А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
На серебряной планете

Автор:
Название: На серебряной планете
Оригинальное название: Na srebrnym globie
Другие названия: На серебряном шаре
Серия: Лунная трилогия
Номер книги в серии: 1
Год: 1902
ISBN: 5-8352-0154-0

Аннотация на книгу «На серебряной планете»:
Роман “На серебряной планете” большинству читателей сейчас, на заре космической эры, вначале наверняка покажется старомодным и по уровню “технических чудес” и по стилю, слишком экспрессивному, на наш вкус. Думает, однако, что это первоначальное ощущение дистанции постепенно сменится живым интересом к роману.

Скачать fb2.zip, 273 Кб Читать книгу онлайн


Игра. Змеиный остров

Автор:
Название: Игра. Змеиный остров
Год: 2013
ISBN: 978-5-906338-09-9

Аннотация на книгу «Игра. Змеиный остров»:
Камбоджа, 2007 год. Русский бизнесмен Пленский приглашает группу студентов на игру, победитель которой получит возможности, о которых и не мечтал. Надо всего лишь продержаться дольше других на необитаемом острове — и фантастическая карьера в корпорации Пленского обеспечена. Казалось бы, задача проста и понятна, а выиграть должен самый сильный, хитрый и терпеливый. Но Кох-Наг, Змеиный остров, на который забрасывают студентов, не так уж прост и безобиден. Выживать в тропиках оказывается труднее, чем надеются студенты. А тем временем в руки одного из игроков, программиста Дмитрия попадает загадочный артефакт, и планы Пленского рушатся. Маленькая фигурка кальмара позволяет Диме управлять людьми. Справится ли он с внезапно свалившейся на него властью? Сумеют ли игроки остаться людьми, или страх и жажда победы заставят их потерять человеческий облик? Об этом знают только злые духи Кох-Нага…

Скачать fb2.zip, 409 Кб Читать книгу онлайн


Беглецы из ниоткуда

Автор:
Название: Беглецы из ниоткуда
Серия: Антимир
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-04-003344-3

Аннотация на книгу «Беглецы из ниоткуда»:
Действие происходит все на том же звездолете «Кит» через два десятилетия, когда на обреченном корабле «вызрела» новая поросль его обитателей. В этом романе, еще более психологически изощренном, автора беспокоят вопросы не столько глобальные, сколько общечеловеческие, понятные и близкие современнику: проблема разобщенности поколений, утраты преемственности. Извечный конфликт отцов и детей в «Беглецах из ниоткуда» вылился в раздел пространства «Кита» на две суверенные территории — «Республику взрослых» и «Республику юных». Оригинальная и пугающе понятная художественная метафора.

Скачать fb2.zip, 435 Кб Читать книгу онлайн


Миры неукротимые

Автор:
Название: Миры неукротимые
Оригинальное название: Worlds Enough and Time
Серия: Миры
Номер книги в серии: 3
Год: 1992
ISBN: 5-218-00170-8

Аннотация на книгу «Миры неукротимые»:
Конец XXI века. Земля неотвратимо гибнет в огне все уничтожающей третьей мировой войны, и все понимают, что будущее за Мирами, где жизнь не стоит на месте. Ведь именно там герои фантастической эпопеи Дж.Холдемана строят межзвездный корабль и совершают на нем перелет к далекой планете Эпсилон Эридана, жители которой, ивилои, обладают способностью путешествовать в пространстве и времени.

Скачать fb2.zip, 301 Кб Читать книгу онлайн


На краю архипелага

Автор:
Название: На краю архипелага
Серия: Рай беспощадный
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1404-8

Аннотация на книгу «На краю архипелага»:
Слишком тесен тропический ад, вот и приходится бороться снова и снова за место под солнцем. С конкурентами, с диксами и даже с самой природой. В четырнадцать ты уже воин, а в двадцать пять могут назвать стариком – здесь быстро живут и еще быстрее умирают.

Говорят, что иногда над головами в ночных небесах скользят силуэты черных кораблей, откуда с безразличием или даже с брезгливостью наблюдают за муравьиным копошением внизу. Некоторые считают, что это выдумки фантазеров, но другие верят. Ведь должен же быть хоть какой-то смысл во всем этом.

