А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Крест и крыло

Автор:
Название: Крест и крыло
Серия: Юля Леоверенская
Номер книги в серии: 6
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154815-5

Аннотация на книгу «Крест и крыло»:
Визит родственников не к добру. Интерес спецслужб – тоже. А уж если говорить про интерес одного древнего и мудрого существа… Любопытство? Или последний шанс, которым и оказалась Юля с ее способностями? Тот случай, когда просят добром, пока не взяли силой.<br />
Но ведь и силой взять пытаются. И Юлю просто похищают, чтобы получить от нее детей с удивительными способностями. Впрочем, унывать девушка не намерена. Главное – не сдаваться, а помощь обязательно придет. Ибо жизнь помогает тем, кто рук не покладает. И драконы… при чем тут драконы?

Скачать fb2.zip, 1633 Кб Читать книгу онлайн


Кровавое приданое

Автор:
Название: Кровавое приданое
Оригинальное название: A Dowry of Blood
Серия: Кровавое приданое
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-186606-8

Аннотация на книгу «Кровавое приданое»:
Ретеллинг «Дракулы»! Книга для поклонников Мадлен Миллер, Дженнифер Сэйнт и Энн Райс. История графа Дракулы, поведанная его невестой. Книга, которая позволит по-новому взглянуть на культового персонажа и легендарнейшего вампира всех времён. Пересказ классических историй от женского лица – модный тренд. Бестселлер New York Times. Красивейшая обложка популярной художницы Djuney9 (больше 25 000 подписчиков в ВК). Роман по достоинству оценили русские книжные блогеры.
Это моё последнее любовное письмо к тебе, хотя некоторые назвали бы его признанием…
Когда таинственный незнакомец спасает Констанцу от смерти, ей кажется, что она обрела своё «долго и счастливо». Она была средневековой крестьянкой, а становится невестой бессмертного. Госпожой его сердца и владычицей его замка. Возлюбленной сильнейшего из вампиров – Дракулы.
Но со временем Констанца понимает: её втянули в паутину страсти и лжи, а её избранник способен на ужасные вещи. И когда Констанце откроются его тёмные тайны, ей придётся выбирать между любовью и свободой. А узы, сплетённые кровью, могут быть разорваны только смертью…

Скачать fb2.zip, 4090 Кб Читать книгу онлайн


Судьба

Автор:
Название: Судьба
Оригинальное название: Destino
Серия: Мрачные души
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-148981-6

Аннотация на книгу «Судьба»:
Уже много веков вампиры и оборотни придерживаются договора, защищающего людей от мира опасности и темноты. Уильям – один из них, пугающий и смертоносный вампир, единственный из своего рода невосприимчивый к солнцу. Этот дар делает его особенным существом. Он – надежда, в которой нуждается его род. Он – ключ, за которым охотятся отступники, чтобы покончить с проклятием.
Пакт.
Тайна.
Месть.
Сложно избавиться от тьмы, когда она – часть твоей души…

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Испытание

Автор:
Название: Испытание
Оригинальное название: Court
Серия: Жажда
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-186326-5

Аннотация на книгу «Испытание»:
«Испытание» – четвертая часть серии, продолжение бестселлеров «Жажда», «Искушение» и «Желание» Трейси Вульф.
Серия-бестселлер № 1 New York Times. Выбор Amazon в категории «Лучшая YA-книга месяца».
Самая популярная вампирская сага 2023 года. Для поклонников «Сумерек» и «Дневников вампира».
Последняя битва не прошла бесследно ни для кого. Флинт зол на весь мир, Джексон превращается в нечто с трудом узнаваемое, а Хадсон воздвиг вокруг себя стены, которые я вряд ли смогу сломать.
Грядет война, и мы к ней не готовы. Только наличие армии может подарить хоть какую-то надежду на победу. Но прежде всего мне нужно разобраться со своим прошлым.
Я должна найти ответы, которые помогут определить, кто из нас настоящий монстр.
Найти истинное чудовище в мире, наполненном кровожадными вампирами, бессмертными горгульями и непрекращающейся враждой богов.
Нет никакой гарантии, что кто-то останется в живых, но, если мы хотим спасти этот мир, у меня нет выбора. Мне придется принять каждую часть себя… даже ту, что я боюсь больше всего.
Об авторе
Трейси Вульф – американская писательница, автор 64 книг в разных жанрах, некоторые из них стали бестселлерами по версии New York Times и USA Today. В прошлом преподавала английский язык и литературу, сейчас полностью посвятила себя писательству. Любит создавать загадочные и романтические истории с непростыми героями и крутыми героинями. Обожает вампиров, драконов и всяких жутких ночных тварей. Все свои книги написала в своем доме в Остине, Техас, где живет по сей день вместе со своей семьей.

