А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Чужой против Хищника: Армагеддон

Автор:
Название: Чужой против Хищника: Армагеддон
Оригинальное название: Alien vs. Predator: Armageddon
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-101290-8

Аннотация на книгу «Чужой против Хищника: Армагеддон»:
Неизвестный враг, называющий себя «Ярость», переходит в решительное наступление на Сферу Людей. Его оружие – ксеноморфы, самые ужасные существа во всей Галактике. Его цель – Земля.
Наследники покинувших человечество несколько веков назад основателей «Ярости» возвращаются, чтобы объявить планету своей. В попытке противостоять им люди объединяются с самым, казалось бы, неподходящим союзником – Хищниками. Но даже объединённых сил обеих рас может оказаться недостаточно. Судьба Земли зависит от одного-единственного андроида по имени Лилия. И она тоже из «Ярости».

Скачать fb2.zip, 538 Кб Читать книгу онлайн


Чужой: Нашествие

Автор:
Название: Чужой: Нашествие
Оригинальное название: Alien: Invasion
Серия: Вселенная Чужих и Хищника: Чужие против Хищника: Война Ярости
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-099121-1

Аннотация на книгу «Чужой: Нашествие»:
На протяжении веков корпорация «Вейланд-Ютани» пыталась использовать чужих в качестве оружия. Теперь же кто-то опередил их в этом начинании, как нож сквозь масло пройдя сквозь пространства яутджа и превратив ХИЩНИКОВ в ЖЕРТВУ.
Столкнувшись с превосходящими силами Ярости, земляне вынуждены пойти на беспрецедентный союз с Хищниками. Но даже объединенной мощи двух рас может не хватить для предотвращения резни. Неудержимый рой ксеноморфов поглощает планету за планетой, проникая все глубже в Сферу Людей.

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Последняя звезда

Автор:
Название: Последняя звезда
Оригинальное название: The Last Star
Серия: Пятая волна
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-389-12430-1

Аннотация на книгу «Последняя звезда»:
Они наверху. Они внизу. Они везде и нигде. Им хочется завоевать Землю. Им хочется, чтобы Земля осталась у нас. Иные пришли, чтобы уничтожить человечество. Иные пришли, чтобы его спасти.
Но под этими загадками лежит простая правда: Кэсси – жертва предательства. Как и ее товарищи: Рингер, Зомби, Наггетс. Как и семь с половиной миллиардов жителей планеты.
Сначала людей предали иные. Потом люди предали сами себя.
Последняя битва за жизнь состоится не на суше и не на море, не в горах и не на равнине, не в джунглях и не в пустыне. Она закончится там, где началась – в отправной точке. И передний край этой битвы – сердце человека.

Скачать fb2.zip, 404 Кб Читать книгу онлайн


Чужая игра

Автор:
Название: Чужая игра
Серия: Звездный Гольфстрим
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097485-6

Аннотация на книгу «Чужая игра»:
Со стапелей арктурианской космической верфи сходят лучшие звездолеты Конфедерации. Необычные результаты психотеста главного инженера становятся отправной точкой в расследовании тайной деятельности на центральном объекте верфи – Тетраэдре, куда с Земли направляют специального агента Ричарда Сноу. Казавшееся поначалу простым, дело сразу же начинает стремительно обрастать необъяснимыми фактами и загадочными событиями. Все запутаннее и невероятнее становится картина происходящего и таинственный замысел неведомых грозных сил.

Скачать fb2.zip, 508 Кб Читать книгу онлайн


Защита Периметра. Через смерть

Автор:
Название: Защита Периметра. Через смерть
Серия: Защита Периметра
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-87391-3

Аннотация на книгу «Защита Периметра. Через смерть»:
Играть шаблонно? Это не наш метод! В попытке оттянуть вызов на императорский суд кронпринц вызывает вторжение Чужих в свою собственную систему. Вся Империя с замиранием сердца в режиме прямой трансляции наблюдает за блестящей победой кронпринца Георга над ужасными захватчиками. Богомолоподобные Исееки тоже впечатлены и требуют вспомнить о союзнических обязательствах перед ними. Флот Восьмого Сектора с готовностью идёт на выручку Рою… и не учитывает психологию коллективного разума насекомых.