Скачать fb2.zip, 465 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Город страшных снов

Автор:
Название: Город страшных снов
Серия: Анабиоз
Номер книги в серии: 8
Год: 2012
ISBN: 978-5-373-04659-6

Аннотация на книгу «Город страшных снов»:
Егор — обычный программист из Екатеринбурга — просыпается после затянувшейся ночной работы. Квартира выглядит нежилой, за окном — заросший двор, среди обветшавших домов бродят стаи свирепых псов. Но главная странность заключается в том, что после непонятной катастрофы улицы усыпаны не только отшлифованными временем человеческими костями, но и отлично сохранившимися телами.
Обнаружив других проснувшихся, Егор понимает, что в его родном городе люди пробуждаются постепенно, согласно никому не понятной логике. Он не может жить по тем правилам, которые начинают устанавливать бывшие чиновники и бандиты. Егор организует собственную общину, ставя в ее основу необычный принцип: сохранять тела тех, кто еще не проснулся.
Егору с верными друзьями придется защищать свой новый дом и тот небольшой мирок, в котором они пытаются возродить жизнь. Им придется не только отбиваться от агрессивных соседей и диких зверей, но и бороться со странными темными существами, выходящими из стен янтарного света.
Постанабиозный Екатеринбург заставит вас содрогнуться…

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Все нормально, падаю! Неравный бой

Автор:
Название: Все нормально, падаю! Неравный бой
Другие названия: Человек из торгового центра
Серия: Человек из торгового центра
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60563-7

Аннотация на книгу «Все нормально, падаю! Неравный бой»:
В прошлой жизни он был боевым пилотом, «вылетевшим» из ВВС после распада СССР. В этой – стал «попаданцем», заброшенным даже не в прошлое, а в неведомый Антимир, где сила тяжести втрое меньше земной, а плотность воздуха – в полтора раза больше, так что человек может летать на искусственных крыльях На первый взгляд, это классический «фэнтезийный» мир с орками, эльфами и драконами. Но только на первый взгляд – пока в небе не появляется паровой дирижабль-«цеппелин» с фашистской свастикой на борту, и «попаданцу» приходится принимать неравный бой против эсэсовской нечисти…

Скачать fb2.zip, 524 Кб Читать книгу онлайн


Ковчег

Автор:
Название: Ковчег
Серия: Анабиоз
Номер книги в серии: 5
Год: 2012
ISBN: 978-5-373-04578-0

Аннотация на книгу «Ковчег»:
Чудовищное наводнение превратило Самару в Атлантиду XXI столетия. Разрушена плотина Жигулевской ГЭС, город практически полностью ушел под воду. Многие погибли, не успев пробудиться от анабиоза… Николай Климов очнулся на последнем этаже торгового комплекса. Повезло. Вместе с группой выживших он выбирается из затопленного города. Но неумолимое время и водная стихия — не самое страшное. Гораздо опаснее — человек. Ведь вода вскоре спадет, и далеко не все уцелевшие захотят работать, чтобы наладить жизнь. Удастся ли созданной из осколков общества коммуне возродить город? Получится ли у тех, кто сохранил человечность, выстоять против озверевших бандитов? Стоит ли игра свеч? Николай уверен: стоит. Ведь сквозь руины опустошенной Самары проступают черты нового, живого города.

Скачать fb2.zip, 353 Кб Читать книгу онлайн


Свободное владение Фарнхэма

Автор:
Название: Свободное владение Фарнхэма
Оригинальное название: Farnham's Freehold
Год: 1964
ISBN: 978-5-699-21265-1, 5-7921-0735-9

Аннотация на книгу «Свободное владение Фарнхэма»:
Во время ядерной бомбардировки разрушаются пространственно-временные связи, и предприниматель Хью Фарнхэм с семьей и друзьями проваливается в другой мир – то ли в параллельное пространство, то ли в далекое прошлое планеты Земля...

Скачать fb2.zip, 359 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Два заповедника

Автор:
Название: Два заповедника
ISBN: 978-5-271-41491-6

Аннотация на книгу «Два заповедника»:
Человек слаб – и одновременно силен, силен беспредельно.
Человек способен выжить в самых адских, самых противоестественных условиях.
Но легко ли ему остаться человеком там, где само выживание на первый взгляд ставит под угрозу привычную этику и мораль?
Пассажирам и экипажу круизного космического лайнера, чудом высадившимся после крушения на уникальную и странную планету, где жизнь возможна только на гигантских островах-листьях, плавающих в воздухе, предстоит выяснить это на практике.
Насколько же дорогую цену они заплатят за выживание?

Скачать fb2.zip, 281 Кб Читать книгу онлайн


Стратегия. Замок Россия

Автор:
Название: Стратегия. Замок Россия
Серия: Стратегия
Номер книги в серии: 1
Год: 2012
ISBN: 978-5-9922-1228-0

Аннотация на книгу «Стратегия. Замок Россия»:
Вы мечтали о «попаданстве»? А не задумывались о том, что не бывает благотворительности при таких затратах — перенос может быть мотивирован лишь решением неких глобальных задач. Готовы? Ну тогда пристегнитесь к дивану, протрясет хорошо! Условия простые: нужно ускоренно построить на Новой Земле новую цивилизацию, ибо итоги старой признаны неудовлетворительными. Кирпичики — национальные сообщества с минимумом людей. Здание? Проект придумайте сами. Помощь? Чуть-чуть поможем. И учтите, это не первая попытка Новой Селекции.

Скачать fb2.zip, 1250 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Рай беспощадный

Автор:
Название: Рай беспощадный
Серия: Рай беспощадный
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1093-4

Аннотация на книгу «Рай беспощадный»:
Мы те, кому не повезло, — нас приманили яркой игрушкой, а потом забрали в рай, оказавшийся адом. И мы те, от кого удача хоть в чем-то не отвернулась, — мы остались людьми, а смерть подарила нам отсрочку. Каждый из нас мнит себя отдельной вселенной, но мы всего лишь жалкие пылинки в урагане космоса. Никто не знает, зачем мы здесь и существует ли выход, — мы просто стараемся выжить.

Скачать fb2.zip, 926 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Бездна

Автор:
Название: Бездна
Оригинальное название: The Face of the Waters
Год: 1991

Аннотация на книгу «Бездна»:
XXV век. Человечество разбросано среди звезд и разобщено. Земля погибла в результате космической катастрофы. На далеком Гидросе жизнь людей сложна и полна опасностей. Они ютятся на крошечных островах, разбросанныхв океане, покрывающем всю планету. Но есть легенда о земле обетованной — Лике Вод, на поиски которой отправилось немало смельчаков, но ни один из них не вернулся. И все же люди снаряжают новую экспедицию.

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Курсант с Земли

Автор:
Название: Курсант с Земли
Серия: Цена победы
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9942-0859-5

Аннотация на книгу «Курсант с Земли»:
"Хочешь мира - готовься к войне" - это не лозунг, это один из основных принципов развития цивилизации на Земле - планете с окраины Галактики. Выстраданный тысячелетиями междоусобных войн, этот принцип после объединения человечества остался приоритетным в деятельности землян. Вся прочая Галактика о кровавых войнах, об армии, о боевых действиях давно забыла. Но, как оказалось, не вся. Отщепенцы только обозначились, только начали поигрывать мускулами, но ведь если появляется ружье, то оно должно выстрелить. Мирный пассажирский лайнер стал первой жертвой агрессивности новоявленных претендентов на завоевание мира. И он погиб, выбросив в последнее мгновение спасательную капсулу с детьми.

Скачать fb2.zip, 339 Кб Читать книгу онлайн


Хранители. Повелитель книг

Автор:
Название: Хранители. Повелитель книг
Серия: Хранители
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-47607-7

Аннотация на книгу «Хранители. Повелитель книг»:
Женька проснулся в холодном поту: во сне он видел незнакомую комнату, уставленную полками с древними фолиантами. Вдруг в помещении возникла какая-то жуткая зеленая субстанция и принялась жадно, с чавканьем поглощать все вокруг. Брр, привидится же такое! Утром парень забыл о кошмаре. И так бы и не вспомнил, если бы на каникулах в деревне не услышал, как его «отставший от прогресса» дед обсуждает по скайпу появление какой-то разумной зеленой плесени, угрожающей жизни целого мира…
Женька решил во всем разобраться!

Скачать fb2.zip, 289 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига