А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лики Януса

Автор:
Название: Лики Януса
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Роман Нестеров
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122155-3

Аннотация на книгу «Лики Януса»:
Эта ходка должна стать последней для Романа Нестерова и сталкеров Декартовых Координат. Снедаемый чувством вины, отягощенный вопросами без ответов, он отправляется туда, где для него все когда-то началось. В Московскую Зону, отобравшую его брата и разрушившую его жизнь. А в это время среди гнилых болот и сырых перелесков Старой Зоны военный сталкер Шекспир выходит на след заговора, связывающего группировку «Обелиск» – фантиков, живущих на заброшенной АЭС, – и адептов организации «Обсидиан». Координированная атака «Обсидиана» в большинстве мировых Зон оставляет ЦАЯ обезглавленным и не способным противостоять нависшей угрозе.
Враги в одном шаге от осуществления своего плана – создания Зоны планетарного масштаба, а на пути у них лишь отчаявшийся сталкер, терзаемый призраками прошлого, да наемник, превращенный учеными ЦАЯ в нечто, что уже вряд ли можно назвать человеком.

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Игла империи Альби

Автор:
Название: Игла империи Альби
Серия: Альби
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044731-1-5

Аннотация на книгу «Игла империи Альби»:
Первые две книги серии об империи Альби написаны автором в 2017 году. Приключения героев на экзотических планетах гигантской вселенной органично перетекают в жанр космической оперы.
Не так уж давно в обитаемой вселенной появились капитан Бартез и его друг землянин Том Чернов, бросившие вызов императору Альби. Но адмирал Бартез уже смог объединить все пиратские дома Пояса Свободных Миров и тысячи боевых звездолётов для борьбы с Империей.
Невообразимые размеры вселенной Альби таят достаточно тёмных закоулков, где пиратская душа может с лёгкостью расстаться с пиратским телом. А гарантия долгой жизни для капитана – это умение быстро вскинуть бластер и мастерство владения абордажной саблей. И конечно, пиратский фарт, удача, которую важно вовремя разглядеть в чёрной бездне экранов корабля.
Интриги имперской разведки, диверсионные группы, шпионы всех мастей не могут предотвратить грандиозное космическое сражение десятков имперских флотов и тысяч пиратских звездолётов.

Скачать fb2.zip, 1232 Кб Читать книгу онлайн


Вирус тринадцатой вселенной

Автор:
Название: Вирус тринадцатой вселенной
Серия: Альби
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-6044731-0-8

Аннотация на книгу «Вирус тринадцатой вселенной»:
Первые две книги серии об империи Альби написаны автором в 2017 году. Приключения героев на экзотических планетах гигантской вселенной органично перетекают в жанр космической оперы.
Вселенная империи Альби. Сотни тысяч планет во множестве галактик. Но империи создаются императорами. И уже 200 лет Альби правит жестокий и хитрый человек. Однако есть те, кто сомневается, человек ли скрывается под личностью правителя.
На границах обитаемых миров, вблизи негуманоидных секторов раскинулся Пояс Свободных Планет и галактик. И там царят другие законы. Бесчисленные торговые пути подвержены атакам пиратского братства.
Команда пиратов хитростью и мастерством абордажной рубки захватила эсминец имперского флота. Так в свободных мирах появились капитан Бартез и его друг землянин Том Чернов, бросившие вызов императору Альби. Теперь они готовы противостоять опасности, нависшей над обитаемыми мирами, способной уничтожить всё на своём пути.

Скачать fb2.zip, 1010 Кб Читать книгу онлайн


Отель «Пеликан»

Автор:
Название: Отель «Пеликан»
Серия: Девушка и кот
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-113028-2

Аннотация на книгу «Отель «Пеликан»»:
Курортный сезон в Дивноморске подходит к концу, но магия не желает оставлять этот маленький, когда-то спокойный южный городок. И конечно, Лера, Варя и Марк невольно оказываются в эпицентре событий, ведь новые знакомства всегда оборачиваются для них целой чередой загадочных происшествий.
Когда знакомая маникюрша, неугомонная болтушка Ленусик, рассказывает о том, что у нее из-под носа пропала, не заплатив, клиентка, троица не может остаться в стороне и берется за расследование, которое закручивается вокруг самого старого в городке отеля «Пеликан», уютного, мирного и совершенно обычного на вид места…

Скачать fb2.zip, 796 Кб Читать книгу онлайн


Пес и его девушка

Автор:
Название: Пес и его девушка
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110114-5

Аннотация на книгу «Пес и его девушка»:
Ротт Дайсон – начальник оперативного отдела полиции.
Лэсси Кор – стажерка, единственная девушка среди опытных коллег.
Что же связывает их?
Конечно же, служба и расследование дела о таинственном маньяке-убийце, не оставляющем следов. Официально Лэсси в нем не участвует, но когда это останавливало решительных юных особ?
А еще имеется некая тайна… Правда, Лэсси об этом пока не знает, но когда узнает… кому-то несдобровать!

