А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Зимние рыцари

Автор:
Название: Зимние рыцари
Оригинальное название: The Winter Knights
Серия: Воздушные пираты
Номер книги в серии: 8
Год: 2005
ISBN: 5-352-01704-4

Аннотация на книгу «Зимние рыцари»:
История Древней Лаборатории продолжается!
Квинт — сын знаменитого воздушного пирата, — поступил в Рыцарскую Академию в трудные времена. Свирепые морозы промораживают насквозь летучую скалу, и не далек тот день, когда она сорвется с Якорной Цепи, и тогда придет конец воздушному городу. Квинт метит стать наследным Рыцарем-Академиком и спасти город. Но события, происходящие в Академии, заставляют задуматься сына воздушного пирата о своем будущем и будущем всего края.

Скачать fb2.zip, 5202 Кб Читать книгу онлайн


Полночь над Санктафраксом

Автор:
Название: Полночь над Санктафраксом
Оригинальное название: Midnight Over Sanctaphrax
Серия: Воздушные пираты
Номер книги в серии: 3
Год: 2000
ISBN: 5-352-00544-5

Аннотация на книгу «Полночь над Санктафраксом»:
Вдалеке от Края набирает силу страшный шторм, сметающий пес на своем пути. Единственный, кому известно, что Санктафракс- доживает последние дни, — молодой капитан воздушных пиратов. Но удача отвернулась и от Прутика — его корабль терпит крушение, члены экипажа разбросаны по Дремучим Лесам, а сам капитан охвачен отчаянием. И поэтому великолепный город ученых, как и весь Край, брошен на произвол судьбы.

Скачать fb2.zip, 7462 Кб Читать книгу онлайн


Большая книга ужасов - 55

Автор:
Название: Большая книга ужасов - 55
Серия: Большая книга ужасов
ISBN: 978-5-699-60245-2

Аннотация на книгу «Большая книга ужасов - 55»:
Эдуард Веркин «Вендиго, демон леса»
«…На первый взгляд они напоминали людей. Голова, руки-ноги, одежда. Правда, драная, грязная и какая-то мешковатая, точно ее сняли с более толстых и рослых людей и надели на дистрофиков. Или если бы эти рослые и крупные люди вдруг усохли в два раза и от этого почернели. Они словно поднялись в мир из шахт, из подземелий, никогда не видевших света. Череп, обтянутый кожей, глаза белые и выпуклые, с маленькими, в точку, зрачками. Коричневые, будто никогда не чищенные, зубы, острые и злые, готовые к делу. В целом твари походили на оживших мертвецов из фильмов. Вендиго. Так они назывались…»

Мария Некрасова «Когда приходит Тварь»
Раз в месяц, когда приходит полная луна, Ира остается дома одна, вешает на двери замок, а на окна – железные скобы и цепь и ждет. Ее родственники всегда уезжают из дома заранее, чтобы, не дай бог, не увидеть… Соседи потом целый месяц вспоминают, как шумно было в их квартире: звенело разбиваемое стекло, стены содрогались, когда по полу скакало что-то тяжелое. Но Ира всегда отговаривается, мол, друзей в гости приглашала. На самом деле друзей у нее нет. Она одинока. У нее есть только она сама и… Тварь.

Ирина Щеглова «Нож оборотня»
Вовка не ждал приключений от обычной поездки за город. И когда автобус сломался посреди заснеженного леса, мальчик не испугался, а вызвался сбегать на лыжах за помощью. Страшно стало потом, когда вдоль дороги засверкали желтые волчьи глаза и послышался вой стаи, вышедшей на охоту…

Скачать fb2.zip, 475 Кб Читать книгу онлайн


Все двадцать семь часов!

Автор:
Название: Все двадцать семь часов!
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1780-3

Аннотация на книгу «Все двадцать семь часов!»:
Альбион — город, который никогда не спит, всегда окутанный туманом и дождями, город, в котором живут самые влиятельные люди мира Нирок, город, в котором кипит жизнь и который хранит тайны. Но все тайное рано или поздно становится явным…
В этом убедилась и я, Таисия Нурир, помощница самого богатого промышленника этого мира. Приняв однажды жизненно важное решение и начав работать на своего шефа Максимилиана Лагфорта, я не подозревала, с какой опасностью мне придется столкнуться. Все ли я знаю о назгаре, с которым провожу двадцать семь часов в сутки? И хочу ли я все знать?

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Месть Ледовой Гончей

Автор:
Название: Месть Ледовой Гончей
Серия: Ледовые корсары
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1589-2

Аннотация на книгу «Месть Ледовой Гончей»:
В Пустыне, среди торосов и вздыбленных льдин, под всепрощающим снегом хранится множество тайн. И кому, как не ледовому корсару, знать о них? Главные герои – юноша-эмпат и его друг, бывший воришка из блуждающих городов, – волею судьбы оказались на борту пиратского судна и теперь обречены на приключения. Их ждут падшие шаманы и демоны льдов, следы погибших цивилизаций и покой удаленных форпостов, шпионы таинственного братства и опустившиеся на самое дно легендарные герои. Но когда рядом друг – все не так уж и плохо.

Скачать fb2.zip, 482 Кб Читать книгу онлайн


Сильнее боли

Автор:
Название: Сильнее боли
Серия: детектиФ и аФантюра
Год: 2012
ISBN: 978-5-905360-16-9

Аннотация на книгу «Сильнее боли»:
Учитель литературы и мать-одиночка попадают под действие неведомой силы, которая заставляет их совершать странные и необъяснимые поступки. Сопротивление наказывается сильнейшей головной болью. Но Тарасу и Галине удается найти выход из ловушки… и друг друга.

Скачать fb2.zip, 364 Кб Читать книгу онлайн


Сказки старого дома

Автор:
Название: Сказки старого дома

Аннотация на книгу «Сказки старого дома »:
В романе повествуется о том, как несколько жильцов старого особняка в центре Петербурга стали обладать возможностью перемещаться в материально существующий мир своей мечты. Мечта, естественно, у каждого своя и не безынтересная. Молодой главный герой, создав свой мир мечты, по ходу событий посещает и миры своих соседей. При этом попадает в довольно головоломные сказочные и приключенческие ситуации, которые весьма остроумно разрешает. Казалось бы поначалу неспешное действие по мере развития, без наигранной суеты и ажиотажа обрастает необычными событиями, как снежный ком.

Скачать fb2.zip, 890 Кб Читать книгу онлайн


Кремль 2222. Север

Автор:
Название: Кремль 2222. Север
Другие названия: Закон Северо-Запада
Серия: Кремль 2222: История Снайпера
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-271-43013-8

Аннотация на книгу «Кремль 2222. Север»:
Он — Снайпер. Он выбирает цель и поражает её. Но случилось так, что сила Снайпера превратилась в слабость. Враг отнял у него цель и смысл жизни.
Если у обычного человека отнять самое дорогое, его жизнь теряет смысл.
Но Снайпер — другое дело. У него теперь — другая цель. Месть.

Скачать fb2.zip, 596 Кб Читать книгу онлайн


Призыв

Автор:
Название: Призыв
Оригинальное название: The Calling
Серия: Dragon Age
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-01592-0

Аннотация на книгу «Призыв»:
"Dragon Age" - популярная компьютерная игра в жанре темного фэнтези. завоевавшая множество наград. Долгожданная новеллизация подарит многочисленным поклонникам незабываемое путешествие по полному опасностей миру мрачных чудовищ. Впервые на русском языке!
Серые Стражи на протяжении многих лет хранят тайну местонахождения древних драконов, которая ни при каких обстоятельствах не должна попасть в лапы порождений тьмы, давным-давно загнанных в подземелье. Если эти мерзкие твари сумеют отыскать божественного дракона, они снова вырвутся на поверхность, уничтожая все живое на своем пути. И когда один из Серых Стражей бесследно исчезает на Глубинных тропах, его собратьям ничего не остается, кроме как спуститься под землю вслед за ним, чтобы защитить свой страшный секрет. Проводником отважных воинов соглашается стать сам король Мэрик, однажды уже побывавший в этом аду и умудрившийся вернуться оттуда живым...

Скачать fb2.zip, 490 Кб Читать книгу онлайн


Затерянный мир

Автор:
Название: Затерянный мир
Оригинальное название: The Lost World
Другие названия: В страну чудес
Год: 1912
ISBN: 978-5-04-093265-8

Аннотация на книгу «Затерянный мир»:
Классический научно-фантастический роман о затерянном мире!
Гениальный, но эксцентричный британский ученый, профессор Челленджер заявил, что во время путешествия по Южной Америке обнаружил территорию, где до сих пор сохранились вымершие животные. В сопровождении лорда Рокстона, коллеги Саммерли и репортера "Дейли-газетт" Мелоуна профессор Челленджер отправляется в экспедицию, где ему и его товарищам придется столкнуться с кошмарными тварями, порожденными эволюцией...
Роман был неоднократно экранизирован.

Скачать fb2.zip, 1045 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Ступени из пепла

Автор:
Название: Ступени из пепла
Серия: Шамтеран
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-93699-068-0

Аннотация на книгу «Ступени из пепла»:
Когда-то много лет назад на маленьком островке четверо детей играли в интересную игру... Тогда они называли себя — Королева, Слуга, Тень и Ведьма... Тогда Королева случайно наделила одного из своих друзей настоящей магической силой... Прошли годы — и Королева действительно стала королевой. Королевой, которую снова и снова пытаются убить. И у нее есть все основания подозревать, что стоит за этими покушениями тот — или та? — кому она подарила колдовской дар... Но — кто? Ведь поводы ненавидеть Королеву с детства остались и у Слуги, и у Тени, и у Ведьмы...

Скачать fb2.zip, 358 Кб Читать книгу онлайн


Осень прежнего мира

Автор:
Название: Осень прежнего мира
Серия: Ралион
Номер книги в серии: 3
Год: 1998
ISBN: 5-7906-0083-2

Аннотация на книгу «Осень прежнего мира»:
В романе «Осень прежнего мира» читателя ждет погружение в причудливый мир, где уживаются десятки разумных рас, соседствует магия и техника, где проклятия меняют жизни целых держав, а смертные вершат судьбы богов.

Скачать fb2.zip, 413 Кб Читать книгу онлайн


На последнем берегу

Автор:
Название: На последнем берегу
Оригинальное название: The Farthest Shore
Другие названия: На самом дальнем берегу; Самый дальний берег
Серия: Земноморье: Волшебник Земноморья
Номер книги в серии: 3
Год: 1972
ISBN: 978-5-699-10721-6, 5-04-009366-7

Аннотация на книгу «На последнем берегу»:
Магия Земноморья угасает, краски жизни тускнеют. Один из магов преступил все запреты и саму грань между жизнью и смертью — кто он, обещающий вечную жизнь по ту сторону? Выяснить это надо Геду. В сопровождении юного принца Аррена, ему предстоит доплыть до края мира, и вступить во владения смерти.

Скачать fb2.zip, 263 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Великий Эллипс

Автор:
Название: Великий Эллипс
Оригинальное название: Grand Ellipse
Год: 2000
ISBN: 5-17-020213-Х

Аннотация на книгу «Великий Эллипс»:
Грейслендская империя завоевывает страны Авескии, одну за одной. Разаул, Гарест, скоро настанет очередь Вонара.
Однако теперь и победители, и побежденные равно готовы принять участие в удивительном состязании — «Великом Эллипсе», странном, причудливом, полном опасностей кругосветном путешествии. А главный приз — новое оружия магического происхождения, которое может помочь остановить захватчиков.
Итак, вперед! Вперед — через горы и сджунгли, через моря и реки. Вперед — по землям кровожадных дикарей и таинственных монстров! Транспорт — на выбор участника!

Скачать fb2.zip, 566 Кб Читать книгу онлайн


Наследник Аркона

Автор:
Название: Наследник Аркона
Оригинальное название: The First Named
Серия: Служители Арка
Номер книги в серии: 1
Год: 1987
ISBN: 5-88590-266-6

Аннотация на книгу «Наследник Аркона»:
В первой части трилогии Джонатана Уайли «Служители Арка» младшему из принцев Арка, Марку, неожиданно приходится противостоять злу, уничтожившему его семью В ходе испытании он осознает себя одним из Служителей, чье призвание — противостоять черной магии. Во второй части трилогии зло вновь приходит на Острова, и противостоять черной магии предстоит уже сыну Марка — Люку. Наследник Арка одарен необычными магическими способностями, удивляющими даже его наставника придворного мага Феррогамо. В этой борьбе Люку помогает необычная девушка-найденыш, знакомая ему по снам и неожиданно появившаяся наяву.

Скачать fb2.zip, 261 Кб Читать книгу онлайн