А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Карманник и дьявол

Автор:
Название: Карманник и дьявол
Серия: Русь потусторонняя
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-0409-7956-1

Аннотация на книгу «Карманник и дьявол»:
Чёрная комедия.
История о том, как оплошность обаятельного карманника, при краже реликвии из монастыря, - привела к личной встрече Иисуса и дьявола. В этом романе писатель подошел к границам абсурда, а, возможно, что и перешёл их…

Скачать fb2.zip, 4125 Кб Читать книгу онлайн


Тринадцатый (Сборник)

Автор:
Название: Тринадцатый (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-099474-8

Аннотация на книгу «Тринадцатый (Сборник)»:
Все знают, что их было двенадцать. По велению Пославшего их, они сошли на землю, оказавшись в современной России. Им всего лишь нужно было произвести разведку – соблюдаются ли Его заповеди? Кто мог предвидеть, что к ним присоединится Тринадцатый, которому о современных нравах известно далеко не всё…
У Адама было две жены! Не верите? Полистайте древнюю Каббалу и ранние апокрифы. Ева — это дщерь Бога, а Лилия — дьявольская дочь. С момента сотворения мира прошло семь тысяч лет. Ева и Лилия продолжают свое существование среди нас. Как простые смертные, они заняты своими маленькими интригами, но ставка в заключенном их родителями пари слишком необычна…
Два студента, ботаник и циник, опытным путем изобретают аэрозоль, призванный сексуально возбуждать девушек, но опыты приводят к совершенно непредсказуемым последствиям, обнажая тайные желания, комплексы и фобии… Юным академикам помогает болтливый кот, прибывший из самого ада…

Скачать fb2.zip, 1334 Кб Читать книгу онлайн


Змеевы дочки

Автор:
Название: Змеевы дочки
Серия: Тайна старого поместья
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-99768-8

Аннотация на книгу «Змеевы дочки»:
Перед тем как отправить Галю в Чернокаменск, бабушка предупредила внучку, что ее ждет непростое испытание. Ведь в венах девушки течет серебряная кровь, а остров для нее не только источник силы, но и место, проверяющее на прочность. Ожидания оправдались в полной мере, тем более что Галке пришлось заботиться и о себе, и о детях-сиротах, оказавшихся во власти жестокой директрисы детского дома, расположенного в старой усадьбе. Зима в тот год выдалась суровая, а тихий уездный город всполошили необъяснимо жестокие убийства и новое, небывалое доселе нашествие волков. «Грядет беда», – повторяли старожилы, и оказались правы.

Скачать fb2.zip, 712 Кб Читать книгу онлайн


Проклятое наследство

Автор:
Название: Проклятое наследство
Серия: Тайна старого поместья
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94107-0

Аннотация на книгу «Проклятое наследство»:
Анна Шумилина приехала на остров, чтобы разгадать тайну своих снов, а попала на дележ наследства. Словно стервятники, слетелись в старый дом наследнички, пытаясь отхватить себе кусок пожирнее. Но смерть повела с ними свою игру, подступая со всех сторон, увлекая за собой непрошеных гостей одного за другим. И самой Анне грозит нешуточная опасность, а в царящей вокруг суматохе невозможно разобраться, кто друг, а кто враг.

Скачать fb2.zip, 745 Кб Читать книгу онлайн


Сердце зверя

Автор:
Название: Сердце зверя
Серия: Тайна старого поместья
Номер книги в серии: 3
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-90451-8

Аннотация на книгу «Сердце зверя»:
Этот дом скрывает в себе множество тайн. Даже человек, который построил его, не знает их все. Тайные переходы, подвалы, а главное – лежащая в его основании пещера, где бьется серебряное сердце… сердце зверя.
В этот дом не попадают случайные люди. Архитектор Август Берг, учительница Софья, далеко не такая простая, как кажется на первый взгляд, Илья – мальчишка, похожий на волчонка, – все они собрались здесь не зря. Дом сам выбрал их и готовит для каждого свое испытание.

