А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Джульетта без имени

Автор:
Название: Джульетта без имени
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 58
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-088583-1

Аннотация на книгу «Джульетта без имени»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского — культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж — полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Северо-запад Москвы. Отрезанный от остального Метро кусок Серой ветки между Петровско-Разумовской и Алтуфьевом. Почти двадцать лет прошло с того дня, как полчища крыс уничтожили Тимирязевскую и Дмитровскую, но люди по-прежнему избегают этих печально известных мест. Даже самые отважные сталкеры, даже самые отчаянные мародеры стараются не заходить сюда. Эти места безлюдны. Но... они отнюдь не безжизненны! Они — территория воинственных, не боящихся радиации мутантов-ратманов, ревностно оберегающих свою часть Метро от людей. И горе тому человеку, кто окажется в их владениях и попадет им в лапы! И вот в эти опасные и запретные для людей земли отправляется сталкер Восток с заданием от ученых Полиса раздобыть и доставить им живого ратмана.

Скачать fb2.zip, 692 Кб Читать книгу онлайн


Слепцы

Автор:
Название: Слепцы
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Номер книги в серии: 31
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081880-8

Аннотация на книгу «Слепцы»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Здесь нет солнца и ветра. Снега и дождя. Дня и ночи.
Здесь растут только грибы и плесень, да еще причудливые «каменные цветы» – геликтиты.
Здесь очень трудно добыть пищу и практически не из чего сделать орудие труда или одежду.
Здесь НЕВОЗМОЖНО ВЫЖИТЬ.
И все же, когда Землю опалил ядерный огонь Последней войны и на поверхности планеты не осталось безопасных мест, они нашли спасение именно здесь.
В толще холодного, равнодушного камня. В царстве мрака и тишины…

Скачать fb2.zip, 608 Кб Читать книгу онлайн


Пекло

Автор:
Название: Пекло
Серия: Сезон Катастроф: Безликий
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-67791-7

Аннотация на книгу «Пекло»:
Не прошло и года, как наступил на Земле Сезон Катастроф…
Аномальные зоны продолжают множиться на нашей планете, словно язвы. Не остался в стороне и приволжский город Скважинск. Неопознанный космический объект рухнул на него, вызвав многочисленные разрушения и пожары. В эпицентре охватившего город хаоса стартует очередная гонка на выживание, устроенная загадочными «серыми». Кальтер и его приемная дочь Верданди намерены во что бы то ни стало продолжить схватку с отрядом наемников Грязного Ирода. А что им еще остается?..

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Zападня

Автор:
Название: Zападня
Серия: Сезон Катастроф: Приключения Андрея Лунева
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66745-1

Аннотация на книгу «Zападня»:
Сезон катастроф продолжается!
Группа квестеров под командованием Андрея Лунева добилась победы в первой партии большой игры на выживание, но справится ли она с новым вызовом «серого» противника? Ведь теперь коварный враг ставит под свои знамена не уродливых чужаков, агрессивных и сильных, но плохо приспособленных к условиям нашего гибнущего мира. В новой партии на стороне противника действует жестокий и непредсказуемый маньяк по кличке Лектор, который командует крупной бандой отморозков, готовых на все ради наживы. Думаете, ответ очевиден: Андрей «Старый» Лунев победит, поскольку таковы законы жанра? Что ж, война покажет….

Скачать fb2.zip, 661 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Застава

Автор:
Название: Застава
ISBN: 978-5-699-67801-3

Аннотация на книгу «Застава»:
Обладающий знанием – владеет оружием, говорили древние. В тайной войне ксенотов против человечества за глобальный контроль над Землей таким оружием становится информация, которой владеют хроники – люди, способные спускаться по наследственной памяти в глубины прошлого. Потому-то за писателем Ватшиным и математиком Уваровым начинается настоящая охота. Сберечь их от беды, не дать «зеленым нечеловечкам» еще один шанс против землян – сейчас главная задача бойцов спецподразделения «Застава» во главе с полковником Гордеевым. Однако в противостояние вмешивается «третья сила», и ситуация становится непредсказуемой…

Скачать fb2.zip, 569 Кб Читать книгу онлайн


Код власти

Автор:
Название: Код власти
Другие названия: Струны Вселенной
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-41542-7

Аннотация на книгу «Код власти»:
Испокон веку считалось, что войны начинают политики, а гибнут в них простые солдаты. До самого последнего времени так оно и было. Первая Галактическая не опровергла древнего закона, просто внесла в него некоторые поправки. Чудовищные шестерни войны по-прежнему обильно омывались солдатской кровью, но эту войну начали не политики, а… Межпланетная Финансовая Корпорация – экономическая честь и совесть человеческой расы. Именно МФК сыграла роль поджигателя войны. И помешать ей не смог никто. Даже стратегическая разведка Военно-космического флота. Как ни странно, но на пути могущественной мегакорпорации встала девушка – прикомандированная к штабу Второй ударной группировки Военно-космического флота журналистка Лика Бачинина. Именно ей предстояло разгадать таинственный Код власти.

Скачать fb2.zip, 641 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Дальний поход

Автор:
Название: Дальний поход
Серия: Кубанская Конфедерация
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04688-8

Аннотация на книгу «Дальний поход»:
Закончилась скоротечная война между Кубанской Конфедерацией и Средиземноморским альянсом. Наступило затишье, и Александр Мечников решил вернуться домой. Но как, если Босфорский пролив перекрыт вчерашними врагами, которые жаждут его крови? Вариантов немного, и офицер ГБ решает прорваться на родину через Балтийское море, Питер и Москву. Снова в поход. Снова на плечах рюкзак, а в руках автомат. Рядом верные товарищи и дорогая сердцу женщина. А впереди растерзанная катаклизмом Россия: земли лихих повольников, окружённая ордами жестоких дикарей Москва, затерянные в лесах города-крепости, крестоносцы XXI века, сатанисты и хранители оружия массового поражения с объекта Воронеж-45. Куда ни пойди, везде опасность, запустение и враги. Но есть и друзья, и союзники, и отряд упрямо пробивается на соединение с войсками ККФ.

Скачать fb2.zip, 602 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ржавая Хонда (сборник)

Автор:
Название: Ржавая Хонда (сборник)
ISBN: 978-5-17-079944-2

Аннотация на книгу «Ржавая Хонда (сборник)»:
Много лет назад на Земле произошла катастрофа, и с тех пор солнце стоит в зените. Всегда. Потому что Земля теперь – плоская. Города превратились в крепости. За стенами – Степь. И мутанты. Выйти из города одному и без оружия – смерть. Добраться из Брянска в Москву можно только с караваном торговца, под охраной опытных бойцов. Или через Переход. Все так делают. Кроме Рыжего Хонды. Дикаря с двумя мечами.
И это только одна история из этой книги…

Скачать fb2.zip, 638 Кб Читать книгу онлайн


Москва 2066. Сектор

Автор:
Название: Москва 2066. Сектор
Серия: А.Н.О.М.А.Л.И.Я.: Большой Ответ
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079831-5

Аннотация на книгу «Москва 2066. Сектор»:
Москва. 2066 год. Из-за случившегося апокалипсиса мир полностью изменился. Люди разделились на два разных вида. Избранные, или «тихие», в результате Переворота фактически правят миром, другие – отверженные – живут на окраине Москвы в так называемом Секторе.
Главный герой Чагин попадает в Сектор, где ему надо не только спасти жену и сына, оказавшегося в лапах настоящих отморозков, но и разгадать тайну жутковатого гетто.
Один из лучших романов жанра, абсолютно достоверно показывающий наше возможное будущее…

Скачать fb2.zip, 633 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Сталкер

Автор:
Название: Кремль 2222. Сталкер
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079785-1

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Сталкер»:
Сталкер ушел в Зону – и не вернулся. Непроницаемый Купол вознесся над МКАД, отделив поселение людей от сожженной Москвы, наводненной ужасными порождениями Последней Войны. Никто не верил в то, что сталкер может спастись… кроме его сына Артема.
Парень находит способ проникнуть в Зону. У него нет ничего, кроме пистолета, ножа и веры в то, что отец все еще жив. Сможет ли Артем выжить среди хищных мутантов, обезумевших биороботов и тварей, порожденных Излучателями? Реально ли найти пропавшего человека в городе, где опасность подстерегает на каждом шагу?
Но в любых мирах невозможное становится возможным, если рядом с тобой настоящие друзья. Снайпер, Японец, Ион, Шерстяной, Колян…
Сын сталкера встретит их на своем пути, полном опасностей и приключений. Помогут ли знакомые герои постапокалиптической Москвы исполнить самое заветное желание Артема?
И не окажется ли оно самым страшным его проклятием?

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн


Отель «Оюнсу»

Автор:
Название: Отель «Оюнсу»
Серия: Оюнсу
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080397-2

Аннотация на книгу «Отель «Оюнсу»»:
Они – «золотая молодежь», будущие хозяева жизни, – решают встретить Новый год нетривиально. И им это удается. Эко-отель вдали от цивилизации, восхитительные виды, необычная гора неподалеку, напоминающая древний зиккурат, – когда-то здесь добывали мрамор, но потом почему-то забросили месторождение. Все так необычно, так свежо и интересно!
Но почему егерь, у которого они узнавали дорогу, сказал, что в этих местах никогда не было модного отеля? Почему единственный служащий ведет себя так странно? Впрочем, какая разница! Ничто не омрачит их праздник… Поначалу.
Потому что это НЕ ИХ праздник.
Эти места прокляты. И вот теперь молодые люди случайно потревожили древнее ЗЛО. Каждого ждет кара за грехи далеких предков. ЧУЖИЕ ГРЕХИ. Тени прошлого не ведают жалости, и столичные гости обречены. А может быть, не только они? ЧТО или КОГО они пробудили к жизни?

Скачать fb2.zip, 1488 Кб Читать книгу онлайн


Резервист

Автор:
Название: Резервист
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1567-0

Аннотация на книгу «Резервист»:
Когда хоронишь последнего из родственников, это очень грустно. Но, может быть, это начало нового пути твоего рода? Даже если для этого придется переселиться в новый мир! Мир, где нормальные люди горой стоят друг за друга, невзирая на национальность или цвет кожи. Где слово «свобода» и слово «смелость» идут плечо в плечо, вооружившись автоматами Калашникова. И не важно, что много тяжелой работы и опасность подстерегает повсюду. Потому что умелые и мозолистые руки одинаково легко управляются со слесарным инструментом и с пистолетом. Потому что готов насмерть защищать то, что тебе дорого. Потому что ты любишь и тебя любят.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн


Стоящий у двери

Автор:
Название: Стоящий у двери
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Стоящий у двери
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079661-8

Аннотация на книгу «Стоящий у двери»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Что может быть важнее для выживших в ядерном безумии, погубившем мир, чем бункер? Убежище. Дом. Крепость. И что может быть важнее для бункера, чем дверь? Массивный гермозатвор с тяжелым «штурвалом». Он – граница между безопасным «тут» и смертоносным «там», терминатор между двумя мирами.
Но всегда ли снаружи – враг, и всегда ли внутри – друг? Кто ты, стоящий у двери?..

Скачать fb2.zip, 1241 Кб Читать книгу онлайн


Дорога оружия (сборник)

Автор:
Название: Дорога оружия (сборник)
Серия: Технотьма
ISBN: 978-5-17-078851-4

Аннотация на книгу «Дорога оружия (сборник)»:
Миром, пережившим Погибель, правит новый бог, и имя его – Оружие. Ему молятся и его проклинают, перед ним склоняются, и приносят ему кровавые жертвы. Йоля выросла в Харькове, городе оружейников. Она знает о новом боге все и не боится его.
Бывшая воровка, а ныне вольная бродяга Пустоши, она пойдет по дороге, указанной Оружием, и убьет страх, в каком бы облике он ни предстал перед ней. Тот, кто выбрал дорогу Оружия, должен быть смелым.

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн


Тузы за границей

Автор:
Название: Тузы за границей
Серия: Дикие карты
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-62189-7

Аннотация на книгу «Тузы за границей»:
Сорок лет минуло с тех пор, как 15 сентября 1946 года над Манхэттеном был распылен чудовищный вирус «дикой карты», навсегда изменивший ход мировой истории. Америка, принявшая на себя основной удар, пострадала больше других, но за сорок лет кое-как научилась жить со своим новым лицом и бороться с могущественными преступниками-мутантами. Таинственный Астроном мертв, его египетские масоны разгромлены, далеко в космосе приручен и направлен прочь от Земли враждебный человечеству Рой… Однако «дикие карты» есть не в одной Америке, и силы хаоса действуют не только в тени манхэттенских небоскребов и на убогих улочках Джокертауна. Кругосветное турне, предпринятое сенатором Хартманном вместе с группой тузов и джокеров, подтверждает это буквально на каждой миле.

Скачать fb2.zip, 1690 Кб Читать книгу онлайн