А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Империя под ударом

Автор:
Название: Империя под ударом
Серия: Отражения
Номер книги в серии: 8
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081565-4

Аннотация на книгу «Империя под ударом»:
Говорят, что беда не приходит одна. Не успел императорский двор Скартиса перевести дух после нападения на одну из провинций старых врагов, отбитого с большими потерями, как гонцы несут новые, еще более страшные вести: из доминингов в империю вторгается огромное войско. Приграничные города потеряны, Шестой легион разбит. Кто именно посмел напасть, так до сих пор и не ясно. Впервые с момента основания Скратис попадает под столь мощный натиск извне. Судьба империи висит на волоске.
Но, как обычно, происходящее на Асалентае – лишь отзвук большой игры, ведущейся на Земле. Ведь группа «ковбоев» до сих пор не обнаружена, а значит, создание врагами России аппаратуры прорыва времени – вопрос ближайшего будущего…

Скачать fb2.zip, 580 Кб Читать книгу онлайн


Под небом четырех миров

Автор:
Название: Под небом четырех миров
Серия: Дом на перекрестке
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1667-7

Аннотация на книгу «Под небом четырех миров»:
Легко ли быть феей? Наверное, легко, если у тебя есть волшебная палочка и учебник по фейскому волшебству. А если у тебя вместо волшебной палочки — говорящий фамильяр и точка перехода между мирами, а вместо учебника — список обязанностей по баронству и Замок, собравший под своей крышей разношерстную компанию из разных рас и миров? Тогда фее-недоучке нужно засучить рукава и приниматься за работу, и начать, пожалуй, стоит с личного счастья своих домочадцев. А там и до драконов дело дойдет, и до эльфов, и даже до демонов. Тем более королевство Вике досталось хорошее — есть где развернуться, ведь его владения находятся под небом четырех миров.

Скачать fb2.zip, 1911 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Князь Палаэль. Испытания для мага

Автор:
Название: Князь Палаэль. Испытания для мага
Серия: Князь Палаэль
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1639-4

Аннотация на книгу «Князь Палаэль. Испытания для мага»:
Наш соотечественник, волею высших сил оказавшийся в теле эльфийского князя, сталкивается с множеством проблем, таких, как предательство, хитросплетения интриг, мятеж… Его мать в результате серьезного ранения оказывается на грани жизни и смерти… А на горизонте светит нерадостная перспектива женитьбы на девушке, тоже не пребывающей в восторге от данного факта (ведь династические браки здесь еще никто не отменял). Справится ли наш герой со всеми испытаниями? Посмотрим.

Скачать fb2.zip, 513 Кб Читать книгу онлайн


Искатели жребия

Автор:
Название: Искатели жребия
Другие названия: Обреченный на любовь
Год: 2002
ISBN: 5-699-00326-6

Аннотация на книгу «Искатели жребия»:
Им всегда хотелось убежать от бесконечных нотаций старших и от их неуемной эгоистичной любви. И однажды это удалось. Несколько юношей и девушек случайно открыли Дримленд — мир, находящийся за пределами физического пространства. В том мире все было устроено по их вкусу и все подчинялось их воле. Однако Дримленд оказался не игрой, а чем-то несоизмеримо большим — полигоном, созданным высшими силами.
Александр Калинов, член Совета Планеты, начиная частное расследование по этому делу, даже не догадывался, как оно повлияет на его судьбу и на судьбу всего человечества. Ведь Дримленд с самого начала ждал именно его...

Скачать fb2.zip, 362 Кб Читать книгу онлайн


Балансовая служба

Автор:
Название: Балансовая служба
Год: 2006
ISBN: 5-699-14767-5

Аннотация на книгу «Балансовая служба»:
Вот уж не ожидал Ваня Митрохин, любимчик фортуны и почти олигарх, что однажды вломятся к нему крепкие ребята из загадочной Балансовой службы и потребуют «поделиться». И не с властью или местными бандюками, а с каким-то «балансовым двойником», которому, мол, от Ваниных успехов никакой жизни не стало. Естественно, послал… Кто ж от себя добровольно кусок оторвет? А когда понял, что попал по-крупному, оставалось только бежать. Сначала к колдунье, а потом куда подальше. Можно сказать, за границы времен. Где даже джинны не достанут…

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн


Заблудшая душа. Демонолог

Автор:
Название: Заблудшая душа. Демонолог
Серия: Заблудшая душа
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1681-3

Аннотация на книгу «Заблудшая душа. Демонолог»:
Он начал забывать свое земное имя и давно привык к переменам в жизни. Он попал в другой мир и несколько раз в буквальном смысле становился другим человеком, и не только человеком. Землянин Иван Боев, известный в этом мире как граф Ван Гвиери, был шпионом в чужих телах и диверсантом на чужой войне. Теперь он стал тайным защитником своей женщины и своей страны. А в будущем коварство неугомонных врагов заставит его отправиться в опасное путешествие через весь континент и освоить профессию демонолога.