Скачать fb2.zip, 1238 Кб Читать книгу онлайн


Свет мой, зеркальце…

Автор:
Название: Свет мой, зеркальце…
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-13028-9

Аннотация на книгу «Свет мой, зеркальце…»:
Борис Ямщик, писатель, работающий в жанре «литературы ужасов», однажды произносит: «Свет мой, зеркальце! Скажи…» — и зеркало отвечает ему. С этой минуты жизнь Ямщика делает крутой поворот. Отражение ведет себя самым неприятным образом, превращая жизнь оригинала в кошмар. Близкие Ямщика под угрозой, кое-кто успел серьезно пострадать, и надо срочно найти способ укротить пакостного двойника. Удастся ли Ямщику справиться с отражением, имеющим виды на своего хозяина — или сопротивление лишь ухудшит и без того скверное положение?
В новом романе Г. Л. Олди, как в зеркале, отражаются темные и светлые уголки человеческой души, и временами свет меняется местами с тьмой.

Скачать fb2.zip, 5399 Кб Читать книгу онлайн


Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)

Автор:
Название: Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-097395-8

Аннотация на книгу «Авиамодельный кружок при школе № 6 (сборник)»:
Название этой книги придумал Константин Наумов и любезно разрешил использовать его для сборника рассказов разных авторов, возможность работать с которыми составитель считает одной из самых больших удач в своей жизни.
Что скрывается за этим названием? Торжество деперсонализации, все вот эти драгоценные пограничные состояния между памятью и забвением, осознанием и страхом, жизнью и смертью, неведомые территории, откуда мы, храбрые летчики, настоящие бойсы, иногда возвращаемся не просто живыми, а с добычей.
Наша добыча – вот она.

Скачать fb2.zip, 2308 Кб Читать книгу онлайн


Царство ожившей мумии

Автор:
Название: Царство ожившей мумии
Серия: Аннушка и Кемма
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-27289-1

Аннотация на книгу «Царство ожившей мумии»:
Участвуя в археологической экспедиции, Алик Чижов нашел богато украшенную гробницу древнего египтянина. Сенсация! Самое громкое открытие века! Но вот Алик отважился... посмотреть в лицо мумии. И чуть не погиб, завороженный мертвым взглядом белесых глаз. Мальчишка бросился бежать, однако уйти от древнего зла не так просто: путь к спасению отрезал каменный завал, фонарик потерялся, и кругом воцарилась абсолютная темнота...

Скачать fb2.zip, 900 Кб Читать книгу онлайн


Хранительница карт судьбы

Автор:
Название: Хранительница карт судьбы
Серия: Аннушка и Кемма
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 978-5-699-27289-1

Аннотация на книгу «Хранительница карт судьбы»:
Скоро, очень скоро ее ждут ужасные опасности — так незнакомая старушка нагадала Аннушке! Прошло три года, но в судьбе девочки ничего не изменилось, пока однажды тетя не принесла в дом старинную картину. Аннушка еще не знала, что было изображено на холсте, но почему-то почувствовала страх, который с каждой секундой усиливался... Что же там, на этой картине? Девочка ожидала увидеть свирепого монстра или нечто еще более жуткое, но вместо этого перед ее взором предстала всего лишь... комната с дверью в углу. И темной ночью картина ожила: нарисованная дверь приоткрылась, зашевелилась странная фигура, скрывавшаяся за ней... А дальше началось такое, такое... И Аннушка поняла: предостережение незнакомой старушки о том, что ужасы ожидают ее, — правда...

Скачать fb2.zip, 937 Кб Читать книгу онлайн


Мертвые из Верхнего Лога

Автор:
Название: Мертвые из Верхнего Лога
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-074146-5, 978-5-271-35561-5

Аннотация на книгу «Мертвые из Верхнего Лога»:
«Мертвые из Верхнего Лога» — мрачная философская сказка с многоуровневым сюжетом. Тонкий психологизм повествования, присущий книгам Марьяны Романовой, заставляет читателя верить в мистические события романа. Революционный Петроград, современная Москва, странное поселение в северных лесах, коммуна хиппи 70-х, нищая деревня в экваториальной Африке — на фоне этих декораций расследуется страшная легенда о том, что существуют люди, способные поднимать мертвых из земли. В одинаково завораживающей интонации автор рассказывает о деревне, в которой исчезают люди, о женщине, которая влюбляется только в старых мужчин, о древних жреческих обрядах, о том, как люди относятся к мертвецам и смерти, и о том, что есть по своей сути смерть.

