А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Сапер

Автор:
Название: Сапер
Другие названия: Сапёр. Том I
Серия: Сапер
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149751-4

Аннотация на книгу «Сапер»:
Он свою войну прошел. От и до. Начал в сорок первом, закончил в сорок пятом в Берлине. Но судьба дает ему второй шанс. Зачем? За ответ придется заплатить кровью. И своей, и чужой.

Скачать fb2.zip, 1473 Кб Читать книгу онлайн


Ванька-взводный

Автор:
Название: Ванька-взводный
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149750-7

Аннотация на книгу «Ванька-взводный»:
В Реальной Истории герой этой книги погиб 22 июня 1941 года, прикрывая отход остатков своей роты из Бреста за реку Мухавец. У него был первый бой в его жизни, оставшись один, он растерялся и начал отход на восток. Если бы не случайная встреча с тяжелораненым командиром РККА, который, умирая, готовился продать свою жизнь подороже, то, скорее всего, главный герой делал бы то, что делали тогда многие: отходили на восток, пока их не останавливали свои или враги. Поэтому в следующий раз лейтенант выбрал бой, и погиб.
Но: герои не умирают! Они становятся легендой и воскрешаются через многие годы в нужное время. Нацизм должен быть уничтожен на нашей планете.

Скачать fb2.zip, 2925 Кб Читать книгу онлайн


Блицкриг – капут

Автор:
Название: Блицкриг – капут
Другие названия: Крах «Барбароссы»
Серия: Боевой 41-й год
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149739-2

Аннотация на книгу «Блицкриг – капут»:
Руководство Советского государства перед войной серьезно готовилось к отражению агрессии. В укрепленном предполье главного оборонительного рубежа, проходящего по Линии Сталина, вермахт был задержан на две недели, так необходимых СССР для проведения мобилизации. В результате СССР получил почти двухкратное превосходство над вермахтом в живой силе и значительное превосходство во всех видах вооружений. Была сохранена кадровая армия…

Скачать fb2.zip, 3599 Кб Читать книгу онлайн


Ленинградец

Автор:
Название: Ленинградец
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147380-8

Аннотация на книгу «Ленинградец»:
Пожилой ветеран умирает в 2014 году, но его сознание возвращается в него самого на 77 лет назад, в теперь уже такой далекий 1937 год. У него появился шанс прожить свою жизнь заново, вот только как? Можно просто тупо ее повторить, не делая никаких попыток изменить ход времени и судьбы, а можно попробовать все кардинально изменить. Можно попробовать спасти свою большую семью, из которой во время блокады Ленинграда выжили только он и его двоюродная сестра.
Шанс изменить историю войны и спасти почти миллион погибших во время блокады от голода, холода, авианалетов и обстрелов ленинградцев. Может ли обычный человек это сделать? Вы скажете, что нет. А если он танкостроитель, который всю свою жизнь проектировал и строил танки? Что будет, если летом 1941 года хваленое немецкое панцерваффе столкнется в жарких июньских и августовских боях с армадой новейших ЛТ-1 (Т-50), Т-28М, Т-34М и КВ-1М при поддержке пехотной СУ-76, противотанковой СУ-85 и штурмовыми СУ-122 и СУ-152, а также различными зенитными ЗСУ и бронетранспортерами?

Скачать fb2.zip, 1912 Кб Читать книгу онлайн


Большой Сатурн

Автор:
Название: Большой Сатурн
Серия: Товарищ Брежнев
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157041-5

Аннотация на книгу «Большой Сатурн»:
Конец 1942 года. В Сталинграде окружена армия Паулюса. Ставка Верховного Главнокомандования планировала операцию «Большой Сатурн» по окружению всей группировки Вермахта на Северном Кавказе. Но Жуков убедил Сталина, что операция неосуществима. «Большой Сатурн» не состоялся.
Реализация плана стала возможна, когда в одной голове слились два сознания: нашего современника, полковника-танкиста Балязина, погибшего под Дебальцево в 2015 году, и раненного под Туапсе в 1942-м полковника Брежнева.
Сможет ли авантюрный рейд всего одной танковой бригады поменять расклад сил на Северном Кавказе? Сумеет ли товарищ Брежнев на деле заслужить высшую военную награду Советского Союза?

Скачать fb2.zip, 1139 Кб Читать книгу онлайн


Большой Песец

Автор:
Название: Большой Песец
Серия: Товарищ Брежнев
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164751-3

Аннотация на книгу «Большой Песец»:
После быстрой деблокады Ленинграда, освобождения Риги и окружения немецкой группы армий «Север» действия Гвардейской танковой бригады высоко оценены руководством Советского Союза. Вот только благодаря козням завистников комбриг Брежнев вместо заслуженной награды арестован военной прокуратурой.
Товарищу Сталину приходится лично разбираться в предъявленных генерал-майору Брежневу обвинениях. К счастью, справедливость торжествует и Ставка ВГК поручает Леониду Ильичу сформировать отдельный мехкорпус, который пойдет на острие удара в Скандинавии.
Сможет ли переход Англии на сторону Третьего рейха помешать наступлению войск Советского Союза? Или механизированный «каток» достигшей пика могущества Красной Армии раздавит любые преграды?

Скачать fb2.zip, 1101 Кб Читать книгу онлайн


Большое Домино

Автор:
Название: Большое Домино
Серия: Товарищ Брежнев
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164752-0

Аннотация на книгу «Большое Домино»:
Четвертая книга цикла «Товарищ Брежнев».
Весна 1943 года. Всего за несколько зимних месяцев разгромлены группы немецких армий «Юг» и «Север» – и всегда на острие главного удара шла Гвардейская танковая бригада под командованием Леонида Брежнева. Но успехи Красной Армии не дают покоя нашим «западным партнерам» – Англия и Турция выступают на стороне изрядно побитой Германии. На фронт целыми дивизиями гонят французов, бельгийцев, голландцев, датчан и прочих европейцев.
Однако войска Советского Союза уже не остановить – почувствовав вкус победы, наши солдаты рвут в клочья наспех собранный против них «западный интернационал». После капитуляции Швеции Ставка ВГК поручает генерал-лейтенанту Брежневу готовить операцию по захвату Стамбула.

Скачать fb2.zip, 1175 Кб Читать книгу онлайн


Большая искра

Автор:
Название: Большая искра
Серия: Товарищ Брежнев
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-157040-8

Аннотация на книгу «Большая искра»:
После успешного освобождения Крыма от немецких захватчиков Верховный главнокомандующий высоко оценил вклад в это дело бригады полковника Брежнева. Леонид Ильич награжден звездой Героя Советского Союза. Танкисты переброшены на север, бригада срочно пополняется лучшей техникой и опытными бойцами.
И уже через месяц, в начале 1943 года, получивший очередное звание генерал-майор Брежнев со своей 9-й танковой бригадой уходит в новый рейд по тылам противника. Цель операции «Большая Искра» – окружение и разгром группы армий «Север» вермахта.
На этот раз шансов на победу гораздо больше – ведь теперь танкисты действуют не в одиночку, а при поддержке всего Северо-Западного фронта! Сможет ли Красная Армия деблокировать Ленинград, отбить у фашистов Псков и Ригу, ликвидировать Демянскую группировку вермахта?

Скачать fb2.zip, 461 Кб Читать книгу онлайн


Крым 1942

Автор:
Название: Крым 1942
Серия: Игра не для всех
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147384-6

Аннотация на книгу «Крым 1942»:
Май 1942-го… До наступления 11-й армии Манштейна на Керченский полуостров и разгрома Крымского фронта остаются считанные дни. А до конца месяца обернётся катастрофой и Харьковская операция, немцы стремительно рванут к Сталинграду. Ещё до эвакуации жителей город уничтожат массированной бомбардировкой, а после в его развалинах развернётся ад уличных боев… Но именно в Сталинграде находится возлюбленная Ромы, а сам герой служит в Крыму. Чтобы спасти любимую и вернуть её в реальный мир, Самсонов должен переписать историю войны… Но сумеет ли он справиться в одиночку?

Скачать fb2.zip, 1088 Кб Читать книгу онлайн


Второй помощник

Автор:
Название: Второй помощник
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-135976-8

Аннотация на книгу «Второй помощник»:
Война на море – одна из самый известных и, тем не менее, самых закрытых тем Второй мировой войны. Советский флот, как военный, так и гражданский, не был готов к таким масштабным действиям в условиях «неограниченной» войны на коммуникациях. Не слишком богатое государство не могло выделить достаточно средств на создание заново некогда второго-третьего флота в мире. Эффективность действий советского флота была достаточно низкой, что не мешало, тем не менее, вписать многие славные страницы в историю Отечественной войны. 22 июня 1941 года, в территориальных водах Швеции, у острова Готланд был торпедирован и потоплен первый советский пароход «Гайсма», принадлежавший Литовскому государственному морскому пароходству. Торпедные катера Германии базировались в «нейтральной» Швеции. Так, в 06.10 утра по среднеевропейскому времени, советские моряки вступили в Великую Отечественную войну.

