту летучую фразу авторства Евгения Евтушенко повторяет всякий, кому не лень, когда заходит разговор о поэзии. О фантастах так почему-то не говорят. Это несправедливо. Фантаст в России больше, чем фантаст. Бывает даже, что он больше самой фантастики. Не всякий, конечно. Круг таких писателей невелик. Иван Ефремов, братья Стругацкие, Владислав Крапивин, Кир Булычёв, Борис Штерн, Михаил Успенский… К этому редкому меньшинству по праву относится и Евгений Лукин. Фантастика для него — прибор наподобие лесковского мелкоскопа: глянешь в его глазок и увидишь, что возле блохи на подносе ещё и ключик лежит. Читать писателя Лукина — радость и удовольствие. Радость от качества его прозы, удовольствие — от шутовской атмосферы, в которой обитают его герои. Читаешь его и видишь, как вдруг тебе со страницы то лукаво подмигнёт Гоголь, то покрутит пальцем у виска Салтыков-Щедрин, то вильнёт где-нибудь между главок хвост кота Бегемота.
Первые рассказы и повести Лукина написаны вместе с Любовью Лукиной, супругой писателя, увы, в сорок шесть лет безвременно ушедшей из жизни.
Если начать считать все премии и награды, которые получал Лукин с начала своей писательской деятельности, собьёшься уже где-то на пятом или шестом десятке. Их у него за сотню. «Аэлита», «Странник», «Бронзовая улитка», «АБС-премия», Интерпресскон, Роскон, имени Ивана Ефремова, Беляевская премия, «Золотой Остап» и множество разнообразных других.
Даже «Литературной газетой» однажды он был объявлен лауреатом премии «Золотой телёнок» за свои иронические стихи. А в 2015 году Лукина удостоили почётного звания Грандмастера европейской фантастики.

Скачать fb2.zip, 1912 Кб Читать книгу онлайн


Ротмистр Гордеев

Автор:
Название: Ротмистр Гордеев
Серия: Ротмистр Гордеев
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156233-5

Аннотация на книгу «Ротмистр Гордеев»:
Во время схватки с сирийскими террористами старший лейтенант российской армии Алексей Шейнин героически погибает, однако судьба дарует ему ещё один шанс. Теперь он штабс-ротмистр Гордеев, и на дворе 1904 год – война с японцами. Однако, несмотря на привычный ход событий, есть одно «но»: бок о бок с людьми сражаются и очень странные существа.

Скачать fb2.zip, 815 Кб Читать книгу онлайн


Шепот тьмы

Автор:
Название: Шепот тьмы
Оригинальное название: The Whispering Dark
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-153870-5

Аннотация на книгу «Шепот тьмы»:
Пугающая и атмосферная история о глухой девушке, которая оказалась между двух миров… и темной силе, которая может разорвать оба мира на части…

Скачать fb2.zip, 1319 Кб Читать книгу онлайн


Пилот

Автор:
Название: Пилот
Другие названия: Воздушные фрегаты-2. Пилот
Серия: Воздушные фрегаты
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156238-0

Аннотация на книгу «Пилот»:
На восточных рубежах Российской империи в небе и на земле полыхает жестокая война с рвущейся к господству Японией. Гремят тяжелые залпы главных калибров бронированных воздушных флотов. Корея в огне, ее столица – Сеул – в кольце осады.
Март Колычев – молодой дворянин древнего рода и обладатель могучего магического Дара – как никогда близок к своей цели – стать пилотом воздушного корабля.
Впереди кровопролитные сражения и яростные поединки. Но лихой экипаж рейдер-корвета «Буран» готов вновь испытать свою удачу.

Скачать fb2.zip, 646 Кб Читать книгу онлайн


Ледяной кокон смерти

Автор:
Название: Ледяной кокон смерти
Серия: Чернокнижец
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-353-10494-0

Аннотация на книгу «Ледяной кокон смерти»:
Первая книга нового детективного фэнтези в мире Санкт-Эринбурга от Евгения Гаглоева. Спин-офф «Пандемониума». В деревне Белогоры происходят жуткие убийства. Все намекает на то, что без колдовства не обошлось.

Скачать fb2.zip, 1603 Кб Читать книгу онлайн


Башня Теней

Автор:
Название: Башня Теней
Оригинальное название: Wednesday Weeks and the Tower of Shadows
Серия: Уэнсдей Уикс
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-187766-8

Аннотация на книгу «Башня Теней»:
Уэнсдей Уикс никогда не хотела быть волшебницей. Она увлекается наукой, а не этой всякой ерундой. Но когда её дедушку, Хранителя Пяти Неуправляемых Заклинаний, берёт в плен король гоблинов, Уэнсдей приходится принять своё магическое наследие, чтобы вызволить дедулю из мрачной Башни Теней, о которой поговаривают жуткое.
К счастью, она не одна. Её лучший друг Альфи (эксперт в математике и робототехнике) готов помочь даже в параллельных вселенных. Но не окажутся ли они в ловушке?..
Только представь, Уэнсдей сумела соединить химию и магию, вспомнив школьные уроки, и смешала соду и уксус с магическими ягодами, чтобы потушить нетушимое пламя!

Скачать fb2.zip, 1107 Кб Читать книгу онлайн