А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лунный странник

Автор:
Название: Лунный странник
Оригинальное название: Nachtschattenwald – Auf den Spuren des Mondwandlers
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-199831-8

Аннотация на книгу «Лунный странник»:
Днём Лес принадлежит людям, а ночью – чудовищу. Зловещий Лунный странник забирает тех, кто в темноте рискнул выбраться за надёжную ограду посёлка. Финн знает, что это не просто сказки – Лунный странник забрал его сестру.
А ещё Финн знает, что есть ребята, которые постоянно живут в Лесу, совершая набеги на посёлки, и никакой Лунный странник им не помеха.
Это значит, что они знают, как обхитрить чудовище.
И могут помочь найти его логово. И спасти сестру.

Скачать fb2.zip, 1841 Кб Читать книгу онлайн


Лабрис: Уровень 2

Автор:
Название: Лабрис: Уровень 2
Серия: Лабрис
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-517-08239-8

Аннотация на книгу «Лабрис: Уровень 2»:
Продолжение романа-бестселлера "Лабрис", победителя конкурса "Новая детская книга 2020", лучшей фантастической книги для подростков 2021 года по версии журнала "Мир Фантастики"
Шестеро молодых людей, обладающих необычными способностями, оказываются запертыми в особняке, и у них есть только пара часов, чтобы открыть дверь в странный мистический лабиринт, иначе их ждет смерть. Правила на стене гласят, что чтобы спастись самим, по ту сторону им нужно будет раскрыть убийство. Только похоже, что убийца – один из них.

Скачать fb2.zip, 1807 Кб Читать книгу онлайн


Чинители

Автор:
Название: Чинители
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-197538-8

Аннотация на книгу «Чинители»:
Двое братьев вместе со своими самыми необычными на свете бабушкой и дедушкой отправляются на Изнанку Петербурга, чтобы спасти маму. Оказывается, что бабушка и дедушка присматривают за Изнанкой, миром, где существуют фантастические существа, например Великан, Большая Золотая Рыба, Чинители швов, соединяющих наш мир и изнаночный.

Скачать fb2.zip, 1669 Кб Читать книгу онлайн


Самая необычная дружба

Автор:
Название: Самая необычная дружба
Оригинальное название: Vergiss den Vampir
Серия: Тёмная книга
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-198774-9

Аннотация на книгу «Самая необычная дружба»:
Нет ничего хуже лета! Не согласны? Конечно, НЕТ, ведь вы не подросток-вампир! Виктору так хочется искупаться в озере и просто узнать, каково это – летние каникулы. А ещё его тётю Ундину похитили, и единственный, кто готов ему помочь, – это Паскаль, обычный мальчик-подросток. Что, придется водить дружбу с людьми?! Невообразимо. Однако в одиночку тётку не спасти… Кстати, полное имя Виктора: Викторианус Урбан Удомар Вильгельм фон Блутштайн!

Скачать fb2.zip, 6250 Кб Читать книгу онлайн


Кочующий портал

Автор:
Название: Кочующий портал
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-159124-3

Аннотация на книгу «Кочующий портал»:
Преследуя укатившийся мяч, Женька обнаруживает по соседству со школьным футбольным полем загадочный туннель. И что-то вроде мерцающей стены в воздухе. И почти сразу же – машину, набитую спецназом. И радует только то, что видит все это не одна Женька, но и вредный Вовка Стоянов тоже.
Женька еще не знает, что спустя каких-то несколько часов окажется в параллельном прошлом, где столкнется с беглой принцессой, зловредной княгиней, хозяйкой болота, птицей Гамаюн… И огорчает только то, что в этом мире Женьку очень хотят отправить на костер как ведьму. А вернуться домой она не может.
Похоже, теперь вся надежда на Вовку…

Скачать fb2.zip, 1086 Кб Читать книгу онлайн


«Зайчик» и другие рассказы (сборник)

Автор:
Название: «Зайчик» и другие рассказы (сборник)
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-197037-6

Аннотация на книгу ««Зайчик» и другие рассказы (сборник)»:
Рассказ «Зайчик» вдохновил разработчиков компьютерных игр, и они взяли сюжет за основу визуальной новеллы. Так начиналась история феноменально популярной хоррор-игры «Зайчик».
Узнай, что было вначале!
Пятиклассник Антон Петров вместе с родителями и младшей сестрой Олей переезжает в посёлок, затерявшийся среди лесов. Мальчику предстоит уживаться с новыми одноклассниками, привыкать к новому дому, примостившемуся на окраине, и остерегаться того, что притаилось за окном. Кто это танцует на снегу по ночам? И почему они в звериных масках?
В сборник вошли три рассказа: «Зайчик», «На холме», «Прикосновение».

Скачать fb2.zip, 2185 Кб Читать книгу онлайн


Призрачная волчица

Автор:
Название: Призрачная волчица
Оригинальное название: Die Schamanin
Серия: Интернат злых животных
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-198648-3

Аннотация на книгу «Призрачная волчица»:
Ноэль нарушил правило Острова и сбежал. Но на это есть веская причина: у него наконец-то появился шанс встретиться с мамой и узнать все тайны своей семьи!
Правда, сначала ему нужно выдержать опасное путешествие и бросить вызов самому себе.
Однако главный враг всё ближе. Уко жаждет решающей битвы. У Ноэля очень мало времени. Доберётся ли он до цели прежде, чем его найдёт давний враг?

Скачать fb2.zip, 707 Кб Читать книгу онлайн


Плюшевая голова (сборник)

Автор:
Название: Плюшевая голова (сборник)
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-193609-9

Аннотация на книгу «Плюшевая голова (сборник)»:
Если ты соприкоснулся с другой реальностью, пути назад нет. Это, на первый взгляд, обычная тетрадь. Но внутри – жуткие записи. О Цапке, которая утаскивает людей в темноту. И плюшевом пионере без головы. А ещё о наших странных зловещих двойниках из другого мира. Я записал эти истории и перечитал сотни раз. А теперь не могу уснуть. Завтра я снова пойду в тот магазин… Если ты найдёшь эту тетрадь, значит я тоже попался. Расскажи обо мне всем. Пусть каждый знает, как близко они подобрались…

Скачать fb2.zip, 4879 Кб Читать книгу онлайн


Король-кот

Автор:
Название: Король-кот
Оригинальное название: Cat King II
Год: 2012
ISBN: 978-5-17-158127-5

Аннотация на книгу «Король-кот»:
На королевство Туми уже много лет совершают набеги дикие коты. Изгнанные из дома за коварство и жестокость, они полны решимости отомстить и свергнуть с престола старого короля-кота Мудроуса. Сыновья короля Белохвост и Чернохвост готовы по-разному сражаться за судьбу своей родины. Но чьи поступки и решения окажутся верными? Кто закончит многолетнюю войну? И кто станет новым королем-котом?

Скачать fb2.zip, 3103 Кб Читать книгу онлайн


Рассвет

Автор:
Название: Рассвет
Оригинальное название: Rise of the School for Good and Evil
Серия: Школа Добра и Зла: Предыстория Школы добра и зла
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-198653-7

Аннотация на книгу «Рассвет»:
При упоминании директора Школы Добра и Зла родители Бескрайних лесов трепещут и прячут детей, только бы их не похитило чудовище без лица.
Но так было не всегда. Давным-давно школой управляли братья-близнецы, которые никогда не стареют. Благодаря их преданности Добро и Зло находились в равновесии, ребята учились в одной общей школе и носили одинаковую форму.
Так что же произошло, ведь всем известно: в школе две огромные башни, для будущих героев и для будущих злодеев. И почему теперь в школе всего один директор?!

Скачать fb2.zip, 1676 Кб Читать книгу онлайн


Пленница Тайного сада

Автор:
Название: Пленница Тайного сада
Серия: Богиня пяти дворцов
Номер книги в серии: 1
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-193597-9

Аннотация на книгу «Пленница Тайного сада»:
Я — Мяо Шань, младшая дочь императора. И я хочу посвятить себя своему народу. Хочу счастья их домам. Хочу, чтобы все люди были равны и не было деления на слуг и господ.
Однако мой отец жаждет выдать меня замуж.
Выбрав мне в супруги человека из знатного рода, он надеется сохранить в его лице власть. Но я либо стану невестой простого врача, либо сгину в Тайном саду.
В городе бушуют взрывы. Попав в плен к клану Сюань У,
я обещаю себе во что бы то ни стало выжить. Каждый из правителей Кланов Большой Четверки жаждет взять меня в жены, но мою честь не запятнать. Я пойду на все, даже на восстание, лишь бы прекратить эту грязную кровопролитную войну.
Но когда мое сердце само откроется навстречу любви, смогу ли я ей покориться?

