А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Западная война

Автор:
Название: Западная война
Другие названия: Хмурый Император-3. Западная война
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111996-6

Аннотация на книгу «Западная война»:
Прошло четверть века с начала приключений нашего современника, вселившегося в императора Николая Второго. Его жизнь изменилась, а вместе с ней кардинально изменилась и окружающая реальность. Россия окрепла. Приросла многими землями. С боем и кровью продавила свой «восточный проект». Но «западные партнеры» не могут простить России этого благополучия. Они желают оспорить ее успех и отнять все «нажитое непосильным трудом». Из-за чего за спиной «Русского медведя» «спелись» мнимые западные союзники и открытые враги. Справится ли наш герой? Устоит ли Россия в Первой мировой войне? Новой войне. Сложной войне. Опасной войне. Но высотные дирижабли России уже готовы для проведения ковровых бомбардировок, а лихие морпехи рвутся в бой…

Скачать fb2.zip, 1663 Кб Читать книгу онлайн


Война за мир

Автор:
Название: Война за мир
Другие названия: Хмурый Император-4. Война за мир
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-111995-9

Аннотация на книгу «Война за мир»:
Прошло полвека с того момента, как наш современник стал российским императором Николаем Вторым. Под его «чутким руководством» Россия изменилась и окрепла, превратившись в могучую Евразийскую Империю, сумевшую победить в двух мировых войнах.
Однако «прогрессивные силы» остального мира не хотят покоряться крепнущей Империи. Они жаждут реванша. Поэтому сколотили Альянс и готовятся дать решительный бой, чтобы победить и отбросить Россию в ничтожество любой ценой. Призрак новой, более страшной и масштабной мировой войны виден всё отчетливей!
Устоит ли Николай в этой глобальной войне, победитель в которой получит мир… весь мир? Сложно сказать… Однако тысячи танков и фронтовых штурмовиков уже прогревают моторы. Но на этот раз они остановятся только в столицах вражеских государств, чтобы поставить окончательную точку в мировом противостоянии!

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн


Восточная война

Автор:
Название: Восточная война
Другие названия: Хмурый император - 2. Восточная война
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111999-7

Аннотация на книгу «Восточная война»:
Долгожданное продолжение цикла «Хмурый император» от признанного мастера жанра.
Прошло много лет с момента начала приключений нашего современника в прошлом. Жизнь императора Николая Второго изменилась, а вместе с ней кардинально изменилась реальность. Россия развивается, Россия готовится к большой войне «За китайское наследство».
Но возрастающие амбиции и аппетиты «Русского медведя» не всем по душе. Война с Японией не будет легкой. И только ли с Японией? Ведь корабли ей строит Великобритания, армию обучает Германия, деньгами снабжают США, а Австро-Венгрия так и вообще – готовит к отправке на Дальний Восток экспедиционный корпус.
Но император Николай отлично прокачал обоих союзников России: агрессора ждет мощный флот во главе с линкорами и высокомобильная армия с пулеметами и полевыми гаубицами.

Скачать fb2.zip, 1370 Кб Читать книгу онлайн


Империя очень зла!

Автор:
Название: Империя очень зла!
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-108305-2

Аннотация на книгу «Империя очень зла!»:
Наш современник гибнет в теракте на железной дороге… но только для того, чтобы очнуться в теле своего тезки – Николая Александровича – в момент железнодорожной катастрофы 1888 года. В этот раз Александр III и Георгий Александрович погибли. В этот раз Николай стал Императором на 8 лет раньше… и это СОВСЕМ другой Николай.

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн