А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наедине с мечтой

Автор:
Название: Наедине с мечтой
Серия: Вселенная «Земли лишних»: Мир «Земли лишних»: Лишнее золото
Номер книги в серии: 4
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1821-3

Аннотация на книгу «Наедине с мечтой»:
Кто может распутать преступление, которое произошло пять лет назад? Вы скажете, что это трудно? Это почти невозможно! Новый мир суров, и многие участники этой истории уже давно погибли. Но остались и те, кто до сих пор мечтает найти ответ и наказать виновных в этом убийстве. А может быть, это была месть? Или наказание? Предупреждение? Ответ придется искать нашим старым друзьям — Кариму Шайя и Полю Нардину. Людям, кто помнит этот мир другим. Первопроходцам Нового мира.

Скачать fb2.zip, 694 Кб Читать книгу онлайн


Десятый принц

Автор:
Название: Десятый принц
Серия: Десятый принц
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-68007-8

Аннотация на книгу «Десятый принц»:
Не все ладно в испанском королевстве. Пусть даже королевство это находится в параллельном мире…
Потомственная гадалка Маргарита-Иллона Толедская и представить не могла, что среди ее клиентов окажется сам наследный принц Фредерик Астаахарский! Да вот только помочь будущему монарху она оказалась не в силах. Принца мучили странные кошмары, а Марга – не психоаналитик и не толковательница сновидений. Впрочем, ей самой едва не понадобился психоаналитик. В самый разгар сеанса в салон ворвались антимонархисты, вооруженные бейсбольными битами. Хорошо, что Фредерик имел боевой опыт, иначе несдобровать бы и ему, и гадалке. Правда, для самого принца все только начиналось. Ведь кошмары иногда сбываются…

Скачать fb2.zip, 561 Кб Читать книгу онлайн


Нежелание желаний

Автор:
Название: Нежелание желаний
Серия: Требуется Темный Властелин
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1600-4

Аннотация на книгу «Нежелание желаний»:
Что делает Темный Властелин в безвыходном положении? Он делает из него выход. Попутно сбивая цены на души и примеряя на себя роль исполнителя желаний. Для поиска выхода все средства хороши, даже если временами приходится становиться фокусником, а то и простым бродягой. Трудно найти выход в ситуации, не описанной в балладах. Труднее только найти себя.

Скачать fb2.zip, 666 Кб Читать книгу онлайн


Наследники легенд

Автор:
Название: Наследники легенд
Серия: Легенды Сопределья
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1631-8

Аннотация на книгу «Наследники легенд»:
Они – наследники легенд. Их жизнь – череда немыслимых случайностей и невероятных совпадений, окутанных тайной древних пророчеств. Но есть ли в этих предсказаниях смысл? Может быть, пора признать, что они ошиблись в толковании, уступить пьедестал истинным героям и найти свое место в жизни? Но напоследок, как это водится, придется спасти мир. Пусть этот мир и не знает, что его нужно от чего-то спасать.

Скачать fb2.zip, 945 Кб Читать книгу онлайн


Война с кентаврами

Автор:
Название: Война с кентаврами
Серия: Магия — наше будущее: Торговец эпохами
Номер книги в серии: 10
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66497-9

Аннотация на книгу «Война с кентаврами»:
Оказывается, узурпатор сорока шести миров Крафа, он же Гегемон, он же Трибун Решающий, он же Великий Протектор, только притворялся союзником, чтобы заманить в ловушку Торговца Дмитрия Светозарова и захватить в плен его жену Александру. Но почему же тогда графиня Светозарова так вольготно чувствует себя в этом плену? И почему Крафа предлагает графу Дину Свирепому Шахматному объединить силы в борьбе против людоедов плагри? Может быть, он вовсе не тиран, а желает лишь блага тем, кто находится под его властью? Дмитрий пока не может решить для себя этот вопрос, но соглашается помочь Крафе – агрессивным плагри не место во Вселенной!