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Заблудшая душа. Диверсант

Автор:
Название: Заблудшая душа. Диверсант
Серия: Заблудшая душа
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1611-0

Аннотация на книгу «Заблудшая душа. Диверсант»:
Игры, в которых ставкой служат судьбы народов, не заканчиваются никогда. Когтистая рука нелюди-дари сделала очередной ход, и в империи запылала гражданская война. Для ответного хода потребовались все доступные «фигуры», поэтому землянин Иван Боев, сбежавший на степную границу в новом теле и с новым именем, вынужден вернуться на «игровое поле» в непривычном для себя статусе диверсанта. Но в этой партии заблудшая в чужом мире душа будет играть только по своим правилам.

Скачать fb2.zip, 450 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Магацитлы

Автор:
Название: Магацитлы
ISBN: 5-699-03701-2

Аннотация на книгу «Магацитлы»:
Дух романтики и жажды странствий, который однажды погнал петроградского инженера Мстислава Сергеевича Лося в межпланетное путешествие на Марс, переносит Тараса Жданова и Настю Белую в один из инвариантов Метавселенной, иначе сказать, в одну из Ветвей Древа Времен, параметры реальности которой совпадают с описанной в начале XX века Алексеем Толстым в романе 'Аэлита'. Поиски героев любимой книги превращаются для молодых людей из рискованного приключения в серьезное расследование. Найденный на Марсе Артефакт, если его не обезвредить, способен уничтожить не только Солнечную систему, но и всю Ветвь, Однако есть те, кто заинтересован активировать этот атрибут Метагалактической Игры. Родина Аэлиты становится полем боя за будущее Детей Неба.

Скачать fb2.zip, 233 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Криптозой

Автор:
Название: Криптозой
ISBN: 5-04-008174-X

Аннотация на книгу «Криптозой»:
В Гиперсети Мироздания социум Земли — всего лишь один из уровней, и далеко не высшей иерархии, а люди — программы, `тени` ее Создателя. Если они выходят из повиновения, проявляя свободу воли, естественный шаг вышестоящих контролирующих служб — корректировка или устранение. Мятежный оператор земной метареальности Ювинга вместе с полковником-разведчиком Кириллом Тихомировым и талантливым программистом-хакером Лавриком Киндиновым, разработавшим алгоритм Преодоления Невозможного, вынуждены бежать в иные пространства и слои универсума, спасаюсь от подобной участи. Единственная возможность уцелеть — это вырваться за пределы Гиперсети и противопоставить произволу ее разработчика высшую справедливость Первозамысла.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Загадка Торейского маньяка

Автор:
Название: Загадка Торейского маньяка
Серия: Загадки Моригата
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69695-6

Аннотация на книгу «Загадка Торейского маньяка»:
Даже прилежное изучение магии не гарантирует полной безопасности… Загадочное убийство двух девушек-лицеисток заставило власти острова Торей обратиться за помощью к правительству Моригатской республики. Расследование было поручено Фелоне, которая поступила в магический лицей под видом новой ученицы. Жестокому маньяку, орудующему на острове, было невдомек, что в облике глуповатой блондинки скрывается не только лучший следователь республики, но и русская девушка Наташа Астахова, некогда призванная могущественным магом из нашего мира. Впрочем, Фелоне от этого не легче. С первых же шагов расследования выяснилось, что далеко не все заинтересованы, чтобы загадка Торейского маньяка была раскрыта…

Скачать fb2.zip, 424 Кб Читать книгу онлайн


Тарси

Автор:
Название: Тарси
Другие названия: Тарси. Золотой град
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68404-5

Аннотация на книгу «Тарси»:
Студент Павел Скоробогатов решил хорошенько отдохнуть во время летних каникул. Оттянуться по полной. Ну и оттянулся на свою голову.
Инопланетная раса тарси, пребывающая на Земле совершенно официально и зарекомендовавшая себя бескорыстной помощью человечеству, сделала Павлу предложение, от которого он не смог отказаться. А предстояло ему ни много ни мало спасти жителей далекой планеты Толха от неминуемой агрессии государства Лутсор. Но соглашаясь на эту авантюру, Павел и предположить не мог, что главным оружием в борьбе с лутсорцами может оказаться… золото! И не просто золото, а много – десятки и сотни тонн! Ну а против золота нет приема…

Скачать fb2.zip, 885 Кб Читать книгу онлайн


Колесо войны

Автор:
Название: Колесо войны
Серия: Империя Оствер
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04855-4

Аннотация на книгу «Колесо войны»:
Бьёт в лицо холодный ветер, и падает с тёмных небес снег. Усталые лошади еле переставляют ноги, люди с трудом держатся в седле, кругом опасность. Но отряд графа Ройхо, имперские чародеи и дружинники герцога Куэхо-Кавейра идут по безлюдным пустошам. Все они знают о надвигающейся с севера орде безжалостных кочевников и первыми наносят удар. Войны они не хотят, но без неё не обойтись. Если хочешь выжить сам и сберечь близких тебе людей, действуй и не останавливайся. Вперёд, граф Уркварт Ройхо! Поднимай воинов и магов, готовь артефакты и наступай! Бей противника на подходе к родовым землям, побеждай, и милость всемогущей богини Улле Ракойны будет с тобой…

Скачать fb2.zip, 603 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Корни огня

Автор:
Название: Корни огня
Серия: Институт экспериментальной истории
Номер книги в серии: 19
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-081498-5

Аннотация на книгу «Корни огня»:
Команда стажеров Института Экспериментальной Истории во главе с инструктором, неподражаемым Сергеем Лиси-ченко по прозвищу Лис, с блеском выполнив задание, готовится вернуться в родной Институт.

Конечно, Париж древних франков — еще совсем не тот, каким мы его представляем сегодня, но придворные интриги и политические игры там уже кипят в полную силу. События разворачиваются так стремительно, что прощание с новыми друзьями приходится отложить на неопределенное время, ведь не могут наши герои оставить соратников — без поддержки, а вопросы — без ответов. Придется поломать голову, — и, возможно, не только свою, — чтобы разобраться: отчего ожила каменная химера; как раскрыть тайну медальона и вывести на чистую воду вражеского диверсанта; можно ли причислить дракона к лику святых?

На этот раз предстоит сражение с противником, который слывет неодолимым, да еще в неразберихе военного похода придворные заговорщики пытаются захватить власть!

Скачать fb2.zip, 479 Кб Читать книгу онлайн


Реверс

Автор:
Название: Реверс
Серия: Пограничье
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-081797-9, 978-985-18-2840-7

Аннотация на книгу «Реверс»:
Вы пробовали остановить решительного человека, забывшего себя в чужом мире и жаждущего вспомнить?
Даже не пытайтесь. Ничего не выйдет.
А пытались ли вы остановить решительную женщину, мечтающую вернуть любимого?
Тоже не пытайтесь.
Зато новичком, недавно открывшим в себе способность проникать в Центрум, можно вертеть как угодно. До поры до времени. Особенно если он наивно полагает, что быть пограничником – скучно, а контрабандистом – романтично…

Скачать fb2.zip, 605 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Волшебная мясорубка

Автор:
Название: Волшебная мясорубка
Год: 2006
ISBN: 5-91134-036-4

Аннотация на книгу «Волшебная мясорубка»:
Война порой и детей заставляет брать в руки оружие. Заставляет воевать и гибнуть. А что дальше? Кто сумел не ожесточиться, сохранить добрую, чуткую душу — попадает в добрый мир. Кто не выдержал, поддался злу и жестокости — тем повезет меньше, но и для них не все потеряно. С одной стороны — добро, с другой — зло, как и положено сказке. Дорога от зла к добру легкой не бывает, но она есть. Если вы любите сказки — эта книга для вас. Ну а если нет — почему бы все равно не попробовать?
«Роман Станислава Буркина «Волшебная мясорубка» представляет собой какую-то странную смесь (но в хорошем смысле) Линдгрен, Крапивина и Михаэля Энде… Это интересно, это стоит почитать». С. Лукьяненко

Скачать fb2.zip, 411 Кб Читать книгу онлайн