Скачать fb2.zip, 2927 Кб Читать книгу онлайн


Зловещий ресторан

Автор:
Название: Зловещий ресторан
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153809-5

Аннотация на книгу «Зловещий ресторан»:
Жизнь девушки Сиа вот-вот изменится – новый город, новая школа, новые друзья… Но у судьбы свои планы! Сиа встречает загадочного кота с разноцветными глазами: один фиолетовый, второй – золотистый. Следуя за ним, девушка ныряет в нору, как Алиса, и оказывается в другом мире. Волшебном. Так кажется на первый взгляд… Пока Сиа не понимает, что кот привел ее в самую страшную ловушку – ресторан монстров!
Съешь хоть кусочек еды здесь, и твое сердце покроется плесенью и остановится.
Хозяин ресторана ищет сердце, которое поможет вылечить ужасную болезнь. И вот Сиа, чудом избежав грядущей смерти, заключает договор отработать месяц в ресторане и найти лекарство…
Удастся ли девушке вернуться домой или же ей придется отдать свое сердце?

Скачать fb2.zip, 606 Кб Читать книгу онлайн


Ключ от Хинсидеса

Автор:
Название: Ключ от Хинсидеса
Оригинальное название: Nyckeln till Hinsides
Серия: Ключ от Хинсидеса
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-907641-39-6

Аннотация на книгу «Ключ от Хинсидеса»:
Старый дом в имении Тракеборг пустовал много лет с тех пор, как бесследно исчез его загадочный владелец. На лето сюда переезжают двенадцатилетние близнецы Линус и Линнея со своей мамой-реставратором, которой предстоит этот дом отремонтировать. В первую же ночь мальчик слышит странные звуки за стеной, а вскоре находит под выломанными половицами ключ. Кто мог его туда спрятать, а главное – что за дверь он открывает?
«Ключ от Хинсидеса» – первая книга подростковой трилогии, созданной известной шведской писательницей Карин Альвтеген и ее сыном Альбином. Вместе они написали фантастическую историю, полную тайн и приключений, от которой невозможно оторваться.
Карин Альвтеген (р. 1965) известна как автор детективов и психологической прозы. Ее книги отмечены шведскими и международными литературными наградами, переведены на многие языки. На русском языке выходили детективы автора, а также роман «Эффект бабочки» (ИД «Городец», 2020). Для Альбина Альвтегена (р. 1993) книга «Ключ от Хинсидеса» стала литературным дебютом.

Скачать fb2.zip, 526 Кб Читать книгу онлайн


Кристофер Клин и проклятье туманных вод

Автор:
Название: Кристофер Клин и проклятье туманных вод
Серия: Кристофер Клин
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-153533-9

Аннотация на книгу «Кристофер Клин и проклятье туманных вод»:
На Лонгрен надвигается буря. Медный замок разрушен, в королевстве неспокойно. Мир полнится слухами, многие предчувствуют беду.
Но Кристоферу Клину не до этого.
Начался второй год обучения в рыцарской Академии, и он мечтает посвятить его только учёбе. Но что делать, если опасности и тайны крадутся за тобой по пятам? Кристофера и его друзей, Марту Спарклинг и Гилберта Батта, а также вечного соперника Саймона Винда ждут невероятные приключения. Кому-то из них даже придётся отправиться в морское путешествие, из которого не так-то просто вернуться живым..
Для широкого круга читателей.

Скачать fb2.zip, 3020 Кб Читать книгу онлайн


Кинжал Клеопатры

Автор:
Название: Кинжал Клеопатры
Оригинальное название: Cleopatra's Dagger
Серия: Старинные хроники
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-197648-4

Аннотация на книгу «Кинжал Клеопатры»:
Нью-Йорк, 1880 год.
Элизабет ван ден Брук – единственная женщина-репортер в самой популярной газете города. Однажды вместе со своей подругой она находит мертвое тело, завернутое в ткани наподобие египетских мумий. Это мрачное открытие заставляет Элизабет начать расследование, посвященное страшным тайнам Нью-Йорка.
Преступления продолжаются, и количество трупов в виде мумий растет. Элизабет становится автором сенсации, которая повлекла за собой нечто более зловещее, чем она могла себе представить. Ее репортажи завораживают читателей, и каждая новая догадка обличает богатых и влиятельных граждан Нью-Йорка. Тем временем серийный убийца следит за каждым заголовком ее статей и начинает преследовать девушку.
Если хочешь громогласного успеха, возможно, придется заплатить за него ценой своей жизни…

Скачать fb2.zip, 1225 Кб Читать книгу онлайн