А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Закон бандита

Автор:
Название: Закон бандита
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 30
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117458-3

Аннотация на книгу «Закон бандита»:
Ты можешь жить по своим правилам, иметь личный моральный кодекс, бороться с нечистью, варварством и предательством…
Но у Зоны свои законы.
И вот случилось так, что она поставила Снайпера перед выбором, где на одной чаше весов оказалась жизнь его друзей, а на другой – все то, ради чего он жил до сих пор.
То, что считал своим Предназначением.
Бандиты – одна из самых влиятельных и самых презираемых группировок Зоны. Но для того, чтобы вернуть к жизни своих друзей, Снайперу необходимо вступить в эту группировку, дать Клятву бандита и отказаться от всех своих принципов, которыми он руководствовался на пути Меченосца.
Но что не сделаешь ради тех, кто отдал жизнь за тебя!
Главное только, чтобы все это было не зря…

Скачать fb2.zip, 1061 Кб Читать книгу онлайн


Эмбрион. Слияние

Автор:
Название: Эмбрион. Слияние
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Эмбрион
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119927-2

Аннотация на книгу «Эмбрион. Слияние»:
Воронеж, ноябрь 2035 года.
Возвращенный против своей воли в Воронеж сталкер Кат становится центральной фигурой в битве людей и новой нечеловеческой цивилизации, готовой захватить Землю. Само выживание остатков человечества в руках Ката, но выбор зависит и от его друзей. Поиск истины, как всегда, оборачивается большой кровью, существование города под угрозой.
Кто победит, если герой стал злодеем, а бывшие враги важнее, чем друзья, – вот загадка финальной части трилогии «Эмбрион».

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн


Кровь цвета хаки

Автор:
Название: Кровь цвета хаки
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Пленники Зоны
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114949-9

Аннотация на книгу «Кровь цвета хаки»:
Он – зло и негатив Зоны. Он враг. Его стремятся убить все: вояки, наемники, ренегаты и даже сталкеры. Изгою Зоны нет места ни в ней, ни за ее пределами. За что судьба-злодейка стала так жестока к нему? Почему весь мир объявил ему бойкот? Как быть дальше с таким грузом, постоянно в бегах, выживая каждый день, час, минуту? И как доказать всем, что ты не тварь, не порождение Зоны, а нечаянная жертва?
А пока что пуля в спину и «волчий билет». И долгий изнурительный бег от смерти и в поисках правды. Потому что без истины бывшему прапорщику, Легенде Зоны и лидеру «Неприкасаемых» Корсару, потерявшему человеческий облик, не выйти за Периметр и не вернуться в люди.

Скачать fb2.zip, 845 Кб Читать книгу онлайн


Бригадир. Судьба «Артефакта»

Автор:
Название: Бригадир. Судьба «Артефакта»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120969-8

Аннотация на книгу «Бригадир. Судьба «Артефакта»»:
Зона вновь стала полигоном для испытаний, и эффект оказался весьма предсказуем. Ученые, расположившиеся в бункере, в секретной лаборатории, перестали выходить на связь. Их покровители ведут себя странно и не спешат посылать на выручку своим сотрудникам группу эвакуации. Вместо этого они нанимают опытного сталкера по прозвищу Бригадир, которому предстоит найти бункер и выяснить, что же произошло.
Бригадир берется за дело с неохотой: неспроста, наверное, ему готовы заплатить слишком уж большие деньги за вроде бы легкую работенку. Жадность побеждает осторожность, но и сталкерская «чуйка» не подведет.

Скачать fb2.zip, 1525 Кб Читать книгу онлайн


Сеятель

Автор:
Название: Сеятель
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вирус Зоны
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-119412-3

Аннотация на книгу «Сеятель»:
Лесногорской аномалии больше нет, но угроза не исчезла. Неведомая могущественная сущность вырывается в нашу реальность, и целый отряд АПБР гибнет в массовой бойне под Иркутском. «Лояльный», жертва эксперимента по созданию Измененных нового поколения, собирается сделать орудием своей мести носительницу смертельной чумы. Кровавый след жестоких убийств ведет из Сибири к Уралу, а московские сталкеры получают заказ на уничтожение питерского Источника. Во всех этих вроде бы не связанных событиях Посвященный Олег Катаев видит признаки надвигающейся войны между посланцами вселенского разума. Способен ли хоть кто-нибудь остановить безумного Сеятеля, жаждущего уничтожить человечество?