Скачать fb2.zip, 1395 Кб Читать книгу онлайн


Доброволец. Запах грядущей войны

Автор:
Название: Доброволец. Запах грядущей войны
Серия: Доброволец
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122853-8

Аннотация на книгу «Доброволец. Запах грядущей войны»:
Продолжение романа «Доброволец. На великой войне».
Побывав на полях сражений Первой мировой, наш современник Михаил Крынников вновь оказывается в ином времени, столкнувшись там с неожиданными затруднениями, противодействием и откровенными анахронизмами.
Россия середины девятнадцатого века, подходит к концу царствование императора Николая I. В воздухе витает отчетливый запах грядущей большой войны, которую позже назовут «Крымской», хотя боевые действия будут вестись даже на Камчатке.
Но готовы ли к ней страна, ее армия и флот, экономика и промышленность? Готово ли к ней руководство?
Сможет ли всего один человек, доброволец Крынников, сдвинуть с места неповоротливую махину Российской империи, чтобы изменить печальный итог будущей войны?

Скачать fb2.zip, 872 Кб Читать книгу онлайн


Морпех. Подмога придет!

Автор:
Название: Морпех. Подмога придет!
Серия: Морпех
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-160857-6

Аннотация на книгу «Морпех. Подмога придет!»:
Четвертая часть цикла «Морпех».
Взвыв немецкой авиабомбы «возвращает» старлея морской пехоты Степана Алексеева в будущее, где вместе с ним оказывается и капитан НКГБ Сергей Шохин. Что делать дальше? Ведь первый числится пропавшим без вести во время маневров, а второй, как выясняется, погиб еще осенью 1943 года при освобождении Новороссийска.
Проблемы удается решить – морпех возвращается в свое подразделение, а контрразведчик, освоив компьютер и интернет, начинает собирать поистине сверхценную информацию, с которой надеется вернуться в родное время.
Благодаря стечению обстоятельств, товарищи встречаются на борту БДК «Новочеркасск», который сопровождают два ракетных корабля ЧФ с «Калибрами» на борту. Возникшая на пути загадочная «дымка» отправляет корабельную группу в прошлое.
Сумеют ли переломить ход Великой Отечественной крылатые ракеты и рота морской пехоты со штатной бронетехникой, или все станет только хуже?

Скачать fb2.zip, 784 Кб Читать книгу онлайн


Морпех. Большая земля

Автор:
Название: Морпех. Большая земля
Серия: Морпех
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-122850-7

Аннотация на книгу «Морпех. Большая земля»:
Третья часть цикла, начатого романами «Морпех. Ледяной десант» и «Морпех. Малая земля» от признанного мастера жанра.
Старший лейтенант морской пехоты Российской Федерации Степан Алексеев снова оказывается в тылу фашистов, но в этот раз не по своей воле и не в составе разведгруппы. Срочно вызванный приказом с самого «верха» в Москву, старлей не добирается до столицы. Вместо приема у Верховного главнокомандующего Степану предстоят новые игры со смертью в обледенелых зимних горах.
Сумеет ли Алексеев скрытно вернуться в Новороссийск? Или предпочтет прорыв с боем? Вот только внезапно выясняется, что фашисты готовят мощное наступление на плацдарм «Малая земля». И морпех рискует оказаться между молотом и наковальней…

Скачать fb2.zip, 314 Кб Читать книгу онлайн


Охота в атомном аду

Автор:
Название: Охота в атомном аду
Серия: Охотник на вундерваффе
Номер книги в серии: 5
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-157039-2

Аннотация на книгу «Охота в атомном аду»:
Пятая книга цикла, начатого романом «Охотник на вундерваффе».
С теми, кто пытается изменить ход истории, у наших далеких потомков разговор короткий: за «хронопреступниками» отправляется «охотник», который казнит их на месте, без суда и следствия.
Для нашего современника Андрея Черникова подобная неблагодарная работа «охотника на попаданцев» стала привычной. Но сейчас ему приходится действовать в атомном аду Третьей мировой войны, начавшейся в октябре 1962 года, когда Карибский кризис перешел в горячую фазу и межконтинентальные ракеты все-таки ушли на цель со своих стартовых столов.
Сможет ли Андрей выполнить задание, если ему надо поймать попаданцев, маневрируя между отступающими в панике войсками НАТО и азартно преследующими их армиями «Восточного блока» во главе с советскими танковыми дивизиями?

Скачать fb2.zip, 1200 Кб Читать книгу онлайн


Время выбрало нас

Автор:
Название: Время выбрало нас
Серия: Стрелок (Михеев)
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147461-4

Аннотация на книгу «Время выбрало нас»:
Война – это дуэль со смертью. Бой в тылу врага – бег с ней наперегонки. И порой удача значит больше, чем самые лучшие планы или совершенная техника. Вот только что делать, если удача закончилась?
Попавшие в сорок первый год наши современники продолжают громить врага там, где он не ждет. И когда появляется выбор между жизнью и честью, каждый из них знает, как поступить. И пока у них остались силы, они будут идти вперед, наматывая врагов на гусеницы Т-34.

Скачать fb2.zip, 803 Кб Читать книгу онлайн