А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Лисы и Волки

Автор:
Название: Лисы и Волки
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-181003-0

Аннотация на книгу «Лисы и Волки»:
«Лисы и Волки» – мощное городское фэнтези в мрачных декорациях провинциального российского городка.
Притягательная, мистическая атмосфера, необычная школа, яркие архетипичные герои, каждому из которых придется сделать нелегкий выбор и сражаться насмерть за своего бога.
Секрет могущества богов заключается в их последователях: чем больше людей верит – тем они сильнее. Так они умирают, рождаются и сменяют друг друга.
Однако есть другие боги, на которых эти законы не распространяются. И лучше не лезть в их игры, даже если исполняешь роль судьи – над неуправляемыми стихиями суд не имеет власти.
Лиза Белоусова – начинающий перспективный автор, культуролог, в творчестве Лизы можно встретить огромное количество отсылок к мифологиям разных народов.

Скачать fb2.zip, 828 Кб Читать книгу онлайн


Судьба темнее, чем любовь

Автор:
Название: Судьба темнее, чем любовь
Оригинальное название: A Fate Darker Than Love
Серия: Последняя богиня
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-180632-3

Аннотация на книгу «Судьба темнее, чем любовь»:
«Судьба темнее, чем любовь» – потрясающее романтическое фэнтези, основанное на скандинавской мифологии.
Валькирии – могущественные воительницы и наследницы скандинавских богов. Испокон веков они сопровождают души павших героев в Вальгаллу и поддерживают равновесие в мире.
Восемнадцатилетняя Блэр чудом выжила в автомобильной аварии, а ее мать трагически погибла. Блэр отказывается верить в случившееся, ведь валькирии бессмертны и прежде никто из них не умирал. Она считает, что ее мать была убита. Но никто ей не верит, даже лучший друг Райан, в которого она давно влюблена.
Чтобы узнать правду, Блэр отправляется на поиски Вальгаллы. Тем временем слуга бога Хаоса готовит нападение. В его руках оружие, способное убить даже бессмертную валькирию.
Рагнарёк уже близко.
Для всех, кто любит скандинавскую мифологию, сериал «Викинги» и романы серии «Сумеречные охотники» Кассандры Клэр.
Бьянка Иосивони – одна из самых популярных писательниц в нише романтической литературы Германии. Автор бестселлеров «Быстро падая» и «Взлетая высоко».

Скачать fb2.zip, 2027 Кб Читать книгу онлайн


Башня Нерона

Автор:
Название: Башня Нерона
Оригинальное название: The Tower of Nero
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-178923-7

Аннотация на книгу «Башня Нерона»:
Лестер Пападопулус – в прошлом бог Аполлон – уже привык, что он постоянно находится на волоске от смерти. Но новое испытание, которое предрекает ему пророчество, переходит всякие границы! Пробраться в неприступную башню Нерона и помешать сумасшедшему императору спалить весь Нью-Йорк – разве такое под силу подростку с акне и лишним весом?! Однако у Лестера и его подруги Мэг Маккаффри нет выбора. Если они не поторопятся, то полубоги и обычные люди погибнут. Поэтому берегись, Нерон! Впрочем, некоторые испытания едва ли под силу даже бывшему олимпийскому богу…
Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе по мнению авторитетного издания «New York Times».

Скачать fb2.zip, 1276 Кб Читать книгу онлайн


Неоновые боги

Автор:
Название: Неоновые боги
Оригинальное название: Neon Gods
Серия: Темный Олимп
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-152774-7

Аннотация на книгу «Неоновые боги»:
Любимица светского общества Персефона Димитриу планирует сбежать из ультрасовременного города Олимпа и начать новую жизнь вдали от вероломной политики Тринадцати Семей. Но ее планы срываются, когда мать девушки тайком устраивает ей помолвку с Зевсом, опасным властителем, стоящим за темной ширмой их блистательного города.
Не имея иного выбора, Персефона бежит в запретный нижний город и заключает опасную сделку с человеком, которого когда-то считала вымыслом… с тем, ко откроет ей глаза на мир, о существовании которого она даже не подозревала.
Аид всю жизнь скрывался от посторонних глаз и не намерен выходить на свет. Но выяснив, что с помощью Персефоны он может совершить акт мести, которой жаждал годами, Аид пользуется этим предлогом, чтобы помочь ей – за плату. Однако с каждой бессонной ночью, которую они проводят в объятьях друг друга, в нем начинают просыпаться чувства к Персефоне, и он готов, развязать войну с самим Олимпом, лишь бы она была рядом…

Скачать fb2.zip, 876 Кб Читать книгу онлайн


Черное Солнце

Автор:
Название: Черное Солнце
Оригинальное название: Black Sun
Серия: Между землей и небесами
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-176546-0

Аннотация на книгу «Черное Солнце»:
Alex Awards.
Ignyte Awards.
Shaded Choice Awards.
Финалист премий Hugo, Nebula, Locus, Dragon, Lambda, Goodreads.
В священном городе Това ждут праздника зимнего солнцестояния. В этот раз он должен сопровождаться затмением – редким явлением, нарушающим равновесие мира. Пользуясь этим, угнетенный клан Черных Ворон, пострадавший от жестокости жрецов, решает свершить месть. Черные Вороны ждут своего возрожденного Бога-Ворона, обещанного пророчеством, а в небесной башне жрецов зреет переворот.
На корабле же, ведомом сквозь шторм женщиной-тиком, чья Песнь успокаивает море и пленяет разум, плывет в Тову единственный пассажир – слепой юноша, покрытый ритуальными шрамами.
«Блестящий мир, который показывает все великолепие человеческого милосердия и порочности. Эпический глас нашего континента и нашего времени». – Кен Лю
«Захватывающе!» – Ребекка Куанг
«Абсолютно потрясающе». – Шеннон Чакраборти
«Прекрасно продуманный сеттинг со сложной динамикой персонажей и многоуровневыми политическими интригами. Совершенство!» – Kirkus Review
«Это был Мартин, это была Джемисин, а теперь – Роанхорс». – Стивен Грэм Джойс
«История о приключениях, пророчестве, политике и магии… Захватывает с первой страницы». – Cosmopolitan
«Мастрид для фэнов Джемисин и Мартина, которые хотят более экзотического мира». – Booklist
«Автор, перевернувшая американскую научную фантастику, фэнтези и хоррор». – The New York Times

Скачать fb2.zip, 2781 Кб Читать книгу онлайн


Бронзовый воин

Автор:
Название: Бронзовый воин
Оригинальное название: Warrior Bronze
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-21983-0

Аннотация на книгу «Бронзовый воин»:
После долгих странствий Гилас наконец возвращается в родную Акию вместе с Пиррой. Здесь им предстоит объединиться с повстанцами и вступить в решающую битву с Воронами. Но без кинжала Короносов врага не победить. Гилас и Пирра пытаются вернуть кинжал, но тут Гилас впервые нападает на след своей сестры Исси, пропавшей два года назад. Ему предстоит сделать трудный выбор, от которого зависит судьба всей Акии, и цена победы может оказаться слишком высока.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 3760 Кб Читать книгу онлайн


Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)

Автор:
Название: Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)
Оригинальное название: The Last Olympian
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 6
Год: 2009
ISBN: 978-5-699-67693-4

Аннотация на книгу «Перси Джексон и последнее пророчество (перевод Елены Ефимовой)»:
Кронос, собравший огромную армию титанов, хочет захватить и разрушить священный Олимп. На помощь он призвал могущественного великана – Тифона. Боги вступают в сражение с этим страшным противником, оставив без защиты свою обитель. И только Перси Джексон – единственный, кто раскусил военную хитрость Кроноса. Вместе с друзьями-полукровками он встает на защиту Олимпа. Удастся ли им отбить атаки чудовищ или защитникам придется погибнуть в неравном бою? Надеяться они могут только на чудо, а еще на помощь тех богов, кто пока предпочитает не принимать участие в битве.

Скачать fb2.zip, 1801 Кб Читать книгу онлайн


Перси Джексон и лабиринт смерти (перевод Анны Хромовой)

Автор:
Название: Перси Джексон и лабиринт смерти (перевод Анны Хромовой)
Оригинальное название: The Battle of the Labyrinth
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Перси Джексон и боги-олимпийцы
Номер книги в серии: 4
Год: 2008
ISBN: 978-5-04-169692-4

Аннотация на книгу «Перси Джексон и лабиринт смерти (перевод Анны Хромовой)»:
Лука, сын Гермеса и злейший враг Перси, стал верным приспешником титана Кроноса. И теперь ждет, когда его страшный повелитель воскреснет. Тогда Кронос уничтожит лагерь Полукровок. А потом бросит свою армию на штурм Олимпа… И чтобы сорвать его планы, нужно совершить подвиг. Аннабет Чейз, Перси Джексон и их друзья направляются в Лабиринт, созданный когда-то Дедалом. Это темное и опасное место, полное тайн и чудовищ. Тот, кто подчинит Лабиринт своей воле, сможет быстро и безопасно перенестись в любую точку пространства. Друзья должны опередить Луку и раскрыть тайну Лабиринта – иначе в предстоящей битве у них не будет шансов на победу.
Цикл о Перси Джексоне стал классикой фэнтези для подростков и принес своему автору мировою известность. Книги Рика Риордана проданы тиражом свыше 100 миллионов экземпляров.
Это четвертая книга о Перси Джексоне.

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн


Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)

Автор:
Название: Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)
Оригинальное название: The Silmarillion
Серия: Легендариум Средиземья
Год: 1977
ISBN: 978-5-17-139328-1

Аннотация на книгу «Сильмариллион (перевод Светланы Лихачёвой)»:
«Сильмариллион» – один из масштабнейших миров в истории фэнтези, мифологический канон, который Джон Руэл Толкин составлял на протяжении всей жизни. Свел же разрозненные предания Земель Белерианда воедино, подготовив текст к публикации, сын Толкина Кристофер.
В данное издание вошел перевод С. Лихачевой.

Скачать fb2.zip, 1928 Кб Читать книгу онлайн


Жестокие духи

Автор:
Название: Жестокие духи
Оригинальное название: Vicious Spirits
Серия: Кумихо
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-174022-1

Аннотация на книгу «Жестокие духи»:
«Жестокие духи» – продолжение «Злой лисицы» Кэт Чо.
Атмосферная фэнтези-дилогия, основанная на корейской мифологии.
Гоблины, магия и настоящая любовь – книга идеально подойдет фанатам корейских дорам и поклонникам Акси О и Джуди И. Линн!
После всего случившегося только Сомин готова помочь своим друзьям собрать осколки разбитых жизней и исцелиться.
Но Джихун все еще оплакивает свою бабушку, а Миён скорбит о смерти матери. К тому же Миён теперь должна научиться жить без своей лисьей бусины.
Единственный, кто, кажется, готов двигаться вперед, – это всеобщий «любимец», токкэби Чуну. Сомин и Чуну не сразу удается найти общий язык: он кажется Сомин высокомерным корыстным аферистом, а ее враждебность забавляет Чуну. До тех пор, пока Чуну не осознает, что его необъяснимым образом тянет к Сомин. Ей тоже не удается скрыть свое влечение.
Пока они пытаются разобраться в своих чувствах, Сеул внезапно наводняют призраки: потеря лисьей бусины Миён вызвала разрыв между мирами живых и мертвых. Единственный способ закрыть источник – найти пропавшую бусину. Или заставить Миён заплатить своей жизнью. Удастся ли Чуну и Сомин побороть разногласия и найти иной путь спасения?

«Это сказочное фэнтези вас не разочарует». – Kirkus

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Красная пирамида (перевод Анны Васильевой)

Автор:
Название: Красная пирамида (перевод Анны Васильевой)
Оригинальное название: The Red Pyramid
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир наследников богов: Наследники богов
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-151018-3

Аннотация на книгу «Красная пирамида (перевод Анны Васильевой)»:
Что вы знаете о семье Кейн? Меня зовут Картер Кейн. Мне четырнадцать лет, и вся моя жизнь вмещается в чемодан. Я объехал полмира вместе с моим отцом-археологом. У меня есть сестричка Сейди, которая живет в Англии. Думаете, тоска зеленая? А вот и нет! Если все обычные подростки получают в подарок на Рождество всякую ерунду, то мы с сестрой получили разгневанного египетского бога Сета, который готов поработить весь мир. Нашему папе зачем-то пришло в голову пробудить древних богов, и добром, как вы понимаете, это не кончилось. Теперь нам предстоит сразиться с приспешниками Сета, которых, поверьте мне на слово, великое множество, и навсегда загнать их властелина в мрачный Дуат. А еще мы с сестрой оказались наследниками фараонов, и в нас вселились божества: Гор и Исида… В общем, сумасшедшие приключения нам обеспечены!

