А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Уилла – Серебряный Сверкающий Дракон

Автор:
Название: Уилла – Серебряный Сверкающий Дракон
Оригинальное название: Willa the Silver Glitter Dragon
Серия: Девочки-драконы
Номер книги в серии: 2
Год: 2021
ISBN: 978-5-17-137773-1

Аннотация на книгу «Уилла – Серебряный Сверкающий Дракон»:
МЫ – ДЕВОЧКИ-ДРАКОНЫ! СЛЫШИШЬ НАШ РЁВ?
Уилла и её подруги управляют могущественной магией: они умеют превращаться в самых настоящих Сверкающих Драконов! А ещё – выдыхать огненные вспышки из блёсток, парить в воздухе и общаться с существами из Волшебного Леса.
Мрачные Тени вновь охотятся за магией Древесной Королевы, и спасти её можно только с помощью специального зелья. Девочки-драконы должны действовать вместе, чтобы собрать все ингредиенты.
На этот раз их поиски возглавляет Уилла.
Но сможет ли она справиться с главным заданием?..

Скачать fb2.zip, 2387 Кб Читать книгу онлайн


Превращение

Автор:
Название: Превращение
Оригинальное название: The Turning
Год: 2018
ISBN: 978-5-222-40028-9

Аннотация на книгу «Превращение»:
Аран не знает, где его настоящий дом: на земле или в океане? В книге «Превращение» читатели вместе с главным героем перенесутся в место встречи суши и воды, и им предстоит самим понять, что из описанного правда, а что вымысел. Аран всегда чувствовал, что не похож на своих братьев. Он родился в человеческом обличье и каждый день, когда стая уплывала в глубины океана, оставался на берегу в одиночестве. Что, если мальчик никогда не станет таким, как они? Знает ли Луна о его существовании? Подвергает ли он опасности стаю? Эти вопросы задаёт себе Аран каждый день и не находит ответа. Его жизнь осложняется, когда мать отправляется на север в поисках помощи и оставляет его на отдалённом острове. Жизнь на суше полна чудес и опасностей, о которых Аран и не подозревал до этого дня. Перед мальчиком встаёт вопрос, который определит всю его будущую жизнь: будет ли он бороться за своё место на суше или попытается стать частью клана в океане?

Скачать fb2.zip, 836 Кб Читать книгу онлайн


Вихрь колдовства

Автор:
Название: Вихрь колдовства
Оригинальное название: A Storm of Sisters
Серия: Щепотка магии
Номер книги в серии: 4
Год: 2022
ISBN: 978-5-9614-8378-9

Аннотация на книгу «Вихрь колдовства»:
«Щепотка магии», «Горстка волшебства», «Клубок заклинаний» и… «ВИХРЬ КОЛДОВСТВА»! Долгожданное продолжение приключений сестер Уиддершинс!
Замерзшее озеро, старинная гостиница, призраки и тайны, скрытые подо льдом. В заснеженном местечке Глухомань ходит молва о гибели загадочного разбойника, его возлюбленной и пропавшем сокровище. Слухи оборачиваются смертельной опасностью. Сумеют ли Бетти, Чарли и Флисс предотвратить беду?
«Однако этой зиме суждено было все изменить и подарить Глухомани историю, которая останется здесь навсегда, словно застынет во времени. Все началось с зимней ярмарки, гадалки и девушки, что хранила тайну…»
«Мерцающее пламя, как что-то живое и шаловливое, весело танцевало, отражаясь на прозрачной сфере. Гадалка склонилась, вглядываясь в хрустальный шар, и Бетти вспомнила ведьму, склонившуюся над котлом».

Зачем читать
Увлекательное и волшебное продолжение приключений сестер Уиддершинс. Как и всегда, это история о смелости, дружбе, взаимопомощи, верности выбору, о намерении изменить свою жизнь к лучшему. Книга, от которой невозможно оторваться до последней страницы.
Для кого
Для поклонников жанра Young Adult и фэнтези, для среднего и старшего школьного возраста.

Скачать fb2.zip, 2480 Кб Читать книгу онлайн


Трое в столице

Автор:
Название: Трое в столице
Серия: Мир Троих богов: Трое из академии
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-149386-8

Аннотация на книгу «Трое в столице»:
Казалось бы, что может случиться в самом сердце Даманской империи? И какие силы способны испортить учебу трем лучшим студентам Академии магов, колдунов и ведьмаков? Но то завистники прохода не дают, то шпионы наступают на пятки… да и нежити, как оказалось, в Дамане предостаточно! Когда же в борьбу вступают не только люди, но и нелюди, а за право обладания абсолютным магом сталкиваются интересы сразу нескольких рас, бедным студентам ничего не остается, как начать свою собственную игру, чтобы отстоять право на независимость.

Скачать fb2.zip, 1496 Кб Читать книгу онлайн


Последнее желание (иллюстрированное издание 2017 года)

Автор:
Название: Последнее желание (иллюстрированное издание 2017 года)
Оригинальное название: Ostatnie życzenie
Серия: Ведьмак Геральт
Номер книги в серии: 1
Год: 1993
ISBN: 978-5-17-102028-6

Аннотация на книгу «Последнее желание (иллюстрированное издание 2017 года)»:
Книгой «Последнее желание» начинается один из лучших циклов в истории жанра фэнтези. Семь новелл о ведьмаке Геральте из Ривии, его друзьях и возлюбленных, о его нелегкой «работе» по истреблению всякой нечисти, о мире, населенном эльфами, гномами, оборотнями, драконами, и, конечно, людьми — со всеми их страстями, пороками и добродетелями. Сага А. Сапковского давно занимает почетное место в мировой традиции жанра фэнтези, а Геральт стал культовым персонажем не только в мире литературы, но в универсуме компьютерных игр. Аудитория пана Анджея неуклонно расширяется, и мы рады содействовать этому, выпустив первую книгу о Ведьмаке с иллюстрациями, созданными специально для этого издания.
В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Скачать fb2.zip, 4845 Кб Читать книгу онлайн


Блондинка в боевой академии. Не хочу жениться

Автор:
Название: Блондинка в боевой академии. Не хочу жениться
Серия: Боевая Академия
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-04-181538-7

Аннотация на книгу «Блондинка в боевой академии. Не хочу жениться»:
Говорят, не хочу учиться, а хочу жениться. Но для меня это в прошлом. Жениться, то есть выходить замуж, я тоже не хочу. А к учебе привыкла. Стать лучшей девушкой – боевым магом престижно и выгодно. И можно утереть нос бывшему, настоящему и еще одному – зловредному!
Но на моем пальце сверкает крупным бриллиантом кольцо, которого я не хотела. Его мне подарил мужчина, которого я не люблю, а я стою и улыбаюсь. Искренне и счастливо, как будто сегодня самый лучший день в моей жизни и этот выбор я сделала сама.

Скачать fb2.zip, 615 Кб Читать книгу онлайн


Сердце нага

Автор:
Название: Сердце нага
Оригинальное название: 눈물을 마시는 새
Серия: Птица, которая пьёт слёзы
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 978-5-17-118872-6

Аннотация на книгу «Сердце нага»:
Ли Ендо – один из самых известных южнокорейских авторов современности. Его произведения в жанре фэнтези и научной фантастики принесли ему известность в литературном мире Дальнего Востока и звание первооткрывателя жанра корейского фэнтези. Книги Ли Ёндо переведены на несколько языков и пользуются большой популярностью среди любителей мира фэнтези и фанатов настольных ролевых игр.
«Сердце нага» – это первая книга серии «Птица, которая пьёт слезы», состоящей из нескольких циклов книг по удивительной фэнтези вселенной писателя Ли Ёндо. Характерные для жанра расы персонажей и описание мира предстают в новом свете, благодаря корейской культуре и восточным традициям, которые легли в основу сюжета. Ценители жанра фэнтези смогут не только погрузиться в захватывающую историю нага Рюна и других искателей приключений, но и почувствовать себя частью фантастической вселенной, населённой огненными демонами, огромными леконами, нагами, легендарными драконами и другими оригинальными расами. В книге «Птица, которая пьёт слезы. Сердце нага» рука об руку идут трагичные истории и оригинальный юмор персонажей, необычные описания жизненного уклада разных рас и традиции нашей реальности.
Обложка книги серии «К-фэнтези» выполнена с участием известной художницы и аниматора Милены Брагиной, разработавшей эксклюзивный дизайн персонажей. Твёрдый переплет и оформление книги не только понравится любителям фэнтези и Востока, но и станет отличным подарком.

Скачать fb2.zip, 856 Кб Читать книгу онлайн


Властелин Колец [перевод Валерии Маториной (В.А.М.)]

Автор:
Название: Властелин Колец [перевод Валерии Маториной (В.А.М.)]
Оригинальное название: The Lord of the Rings
Другие названия: Повесть о Кольце; Властители Колец
Серия: Легендариум Средиземья: Властелин колец
Год: 1955
ISBN: 978-5-17-105265-2

Аннотация на книгу «Властелин Колец [перевод Валерии Маториной (В.А.М.)]»:
Джон Рональд Руэл Толкин (3.01.1892 — 2.09.1973) — писатель, поэт, филолог, профессор Оксфордского университета, родоначальник современной фэнтези. В 1937 году был написан «Хоббит», а в середине 1950-х годов увидели свет три книги «Властелина колец», повествующие о Средиземье — мире, населенном представителями волшебных рас со сложной культурой, историей и мифологией.
Существует свыше десятка переводов трилогии на русский язык. В данное издание вошел перевод В. А. Маториной.

Скачать fb2.zip, 3351 Кб Читать книгу онлайн


Дюжина и Ледяной лес

Автор:
Название: Дюжина и Ледяной лес
Оригинальное название: Twelve and the Frozen Forest
Серия: Рожденная огнем
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-22540-4

Аннотация на книгу «Дюжина и Ледяной лес»:
Дюжина – девочка без имени, без прошлого, без семьи. Она отреклась от прежней жизни, чтобы стать Охотницей и вступить в борьбу с монстрами, наводнившими королевство Эмбер. Но ее главная цель – отомстить за семью, безжалостно уничтоженную коварным пещерным кланом. Терзаемая чувством вины и ненавистью, Дюжина хранит свою тайну от всех обитателей Охотничьей заимки, где юных рекрутов обучают искусству войны.
Когда на заимку вторгаются гоблины и похищают единственного близкого Дюжине человека – Семерку, она решает любой ценой спасти напарницу. Пока взрослые охотники бездействуют, Дюжина пускается в погоню. Компанию ей составляет Пес, каменный Хранитель заимки, и двое ее давних недругов – Пятак и Шестой. Вчетвером им предстоит пройти трудный путь, полный захватывающих приключений и опасностей.

Скачать fb2.zip, 3390 Кб Читать книгу онлайн


Остров чудищ

Автор:
Название: Остров чудищ
Оригинальное название: The Weeping Tide
Серия: Магия Дикоземья
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-177459-2

Аннотация на книгу «Остров чудищ»:
Вы думаете, море – это голубые волны и солнечные пляжи? Только не в Дикоземье! Баркли Торн выяснил это на своей шкуре. Здесь можно встретить чудищ вроде кошмараков, летающих полипопов и среброкитов – морских драконов. Вот только сейчас чудища Моря словно сошли с ума и стали нападать на острова и населяющих их людей. Но что хуже всего – проснулось легендарное чудище-кракен, которое может проглотить целый корабль. Если чудологи-стражи его не остановят, всё Море погибнет! Вот только как бесполеземец вроде Баркли, толком не владеющий своей ветряной магией, может помочь в таком серьёзном деле? Что, если ему вообще не по силам стать чудологом и он и вправду бесполезен для своего великого учителя и отважных друзей?

Скачать fb2.zip, 1647 Кб Читать книгу онлайн


Ученик поневоле

Автор:
Название: Ученик поневоле
Оригинальное название: The Accidental Apprentice
Серия: Магия Дикоземья
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-04-175765-6

Аннотация на книгу «Ученик поневоле»:
Баркли всю жизнь больше всего на свете ненавидел чудищ и чудологов, которые ими управляют. Ведь именно из-за них он остался сиротой и вынужден был стать подмастерьем грибного фермера. И когда Баркли случайно зашёл слишком далеко в лес, столкнулся с девочкой-чудологом и по ошибке получил метку чудища, всё это было похоже на самый страшный кошмар. Теперь, чтобы избавиться от метки (и спрятанного в ней чудища-компаньона – ух, вот же жуть!) и вернуться к привычной жизни в родном Занудшире, Баркли придётся отправиться в город чудологов и поучаствовать в соревновании, которое решит его судьбу – быть ему тихим бесполеземцем или великим чудологом…

Скачать fb2.zip, 636 Кб Читать книгу онлайн


Трое на каникулах

Автор:
Название: Трое на каникулах
Серия: Мир Троих богов: Трое из академии
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149383-7

Аннотация на книгу «Трое на каникулах»:
Что может случиться во время каникул? Практика благополучно сдана, кураторы разъехались по домам, и даже приставучих однокурсников можно смело посылать к Саану, ведь отдых – это святое. К несчастью, темному богу об этом неизвестно, поэтому его порождения всеми силами стараются испортить бедным студентам отдых. А еще ребят зачем-то ищет загадочный Вестник, в воздухе витает предчувствие скорой бури, по округе бродит поднятая каким-то мерзавцем нежить, так что о спокойной жизни Ниэль и ее друзьям придется забыть, а значит, приключения продолжаются!

Скачать fb2.zip, 1534 Кб Читать книгу онлайн


Время и боги (сборник)

Автор:
Название: Время и боги (сборник)
Оригинальное название: Time and the Gods
ISBN: 978-5-389-21617-4

Аннотация на книгу «Время и боги (сборник)»:
Эдвард Джон Мортон Дракс Планкетт, 18-й барон Дансейни, публиковавшийся как лорд Дансейни, – знаменитый автор множества романов, пьес и литературных сказок, стоявший у истоков самого жанра фэнтези. Едва ли не первым в европейской литературе он создал целый «вторичный мир» – со своей космологией, мифологией, историей и географией. Его мифология повлияла на Лавкрафта, Толкина и Борхеса, а парадоксальный юмор, постоянная игра с читательскими ожиданиями – на Нила Геймана и на всю современную ироническую фэнтези. В данной книге вашему вниманию предлагаются три первых сборника мастера – «Боги Пеганы», «Время и боги», «Меч Веллерана и другие истории». Здесь бог радости и сладкоголосых музыкантов может встретить бога сновидений и фантазий, девочка Заря находит и снова теряет свой золотой мяч, а в Запредельном Безмолвии обитает тот, кто не был ни богом, ни чудовищем…
Часть рассказов публикуется в новых переводах, остальные – в новой редакции.

Скачать fb2.zip, 1102 Кб Читать книгу онлайн


Дочь короля Эльфландии

Автор:
Название: Дочь короля Эльфландии
Оригинальное название: The King of Elfland’s Daughter
Другие названия: Дочь короля эльфов
Год: 1924
ISBN: 978-5-389-20875-9

Аннотация на книгу «Дочь короля Эльфландии»:
Эдвард Джон Мортон Дракс Планкетт, 18-й барон Дансейни, публиковавшийся как лорд Дансейни, – знаменитый автор множества романов, пьес и литературных сказок, стоявший у истоков самого жанра фэнтези. Едва ли не первым в европейской литературе он создал целый «вторичный мир» – со своей космологией, мифологией, историей и географией. Его мифология повлияла на Лавкрафта, Толкина и Борхеса, а парадоксальный юмор, постоянная игра с читательскими ожиданиями – на Нила Геймана и на всю современную ироническую фэнтези. В романе «Дочь короля Эльфландии» парламент деревни Эрл, расположенной недалеко от границы волшебной страны, постановил, чтобы их землею правил чародей, – и вот лорд Эрла отправляет своего сына и наследника на поиски дочери короля Эльфландии…

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Школа Бессмертного

Автор:
Название: Школа Бессмертного
Серия: Ошибка сказочника
Номер книги в серии: 2
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-149253-3

Аннотация на книгу «Школа Бессмертного»:
Действие этого изобретательного романа в жанре русского фэнтези происходит в параллельном мире, где живут всемогущий Кощей Бессмертный, его любовница Елена Прекрасная, царица Марья Моревна, ее пасынок Иван-царевич, пират Соловей-разбойник и другие сказочные персонажи. Казалось, мы знаем многих из них с детства, но только теперь их характеры и желания раскрываются по-взрослому. Сказочные герои любят и спасают, плетут интриги и мстят, захватывают земли врагов и заключают союзы. В их опасных приключениях участвуют и обычные люди, проникшие в сказочный мир: молодые полицейские и подросток Костя, который решил отложить возвращение домой ради учёбы в школе колдовства…
Борьба за власть в сказочной реальности не менее остра, чем здесь, на Земле. Помогут ли героям отстоять их интересы «подарки» из нашего мира? Ведь теперь на вооружении у сказочных воинов автоматы и пистолеты Макарова – кроме старинных мечей, летающих драконов и, конечно, магии.

Скачать fb2.zip, 1240 Кб Читать книгу онлайн