А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
×
БЕЗ ЖФ
Комната с призраком

Автор:
Название: Комната с призраком

Аннотация на книгу «Комната с призраком»:
Готический ужас и тайна составляют основу содержания книги известного английского исследователя Питера Хэйнинга. Потусторонний мир очаровывает своими видениями: демонические силы и посещения со злой целью; явление призрака и страшная болезнь; неупокоенная душа, живые мертвецы; возвращение из могилы; исполнение клятвы; загадочное предначертание… Трудно понять, что заставляет мертвецов вставать из могил и приходить к людям. Но они приходят…

Скачать fb2.zip, 468 Кб Читать книгу онлайн


S.W.A.L.K.E.R. Звезды над Зоной (сборник)

Автор:
Название: S.W.A.L.K.E.R. Звезды над Зоной (сборник)
Серия: S.W.A.L.K.E.R.
ISBN: 978-5-17-079170-5

Аннотация на книгу «S.W.A.L.K.E.R. Звезды над Зоной (сборник)»:
Звезды светят всем. Будь ты хоббит или зомби-скаут, галактический вор или рыцарь Хлама, патриот или цивилизованный человек. Даже если ты отнюдь не крестьянский сын, а вовсе даже хвостатый сталкер с пушистыми усами – они все равно будут светить. И не важно, бетонный потолок бункера над тобой или зеленый купол, простирается ли вокруг Маасква или бескрайние просторы иных миров. И, конечно, особенно ярко звезды светят над Зоной. Ведь даже если случится Ультраапокалипсис, любой бродяга с уверенностью скажет: там, на юго-востоке, наш дом. А ночь по-прежнему тиха… и полна смеха!

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Дозвониться до небес

Автор:
Название: Дозвониться до небес
Год: 2011
ISBN: 978-5-9725-2003-9

Аннотация на книгу «Дозвониться до небес»:
Возможности мобильной связи растут день ото дня. Уже никого не удивляет, что при помощи телефона можно за секунду связаться с человеком, находящимся на другом конце земли. А что, если по мобильнику можно дозвониться даже в рай? Или в ад. О такой возможности однажды узнает главная героиня, с детства мечтавшая о магических способностях, и ее приятель Арсений, внук потомственной колдуньи. Но даже если удастся дозвониться до Бога или дьявола, что у них можно узнать? О чем попросить? И главное – как отличить одного от другого, если у них один и тот же номер?

Скачать fb2.zip, 699 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Первое испытание

Автор:
Название: Первое испытание
Серия: Змеиная школа
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63148-3

Аннотация на книгу «Первое испытание»:
Углубленное изучение дисциплин, особая образовательная программа и безупречная репутация делают лицей имени академика Катурина идеальным учебным заведением, куда мечтают попасть многие. Желание Алины сбылось – она поступила. Но в первый же день в новой школе все пошло совсем не так, как представляла себе девушка, кроме того, ее словно магнитом притягивал к себе Влад – необычайно красивый и загадочный парень. Наивная Алина не подозревала, что за дверями элитного пансиона кроется тайна, способная разрушить существующий миропорядок, а инструментами жестоких игр окажутся ничего не подозревающие ученики…

Скачать fb2.zip, 493 Кб Читать книгу онлайн


Шаманское проклятие

Автор:
Название: Шаманское проклятие
ISBN: 978-5-699-64831-3

Аннотация на книгу «Шаманское проклятие»:
Они все прокляты – а потому не будет счастья в любви ни им, ни их детям. Сто лет назад проклял шаман потомков белого человека Гордеева, который обманул и бросил его дочь. И что же… Гордеев женился еще три раза – и все три жены умерли; от любимой дочери Риммы ушел муж; насильно разлучили с любимым внучку Нину. И вот его правнук оказался в объятиях черноглазой девушки Ады, обладающей странными способностями и имеющей странный нож. Который, кажется, руководил ее поступками. И принадлежал когда-то дочери того самого шамана…