Скачать fb2.zip, 2387 Кб Читать книгу онлайн


Руслана

Автор:
Название: Руслана
Год: 2021
ISBN: 978-5-222-34081-3

Аннотация на книгу «Руслана»:
Среди всех заклинаний атлантов есть лишь одно, упоминания о котором были намеренно стёрты. Заклинание, которое дарит бессмертие одному, забирая жизнь у другого. Так вышло, что лишь это заклинание поможет Руслане одолеть Актеона – злодея, свергнувшего царя атлантов.
Ты держишь в руках эту книгу, а значит, теперь от тебя зависит, кто победит в финальной схватке! Отыщи в книге все руны, составь заклинание, спаси народ Атлантиды!

Скачать fb2.zip, 2602 Кб Читать книгу онлайн


Гробница Крокодила

Автор:
Название: Гробница Крокодила
Оригинальное название: The Crocodile Tomb
Серия: Боги и воины
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-389-21652-5

Аннотация на книгу «Гробница Крокодила»:
Раб и названый брат Пирры Усерреф уплыл на свою родину, в Египет. Теперь Гилас и Пирра должны отправиться в эту незнакомую, полную неведомых опасностей страну, чтобы найти Усеррефа и забрать у него кинжал Короносов. А Короносы, узнавшие, что кинжал в Египте, спешат добраться до него первыми.
Гиласу и Пирре предстоит долгое путешествие по пустыне и по великой реке Нил, к той границе, что разделяет мир живых и мир мертвых.
Впервые на русском!

Скачать fb2.zip, 2620 Кб Читать книгу онлайн


Дети змей, дети волков

Автор:
Название: Дети змей, дети волков
Серия: Дети богов (Волкова)
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-170775-0

Аннотация на книгу «Дети змей, дети волков»:
Финальная часть «Дети змей, дети волков» трилогии Янины Волковой.
Смутные времена наступили в Чертоге Зимы. Не могут решить северяне, кому суждено стать следующим конунгом. Требуют поединок, где прольется кровь недостойного.
Но возвращается домой Ренэйст Белолунная. Она проделала долгий путь, преодолев пески золотые и воды холодные, и готова занять трон.
Однако не успокоятся викинги, пока не докажет наследница, что достойна титула своего.
Не сравнится с Белолунной никто в бою, да только противником станет тот, в чьих жилах течет ее кровь…
Борьба за власть, магия, древнее пророчество, противостояние света и тьмы – достойное завершение серии «Дети богов».

Скачать fb2.zip, 1336 Кб Читать книгу онлайн


Дом Волков

Автор:
Название: Дом Волков
Оригинальное название: House of Wolves
Серия: Дом Затмений
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-169989-5

Аннотация на книгу «Дом Волков»:
Нур стала новой правительницей солнечного царства. Из-за этого между ее сестрами разразился ожесточенный спор. В порыве гнева Зарина напала на Ситали и пронзила девушку кинжалом с тьмой самого Анубиса. Во время предсмертного вздоха Ситали прошептала секрет, который может изменить все.
Чтобы спасти Ситали, оборотень Берон должен принять решение: или потерять возлюбленную, или сделать ее себе подобной.
Анубис же убежден – Ситали предназначена ему судьбой. Бог смерти заставил ее последовать за ним на Земли Теней.
Сможет ли девушка справится с мглой, окутавшей ее душу, и выйти на свет? В то время как тьма Анубиса со скоростью света распространяется по пескам всех королевств…

Скачать fb2.zip, 1717 Кб Читать книгу онлайн