Скачать fb2.zip, 1285 Кб Читать книгу онлайн


Тень и искры

Автор:
Название: Тень и искры
Оригинальное название: A Shadow in the Ember
Серия: Вселенная Крови и Пепла: Плоть и огонь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-147633-5

Аннотация на книгу «Тень и искры»:
Будущее Серафены Мирель, рожденной в вуали Первозданных, обещанной Судьбами Девы, никогда ей не принадлежало. Еще до рождения ей было предназначено выполнить договор, в отчаянии заключенный ее предком ради спасения своего народа. Сера должна отказаться от собственной жизни и стать супругой Первозданного Смерти. Однако истинное предназначение Серы – самый охраняемый секрет во всей Ласании. Она не только тщательно оберегаемая Дева, но и убийца с единственной миссией, единственной целью – заставить Первозданного Смерти влюбиться, стать его слабостью, а потом… покончить с ним. Если она провалится, то обречет королевство на медленную смерть от Гнили.
Сера всегда знала, кто она. Избранная. Супруга. Убийца. Оружие. Неуловимый призрак, искупавшийся в крови. Чудовище. Пока не встретила его. Пока неожиданные слова и поступки Первозданного Смерти не изгнали клубящуюся внутри ее тьму. Его соблазняющие прикосновения разожгли страсть, которую она никогда не позволяла себе испытывать и не могла позволить по отношению к нему.
Но у Серы никогда не было выбора. Вся ее жизнь – выплата долга, ибо ее навсегда осенили Жизнь и Смерть.

Скачать fb2.zip, 1739 Кб Читать книгу онлайн


Кармилла (перевод Елены Токаревой)

Автор:
Название: Кармилла (перевод Елены Токаревой)
Оригинальное название: Carmilla
Год: 1871
ISBN: 978-5-04-185643-4

Аннотация на книгу «Кармилла (перевод Елены Токаревой)»:
В изолированном от внешнего мира замке, глубоко в австрийских лесах Штирии, Лора ведет уединенную жизнь со своим отцом и немногочисленными слугами. Однажды лунной ночью в поле разбивается карета, везущая нежданного гостя – красавицу Кармиллу. Лора и отец приглашают ее остаться у них, пока она не поправится. Прекрасная незнакомка принимает предложение. Вскоре начинают происходить странные события: Лора заболевает, ее состояние ухудшается с каждым днем, а по ночам мучают приступы удушья. После нескольких мучительных ночей юной Лоре предстоит узнать шокирующую правду о загадочной гостье.
«Кармилла» – готическая новелла 1872 года ирландского писателя Джозефа Шеридана Ле Фаню и одно из первых произведений литературы о вампирах, написанная на четверть века раньше «Дракулы» Брэма Стокера (1897).
В издание также входит повесть «Тайна гостиницы “Парящий дракон”».

Скачать fb2.zip, 1906 Кб Читать книгу онлайн


В шаге от зверя

Автор:
Название: В шаге от зверя
Серия: Глас Полуночи
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-185637-3

Аннотация на книгу «В шаге от зверя»:
Когда мне было семнадцать, способности к магии разума не уберегли от ужасной ошибки – я стала рабыней безумного вампира. Влиятельный покровитель помог отсрочить страшную участь на целых семь лет. Через полгода я вернусь к «хозяину». Вернусь, если выживу в самой отчаянной команде чистильщиков Полуночи.
Хотя… мой загадочный защитник, настойчивый оборотень-медведь, поклялся, что я уцелею. Правда, он не говорил того же о моем сердце.

Скачать fb2.zip, 1872 Кб Читать книгу онлайн


Изгой

Автор:
Название: Изгой
Оригинальное название: Rogue
Серия: Неумолимая
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-182053-4

Аннотация на книгу «Изгой»:
Крепость Мохири – место, сокрытое от чужих глаз, – уже не кажется такой безопасной. Сара до сих пор не раскрыла личность Мастера, и единственная, кто может ей помочь, – Мадлен. Девушке придется оставить возлюбленного и проложить себе опасный путь. Позади – несбывшиеся мечты, в руках – сила, которой надо суметь овладеть.
Реальность может оказаться обманчивой, пока жив тот, кто способен вторгаться в разум и стирать воспоминания. Скоро между Сарой и Мастером будет разыграна новая партия, в которой выживет только один.

Скачать fb2.zip, 1019 Кб Читать книгу онлайн


Праведница

Автор:
Название: Праведница
Оригинальное название: The Righteous
Серия: Красавица
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-181001-6

Аннотация на книгу «Праведница»:
Бестселлер The New York Times и Indie Bestseller!
Любовь, страсть, страх и предательство. Юная Пиппа отправляется на поиски лучшей подруги и попадает в загадочный мир, где живут фейри и другие волшебные создания.
«Праведница» – долгожданная третья книга романтической серии от Рене Ахдие. Продолжение «Красавицы», одного из самых популярных Young Adult романов о вампирах.
Для поклонников Стефани Майер, Трейси Вульф, Энн Райс, Райчел Мид и Холли Блэк.
«Мрачно и восхитительно!» – Buzzfeed
«Романтическая, приключенческая история о вампирах, фейри и волшебных мирах». – PopSugar
Об авторе
Рене Ахдие – американо-корейская писательница, наиболее известная своим бестселлером «Гнев и рассвет». Этот роман переведен на 18 языков. Журнал TIME включил его в список «100 лучших фэнтези-книг всех времен и народов».

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Вампиры ночи

Автор:
Название: Вампиры ночи
Оригинальное название: Vampires of Moscow
Серия: Вампирские хроники [Найт]
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-138320-6

Аннотация на книгу «Вампиры ночи»:
Саския де ла Круз – настоящая Ведьма, но с единственной способностью: она может отличить правду от лжи.
Как репортер-расследователь «Вампирских хроник», крупнейшего новостного издания о сверхъестественных явлениях, Саския проводит свои дни, раскрывая запутанные дела, надеясь, что это поможет найти пропавшую сестру.
В заснеженной Москве начали появляться обескровленные трупы нелегальных рабочих, еще сотни людей числятся пропавшими без вести. Саскию отправляют расследовать эту череду преступлений. Под подозрение попадает преступное сообщество Вампиров.
Саския планирует быстро выбраться из ледяных объятий города… желательно с неповрежденной шеей. Но прекрасный балетный танцор Константин Волков и его брат Лукка все усложняют. У братьев-вампиров есть свои причины для раскрытия убийств. Причины, которые противоречат миссии Саскии…
Вскоре она оказывается втянутой в сверкающую городскую паутину преступлений, страстей и насилия, где правда и ложь – одно и то же.

Скачать fb2.zip, 963 Кб Читать книгу онлайн


Кровавые девы

Автор:
Название: Кровавые девы
Оригинальное название: Blood Maidens
Серия: Джеймс Эшер
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-04-178644-1

Аннотация на книгу «Кровавые девы»:
1911 год. Грядёт война, и профессор Джеймс Эшер, бывший агент британской короны, вынужден снова объединиться со своим напарником-вампиром – доном Симоном Исидро. Ведь вампиры Российской империи приносят дурную весть: кайзер Германии пытается завербовать тех, кто охотится в ночи.<br />
Теперь Исидро и Эшер – в России, идут по следу вампира-изгоя, который ищет способ выживать при свете дня… или же настоящая цель Исидро – найти женщину, которую он когда-то любил?<br />
Впервые на русском языке – продолжение культовой серии вампирской классики!

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн


Убежище

Автор:
Название: Убежище
Оригинальное название: Refuge
Серия: Неумолимая
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-177942-9

Аннотация на книгу «Убежище»:
Чтобы обезопасить близких, Сара вынуждена оставить свое прошлое позади. Отныне она в крепости Мохири – полудемонов и охотников на вампиров, где ей предстоит пройти обучение и стать настоящим воином. Но по венам Сары текут также силы фейри – губительные для демонов.
Вскоре девушка выясняет, что Мохири способны запечатлеться, образовать нерушимую связь с возлюбленным и стать одним целым. Поэтому Николос всегда чувствовал Сару и был рядом. Но хочет ли юноша связывать себя узами с полукровкой? Когда на горизонте замаячит тень загадочного Мастера – древнего и могущественного вампира, чья сила в разы превосходит любую другую, кто окажется рядом с девушкой, чтобы ее защитить? Очаровательный демон-воин или бесстрашный оборотень? Охота на Сару уже открыта, а гнев Мастера будет страшнее самой смерти.

Скачать fb2.zip, 1499 Кб Читать книгу онлайн


Неумолимая

Автор:
Название: Неумолимая
Оригинальное название: Relentless
Серия: Неумолимая
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-04-175757-1

Аннотация на книгу «Неумолимая»:
Жизнь Сары изменилась десять лет назад, когда ее отца жестоко убили. Семнадцатилетнюю девушку все еще преследуют воспоминания о том дне, а желание узнать правду не покидает ни на секунду. Сара верит в существование сверхъестественного и обладает загадочной способностью исцелять магических существ.
Когда в Портленде, городе, населенном оборотнями, вампирами и демонами, начинают пропадать девушки, Сара решает выяснить, кто за этим стоит. Ей приходится искать ответы в самых темных уголках мрачного города, где она встречает безжалостного вампира Элая и демона-воина Николаса. Один объявляет на нее охоту, а второй предлагает защиту. Но сможет ли Сара довериться демону, который знает ее самую страшную тайну?

Скачать fb2.zip, 1278 Кб Читать книгу онлайн


Месть тьмы

Автор:
Название: Месть тьмы
Серия: Стреляй, напарник!
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3506-7

Аннотация на книгу «Месть тьмы»:
Наш мир всегда был слишком хрупким, люди вечно воевали меж собой. Но были и те, кто из века в век стоял у граней, защищая всё человечество. Их назвали граничары. У них свои позывные, своё оружие, своя магия и свой грубоватый юмор. А ещё они всегда стреляют первыми! Потому что тьма не любит ждать, она голодна, и её эмиссары уже среди нас…

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа

Автор:
Название: Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа
Оригинальное название: The Southern Book Club's Guide to Slaying Vampires
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-139442-4

Аннотация на книгу «Руководство по истреблению вампиров от книжного клуба Южного округа»:
Патриция Кэмпбелл – образцовая жена и мать.
Ее жизнь – бесконечная рутина домашних дел и забот. И только книжный клуб матерей Чарлстона, в котором они обсуждают истории о реальных преступлениях и триллеры о маньяках, заставляет Патрицию чувствовать себя живой. Но однажды на нее совершенно неожиданно нападает соседка, и на выручку приходит обаятельный племянник нападавшей. Его зовут Джеймс Харрис. Вскоре он становится любимцем всего квартала. Его обожают дети, многие взрослые считают лучшим другом. Но саму Патрицию что-то тревожит. Когда же в городе начинают пропадать подростки, а пожилую даму заживо съедают крысы, становится ясно, что в Чарлстон пришло что-то злое. Оно не остановится, обязательно прольется кровь, и многие в ней утонут.

Скачать fb2.zip, 1295 Кб Читать книгу онлайн