Скачать fb2.zip, 390 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Ржавчина. Пыль дорог

Автор:
Название: Ржавчина. Пыль дорог
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-086755-4

Аннотация на книгу «Ржавчина. Пыль дорог»:
Прежний мир навсегда остался в прошлом. Из темных углов, из позабытых страхов явились существа, смутно знакомые по детским кошмарам, двери домов отныне могут неожиданно распахнуться в чуждые всему живому места, а самые обычные люди вдруг открывают в себе дар противостоять неизвестному. Ходить нелюдскими тропами и выводить заплутавших, запечатывать прорехи в мироздании, из ко¬торых глядят древние недобрые силы.
Эта история о них. О людях, непохожих на других, связанных даром и судьбой. Их называют чистильщиками – теми, кто очища¬ет неисследованные территории от всего странного и опасного. Чье призвание – спасать, защищать и хранить. И в сошедшем с ума мире они – одни из немногих, кто может что-то исправить.

Скачать fb2.zip, 813 Кб Читать книгу онлайн


Марина

Автор:
Название: Марина
Оригинальное название: Marina
Год: 1999
ISBN: 978-5-17-084935-2

Аннотация на книгу «Марина»:
«Марина» – самый любимый, по собственному признанию Сафона, его роман. Испания. Барселона. Весна. Один из дежурных на Французском вокзале узнает в толпе юношу, объявленного в розыск. Целую неделю его искали знакомые, друзья, преподаватели школы-интерната. Полиция сбилась с ног. Где он был все это время? Как провел эти дни? «У каждого из нас есть секрет, тщательно запертый на все замки в самом темном углу на чердаке души» – так Оскар начинает свой рассказ о той странной волшебной ночи, когда судьба подарила ему встречу с Мариной.

Скачать fb2.zip, 384 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Тени восторга

Автор:
Название: Тени восторга
Оригинальное название: Shadows of Ecstasy
Серия: Аспекты Силы
Год: 1933
ISBN: 978-5-9533-3655-0

Аннотация на книгу «Тени восторга»:
В романе «Тени восторга» начинается война цивилизаций. Грядет новая эра. Африканские колдуны бросают вызов прагматичной Европе, а великий маг призывает человечество сменить приоритеты, взамен обещая бессмертие…

Скачать fb2.zip, 266 Кб Читать книгу онлайн


Ведьма в Царьграде

Автор:
Название: Ведьма в Царьграде
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 4
Год: 2012
ISBN: 978-966-14-9735-0, 978-966-14-9630-8, 978-5-9910-3386-2, 978-966-14-9736-7, 978-966-14-9738-1, 978-966-14-9739-8, 978-966-14-9737-4

Аннотация на книгу «Ведьма в Царьграде»:
Продолжение приключений ведьмы Малфриды! Вновь и вновь Малфрида в зверином обличье ищет в дремучих чащах живую и мертвую воду для княгини Ольги. Та мечтает сосватать сыну Святославу византийскую царевну, а чтобы сватовство было успешным, княгиня хочет поднести в дар императору волшебную воду. Ольга не знала, что среди ее даров оказалось и приворотное зелье. Испробовав его, Константин будет готов развестись с императрицей Еленой, чтобы назвать женой Ольгу. Тем временем Малфрида чувствует, что христианские святыни отнимают у нее дар. Однако у ведьмы хватит сил, чтобы сделать близким Константина зловещее пророчество и узнать тайну загадочного монаха, обладающего колдовским даром…

Скачать fb2.zip, 792 Кб Читать книгу онлайн


Беги, ведьма

Автор:
Название: Беги, ведьма
Серия: Не буди ведьму
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78007-5

Аннотация на книгу «Беги, ведьма»:
Белые стены больницы… надрывный скрип колесиков инвалидного кресла… тонкая игла, вводящая в кровь почти смертельный яд… Пожалуй, Арина еще никогда не была так близко к смерти. Она, получившая дар колдовства вместе с черной ведьмовской кровью, сделалась предметом чужих интересов, средством достижения чьих-то целей. Не по своей воле девушка оказалась в частной клинике. Кто она здесь? Пациентка? Нет, скорее узница. «Она сумасшедшая», – говорит об Арине персонал, и в холодных глазах хозяйки клиники ведьма читает свой приговор.
Беги, ведьма, беги, или умрешь.

Скачать fb2.zip, 830 Кб Читать книгу онлайн