Скачать fb2.zip, 1728 Кб Читать книгу онлайн


Изгнание дьявола из моей лучшей подруги

Автор:
Название: Изгнание дьявола из моей лучшей подруги
Оригинальное название: My Best Friend's Exorcism
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-120895-0

Аннотация на книгу «Изгнание дьявола из моей лучшей подруги»:
1988 год. Две подружки – Эбби и Гретхен, знакомые еще со школы, учатся в университете. На очередной студенческой вечеринке Гретхен пропадает в лесу, но, возвратившись, уверяет, что с ней ничего не случилось, она просто заблудилась. После этого ее поведение резко меняется – из дружелюбной, пусть и замкнутой, девушки она становится раздражительной и угрюмой, а рядом с ней все чаще происходят необъяснимые явления. Пытаясь выяснить, что же происходит, Эбби начинает подозревать, что ее подруга одержима демоническими силами. Вскоре поначалу невинные события перерастают в настоящий кровавый ужас и игра идет уже не на жизнь, а на смерть. Только Эбби еще не знает, что иногда экзорцизм может быть хуже любой одержимости.

Скачать fb2.zip, 2267 Кб Читать книгу онлайн


Дым и Дух

Автор:
Название: Дым и Дух
Оригинальное название: Smoke & Summons
Серия: Нумены
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110775-8

Аннотация на книгу «Дым и Дух»:
Сэндис – вассал могучего духа седьмого уровня. Таких, как она, считают одержимыми. И ценят, как целое состояние.
Рон – мошенник и вор с чарующей улыбкой. Владелец артефакта, дарующего бессмертие. Его работа – совершать невозможное.
Что, если в городе, где с каждым днем ведовство проникает в мир, а оккультники призывают невообразимых чудовищ, Сэндис и Рон станут союзниками?

Скачать fb2.zip, 1575 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийка и другие неприятности

Автор:
Название: Эльфийка и другие неприятности
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120875-2

Аннотация на книгу «Эльфийка и другие неприятности»:
Нелегко быть полукровкой, даже если ты принцесса. Придворные вечно норовят поставить на место, фаворитки отца пытаются сослать в монастырь, а сам папуля мечтает выдать замуж. И даже жениха подобрал. Правда, тот после знакомства со мной решил, что жениться ему рано, и сбежал. И чтобы дитятко (то бишь я) не пропало, папа отправил меня в академию. Интересно, как долго она простоит?

Скачать fb2.zip, 1044 Кб Читать книгу онлайн


Контакт

Автор:
Название: Контакт
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109264-1

Аннотация на книгу «Контакт»:
XXII век. Человечество пережило тяжелейшую войну с роботами, к которой привело бурное развитие искусственного интеллекта. Теперь люди избрали иную парадигму, совершенствуя свой организм с помощью генных модификаций. Человек как вид процветает и активно исследует космос.
В один прекрасный день исследователи обнаруживают инопланетный корабль на спутнике Юпитера – ледяной Европе. Туда отправляют группу ученых, политиков и военных, чтобы попытаться установить контакт с инопланетянами. Путешествие по загадочному кораблю таит множество неожиданностей, которые заставят героев задуматься о том, что процветание и мирное существование – это ценности, за которые надо бороться.

Скачать fb2.zip, 2161 Кб Читать книгу онлайн


1971. Восхождение

Автор:
Название: 1971. Восхождение
Серия: Михаил Карпов
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110531-0

Аннотация на книгу «1971. Восхождение»:
Приключения Михаила Карпова в СССР продолжаются. Писательский успех позволяет герою переехать в Москву и заняться обустройством быта. После всех испытаний, что успел преодолеть наш герой, его ждут медные трубы. Слава неожиданно появившегося писателя-фантаста бежит впереди героя. Узнаваемость где-то помогает Михаилу, а где-то и вредит. Путевка в дом творчества, солидные гонорары, успех у женщин – всё это способно ослабить внимание и заставить плыть по волнам, получая от жизни максимум. Но герой не таков. Его задачи глобальны, а успех – лишь инструмент, приближающий к реализации глобальных целей. Хватит ли герою сил, чтобы не отклониться от выбранного курса?