Скачать fb2.zip, 1500 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)

Автор:
Название: Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86810-0

Аннотация на книгу «Пришельцы. Земля завоеванная (сборник)»:
Руководство отдела исследований аномальных явлений научного Управления ФСБ срочно отправляет своего сотрудника Варавву Кашина в поселок Усть-Кишерть Пермского края. Это место с давних пор известно как Малёбская геопатогенная зона, но до сих пор оно не обращало на себя внимания российских спецслужб. И вдруг – срочная командировка майора Кашина с заданием высшего уровня секретности…
Какой мальчишка не мечтал стать настоящим космическим пиратом, управлять звездолётом, стрелять из бластера?! Вот только в реальности всё несколько сложнее…
Так ли важно, кто они и откуда? Так ли важно, каковы их истинные цели? Так ли важно, насколько они отличаются от нас внешне? Главное – они ЧУЖИЕ. И они захватили нашу Землю…
Василий Головачёв, Роман Злотников, Вера Камша и другие авторы в сборнике фантастических произведений о вторжении инопланетных агрессоров!

Скачать fb2.zip, 816 Кб Читать книгу онлайн


Все лики смерти (Сборник)

Автор:
Название: Все лики смерти (Сборник)
Год: 2014

Аннотация на книгу «Все лики смерти (Сборник)»:
Чудовища таятся под обманчиво гладкой поверхностью воды не только в глухих таежных озерах, но и встречаются в густонаселенных местах. Выходные, проведенные в компании отдельно взятого трупа, иногда ничем не лучше глобального нашествия зомби. А невинные детские игры могут порой закончиться не менее кроваво, чем зловещие вудуистские ритуалы.
В новом сборнике Виктора Точинова представлено все многообразие жанров современной беллетристики: детектив, психологический хоррор, зомбиапокалипсис, боевик, мистический триллер… В одном из интервью писатель сказал, что не так уж важно, к какому жанру отнесут его творения издатели и критики, – главное, чтобы читатели этих историй не скучали.

Скачать fb2.zip, 981 Кб Читать книгу онлайн


Зов Ктулху (сборник)

Автор:
Название: Зов Ктулху (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094610-5

Аннотация на книгу «Зов Ктулху (сборник)»:
При жизни этот писатель не опубликовал ни одной книги, после смерти став кумиром как массового читателя, так и искушенного эстета и неиссякаемым источником вдохновения для кино– и игровой индустрии; его называли «Эдгаром По ХХ века», гениальным безумцем и адептом тайных знаний; его творчество уникально настолько, что потребовало выделения в отдельный поджанр; им восхищались Роберт Говард и Клайв Баркер, Хорхе Луис Борхес и Айрис Мёрдок.
Один из самых влиятельных мифотворцев современности, человек, оказавший влияние не только на литературу, но и на массовую культуру в целом, создатель «Некрономикона» и «Мифов Ктулху» – Говард Филлипс Лавкрафт.

Скачать fb2.zip, 964 Кб Читать книгу онлайн


Гнев императора. Дальний путь

Автор:
Название: Гнев императора. Дальний путь
Серия: Элианская империя
Номер книги в серии: 5
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-86769-1

Аннотация на книгу «Гнев императора. Дальний путь»:
Обитаемая Галактика…
Элианская империя мало что могла противопоставить высокоразвитым цивилизациям, которые вышли в Большой Космос много веков назад, разве что – свою магию. Но именно магия настораживала тех, кто привык полагаться исключительно на технологии. А если потенциального противника нельзя понять, его следует уничтожить. Просто так, на всякий случай. Правда, большая политика не касалась уроженца распавшейся Гардианской империи, который привык зарабатывать контрабандой. Получив от санрийских пиратов некий таинственный груз для Элиана, Онн-Ккар отправился в полет, не подозревая, чем он для него закончится…

Скачать fb2.zip, 619 Кб Читать книгу онлайн


Кровь океана

Автор:
Название: Кровь океана
Серия: Бездна XXI
Номер книги в серии: 4
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093879-7

Аннотация на книгу «Кровь океана»:
Нелегальный поселок охотников на инопланетных монстров, расположенный на побережье бывших США, подвергается внезапному и необъяснимо жестокому нападению гигантских тварей из глубин океана. Рота российской морской пехоты под командованием капитана Делягина, направленная на отражение атаки, попадает в ловушку. В центре разворачивающегося грандиозного сражения с участием бойцов экспедиционного корпуса РФ оказывается заброшенный маяк на побережье и его хозяин, индеец Уэйн Симпсон, который спас накануне на болотах загадочную девушку.

Скачать fb2.zip, 564 Кб Читать книгу онлайн


Crysis. Легион

Автор:
Название: Crysis. Легион
Оригинальное название: Crysis: Legion
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-56386-9

Аннотация на книгу «Crysis. Легион»:
Нью-Йорк атакован инопланетянами – чудовищными гибридами плоти и механики. Его защищает частная армия, чьей жестокости позавидует СС. На руинах свирепствует зараза, одних пожирая заживо, других превращая в религиозных фанатиков-безумцев.
И в эту адскую мясорубку – без подготовки, даже без объяснений – бросают элитного солдата.
Весь его взвод скосило еще до прибытия на поле боя. Хор бесплотных голосов в голове твердит: сейчас все зависит от тебя, лишь ты один можешь спасти мир – если поймешь, что здесь к чему. Он хочет понять. Он хочет помочь. Он готов совершить невозможное. Но на него охотятся не только чужие, но и свои. Люди считают его предателем… И было бы легче сражаться и даже умирать, если бы не страшное подозрение: а что, если они правы?
Впервые на русском! По мотивам культовой игры и от автора знаменитой «Ложной слепоты»!

Скачать fb2.zip, 647 Кб Читать книгу онлайн


Белоснежка для его светлости

Автор:
Название: Белоснежка для его светлости
Серия: Лорды Триалина
Номер книги в серии: 2
Год: 2016
ISBN: 978-5-9922-2155-8

Аннотация на книгу «Белоснежка для его светлости»:
Если у обычной девушки есть шанс избавиться от навязанного семьей жениха, пустившись в бега, то мне, сестре эррисара, такого права не дано. Ведь на кону не только моя жизнь, но и мир между снежными магами и лордами света. Тут уже не важно, что знакомство с суженым не заладилось с самого начала и что он тоже не в восторге от перспективы забрать в свой южный город снежную леди. Придется нам обоим привыкать к новой жизни и учиться считаться друг с другом. И будет это не просто, учитывая мой свободолюбивый нрав и его властную натуру. Хорошо еще, что у меня есть рассудительная компаньонка, которая не даст пропасть в «змеином логове» новой родни. Вместе мы как-нибудь справимся: поглядим, как живут здесь люди, чем дышат, что носят, а заодно узнаем и что за твари водятся в море. Ну и к мужу присмотримся… если успеем. Ведь демоны Изнанки уже затеяли свою игру, и нам с подругой уготована в ней не последняя роль.

Скачать fb2.zip, 473 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)

Автор:
Название: Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-093996-1

Аннотация на книгу «Спасти человека. Лучшая фантастика 2016 (сборник)»:
Весь спектр современной российской фантастики: от социальной и научной до фэнтези, от постапокалипсиса до киберпанка, от признанных мастеров жанра до представителей молодого поколения, как успевших зарекомендовать себя, так и делающих первые шаги. Все самое свежее и интересное, включая новые рассказы Сергея Лукьяненко – чрезвычайно злободневные и актуальные, несмотря на фантастический антураж.

Скачать fb2.zip, 673 Кб Читать книгу онлайн


Золушка для снежного лорда

Автор:
Название: Золушка для снежного лорда
Серия: Лорды Триалина
Номер книги в серии: 1
Год: 2015
ISBN: 978-5-9922-2124-4

Аннотация на книгу «Золушка для снежного лорда»:
Порой оказаться не в том месте и не в то время даже хорошо — ведь можно в одночасье из прислуги в собственном доме превратиться в экономку огромного замка. И не беда, что сводная сестрица в поисках мужа тоже едет в Ледяной город, а у предложившей контракт миледи есть скрытая цель. И что хозяин замка редкостный бабник — тоже не страшно. Ведь впереди меня ждут невероятные приключения, верные друзья, сказочный бал-маскарад, волшебный наряд с «хрустальными» туфельками и, быть может, любовь настоящего снежного лорда.

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Крадущийся ужас

Автор:
Название: Крадущийся ужас
Оригинальное название: The Crawling Terror
Серия: Доктор Кто
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-090639-0

Аннотация на книгу «Крадущийся ужас»:
Небольшой город в графстве Уилтшир охвачен неподдельным ужасом – по улицам ходят, ползут и крадутся гигантских размеров насекомые. Жители теряются в догадках о происхождении этих монстров. Деревня в один миг становится оторванной от остального мира территорией. Именно сюда и перемещается ТАРДИС вместе с Доктором и Кларой Освальд.
Но Доктора волнуют не жуткие твари. Он понимает: пока он не расшифрует странные символы на древних камнях и не разгадает одну из тайн времени Второй мировой, жители городка остаются в роковой опасности.

Скачать fb2.zip, 422 Кб Читать книгу онлайн