×

Михаил Ланцов — Война за мир

Война за мир

Автор:
Название: Война за мир
Другие названия: Хмурый Император-4. Война за мир
Серия: Николай Хмурый
Номер книги в серии: 4
Год: 2021
Теги: Перемещение во времени альтернативная история военные приключения русские императоры Николай Второй
ISBN: 978-5-04-111995-9

Аннотация на книгу «Война за мир»:
Прошло полвека с того момента, как наш современник стал российским императором Николаем Вторым. Под его «чутким руководством» Россия изменилась и окрепла, превратившись в могучую Евразийскую Империю, сумевшую победить в двух мировых войнах.
Однако «прогрессивные силы» остального мира не хотят покоряться крепнущей Империи. Они жаждут реванша. Поэтому сколотили Альянс и готовятся дать решительный бой, чтобы победить и отбросить Россию в ничтожество любой ценой. Призрак новой, более страшной и масштабной мировой войны виден всё отчетливей!
Устоит ли Николай в этой глобальной войне, победитель в которой получит мир… весь мир? Сложно сказать… Однако тысячи танков и фронтовых штурмовиков уже прогревают моторы. Но на этот раз они остановятся только в столицах вражеских государств, чтобы поставить окончательную точку в мировом противостоянии!

Скачать fb2.zip, 1414 Кб Читать книгу онлайн




. 18.03.2021 13:13
Пацанчик - ну вроде предполагали, что на спутнике Европа есть вода и даже жизнь.

Пацанчик 18.03.2021 12:07
. , ну так много фантастики про использование его спутников. Они большие, имеют атмосферу, сравнимы с Землёй. Правда кое-где пишут что там сильная смертельная радиация - ну...это не общеизвестная теория и от автора зависит. А с самого Юпитера в некоторой фантастике газ черпают, например чтоб использовать как рабочее тело в ракетных двигателях, нагревая в термоядерных реакторах до плазменного состояния.

. 18.03.2021 11:42
Юпитер - газовый гигант. ГАЗОВЫЙ!!!

Trurle 13.03.2021 10:21
Враги на спутнике Юпитера - это не новый сюжет.
Это сюжет довольно старой уже игры "Starlanser". Битва за спутники Юпитера. Титан и прочие. Где как раз окопались все, кроме Альянс наций против Конфедерации России и Китая. Красных, разумеется.
Так что все уже было.

gyry123 13.03.2021 07:37
Доктор Эвери,зачем бесплатно раздаёшь такие оригинальные идеи бездарностям.Ведь точно воспользуются на фоне своего слабоумства.

Михалка1979 12.03.2021 23:25
Горшочек, не вари... Ну пожалуйста...

Доктор Эвери 12.03.2021 11:04
Так и вижу аннотацию на "Николай Хмурый - 5": "Прошло два века с того момента, как наш современник стал российским императором Николаем Вторым. Под его «чутким руководством» Россия изменилась и окрепла, превратившись в могучую Земную Империю, сумевшую победить в трех мировых и одной межпланетной войнах.
Однако «прогрессивные силы», окопавшиеся на Марсе с спутниках Юпитера, не хотят покоряться крепнущей Империи. Они жаждут реванша. Поэтому сколотили Альянс и готовятся дать решительный бой, чтобы победить и отбросить Россию в ничтожество любой ценой. Призрак новой, более страшной и масштабной межпланетной войны виден всё отчетливей!"
Маразм крепчал и танки наши быстры...