Скачать fb2.zip, 961 Кб Читать книгу онлайн


Песня Птицелова

Автор:
Название: Песня Птицелова
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Подмосковье
Номер книги в серии: 3
Год: 2020
ISBN: 978-5-17-120593-5

Аннотация на книгу «Песня Птицелова»:
Камнепад из космоса навсегда изменяет не только земную поверхность, но и судьбы людей, хотя большинство из них даже не догадывается, что мир висит на тонком волоске. Страшной угрозе, которую несет пришелец с каменным сердцем, могут противостоять только герои с обычными, живыми сердцами, однако им только предстоит узнать, что самое трудное в смертельной битве с чужаком – это просто остаться человеком. А кто-то из них еще имеет дерзость рассчитывать на счастье. Но ведь иногда смерть стоит того, чтобы жить, а любовь – того, чтобы ждать.

Скачать fb2.zip, 951 Кб Читать книгу онлайн


Последний рубеж

Автор:
Название: Последний рубеж
Серия: Билет в один конец
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119395-9

Аннотация на книгу «Последний рубеж»:
Спросите любого сталкера, что такое Чернобыльская зона отчуждения, – и он ответит: «Свобода». Как бы он ни ненавидел это место, как бы ни хотел вернуться домой и начать все сначала… вот она, настоящая свобода. От общественной морали, от законов и централизованной власти. Свобода, которая дает выбор каждому, кто отважится ступить на пораженные радиацией и заселенные аномалиями земли. Выбор, кем быть дальше: изворотливым охотником за артефактами, подлым мародером, беспринципным наемником или жестоким бойцом одной из немногих группировок.
Когда-то человек, ныне известный как Седой, остановился на первом варианте. Но со временем засомневался: а правда ли жизнь в Зоне настолько вольная, как о ней говорят? Правда ли, что никто не дергает скитальцев за ниточки и не следит за ними из тени, контролируя каждый шаг? И однажды Седому представился шанс во всем разобраться. Потому что в этот раз охватившее Зону пламя войны – не просто междоусобица двух кланов. В этот раз это что-то более масштабное и намного более кровавое…

Скачать fb2.zip, 1849 Кб Читать книгу онлайн


«Никогда не сдаваться!..»

Автор:
Название: «Никогда не сдаваться!..»
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Зона Посещения
Номер книги в серии: 22
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118910-5

Аннотация на книгу ««Никогда не сдаваться!..»»:
У каждого сталкера – своя тропа, по которой пролегает ходка.
Кто-то добирается по ней к намеченному финалу, а кто-то сходит с нее, не достигнув цели. Какими случатся ходки у того, кто только захотел стать сталкером? И у того, кто пожелал больше не быть бродягой Зоны?..
Ответы не даст никто. Кроме него.
Тропы неминуемо приводят туда, где идущих ждёт тот, кто ходит поперёк, по грани между мирами…

Скачать fb2.zip, 1480 Кб Читать книгу онлайн


Закон выживших

Автор:
Название: Закон выживших
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Снайпер
Номер книги в серии: 29
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-116118-7

Аннотация на книгу «Закон выживших»:
После ужасной аварии на Чернобыльской АЭС Зону радиоактивного заражения обнесли кордоном. Проход за колючую проволоку правительство запретило под страхом смерти, ибо там начали происходить страшные и необъяснимые события, о которых населению планеты лучше не знать. В прессе были обнародованы факты: все, кто работал на Четвертом энергоблоке, погибли, радиационный фон в Зоне до сих пор крайне высок, ее территория кишит мутантами и аномалиями, поэтому людям на мертвой земле делать нечего.
Но однажды из Зоны к кордону выходит человек, который говорит, что там, на зараженной земле, остались выжившие, которых еще можно спасти. Правительство срочно формирует группу ученых-спасателей. И единственный, кто сможет провести их к центру Зоны, – это сталкер, который чудом сумел остаться в живых после той страшной аварии.

Скачать fb2.zip, 874 Кб Читать книгу онлайн


Первый сталкер

Автор:
Название: Первый сталкер
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Вирус Зоны: Новосибирская Зона Отчуждения
Номер книги в серии: 3
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117147-6

Аннотация на книгу «Первый сталкер»:
Сталкер Митяй – самая легендарная и обсуждаемая личность в Новосибирской Зоне. Истории о его подвигах знают все, а многие следопыты ставят его в пример юным салагам. Однако кто же он на самом деле? И как стал известен на всю Зону?
Задолго до обретения своей репутации молодой сталкер Митяй был обычным новичком-«мочалкой», мало чем выделявшимся из общей массы. Но одна роковая вылазка изменила его судьбу…
Во время разразившейся в Зоне войны группировок Митяй получает четкое задание – найти и спасти единственного выжившего свидетеля тайной операции в обмен на жизнь своего товарища. Однако в ходе расследования выясняется, что ситуация намного сложнее и запутаннее. Сталкер-бродяга невольно становится соучастником настоящего заговора, за которым стоят очень влиятельные люди.

Скачать fb2.zip, 848 Кб Читать книгу онлайн


Триумф смерти

Автор:
Название: Триумф смерти
Серия: S.T.A.L.K.E.R.: Период распада (Волков)
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118273-1

Аннотация на книгу «Триумф смерти»:
Журналист Константин Махров хотел отыскать правду, но не предполагал, насколько горькой та окажется. В игре, невольным участником которой он стал, все просто: правил нет, а ставки – жизни миллионов людей, и его в том числе.
Что стало причиной гибели мира? Кто те загадочные люди в черных масках, открывшие жестокую охоту на выживших? Как связаны журналист из прошлого, ведущий расследование в Зоне, и старик из будущего, где практически все человечество погибло от страшной эпидемии?
Только Зона знает ответы на эти вопросы. Но захочет ли она их раскрывать?

Скачать fb2.zip, 1062 Кб Читать книгу онлайн


Эмбрион. Поединок

Автор:
Название: Эмбрион. Поединок
Серия: Метро: Вселенная «Метро 2033»: Вселенная «Метро 2035»: Эмбрион
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118565-7

Аннотация на книгу «Эмбрион. Поединок»:
Воронеж, поздняя осень 2035 года.
Сталкер Кат, разозленный руководством военной базы, уходит из города в поисках мифического Чистого Града. Кажущийся несложным поход по Воронежской области оборачивается вынужденным участием в странном турнире, организованном таинственным Дюкером. Чтобы спасти жену и продолжить поиски Града, Кат должен победить.
Но и это далеко не всё – за ним идет охота, а судьба самого сталкера становится разменной монетой между местными владетелями и новой силой, возникшей после Черного дня.

Скачать fb2.zip, 1456 Кб Читать книгу онлайн


Рок Зоны. Адское турне

Автор:
Название: Рок Зоны. Адское турне
Серия: Рок Зоны
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-118267-0

Аннотация на книгу «Рок Зоны. Адское турне»:
Безумная идея устроить турне по Зоне изначально не предвещала ничего хорошего. Так и вышло. Словно всадники Апокалипсиса музыканты группы «Рок Зоны» оставляют после себя кровь и разруху. Но не по собственной воле – кто-то хочет уничтожить Зону ради своих корыстных замыслов. Неизвестные идут по следу группы, чтобы заполучить некую вещь, обладателями которой музыканты стали совершенно случайно. И в погоне за ней преследователи готовы устроить настоящий ад на земле. Сама Зона, чувствуя скорую гибель, взывает к музыкантам с просьбой о помощи. Но смогут ли они ей помочь? И какой ценой?

Скачать fb2.zip, 1000 Кб Читать книгу онлайн


Рок Зоны

Автор:
Название: Рок Зоны
Серия: Рок Зоны
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-115535-3

Аннотация на книгу «Рок Зоны»:
Они ехали на концерт, но попали в Зону. Гиблое место, где на каждом шагу подстерегает опасность: мутанты жаждут крови и свежего мяса, призраки – отмщения, а аномалии стремятся сжечь дотла или перемолоть в фарш. Но это не самое страшное, что ждет свернувших не туда музыкантов, – на них открывается настоящая охота. Неизвестные идут по следу, и отнюдь не для того, чтобы взять автографы. На кону – жизнь без видимых шансов на спасение. Но ребята не привыкли сдаваться без музыки, так что их песня еще не спета.
Пришло время врубить рок Зоны на полную катушку!

Скачать fb2.zip, 1471 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое место. Дорога домой

Автор:
Название: Проклятое место. Дорога домой
Серия: Проклятое место
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-117467-5

Аннотация на книгу «Проклятое место. Дорога домой»:
Михаил Мельников, бывший школьный учитель, отправляется в полное смертельных опасностей путешествие в Чернобыльскую зону отчуждения. Его мотивы – загадка для других «ловцов удачи». Он изо всех сил пытается подобраться к центру Зоны, в свой родной город, потому что не может поступить иначе. Михаил не умеет быть жестоким, не умеет выживать, но именно ему предстоит побывать в тех местах, куда не забредали даже самые отчаянные сталкеры, поучаствовать в развернувшейся войне группировок и, возможно, прикоснуться к разгадке тайны возникновения Зоны.
Но как не сломаться и пройти такой путь, сохранив в себе человечность?

Скачать fb2.zip, 909 Кб Читать книгу онлайн