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Светлый человек

Автор:
Название: Светлый человек
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109958-9

Аннотация на книгу «Светлый человек»:
Неизвестный сорняк стремительно оплетает Землю своими щупальцами. Люди, оказавшиеся вблизи растения, сходят с ума. Сама Чаща генерирует ужасных монстров, созданных из убитых ею живых организмов. Неожиданно выясняется, что только люди с синдромом Дауна могут противостоять разрушительной природе сорняка. Институт Космических Инфекций собирает группу путников для похода к центру растения-паразита. Среди них особенно отличается Костя. Именно ему предстоит добраться до центрального корня и вколоть химикат, способный уничтожить Чащу. Вот только в конце своего путешествия Костя узнает то, что навсегда изменит жизнь человечества…

Скачать fb2.zip, 913 Кб Читать книгу онлайн


Половина солнца

Автор:
Название: Половина солнца
Серия: Абсорбция
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-109702-8

Аннотация на книгу «Половина солнца»:
Коэлло Хэллебор – мальчик, который хотел спасти мир. Олеандр ла Бэйл – мальчик, который хотел его разрушить. Но теперь все по-другому, ведь солнце погибает, а они бессмертны.
Одинокий лицей на острове, держащий силой в своих стенах подростков, душит, как душит и весь новый свет.
Что станет с теми, кто, обретя бессмертие, продолжит жить в погибающем мире?
Кто они? Спасители человечества? Его разрушители? Боги, ангелы, демоны? Уж точно не супергерои.

Скачать fb2.zip, 880 Кб Читать книгу онлайн


Ни дыма, ни огня

Автор:
Название: Ни дыма, ни огня
Серия: Провинциалка в высшем свете
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-116440-9

Аннотация на книгу «Ни дыма, ни огня»:
Говорят, только время и расстояние лечат разбитое сердце. В это я верила, навсегда, как мне тогда казалось, уезжая из Бриастля – города, в котором пережила столько невеселых приключений и испытала горечь неразделенной любви. От пламени былых страстей в моей душе не осталось ни дыма, ни огня. Долгая разлука помогла мне забыть обиды и примириться с прошлым. По крайней мере, именно эти слова я повторяла каждый вечер перед сном, свято веря в их правдивость. И все-таки… Все-таки не умирала робкая надежда, что однажды все изменится. Слишком могущественному человеку я бросила вызов своим дерзким побегом прямо из-под его носа. И я не понимаю, чего боюсь больше: что однажды он найдет меня. Или что не станет искать.

Скачать fb2.zip, 1189 Кб Читать книгу онлайн


Особый случай

Автор:
Название: Особый случай
Серия: Империя Асдор
Номер книги в серии: 4
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119373-7

Аннотация на книгу «Особый случай»:
Иногда ничего не остается, кроме как бежать. Неважно куда и неважно как. Просто бежать как можно дальше от всего, что когда-то казалось едва ли не смыслом жизни. Вот и я побежала. Только для того, чтобы едва не утонуть и попасть в плен к колдуну и пирату. Из огня да в полымя!

Скачать fb2.zip, 1581 Кб Читать книгу онлайн


Эргай. Новая эра Земли

Автор:
Название: Эргай. Новая эра Земли
Серия: Союз Человеческих Рас
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119303-4

Аннотация на книгу «Эргай. Новая эра Земли»:
Когда-то Александре казалось, что, если на Землю прилетят инопланетяне, это будет интересно, забавно, познавательно. Что их явление станет для развития нашей планеты настоящим прорывом. Но однажды… она встретила в лесу странного мужчину и, может, должна была убежать, но не убежала. Может, ей не стоило больше к нему приходить? Но она приходила и разговаривала с ним. Он рассказывал ей о вселенной, о планетах, о Союзе Человеческих Рас. Саша считала его другом и не верила, что он может быть опасен… Но как же она ошибалась.
Ведь он – лорд Эргай. Тот, кто лично руководил захватом Земли. Тот, кому приказано подавить сопротивление недовольных. Тот, кто стал для Саши врагом.

Скачать fb2.zip, 1877 Кб Читать книгу онлайн