А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Барон Гаремский

Автор:
Название: Барон Гаремский
Серия: Попаданец обыкновенный
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1659-2

Аннотация на книгу «Барон Гаремский»:
Нет спокойной жизни попаданцу обыкновенному. Казалось бы, отбился от орочьей орды, сиди и живи спокойно в собственном замке, детей расти, прогрессорством занимайся, куй булат, вари стекло… Но нет, надо найти путь домой! А в результате поисков наш герой вляпался в большие неприятности.
Но, как известно, что нас не убивает – делает сильнее. Вот и Кирилл вышел из беды с прибытком, не зря говорят, что нет худа без добра.

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Попаданец обыкновенный

Автор:
Название: Попаданец обыкновенный
Серия: Попаданец обыкновенный
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1636-3

Аннотация на книгу «Попаданец обыкновенный»:
Сотни тысяч людей пропадают по всему миру без следа. Попал в это число и охотник за аномалиями Кирилл. Неизвестно куда пропадают остальные, а он попал в параллельный мир, где правит балом магия. Кирилл идет в земли людей в надежде найти того, кто отправит его назад, по пути обрастая подругами… правда нечеловеческого роду-племени. Но он надеется, что это только пока…

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Лишнее золото. Судьбы цвета хаки

Автор:
Название: Лишнее золото. Судьбы цвета хаки
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Лишнее золото
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1740-7

Аннотация на книгу «Лишнее золото. Судьбы цвета хаки»:
Мир, случайно открытый учеными во время эксперимента, стал прибежищем для тех, кто счел себя лишним в Старом Свете. Легионеры и геологи, картографы и биологи… те, кто решил начать жизнь с самого начала, исследователи и воины… Их судьбы превратились в города и дороги, нанесенные на карту Нового мира. Те, кто стал легендой еще при жизни, их дороги никогда не были легкими. Вечные бродяги, которые не видели иных путей. Парни, чьи судьбы окрашены в цвета хаки.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Иномирец

Автор:
Название: Иномирец
Серия: Иномирец
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1679-0

Аннотация на книгу «Иномирец»:
Стоит ли верить незнакомцу, который предлагает великий дар абсолютно безвозмездно? Стоит ли отказываться, даже чувствуя подвох, если у тебя и так в этой жизни ничего не осталось? И что за награда ждет в конце нежданно-негаданно свалившегося на голову смертельного испытания? Как бы там ни было, тот, кому нечего терять, пойдет ва-банк, согласившись на сделку, и вернет давно ушедшую молодость, но уже в ином мире. А о цене за этот «дар» он узнает чуть позже и в самый неподходящий момент.

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн


Странник

Автор:
Название: Странник
Серия: На пороге Тьмы
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1688-2

Аннотация на книгу «Странник»:
Миров бесконечно много, они живут, они развиваются, они умирают, а в умирающие приходит Тьма. И в такие миры начинают проваливаться люди: кто случайно, а кто, как выясняется, нет. Но большинству обитателей таких миров не до размышлений о сложности мироустройства: они выживают и пытаются построить себе даже на фоне наступающей Тьмы нормальную жизнь. Или хотя бы похожую на нормальную. Как могут, как умеют.

Скачать fb2.zip, 519 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ускоренный реверс

Автор:
Название: Ускоренный реверс
Серия: Десятый принц
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69269-9

Аннотация на книгу «Ускоренный реверс»:
Наследный испанский принц Фредерик Астаахарский вполне свыкся с мыслью, что теперь он один из десяти бойцов странного спецназа, состоящего из сплошных принцев. Да и некогда ему сожалеть о своей участи и ностальгировать по благополучному прошлому. Задание следует за заданием, десант из десяти принцев ждут другие миры. Порой высокородные десантники не успевают даже толком пообедать в родной столовой на Полигоне, как сержант дает новую вводную. Боевые тревоги по пустякам не объявляются, но на этот раз все гораздо серьезнее. Ведь угроза нависла над всеми цивилизациями сразу…

Скачать fb2.zip, 614 Кб Читать книгу онлайн


Затворник. Почти реальная история

Автор:
Название: Затворник. Почти реальная история
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-073914-1, 978-5-271-35368-0

Аннотация на книгу «Затворник. Почти реальная история»:
Костя Егоров – наш современник, профессионал и просто отличный парень. Он такой же, как вы или я. Семья, любимое дело... А житейские неприятности – что ж, они случаются у каждого. Вот и Костя однажды остался без работы, а пока искал новую, вдруг начал писать роман, который ему приснился.
Незаметно увлекшись, он вложил в свое творение часть души. Книга вышла живой. Пожалуй, даже более живой, чем можно себе представить. И вот уже она оказывает странное воздействие на своего автора и близких ему людей, вторгается в реальный мир, переворачивая его с ног на голову... Хотя... кто может поручиться, что то, что мы видим вокруг, – действительно реально, а не выдумано каждым из нас?..

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Монах. Боль победы

Автор:
Название: Монах. Боль победы
Серия: Монах
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1629-5

Аннотация на книгу «Монах. Боль победы»:
Пройдено две страны, добыто могущество, каким обладал в этой стране только император, но нет покоя. Проблема за проблемой кружат голову, давят тяжестью решений, которые нужно принимать. Когда Андрей был на Земле, главное для него было – выжить. Выжить и тогда, когда он крался в «зеленке», каждую секунду ожидая выстрела, выжить, когда он был наемным убийцей, выжить, когда он спрятался от преследователей в отдаленном монастыре и стал монахом. Здесь, в этом мире, главным оказалось другое – уничтожить Зло, а уж потом выжить. И для этого Андрей готов не щадить ни себя, ни своих близких. Как на войне.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Преодоление

Автор:
Название: Преодоление
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69980-3

Аннотация на книгу «Преодоление»:
Раб из нашего времени, Борис Ивлаев, или, как его называют в мире Набатной Любви, Миха Резкий, даже на каторге сумел неплохо устроиться. Он обладатель Первого Щита, убийца самого Светозарного – императора людоедов, и вообще – неимоверно крут. Но и у самых крутых бывают проблемы. Особенно если обитатели Дна, матерые уголовники, возненавидят выскочку. Вот и получилось, что Миху Резкого заставили проглотить парочку симбионтов-груанов. А ведь, как известно, от груанов польза лишь инвалидам и безнадежно больным, а здоровому как бык каторжанину – только мука. Но Миха не из тех, кто прощает обидчиков…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Все ведьмы – рыжие

Автор:
Название: Все ведьмы – рыжие
Серия: Терра
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69730-4

Аннотация на книгу «Все ведьмы – рыжие»:
Три истины, которые знает каждая современная девушка: магии не существует, ведьм истребили в Средние века, Кощей умер от иглы, которая была в яйце, которое было в утке, которая… Как бы не так! Стоит только присмотреться, и выяснится, что твой настырный поклонник – колдун и подсовывает тебе не сок, а самое что ни на есть приворотное зелье, любимый тренер, кажется, маг, а герой и несбыточная мечта всего универа – на самом деле внук все еще здравствующего Кощея. Сказка? Возможно. Вот только в этой сказке зло какое-то слишком наглое, а добро забитое и на болотах ради собственного выживания прячущееся.
И что делать Ритке? Стать ведьмой! Причем обязательно рыжей, вредной и ехидной. Потом взять метлу в руки и ринуться… наводить порядок. И помнить – добро непременно победит зло! Непременно… Чтоб неповадно было!
Кстати, а вы в курсе, в кого превращаются добрые рыжие ведьмы?

Скачать fb2.zip, 658 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Реверс

Автор:
Название: Реверс
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081797-9, 978-985-18-2840-7

Аннотация на книгу «Реверс»:
Вы пробовали остановить решительного человека, забывшего себя в чужом мире и жаждущего вспомнить?
Даже не пытайтесь. Ничего не выйдет.
А пытались ли вы остановить решительную женщину, мечтающую вернуть любимого?
Тоже не пытайтесь.
Зато новичком, недавно открывшим в себе способность проникать в Центрум, можно вертеть как угодно. До поры до времени. Особенно если он наивно полагает, что быть пограничником – скучно, а контрабандистом – романтично…

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ведущий в погибель

Автор:
Название: Ведущий в погибель
Серия: Конгрегация
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081972-0

Аннотация на книгу «Ведущий в погибель»:
Судьба переменчива и непредсказуема. Откомандированный в Аусбург следователь первого ранга Курт Гессе даже предположить не мог, что вместо этого окажется в Ульме. В городе, где не любят Конгрегацию. В городе, где страх потерять прибыль куда сильнее, чем страх Божий. В городе, где ночные улицы смертельно опасны. И именно здесь Курта ждет новое расследование, к которому он, как оказывается, не готов ни физически, ни морально…

Скачать fb2.zip, 920 Кб Читать книгу онлайн


Путь на Багряный остров

Автор:
Название: Путь на Багряный остров
Серия: Люкануэль Сорингер
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-082507-3

Аннотация на книгу «Путь на Багряный остров»:
Люкануэль Сорингер, или просто Люк – один из самых молодых вольных капитанов среди небесных парителей, и все же о нем и о его корабле «Небесный странник» уже идет добрая слава. А все потому, что приключения будто сами находят Люка. Ну посудите сами, на этот раз нужно попасть на Багряный остров, а попутно: заключить очень странный контракт; узнать, могут ли небесные корабли двигаться без парусов; спасти старого друга и решить, что делать со старым недругом; выйти с честью из весьма щекотливой ситуации; уцелеть при поиске сокровищ. Ах да, еще узнать, куда же подевалась несносная Софи-Дениз-Мариэль-Николь-Доминика Соланж!

Скачать fb2.zip, 573 Кб Читать книгу онлайн


Живые тени

Автор:
Название: Живые тени
Оригинальное название: Lebendige Schatten
Серия: Бесшабашный
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-389-05087-7

Аннотация на книгу «Живые тени»:
жекоб Бесшабашный еще шесть лет назад нашел путь сквозь зеркало в мир, где все чудеса, о которых он читал в сказках, были реальностью. Однажды вслед за ним в Зазеркалье проник его младший брат – и едва не стал жертвой колдовства.
Джекобу удалось спасти брата, но в скором времени ему предстоит расплатиться за это собственной жизнью. Заклятие Темной Феи с каждым днем приближает его последний час. Хотя в мире по ту сторону зеркала существует немало таких чудодейственных средств, как источник вечной юности или молодильные яблоки, ни одно из них ему не помогло. И когда надежда почти покинула Джекоба, ему стало известно о магическом арбалете, способном одним выстрелом убить целую армию – или исцелить одного человека. Кому, как не Джекобу Бесшабашному, лучшему охотнику за сокровищами, под силу найти и оживить давно забытую легенду… Но не он один разыскивает арбалет, и намерения у его конкурентов отнюдь не добрые. Ставка в этой гонке слишком высока.

Скачать fb2.zip, 6563 Кб Читать книгу онлайн


Камень во плоти

Автор:
Название: Камень во плоти
Оригинальное название: Reckless
Другие названия: Steinernes Fleisch
Серия: Бесшабашный
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-389-06808-7

Аннотация на книгу «Камень во плоти»:
Джон Бесшабашный бесследно исчез, оставив сыновей, Джекоба и Уилла, гадать, что с ним произошло. Только год спустя Джекоб нашел ключ к этой тайне: записку, вложенную в одну из отцовских книг. «Зеркало откроется лишь тому, кто себя не видит», – говорилось там. Разгадав эту загадку, Джекоб нашел дорогу в мир, где живет волшебство. Нет такой сказки, доброй или страшной, которая по ту сторону зеркала не имела бы воплощения. Этот мир Джекоб полюбил куда больше родного. Он сделался там охотником за волшебными сокровищами, стяжал славу и пережил немало удивительного. Но однажды вслед за ним сквозь зеркало шагнул его младший брат Уилл, не подозревавший об опасностях, которые сулит волшебство. И теперь он день за днем превращается в камень – не только телом, но и душой. Говорят, способов избавиться от заклятия Темной Феи, поразившего его, не существует, но Джекоб готов на все, чтобы спасти брата…

Скачать fb2.zip, 7994 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига