А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Тропами теней

Автор:
Название: Тропами теней
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 5
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-082744-2

Аннотация на книгу «Тропами теней»:
Посещение оставило на поверхности Земли шесть аномальных язв. Каждая из Зон оказалась уникальной, но пять из них объединило одно – на запретные земли нескончаемым потоком хлынули исследователи и сталкеры. И, как следствие, все эти Зоны быстро разведали и разграбили.
Но что делать с Зоной, абсолютно смертельной для человека? Какую тайну хранят полупустынные земли, где люди растворяются в воздухе, едва прикоснувшись к их границе? Что спустя десятилетия ищет единственный вернувшийся оттуда сталкер? И зачем он вновь пересекает призрачный Рубикон, взяв в попутчики странного незнакомца?

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Плата за выход

Автор:
Название: Плата за выход
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 6
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-083732-8

Аннотация на книгу «Плата за выход»:
Этот человек появился в российской Зоне Посещения несколько лет назад. Он выжил и к середине двадцатых уже успел превратиться в вольного стрелка по прозвищу Тигр. О его удачливости, непобедимости и жестокости ходят легенды… Чем бы сталкер ни занимался, он всегда добивается успеха. Он предпочитает действовать в одиночку, и в этом первая причина успешности – никто не знает истинных намерений, значит, некому предать. Но существуют еще две. Тигр обладает некоторыми способностями, нормальному человеку не свойственными, в том числе никогда не спит в полноценном смысле этого слова. А третья причина скрывается в его прошлом. Сталкер и хотел бы, да не смог полностью забыть себя прежнего. Того, кем он был до своего возвращения в эту Зону…

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хранитель Зоны

Автор:
Название: Хранитель Зоны
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Сталкеры поневоле
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-084001-4

Аннотация на книгу «Хранитель Зоны»:
Некоторые верят, что у Зоны есть Хранитель. Тем, кто живет по чести и совести, он помогает: защищает в битвах, замыливает взгляд врага, указывает кратчайший путь к цели, выводит к редким артефактам. Одни утверждают, что живет он в хижине в Танцующем лесу, другие – что в месте, которое все время меняется, третьи – что он повсюду и нигде, его, как любого духа, можно призвать, если знать имя.
Большинство вообще не верит в сказки. Но любой сталкер считает за честь обогреть безоружного путника, который просится к костру…
Вдруг это и есть Хранитель?

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


В спящем режиме

Автор:
Название: В спящем режиме
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081102-1

Аннотация на книгу «В спящем режиме»:
Следы, оставленные вторжением неземной природы, превратились в суровую реальность для этого мира. И одна из таких отметин, названных Зонами Посещения, возникла на территории… СССР. Спустя несколько десятилетий после своего возникновения, в России эта Зона, доставшаяся по наследству от Союза, по-прежнему остается невероятным и опасным феноменом. Прискорбным фактом, от которого никуда не деться, неразрешимой проблемой, от которой не избавиться. И неотъемлемой частью российского плацдарма иной реальности являются люди, которых когда-то, в советский период, называли «бредунами», а теперь, как и повсюду, зовут сталкерами. Как ни пытались власти «держать и не пускать» в Зону, они всегда были и есть. Смельчаки, которым однажды захотелось воспользоваться уникальным шансом, имеющимся у каждого обитателя этого мира – лицом к лицу встретиться с загадочной необъяснимостью, явившейся на Землю из космоса…

Скачать fb2.zip, 578 Кб Читать книгу онлайн


Смертник

Автор:
Название: Смертник
Серия: Z.O.N.A.
Номер книги в серии: 7
Год: 2012
ISBN: 978-5-4226-0222-3

Аннотация на книгу «Смертник»:
Все сталкеры – смертники. А те, кто выходят в Зону впервые, без опыта и подготовки, – смертники вдвойне.
Грек ведет группу в Зону. Среди прочих в его группе новичок по кличке Очкарик. Вскоре Грек замечает – что-то не то с этим Очкариком, явно, за всем этим кроется какая-то тайна. Только будет ли возможность разгадать тайну, ведь на пути одно за другим встают самые страшные порождения этого мира, уродующего все, к чему он прикасается…

Скачать fb2.zip, 387 Кб Читать книгу онлайн


Тихое вторжение

Автор:
Название: Тихое вторжение
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 6
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080626-3

Аннотация на книгу «Тихое вторжение»:
В Московской Зоне появилось неизвестное существо – сверхбыстрое, сверхсильное и смертельно опасное. То ли человек, то ли мутант – информация отсутствует. Известно только, что оно легко убивает опытных сталкеров, а само практически неуязвимо. И именно с этим монстром придется столкнуться проводнику научных групп военсталкеру Тиму и его друзьям – всего лишь слабым людям…

Скачать fb2.zip, 487 Кб Читать книгу онлайн


Топот бессмертных

Автор:
Название: Топот бессмертных
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-080565-5

Аннотация на книгу «Топот бессмертных»:
Аспирин – лекарство от головной боли. Но не только. Этому сталкеру нужно провести непонятную, странную, обреченную на смерть группу иностранцев в сердце Зоны Три-Восемь.
Зачем?
Ответ на вопрос знает только жуткое существо, обитающее внутри пространственной аномалии, известной как феномен Стикса, расположенной в комплексе заброшенного атомного завода.
Прошло пятнадцать лет со дня Посещения, Зона Три-Восемь еще молода. Аспирин во главе беззащитных «туристов» отправляется туда, чтобы добыть для человечества лекарство от смерти.

Скачать fb2.zip, 501 Кб Читать книгу онлайн


Прыжок в секунду

Автор:
Название: Прыжок в секунду
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079675-5

Аннотация на книгу «Прыжок в секунду»:
По определению, «зона» – это ограниченное, замкнутое пространство. Территория внутри каких-нибудь границ, полоса между двумя линиями или пояс вдоль какой-то черты. Также зоной называется пространство с характеристиками, общими для всей этой области… Вот почему она просто обречена была так называться. Смертельно опасная, хаотически изменяющаяся среда обитания, неведомо как возникшая и неясно где расположенная, набитая всеми грехами мира. Вырваться из которой – почти невозможно… Нормальные люди по собственной воле ни за что не захотят оказаться внутри такого воплощенного кошмара, ни за какие сокровища мира! Но рано ли, поздно ли может наступить роковое время, когда территория бурлящего аномального хаоса уже не будет предварительно «спрашивать» реальных, живых людей: желают или не желают они в ней оказываться? И чтобы выжить, им придется невольно становиться ее «сталкерами». Но в этом хаосе также наверняка могут появиться и люди, для которых быть сталкером без всяких кавычек – не вынужденная необходимость, а жизненный путь, раз и навсегда определенный. Ведь это стало их судьбой не здесь и в другое время. Задолго до появления в этой зоне…

Скачать fb2.zip, 671 Кб Читать книгу онлайн


Ядерные ангелы

Автор:
Название: Ядерные ангелы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Герои Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079371-6

Аннотация на книгу «Ядерные ангелы»:
Вот-вот начнется ядерная война. И первый удар нанесут те, кто искусно маскируются под сильных мира сего.
Бывший сталкер Макс Край, разыскиваемый Интерполом, намерен предотвратить атомный холокост. Палач Заур готов нарушить закон и умереть, лишь бы остановить опасного маньяка, торгующего человеческими органами. Но смогут ли они осуществить задуманное, узнав, что их близкие находятся по ту сторону баррикад?..

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Цепь судьбы

Автор:
Название: Цепь судьбы
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Новая зона
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-079307-5

Аннотация на книгу «Цепь судьбы»:
Странный зов тянет разных людей в таинственную московскую Зону.
Причиняя боль и страдания, заставляет, бросив все, совершая безумные поступки, отправиться в путь туда, где царит опасность и смерть поджидает на каждом шагу.
Зов направляет избранных им людей к загадочной цели, и что случится, когда они наконец доберутся до нее, никому не известно.

Скачать fb2.zip, 636 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Государство в государстве

Автор:
Название: Государство в государстве
Серия: Ареал
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-078849-1

Аннотация на книгу «Государство в государстве»:
Жизнь в «Ареале» стоит дорого, и еще вопрос, кто устанавливает цену. Отряд Медведя стал единственным оплотом порядка в аномальном Королевстве, но против него начинают информационную войну, запускаются страшные байки, будто все члены ОСОПа – мутанты опаснее Зомби. Скоро их начнут бояться как огня, хотя пугающих событий и так хватает: батальон Темного Властелина явно собирает силы. И случайно ли пересекаются пути майора и искалеченной гимнастки, одной из множества похищенных с Большой земли девушек? Причем именно в тот момент, когда ученые получают шанс победить «Ареал»! Кому это выгодно? Наверное, тем, кто пойдет на всё ради увеличения добычи нефти «Тип Х», главного ресурса страны. Страны «Ареал»…

Скачать fb2.zip, 730 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Игры с запредельным

Автор:
Название: Игры с запредельным
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077899-7

Аннотация на книгу «Игры с запредельным»:
Они возникли в ночном небе, чтобы вскоре снова раствориться в нем без следа. Шесть кораблей инопланетной сверхцивилизации, оставившие на Земле шесть областей изуродованного пространства, не подчиняющегося законам земной физики, загадочные артефакты и тысячи вопросов. Смертельные территории окрестили Зонами Посещения и отгородили от остального мира высокими стенами. Это было пятьдесят лет назад.
Сегодня Зоны практически разграблены и не представляют особого интереса. Но недавно с людьми, побывавшими в Зоне Посещения Три-Восемь, стало происходить что-то странное. Все попытки спецслужб разобраться в ситуации и найти первопричины загадочных явлений терпят фиаско. Именно в это время популярный ведущий реалити-шоу «Экстремальные прогулки» отправляется вместе с группой игроков в Зону Великого Корейского Разлома для съемок очередного сезона…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


За горизонт

Автор:
Название: За горизонт
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Тени Пост-Петербурга
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077421-0

Аннотация на книгу «За горизонт»:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Встречайте завершение трилогии самого популярного автора «Вселенной Метро 2033», двукратного лауреата премии «Лучшая книга Вселенной»!
Империя Веган начинает тотальную экспансию с целью подчинения всего Питерского метро. Одновременно с этим Таран, Глеб и их команда узнают о секретном научном проекте «Алфей», благодаря которому есть шанс очистить от радиации всю поверхность Земли. Но у противоборствующих сторон свои взгляды на то, где должен находиться самый умелый наемник Петербурга во время войны. Из города приходится пробиваться с боем, навсегда сжигая за собой мосты. Впереди – многие тысячи километров смертельно опасного пути и постоянный страх – за себя, за друзей, а главное – страх того, что там, за горизонтом, может не оказаться ровным счетом ничего…

Скачать fb2.zip, 597 Кб Читать книгу онлайн


Аномалия

Автор:
Название: Аномалия
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45403-5, 978-5-9725-2383-2

Аннотация на книгу «Аномалия»:
Необъяснимая катастрофа превращает маленький провинциальный город в аномальную зону – объект «Медуза», полный опасностей и загадок. Правительство закрывает город от внешнего мира, но сквозь кордоны и блокпосты то и дело проникают инсайдеры – люди, по разным причинам вынужденные зарабатывать на контрабанде ценных артефактов.
Но что на самом деле произошло с городом? Что за странные существа населяют теперь его улицы? Что скрывают смертельно опасные Янтарные Поля?
То, с чем не могут справиться ученые, придется решать бывшему жителю запретного города, а теперь инсайдеру Виктору Куликову.

Скачать fb2.zip, 583 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Закон проклятого

Автор:
Название: Закон проклятого
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-271-45621-3, 978-5-9725-2403-7

Аннотация на книгу «Закон проклятого»:
Этот роман – подлинная история того, кого позже назовут Снайпером. Не призрачные воспоминания героя, внедренные в его мозг учеными, а его настоящая жизнь, настоящее имя и настоящая биография. История о том, как человек встал на Дорогу Проклятых, потому что это был единственный способ побеждать настоящих чудовищ.
А для того, кто вступил на эту Дорогу, есть только один закон – Закон проклятого.
Так кто же сильнее – Человек или Закон? Снайпер или его проклятие?
Встречайте новый роман Дмитрия Силлова из цикла «Снайпер» – «Закон проклятого»!

Скачать fb2.zip, 592 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига