А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Лазурь

Автор:
Название: Лазурь
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Лазурь
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-134146-6

Аннотация на книгу «Лазурь»:
Пятеро юных балбесов не смогли придумать лучшего развлечения, кроме как отправиться на нелегальную экскурсию в район ЧАЭС. Длинный поход – какая же скука! И как назло ни одной приличной аномалии, даже похвастаться нечем… Вот только сталкер-проводник оказывается не тем, за кого себя выдает, и лесные зверушки вовсе не так безобидны, и автомат, нацеленный в лоб, стреляет по-настоящему, да и радиационный фон – отнюдь не выдумка. Группа студентов-экскурсантов оказывается разобщена, и тогда Зона берется за них всерьез.
Неверные решения, непоправимые ошибки, необратимые изменения – и вот ты уже и сам не можешь сказать наверняка, человек ли ты. И если все еще да – какую цену запросит Зона, когда ты соберешься ее покинуть? Услышит ли она безмолвную мольбу своей новой игрушки?

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн


Зона Посещения. Забытые богами

Автор:
Название: Зона Посещения. Забытые богами
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-133504-5

Аннотация на книгу «Зона Посещения. Забытые богами»:
Зона Посещения, со всеми ее мутантами, артефактами, ловушками и прочими нарушениями нормальных законов природы, для человечества в обычном мире – нечто небывалое, далекое, не грозящее жизни. Но что, если небеса приговорят землю и все вокруг начнет превращаться в сплошную Зону? Вдруг оживут и материализуются прямо здесь, рядом, все худшие виды страха, начиная с убийственных пандемий, реальных монстров, катаклизмов и завершая разрушением основ человеческой цивилизации… Забытый богами мир обречен, конец света неизбежен? Найдется ли какая-нибудь сила, способная противостоять исполнению приговора?

Скачать fb2.zip, 929 Кб Читать книгу онлайн


Рок Зоны. Город Безликих

Автор:
Название: Рок Зоны. Город Безликих
Серия: Рок Зоны
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119796-4

Аннотация на книгу «Рок Зоны. Город Безликих»:
Эта музыка будет вечной, если… парням из группы «Рок Зоны» удастся остаться в живых. А для этого необходимо приложить все усилия, потому что на сей раз рок-музыканты отправляются не куда-нибудь, а в самое загадочное место Зоны – Город Безликих. Цель благородна – спасти друга, капитана Ожогина. И ради этого надлежит погрузиться в настоящий ад. Все ли участники группы смогут его пройти? И что откроется там, за вратами Города Безликих, про который известно лишь одно: вошедшие в него уже никогда не возвращаются?
Жизнь капитана висит на волоске. Нельзя терять ни секунды. Усилки на полную мощность! Рифф! Погнали!

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Высшая сила

Автор:
Название: Метро 2033: Высшая сила
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-123548-2

Аннотация на книгу «Метро 2033: Высшая сила»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Кто же такие Невидимые Наблюдатели? Рыцари в сверкающих доспехах, готовые прийти на помощь обитателям Метро в трудную минуту? Просто летописцы, фиксирующие слабые попытки человеческой цивилизации выжить в условиях ядерной зимы? Или кукловоды, ловко манипулирующие генсеками, фюрерами, другими лидерами метрогруппировок и способные в любой момент захватить власть над московской подземкой?
Баек и фактов, предположений и слухов, окружающих тех, кто живет в тени секретных бункеров объекта Д-6, предостаточно. И разобраться, где ложь, а где правда, способен лишь тот, кто презирает опасность и верит в справедливость – мечтатель и боевик, верный товарищ, любящий муж и отец Анатолий Томский.

Скачать fb2.zip, 1413 Кб Читать книгу онлайн


Закон Черного сталкера

Автор:
Название: Закон Черного сталкера
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 31
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-117457-6

Аннотация на книгу «Закон Черного сталкера»:
Снайпер сделал все, чтобы оживить своих погибших друзей.
Совершил невозможное.
И они ожили…
Когда настоящий сталкер очень хочет чего-то, Зона обычно выполняет его желание.
Только не придется ли после этого пожалеть о том, что оно сбылось?

Скачать fb2.zip, 959 Кб Читать книгу онлайн


Строитель империи

Автор:
Название: Строитель империи
Серия: Война за Врата
Номер книги в серии: 4
Год: 2020

Аннотация на книгу «Строитель империи»:
За много миров от Земли, в иных параллельных пространствах, идет война на уничтожение между империей эльфов и их созданиями, восставшими рабами-мутантами. Эльфы войну проигрывают и втягивают в нее миры, населенные людьми, которых искренне презирают. Методы их действенны: подсадить лидеров на бессмертие, манипулировать ими и добиться их согласия и содействия на отправку воинов-людей на фронт. Для Земли сценарий не изменяется, и она втягивается в ненужный ей конфликт. Однако не все желают умирать за чужие интересы. Майор спецназа ГРУ Тимофей Кудрявцев, торговец оружием в мире Ра-Ар, идет своим путем.

Скачать fb2.zip, 786 Кб Читать книгу онлайн


Память (сборник)

Автор:
Название: Память (сборник)
Оригинальное название: Memory
Серия: Барраярский цикл
ISBN: 978-5-17-120905-6

Аннотация на книгу «Память (сборник)»:
Лоис Макмастер Буджолд – ярчайшая звезда современной американской фантастики. Цикл романов о Майлзе Форкосигане, сыне высокопоставленного сановника с планеты Барраяр, и его родственниках, друзьях и врагах принес ей мировую известность. За произведения этой «космической саги» Буджолд удостоена пяти премий «Хьюго» и трех «Небьюла». В сборник вошли романы «Братья по оружию», «Танец отражений», «Память».

Скачать fb2.zip, 3634 Кб Читать книгу онлайн


Яблоко возмездия

Автор:
Название: Яблоко возмездия
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-127054-4

Аннотация на книгу «Яблоко возмездия»:
Для студента Дениса Вербицкого бабушка – единственный родной человек. Пытаясь найти деньги на ее лечение, он оказывается замешан в наркобизнесе и вынужден бежать. Он находит работу рядом с Зоной, однако новый начальник узнает о криминальном эпизоде в его биографии и начинает шантажировать. Чтобы не попасть в тюрьму, Денис должен отправиться в Зону на поиски маленького сына директора. Студент соглашается, умолчав о том, что сам мечтает попасть на аномальную территорию: там можно найти «доппель эппл» – дорогой и редкий артефакт, который может стать лекарством для бабушки. Вот только он и сам не представляет, какую цену придется заплатить.

Скачать fb2.zip, 823 Кб Читать книгу онлайн


Долг обреченных

Автор:
Название: Долг обреченных
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Тропами Снайпера
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121271-1

Аннотация на книгу «Долг обреченных»:
Никогда заранее не знаешь, что сулит встреча с незнакомцами: в особенности, если она происходит в Чернобыльской Зоне отчуждения; в особенности, если незнакомцы – отмороженные бандиты, по сравнению с которыми злобные мутанты кажутся овечками; в особенности, если выбор сделан за тебя, потому что ты обречен.
Герою вроде бы подарили жизнь, но по условиям сделки он попадает в замкнутый круг смерти, который невозможно разорвать. Необходимо добыть уникальный артефакт, «синюю панацею», и освободить из плена очаровательную дочь атамана бандитов Ирода, но каждый шаг к цели лишь умножает трупы и приближает к гибели самого героя.

Скачать fb2.zip, 655 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033: Смерть октановых богов

Автор:
Название: Метро 2033: Смерть октановых богов
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Эра безумия
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122696-1

Аннотация на книгу «Метро 2033: Смерть октановых богов»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают Вселенную Метро 2033, серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы московского метро. Их приключения на поверхности на Земле, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
После гибели отца тринадцатилетние Вит и Вовк Соколовы остаются одни. Вит бы охотно расстался с Вовком, но чувствует, что их связывает какая-то ужасная тайна. А тот отправляет его на поиски еще какого-то пропавшего братика – прямиком к зловещим нефтяникам в Ярославль. Туда же держит путь из бывшего «Приюта забытых душ» Софья (Сова) Макаренко, чтобы отомстить за смерть отца. Но их ожидает хитрый и коварный противник, у которого на них свои виды. Что могут девушка и двое мальчишек противопоставить взрослому, искореженному жизнью мужчине, хладнокровному и жестокому? И все же они собираются сражаться до последнего.

Скачать fb2.zip, 1158 Кб Читать книгу онлайн


Перекрестки судьбы. Время полыни

Автор:
Название: Перекрестки судьбы. Время полыни
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Перекрёстки судьбы
Номер книги в серии: 2
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120904-9

Аннотация на книгу «Перекрестки судьбы. Время полыни»:
С момента аварии на ЧАЭС прошло девятнадцать лет, но не все окрест поросло полынью. Здесь по-прежнему творятся загадочные явления, привлекающие бродяг и авантюристов. Порвав со своим прошлым, бывший пограничник Птица отправляется в Зону отчуждения.
В это же время группа ученых бьет тревогу: в Зоне обнаружены следы неизвестного эксперимента, грозящего крупными неприятностями. На перекрестках судьбы сходятся разные характеры, объединенные общей целью – выстоять в начинающемся апокалипсисе.
Под грохот выстрелов, плеск болотной воды и порывы холодного ветра в свои права вступает осень 2005 года. Наступает время, с которого выжившие стали отсчитывать час второго рождения Зоны.

Скачать fb2.zip, 722 Кб Читать книгу онлайн


Землянин 5.0

Автор:
Название: Землянин 5.0
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115794-4

Аннотация на книгу «Землянин 5.0»:
Война Земли и Марса закончилась страшным разгромом землян. Мощный импульс энергии выжег всю планету, она превратилась в пустыню, покрытую многометровым слоем пепла. Небоскребы рухнули, космодромы с космолетами провалились в глубину недр, океан высох. И теперь под серым небом по серому пеплу бродят выжившие существа – люди и животные. Радиация вклеила кибернетическую сеть в их структуру ДНК, и эта нейросеть превратила большую часть живых в биокибернетические существа.
«Кто сильнее, тот и прав» – такова новая мораль.
Главный герой антиутопии, Александр, любит посидеть, укрывшись от радиоактивной пылевой бури, в кабаках, где успешно доводит себя до бесчувствия техническими жидкостями. Он, как и другие земляне, увлекается охотой на животных. Те, в свою очередь, выслеживают людей, ведь многие звери-мутанты поднялись на задние лапы, нейросеть преобразовала их передние лапы в руки, способные держать оружие. А виновники гибели земной цивилизации, марсиане, размышляют, как поступить с чудовищным человечеством. Сейчас, как и раньше, им кажется, что земляне – всего лишь невежественные завистники или никчемные пьяницы. Однако Александр решил доказать им, что они ошибаются!

Скачать fb2.zip, 380 Кб Читать книгу онлайн


Лики Януса

Автор:
Название: Лики Януса
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона: Роман Нестеров
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-122155-3

Аннотация на книгу «Лики Януса»:
Эта ходка должна стать последней для Романа Нестерова и сталкеров Декартовых Координат. Снедаемый чувством вины, отягощенный вопросами без ответов, он отправляется туда, где для него все когда-то началось. В Московскую Зону, отобравшую его брата и разрушившую его жизнь. А в это время среди гнилых болот и сырых перелесков Старой Зоны военный сталкер Шекспир выходит на след заговора, связывающего группировку «Обелиск» – фантиков, живущих на заброшенной АЭС, – и адептов организации «Обсидиан». Координированная атака «Обсидиана» в большинстве мировых Зон оставляет ЦАЯ обезглавленным и не способным противостоять нависшей угрозе.
Враги в одном шаге от осуществления своего плана – создания Зоны планетарного масштаба, а на пути у них лишь отчаявшийся сталкер, терзаемый призраками прошлого, да наемник, превращенный учеными ЦАЯ в нечто, что уже вряд ли можно назвать человеком.

Скачать fb2.zip, 648 Кб Читать книгу онлайн


Метро 2033. Дворец для рабов

Автор:
Название: Метро 2033. Дворец для рабов
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Рабы не мы
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-121741-9

Аннотация на книгу «Метро 2033. Дворец для рабов»:
Спокойная жизнь в подмосковном поселке изменилась в одночасье с появлением на болоте кровожадной твари. С ней не могут сравниться даже волкодлаки, время от времени пробирающиеся на территорию поселка. Противостоять зову твари не удается никому.
Но Тимур, кажется, нашел способ.
Взяв с собой двух друзей, он отправляется в Москву, где надеется отыскать помощь.

Скачать fb2.zip, 1695 Кб Читать книгу онлайн


Резкое похолодание. Зимняя книга (сборник)

Автор:
Название: Резкое похолодание. Зимняя книга (сборник)
Год: 2008
ISBN: 978-5-17-112779-4

Аннотация на книгу «Резкое похолодание. Зимняя книга (сборник)»:
В повестях и рассказах Анны Старобинец обыкновенная жизнь совершенно обыкновенных людей неожиданно поворачивается к читателю своей мистической пугающей изнанкой. Параллельные миры, страшные тайны, домовые – все переплетено и оставляет ощущение какой-то недосказанности. Анну Старобинец смело можно назвать отечественным Стивеном Кингом.

Скачать fb2.zip, 1047 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига