А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Решала

Автор:
Название: Решала
Серия: Решала
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151418-1

Аннотация на книгу «Решала»:
Терентий Грек, по прозвищу Решала, попаданец с Земли в магический мир, прожил замечательные годы в мире Альнос, после чего вернулся на Землю, имея за спиной немалый опыт жизни и путешествий. Итак, 1946 год, май, станица в донских степях и восстанавливающаяся после страшной войны страна. Задач нет, планов тоже особо нет, разве что просто жить, с интересом изучая мир вокруг. А планы на будущее непременно появятся, стоит только подрасти.

Скачать fb2.zip, 682 Кб Читать книгу онлайн


Огненная купель Шантунга

Автор:
Название: Огненная купель Шантунга
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151420-4

Аннотация на книгу «Огненная купель Шантунга»:
Линейный морской бой современного флота. Армагеддон наяву…
Там, в море у Шантунга, он почувствовал вдруг нечто иррациональное, нереальное и поистине мистическое. Это было то чувство, что рано или поздно приходит к каждому настоящему моряку: чувство своей полной принадлежности тому стальному колоссу, на котором ты вышел в море. Принадлежности такой же, как и у любой заклепки, листа брони или орудийного прицела. Словно и не ты вовсе, не те, кто тебя окружают, что-то делают, командуют, стреляют, бросают уголь на колосники, есть одушевленные индивидуумы…
Нет! Это все одно. И ты, и все люди вокруг, и эти пушки, и весь корабль – это единое целое, одно живое, целеустремленное существо, одна общая душа, русский броненосец «Петропавловск», бьющийся с врагами твоей Родины в далеком от нее морском просторе, бьющийся, чтобы победить или умереть за веру, государя и Отечество, за други своя.

Скачать fb2.zip, 590 Кб Читать книгу онлайн


Я – Распутин

Автор:
Название: Я – Распутин
Серия: Распутин
Номер книги в серии: 1
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151429-7

Аннотация на книгу «Я – Распутин»:
Самое начало двадцатого века. Царская Россия. Один попаданец и один шанс для страны избежать двух кровавых войн. Возможно ли спасти Родину? Вполне. Если ты новый фаворит царской семьи.

Скачать fb2.zip, 669 Кб Читать книгу онлайн


Интервенция

Автор:
Название: Интервенция
Серия: Ермак
Номер книги в серии: 8
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151422-8

Аннотация на книгу «Интервенция»:
Тимофей Васильевич Аленин-Зейский, в тело которого пятнадцать лет назад попала матрица или душа офицера спецназа с огромным боевым опытом, за эти годы достиг многого. В настоящее время он получил личный приказ императора Николая II встретиться с командующим Бэйянской армией генералом Юань Шикаем, который, вероятнее всего, готовит военный переворот в империи Цин.
Вот уже три недели идёт русско-японская война, начавшаяся 16 августа 1903 года. Мы выиграли три морские битвы, получив значительное преимущество на морском театре военных действий, но с большой вероятностью ожидаемо, что Британия и САСШ вмешаются в боевые действия на стороне Японской империи. У Российской империи три союзных договора: с Германией, Францией и Китаем. Что ждать ей от этих союзников?

Скачать fb2.zip, 1118 Кб Читать книгу онлайн


Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни

Автор:
Название: Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни
Другие названия: Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор 2
Серия: Врачи-попаданки
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-151129-6

Аннотация на книгу «Ваш любимый доктор, или Дело всей жизни»:
Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. Но ничего, с этим я разберусь, объясню местным лекарям, что такое асептика с антисептикой. Только как быть с неприятностями, посыпавшимися на мою голову? И новоявленный муж – не самая большая из них. Но как бы враги ни старались, я не дам загубить дело своей жизни. А может, даже и счастье здесь обрету.

Скачать fb2.zip, 1282 Кб Читать книгу онлайн


Инженер страны Советов

Автор:
Название: Инженер страны Советов
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150954-5

Аннотация на книгу «Инженер страны Советов»:
Кто-то проваливается в прошлое со смартфоном, подключённым к интернету, кому-то в жутко секретной лаборатории закачивают в мозг кучу разной информации, у кого-то за пазухой припрятан ноутбук, в котором – вот чудо! – просто огромный объём научной и технической информации, а кто-то при переносе получает сверхспособности. А что делать, если ты обычный российский инженер и попал в прошлое в одних трусах и часах, а из всего полезного при тебе лишь увлечение молодости?

Скачать fb2.zip, 1696 Кб Читать книгу онлайн


Дранг нах остен по-русски. Проверка боем

Автор:
Название: Дранг нах остен по-русски. Проверка боем
Другие названия: Дранг нах остен по-русски - 3
Серия: Обратной дороги нет
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-150301-7

Аннотация на книгу «Дранг нах остен по-русски. Проверка боем»:
Нашим современникам, попавшим во времена Ивана Грозного, удается с помощью наемников закрепиться в Европе, основав там свое государство – Новороссию. Европа притихла в ожидании, а наши герои начинают движение на восток. Он спешат отрезать Турцию от Аравийского полуострова, никому пока не нужного и слабозаселенного. Спешат перекрыть европейцам пути в сказочно богатую Индию и Америку. Борьба за будущее России в самом разгаре.

Скачать fb2.zip, 2709 Кб Читать книгу онлайн


Завет стали

Автор:
Название: Завет стали
Оригинальное название: A Testament of Steel
Серия: Орудие предзнаменования
Номер книги в серии: 1
Год: 2020

Аннотация на книгу «Завет стали»:
Молодой человек без прошлого превращается в воина из легенды.
Жизнь Синдера Шейда начинается в тот роковой день, когда он приходит в себя на дне колодца, избитый и лишенный памяти. Синдер жаждет защитить всех, кто в этом нуждается, и стать великолепным воином. Он обнаруживает в себе особый дар: способность предвидеть действия противника, когда картина боя становится очевидной, а язык стали – ясным. Получив место в престижной эльфийской академии воинов, Синдер стремится расширить свои знания и, возможно, даже посрамить высокомерных и эгоцентричных эльфов, считающихся непревзойденными воинами.
Его боевые навыки, приобретенные за месяцы упорных тренировок, подвергаются суровому испытанию, когда из глубины Кинжальных гор доносится странный грохот: появляются обитающие там древнейшие и самые смертоносные из всех монстров – паукины. Но происходит и что-то гораздо худшее… Древний бог, который считался давно умершим, жив и хорошо помнит своих врагов. Даже если они сами себя не помнят…

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн


Комбриг

Автор:
Название: Комбриг
Другие названия: Боевой 1918 год -3
Серия: Боевой 1918 год
Номер книги в серии: 3
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149125-3

Аннотация на книгу «Комбриг»:
Чур уже вполне освоился в прошлом. Многого достиг, превратившись в героя войны с тевтонцами, о котором пишут как социалистические, так и буржуазные газеты. Но далеко не всем нравится проводимая им политика. И когда «старые большевики» пытаются ему указать на неверность поведения, то прагматичный командир подразделения морской пехоты, недолго думая, просто отдает настойчивых советчиков под трибунал. Только в Москве этот арест вызвал сильнейшее недовольство, и непредсказуемый краском был срочно вызван в столицу. Что его там ждет и чем закончится противостояние с «заслуженными революционерами», читайте в этой книге.

Скачать fb2.zip, 1892 Кб Читать книгу онлайн


В ответе за всех

Автор:
Название: В ответе за всех
Серия: Мир отрока: Сотник
Номер книги в серии: 6
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149251-9

Аннотация на книгу «В ответе за всех»:
Прошло два года после сражения Михайлы с ляхами, после появления в Ратном Тимки Кузнечика. Юный сотник вырос и возмужал – выросли и проблемы, как личные, так и общие. Что с урожаем? Чем кормить людей? Как избавиться от угрозы неотвратимого, быстро подбирающегося голода, вот-вот готового схватить за горло каждого!
Еще одна напасть – в окрестностях Ратного стали находить трупы. К кому приведут следы? Неужто на выручку придется плыть в далекий Царьград? А ведь и придется, если надо, поскольку Миша Лисовин (наш современник Михаил Ратников) не простой юноша, а сотник, боярич, человек, который в ответе за всех!
Кому верить, как жить, если ты – власть, если именно на тебя – надеются.
Придется решать все вопросы, и каждое решение приведет к проблемам другим, еще более серьезным и мрачным…

Скачать fb2.zip, 1615 Кб Читать книгу онлайн


Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор

Автор:
Название: Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор
Серия: Врачи-попаданки
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-150403-8

Аннотация на книгу «Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор»:
Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. К такому жизнь меня не готовила! Если домой вернуться не светит, буду обживаться здесь – больницу построю, учениц наберу, медицинскую революцию проверну. Русские женщины непобедимы! И всё бы ничего, но однажды на пороге появился муж девицы, чьё тело я заняла. Вот тут-то и началось самое интересное…

Скачать fb2.zip, 1491 Кб Читать книгу онлайн


Время волков

Автор:
Название: Время волков
Серия: Честь имею
Номер книги в серии: 3
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-146851-4

Аннотация на книгу «Время волков»:
Не получается у Алекса тан эль Зорго жить спокойно. Понесло его в экспедицию по поиску архипелага, с которого пришли предки его жены. А тут еще богине помощь понадобилась, и ведь не откажешь. А враг странный, даже страшный и непонятный. Да и богиня что-то темнит. Ох, не все чисто в этой истории.

Скачать fb2.zip, 1773 Кб Читать книгу онлайн


Несостоявшийся граф

Автор:
Название: Несостоявшийся граф
Серия: Стрелок
Номер книги в серии: 5
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-147381-5

Аннотация на книгу «Несостоявшийся граф»:
Мечта Дмитрия Будищева осуществилась – он стал офицером и дворянином, и теперь ничего не мешает его карьере. Он даже может жениться на дочери придворного банкира, но тот выставляет условие, чтобы его будущий зять получил признание от предполагаемого отца и титул. Граф Блудов согласен признать его сыном, а император утвердить это, но, как оказалось, царя-освободителя хотят убить не только террористы. Среди царского окружения много влиятельных господ, мечтающих, чтобы реформы были остановлены, а история повернула вспять. По их приказу полиция арестовала воспитанницу героя Стешу, и теперь Будищева шантажируют, требуя, чтобы он сделал грязную работу вместо народовольцев. Но эти люди даже не подозревают, с кем они связались.

Скачать fb2.zip, 1472 Кб Читать книгу онлайн


Порубежник

Автор:
Название: Порубежник
Серия: Пилигрим
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9922-3408-4

Аннотация на книгу «Порубежник»:
Все, что обещали умники из научно-исследовательского центра единого информационного поля Земли, сбылось. Реципиент в параллельном мире далекого прошлого погиб, но разум Михаила вернулся в прежнее тело. Тут прошло всего несколько дней, а там он успел прожить полноценные и плодотворные двадцать лет. Оставаться в своем теле, прикованным к больничной койке? Вот уж спасибо. Лучше вернуться обратно. Нужно же проверить, что сталось с его начинаниями.
Н-да. Дела-то после себя он оставил в порядке. Да не все пошло так гладко, как хотелось бы. За прошедшие годы на Руси многое поменялось. Мономах укрепил свою власть и передал старшему сыну сильную и единую державу. Князь Петр, старший сын Михаила, был обвинен в измене и пал вместе с семьей и матерью при штурме града от руки переяславского князя Ростислава. Душу переполняет жажда мести. Но как быть? Поддаться чувствам или возобладать над ними и спасти Русь от страшной усобицы?

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Владивосток – Порт-Артур

Автор:
Название: Владивосток – Порт-Артур
Другие названия: Владивосток — Порт-Артур
Серия: Одиссея крейсера «Варяг»
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-146900-9

Аннотация на книгу «Владивосток – Порт-Артур»:
Жестокое морское противостояние на Дальнем Востоке подошло к решительному перелому. Если русские моряки смогут объединить эскадры Макарова, Чухнина и Руднева, собрав на рейдах Порт-Артура корабельную группировку, численно и качественно превосходящую Соединенный флот адмирала Того, перспектив на победу в войне у японцев практически не останется.
Тем временем у восточного побережья Страны восходящего солнца на торговых коммуникациях врага ведут крейсерские операции корабли адмирала Безобразова, используя тайные якорные стоянки островов Марианского архипелага и уголь с пароходов германской компании Альберта Баллина. Потери судов, их грузов и взлетевшая до небес стоимость фрахта сулят островному государству катастрофические последствия.
Однако военно-морской флот Японии не разбит. Не побеждена ее армия в Маньчжурии. И хотя трезвые головы в Токио уже прекрасно понимают, что при имеющемся раскладе война их страной проиграна окончательно и бесповоротно, из-за самурайского упорства имперского генералитета боевые действия продолжаются с нарастающим ожесточением.

Скачать fb2.zip, 1609 Кб Читать книгу онлайн