Скачать fb2.zip, 548 Кб Читать книгу онлайн


В моей смерти прошу винить…

Автор:
Название: В моей смерти прошу винить…
Серия: MYST. Черная книга 18+
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64356-1

Аннотация на книгу «В моей смерти прошу винить…»:
Офисный работник Максим устанавливает у себя дома спутниковую антенну, после чего его телевизор начинает принимать новый канал «Террор ТВ». По этому каналу в режиме реального времени показывают, как террористы расправляются с заложниками. Максим с ужасом узнает в заложниках… своих коллег по работе. Очень скоро Максим сам становится участником этого кровавого телевизионного шоу…

Скачать fb2.zip, 348 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сказочник

Автор:
Название: Сказочник
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-077703-7

Аннотация на книгу «Сказочник»:
К умирающему в больнице мальчику Илье приходит сам Смерть, но вместо того, чтобы его забрать, начинает рассказывать сказки. Однако среди тех, кому не нравится странная дружба между ребёнком и сверхъестественным существом, есть кое-кто посильнее Смерти…
Интрига вокруг личности писателя, выступающего под псевдонимом Zотов, давно раскрыта, а значит, единственный способ, которым ему остаётся поддерживать интерес к себе, — это книги. Поэтому автор ударился в эксперименты уходя от штампов жанровой литературы. Его новая книга «Сказочник» уже не вписывается в рамки триллера или детектива — излюбленных жанров Zотова — и с трудом поддаётся определению.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хаоспатрон

Автор:
Название: Хаоспатрон
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-63038-7

Аннотация на книгу «Хаоспатрон»:
Странное происшествие на посту ГИБДД, когда в молекулярную пыль распался потрепанный фермерский «уазик» вместе с водителем, оказалось лишь звеном в длинной цепочке необъяснимых событий, которые начались почти тридцать лет назад в джунглях Камбоджи. Именно там пропала без вести группа советских морпехов под командованием майора Боброва. Морпехи искали таинственный Объект С-29, он же Бриллиантовый замок. Высокопоставленный сотрудник российского МИДа Вадим Фролов вплотную подобрался к тайне С-29, раскрыть которую попытался еще его отец. Ведь владеть сверхтехнологиями Бриллиантового замка означает контролировать ситуацию во всем мире.

Скачать fb2.zip, 668 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


S.W.A.L.K.E.R. Байки из бункера (сборник)

Автор:
Название: S.W.A.L.K.E.R. Байки из бункера (сборник)
ISBN: 978-5-271-45251-2

Аннотация на книгу «S.W.A.L.K.E.R. Байки из бункера (сборник)»:
Бункер в постапокалипсисе – уникальное место! В нем водятся ужасные монстры. В нем скрывается немыслимый хабар. Но самое главное – именно в нем рассказываются удивительные, ужасающие, а главное – уморительные байки! О храбрых зомби и скучающих вампирах. Бескрылых ангелах и шагающих боевых машинах. Самоотверженных лесорубах и малых кирпичных заводах на гусеничном ходу. Даже о чуде из чудес – Плюшевом Розовом Кролике!
Zотов, Генри Лайон Олди, Андрей Левицкий, Виктор Ночкин, Александр Шакилов, Юлия Зонис и многие другие – такой постапокалиптики вы еще не читали! Осторожно! Ночь темна… и полна смеха!

Скачать fb2.zip, 640 Кб Читать книгу онлайн


Черная книга смерти

Автор:
Название: Черная книга смерти
Оригинальное название: The Dark Volume
Серия: Мисс Темпл, доктор Свенсон и Кардинал Чань
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-699-49948-9

Аннотация на книгу «Черная книга смерти»:
Несмотря на то, что его главари погибли, заговор не перестал существовать. Теперь каждый из оставшихся в живых его участников старается быстрее других заполучить машины и записи графа д'Орканца, а также политическое и финансовое влияние. А когда в движение приходят такие силы, жизни простых людей не в счет. В этом хаосе главным героям остается лишь пытаться остаться в живых и защитить тех, кто им дорог, любыми доступными им способами.

Скачать fb2.zip, 611 Кб Читать книгу онлайн


Ворон, колдунья и старая лестница

Автор:
Название: Ворон, колдунья и старая лестница
Оригинальное название: The Headless Cupid
Год: 1971
ISBN: 978-5-271-45273-4

Аннотация на книгу «Ворон, колдунья и старая лестница»:
Старый дом, в который переехала семья Стэнли, хранит множество секретов: спрятанные за диванами ниши, тёмные чуланы, резная деревянная лестница с безголовой статуей купидона… Но всё это перестаёт интересовать детей, когда у них появляется сводная сестра Аманда. Она одевается в чёрное, у неё куча книг по оккультизму и огромный ворон в клетке. А ещё она изучает искусство колдовства…
А вдруг Аманда – и вправду настоящая колдунья?
А особняк «Уэстерли» – дом с привидениями?
И куда же всё-таки делась голова купидона?

Скачать fb2.zip, 1871 Кб Читать книгу онлайн


Безнадега

Автор:
Название: Безнадега
Оригинальное название: Desperation
Другие названия: Отчаяние
Серия: Тэк
Номер книги в серии: 1
Год: 1996
ISBN: 978-5-17-089025-5

Аннотация на книгу «Безнадега»:
Добро пожаловать в Безнадегу!
В городок, где безраздельно правят силы Зла и оживают самые невероятные человеческие страхи…
В городок, где уличное движение регулирует маньяк – убийца…
В городок, где на дорожном указателе распята убитая кошка…
В тихий городок, где смерть подстерегает на каждом шагу…

Скачать fb2.zip, 772 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Городские легенды

Автор:
Название: Городские легенды
Серия: Срезы тысячелетий
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Городские легенды»:
Александр Лаптев Геннадий Лагутин Леонид Старцев Рене Маори Ольга Воликова Сергей Фарватер Олеся Брютова Алла Лазарева Павел Ремнев Гари Мио Тарас Гупало
Первая книга серии "Срез тысячелетий" является сборником лучших мистических новелл на тему городских легенд по итогам одноименных литературных конкурсов "Хранителя Идей" в 2009 и 2011 годах.

Скачать fb2.zip, 3754 Кб Читать книгу онлайн


Завещание императора

Автор:
Название: Завещание императора
Серия: Тайна
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-8189-0272-2

Аннотация на книгу «Завещание императора»:
Первая книга из серии остросюжетных исторических детективных романов – "Тайна". Роман основан на реальном событии. Император Николай II вскрывает пакет с посланием, написанным сто лет назад императором Павлом, и, прочитав его, в ужасе бросает в огонь. Пытаясь проникнуть в тайну послания, главный герой романа сталкивается с противоборством очень могущественных сил… ТАЙНА является сквозным персонажем всех романов серии. Великая Тайна, берущая свое начало на заре нашей эры. Судьбы персонажей тесно переплетены между собой.

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Темная легенда

Автор:
Название: Темная легенда
Оригинальное название: Dark Legend
Серия: Темная серия
Номер книги в серии: 8

Аннотация на книгу «Темная легенда»:
Первое, что он ощутил, проснувшись глубоко под землей, был голод. Непреодолимая жажда крови, требующая насыщения. Но во время охоты на тёмных улицах Парижа его окликнул голос, успокаивающий, утешающий, дающий силы контролировать свою жажду.
Франческа дель Понсе — целительница, женщина, так сильно лучащаяся добротой, как солнце светом. Но одержимость ею наверняка превратит его в того, кем стал его брат-близнец, даруя миру двух монстров вместо одного.
И хотя он знал, что она будет горячим шелком в его руках, знал, что ее вкус вызовет привыкание, но опасался брать ее, боясь за ее жизнь и свою душу. И тогда она отдает себя с поразительной клятвой: «Я предлагаю добровольно и безоговорочно. Я отдаю вам свою жизнь, поскольку это мое право» — и в пылающей буре давно забытых чувств, он увидел спасение.

Скачать fb2.zip, 558 Кб Читать книгу онлайн