А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Мир, который сгинул

Автор:
Название: Мир, который сгинул
Оригинальное название: The Gone-Away World
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-099093-1

Аннотация на книгу «Мир, который сгинул»:
Гонзо Любич и его лучший друг неразлучны с рождения. Они вместе выросли, вместе изучали кун-фу, вместе учились, а потом отправились на войну, которая привела к концу света, самому страшному и необычному апокалипсису, который не ожидал никто. Теперь, когда мир лежит в руинах, а над пустошами клубятся странные черные облака, из которых могут появиться настоящие монстры, цивилизованная и упорядоченная жизнь теплится лишь вокруг Джоргмундской Трубы. И именно ее отправляются чинить друзья вместе со своим отрядом. Но они быстро понимают, что это задание гораздо опаснее, чем казалось на первый взгляд, и вскоре попадают в невероятную переделку, которая приведет их в самое сердце компании, владеющей Трубой, а также к истокам войны, ввергнувшей мир в хаос. Правда, это всего лишь завязка, на самом деле все еще сложнее…

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Отряд смертников

Автор:
Название: Отряд смертников
Серия: Восемнадцать капсул красного цвета
Номер книги в серии: 2
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2152-7

Аннотация на книгу «Отряд смертников»:
«Глеб, скажу тебе честно: две ходившие туда экспедиции пропали бесследно. И еще, ты уж меня прости – я ведь практически на смерть тебя посылаю».
И он собрал лучших. Лучших из тех, кто умудрился выжить после глобальной катастрофы, которая откинула жалкие остатки человечества едва ли не в каменный век. Ведь от его успеха зависит так много. Да что там – практически все.

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Восемнадцать капсул красного цвета

Автор:
Название: Восемнадцать капсул красного цвета
Серия: Восемнадцать капсул красного цвета
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1988-3

Аннотация на книгу «Восемнадцать капсул красного цвета»:
Постапокалиптический мир, в который вдруг превратилась планета Земля, внезапно захваченная монстрами из самых жутких ночных кошмаров… Глеб Чужинов в этом мире личность почти легендарная, и в том, что ему предстоит, ничего сложного нет. Если бы не одно «но»: жить ему осталось всего-то несколько недель, о чем сам Глеб прекрасно осведомлен.

Скачать fb2.zip, 433 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вторая алхимическая война

Автор:
Название: Вторая алхимическая война
Серия: По следам алхимика
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-1973-9

Аннотация на книгу «Вторая алхимическая война»:
Война… Как много в этом слове разных смыслов и как много различных форм может она принять. Герою этой книги «повезло» оказаться в ином мире и быстро подняться в местной иерархии с самого дна до того уровня, когда иные центры сил уже всерьез озадачены его наличием. Мягко говоря, оно им сильно не нравится. Упорство, наглость, смекалка, риск и постоянное развитие, изучение имеющейся магии и местных магов — все это делало его сильнее. Не желая следовать чужим интересам, он стал все чаще играть по своим правилам, постепенно захватывая жизненное пространство и обрастая людьми. Один в поле не воин, даже если он способен заменить отделение тяжелого орудия. Впрочем, врагов тоже становилось все больше и больше. И чем дальше, тем ближе дыхание большой войны.
Удастся ли герою пройти через череду опасных интриг, сможет ли он выдержать экономические нападки и защитить примкнувших к нему людей? А после справиться имеющимися силами с полноценной карательной армией, пришедшей по его душу? И в конце расправиться с теми, кто раньше играл им как марионеткой, заставляя таскать каштаны из огня?

Скачать fb2.zip, 758 Кб Читать книгу онлайн


Чистилище

Автор:
Название: Чистилище
Серия: Чистилище
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-086673-1

Аннотация на книгу «Чистилище»:
На рубеже тысячелетий люди верили в самые невероятные природные катаклизмы, способные угрожать всему живому на планете. Однако катастрофа, уничтожившая человеческую цивилизацию, оказалась рукотворной. Разработанный нацистом страшный вирус, вырвавшийся из военных лабораторий, убил большую часть человечества, а остальных превратил в кровожадных безумцев. Мир превратился в постапокалиптическую пустыню, где с трудом выживают укрывшиеся в подземных убежищах немногочисленные здоровые люди… Командир подразделения армейской разведки капитан Алексей Харитонов получает приказ от командования своего убежища: забрать из кремлевского бункера вирусолога Иванова, обладающего важной информацией по антивирусу, и сопроводить его через полуразрушенную Москву, кишащую мутантами-каннибалами, в секретный командный пункт под Раменками. Задача оказывается не из простых: слишком многим нужен человек, который, возможно, обладает рецептом антивируса. И слишком многие готовы использовать его в грязной игре, подставляя своих и пытаясь преследовать собственные шкурные интересы. Капитан Харитонов начинает понимать: миссия его подразделения была обречена с самого начала. Тем не менее он не привык сдаваться на милость обстоятельств и чужого предательства. Операция должна быть доведена до конца во что бы то ни стало…

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Бот

Автор:
Название: Бот
Оригинальное название: Бот
Год: 2012
ISBN: 978-966-14-5672-2

Аннотация на книгу «Бот»:
Успешный программист, специализирующийся на ботах, соглашается на работу в Чили. Но вместо обещанных тысяч долларов на него сваливается смертельно опасное приключение.
Боты, которых ему надо остановить, — это нанороботы, вышедшие из-под контроля. И им очень нравится вкус человеческой плоти…
Специальный приз за лучшее произведение о путешествиях Международного литературного конкурса романов, киносценариев, пьес, песенной лирики и произведений для детей «Коронация слова — 2012».

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Ледяная бесконечность

Автор:
Название: Ледяная бесконечность
Серия: Холод
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081535-7

Аннотация на книгу «Ледяная бесконечность»:
Земля давно превратилась в пронизанное ледяной смертью царство Холода. Единственный шанс для оплота цивилизации – запустить спасительный Реактор. Для этого придется просить помощи у русских дикарей, и выпала эта миссия на долю афроамериканца Майка. Ему ежеминутно приходится преодолевать ужас перед сибирскими мутантами. «Косматые троглодиты» не знают, что такое демократия, зато ловко управляются с монстрами, играючи переносят стоградусный мороз, а их таинственные медицинские приборы (не поверит же просвещенный человек в нелепые заговоры и нашептывания!) дадут фору лучшему оборудованию Новой Америки. Кто они – эти дикари? Простаки или коварные противники? Почему так легко согласились снарядить экспедицию? Выдержит ли Майк этот путь – в самом сердце безжалостного Холода, один на один с представителем чуждой ему Расы?

Скачать fb2.zip, 921 Кб Читать книгу онлайн


Ядерные ангелы

Автор:
Название: Ядерные ангелы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079371-6

Аннотация на книгу «Ядерные ангелы»:
Вот-вот начнется ядерная война. И первый удар нанесут те, кто искусно маскируются под сильных мира сего.
Бывший сталкер Макс Край, разыскиваемый Интерполом, намерен предотвратить атомный холокост. Палач Заур готов нарушить закон и умереть, лишь бы остановить опасного маньяка, торгующего человеческими органами. Но смогут ли они осуществить задуманное, узнав, что их близкие находятся по ту сторону баррикад?..

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Цепь судьбы

Автор:
Название: Цепь судьбы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079307-5

Аннотация на книгу «Цепь судьбы»:
Странный зов тянет разных людей в таинственную московскую Зону.
Причиняя боль и страдания, заставляет, бросив все, совершая безумные поступки, отправиться в путь туда, где царит опасность и смерть поджидает на каждом шагу.
Зов направляет избранных им людей к загадочной цели, и что случится, когда они наконец доберутся до нее, никому не известно.

Скачать fb2.zip, 636 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Стальная бабочка, острые крылья

Автор:
Название: Стальная бабочка, острые крылья
Серия: Атомный город
Год: 2013
ISBN: 978-5-4226-0224-7

Аннотация на книгу «Стальная бабочка, острые крылья»:
Земля опустошена несколькими термоядерными конфликтами. Континенты превращены в выжженные пустыни, над которыми властвуют банды рейдеров. Немногочисленные безопасные крепости контролируются обитателями орбитальных станций, продающими технологии избранным. Самая страшная банда движется из пустыни, грабя и убивая. На ее пути оказывается один из городов. Барон, правящий им, готов пойти на самые жесткие меры для обороны, а охраняющие его отряды наемников ничем не лучше обычных уголовников. Судьба забрасывает в город Би, загадочную воительницу, обладающую незаурядными боевыми навыками, и Мириам – казалось бы, обычную девушку. Вместе они спасают от рейдеров троих детей, знакомятся с Кейном, монахом и воином, а также завоевывают доверие могучего гладиатора Арго. Им еще только предстоит узнать, что конфликт, в центре которого они оказались, грозит перевернуть весь мир, а рейдеры – далеко не самое страшное зло, с которым им придется столкнуться.

Скачать fb2.zip, 382 Кб Читать книгу онлайн


Завещание сталкера

Автор:
Название: Завещание сталкера
Серия: Завещание сталкера
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 97854226-0202-5

Аннотация на книгу «Завещание сталкера»:
Бывает ли такое: то, что произошло, еще не произошло?! Ветераны ответят: в Зоне бывает все. И будут правы. А еще Зона тяжело отдает свои тайны, очень тяжело…
Они мало знакомы, они слишком разные, но у каждого из них есть причина, чтобы отправиться к Заброшенной Станции – туда, откуда почти никто не возвращался. Бывалый старатель Макс, опальный, но везучий Крюк, бывший военный по имени Серый, странный помощник Доктора с дальних болот, умник с Изумрудного озера, наконец, зеленый старатель Данила – Зона собрала их в одну команду, которой предстоит отыскать следы погибшей ученой Мэг. Ведь перед смертью Мэг нашла редчайший феномен, именуемый «полем артефактов». Задача кажется невыполнимой: подходы к станции контролируют сектанты, дорога полна мутантов, аномалий и прочих неприятностей Зоны. Но никто не откажется, все отправятся в путь.

Скачать fb2.zip, 581 Кб Читать книгу онлайн


Западня

Автор:
Название: Западня
Другие названия: Багряные сны
Серия: Завещание сталкера
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0206-3

Аннотация на книгу «Западня»:
Разные люди видят одни и те же сны: «поле артефактов» – невиданное и несметное сокровище Зоны. Эти сны сводят людей с ума. Многие уже пытались добраться до этого сокровища, но никто так и не вернулся. И вот еще один отряд отправляется в путь.
Их шестеро. И каждому до зарезу нужно добраться до темных консервов, накрывших железобетонный завод. Там, согласно указующим снам, и находится «поле артефактов». Но это западня. Зона сотворила нечто подобное машине времени, при каждом выбросе все, что произошло в «мешке», начинает раскручиваться в обратную сторону, будто отматывается назад кино. Каждый из шестерых согласен пойти в западню по доброй воле. Неизвестность страшит, но не останавливает. И у каждого в отряде своя тайна и своя особенная цель…

Скачать fb2.zip, 442 Кб Читать книгу онлайн


Эпоха Пятизонья

Автор:
Название: Эпоха Пятизонья
Серия: Z.O.N.A.: Золотой шар
Номер книги в серии: 2
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0217-9

Аннотация на книгу «Эпоха Пятизонья»:
Кремлевская Зона – новая Зона, которая возникла не где-нибудь, а в сердце России – в Московском Кремле. Кремлевская Зона настолько плотно закрыта, что в нее никто не может проникнуть. Мало того, она неотвратимо расширяется. Власти ничего не могут с этим поделать. Наконец они вспоминают о черных сталкерах и направляют в Зону Костю Сабурова – единственного сталкера, обладающего хабаром судьбы. На то, чтобы разгадать тайну Кремлевской Зоны, у Кости Сабурова три дня. По истечении этого срока Зону планируется уничтожить ядерными ракетами. Население столицы спешно эвакуируется. Страна находится на грани политического коллапса. Однако есть надежда – надежда на то, что Костя Сабуров блестяще справится с заданием, предотвратит катастрофу и спасет страну.

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Кровь аистов

Автор:
Название: Кровь аистов
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0219-3

Аннотация на книгу «Кровь аистов»:
Зона порождает удивительные и смертельно опасные явления. Это и внеземная эволюция, которую неведомые силы запустили в авральном режиме. Это и аномальные образования, создающие предметы, аналогов которым в природе не существует. Однако самые страшные силы произвел на свет… лондонский туман. В цитадели Альбиона, в Южном Кенсингтоне, лощеные джентльмены рулят мировой политикой, порождая войны, как Зона артефакты. Не укрылась от их внимания и Киевская область. Так в Зоне появилась группа британских ученых, а на сталкеров начали охоту прикормленные ими каратели, чтобы отбирать добычу и передавать своим новым хозяевам.

Мир трещит по швам, Зона неумолимо расползается по нашей планете, ежедневно отвоевывая все новые пространства. Однако некоторые безумцы не видят в этом ничего дурного. Потому что знают, для чего она здесь. И готовы об этом рассказать…

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн


Неотвратимая гибель

Автор:
Название: Неотвратимая гибель
Серия: Холод
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077892-8

Аннотация на книгу «Неотвратимая гибель»:
В начале XXI века механизм грядущего катаклизма уже отсчитывал последние часы прежнего мира. Из-за собственной алчности, глупости и безответственности человечество вплотную приблизилось к роковой грани. Гольфстрим остыл. Невообразимых размеров ледник стремительно покрывал планету. Теперь ее цвет не голубой и не зеленый, а белый…
Где-то на экваторе температура не опускается ниже нуля. Все знают, что дело в реакторе, который из последних сил удерживает Холод, рвущийся на приступ последнего оплота цивилизации. Но не все знают, что жить теплому миру осталось считанные недели. Ожидающие мучительной смерти люди снаряжают экспедицию в неведомую Сибирь. Если верить слухам, среди льдов и снегов, в жесточайшем противоборстве с природой живут те, кого не смогли покорить ни могучие армии, ни свирепые мутанты, ни даже Холод. Теперь будущее человечества в руках замотанных в звериные шкуры кровожадных дикарей…

Скачать fb2.zip, 664 Кб Читать книгу онлайн