Скачать fb2.zip, 545 Кб Читать книгу онлайн


Сумрачное дно

Автор:
Название: Сумрачное дно
Серия: Магия — наше будущее: Раб из нашего времени
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-65423-9

Аннотация на книгу «Сумрачное дно»:
Оказавшись на Дне, Борис Ивлаев, которого называют в мире Набатной Любви Михой Резким, не впадает в отчаяние, а начинает действовать. Дно кишит хищными тварями и бандитами всех мастей, но и тут можно жить и надеяться вырваться с этой каторги. Наверху пытается ему помочь его друг Леонид Найденов, а по просторам Дна бродит вашшуна Шаайла, тоже надеясь на лучшее. Колонизаторы гаузы еще не знают, что их господству в мире Набатной Любви может прийти конец, потому что даже не догадываются об истинных возможностях Михи Резкого…

Скачать fb2.zip, 626 Кб Читать книгу онлайн


И придет волчица…

Автор:
Название: И придет волчица…
Серия: Легенды Сопределья
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1543-4

Аннотация на книгу «И придет волчица…»:
Когда на кону не только имперский трон, но и власть над миром, войны не избежать. И уже появились первые предвестники грядущей беды: темные волны разбудили нечисть кармольских лесов, а верховный жрец предсказывает возвращение в Марони белой волчицы.
Но у бывшей открывающей с Земли и без того все непросто. Убийца еще на свободе, непонятно что ищет на Таре пришедший из другого мира наемник-орк, и тревожат ночами странные сны. А жители лесной деревушки обеспокоены появлением в окрестностях загадочной тени…

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Тайны закрытого мира

Автор:
Название: Тайны закрытого мира
Серия: Серпантин
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1534-2

Аннотация на книгу «Тайны закрытого мира»:
Непросто выжить, когда распахиваются потерянные двери, решаются старинные загадки, срабатывают смертельные заклинания и вскрываются последние тайны.
И невероятно трудно сохранить любовь и дружбу, когда жизнь самых дорогих тебе людей подвергают смертельной опасности сражающиеся в нескончаемо долгой схватке могущественные существа. Не стесняющиеся использовать людей и их чувства как оружие для победы над противником.

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Огненный Легион

Автор:
Название: Огненный Легион
Серия: Ремесло
Номер книги в серии: 4
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1538-0

Аннотация на книгу «Огненный Легион»:
Вот и наступил переломный момент в политической ситуации между Империей Элиров и Шатерским Халифатом. Началась война. И вчерашним магам-первокурсникам приходится отправиться в форт на границе двух государств, чтобы нести военную службу в качестве… если честно, в очень неопределенном качестве, поскольку лишь двое из знаменитой пятерки сохранили свои способности к Ремеслу.

Закери Никерс овладел артефактом, способным поднимать легионы умертвий, но, оказывается, за все надо платить, в том числе и за нежданно обретенное могущество. А впереди его ждут опасные Проклятые Земли, населенные мутировавшими от постоянного магического воздействия существами, поиски таинственного Храма Хранителей и участие в противостоянии двух Великих Домов, стремящихся занять императорский трон.

Скачать fb2.zip, 557 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рыцарь на золотом коне

Автор:
Название: Рыцарь на золотом коне
Оригинальное название: Fire and Hemlock
Год: 1985
ISBN: 978-5-389-04329-9

Аннотация на книгу «Рыцарь на золотом коне»:
Полли забыла, все забыла… Пять долгих и удивительных лет дружбы с Томом, их переписку, истории, которые они сочиняли вместе и которые почему-то оказывались правдой, головокружительные приключения, встречи и разлуки, радости и обиды, угрозы его родных, настаивавших, чтобы они перестали встречаться… и то, как она сама согласилась забыть его. Но самое странное, об этом забыли все окружающие. Будто кто-то стер все, что было, вычеркнул из жизни Полли, подменил память скучной фальшивкой. Даже книга, которую Том подарил ей, загадочным образом преобразилась: одни рассказы исчезли, другие словно кто-то переписал. И лишь картина с пылающими цветами болиголова помогла ей вернуть свое истинное прошлое и понять, кто и почему сотворил это наваждение. Теперь Полли нужно спешить, чтобы перехитрить судьбу и вернуть Тома.
А началось все с того, что однажды в Хеллоуин Полли, нарушив строгий бабушкин запрет, пробралась в старинный особняк по соседству…
Впервые на русском языке!

Скачать fb2.zip, 8353 Кб Читать книгу онлайн


Ник. Чародей. Том 1

Автор:
Название: Ник. Чародей. Том 1
Серия: Ник: Ник. Чародей
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-1520-5, 978-5-9922-1518-2

Аннотация на книгу «Ник. Чародей. Том 1»:
Небольшая передышка после бегства из Кордоса позволяет Нику с Кариной эль Торро заняться собой и отдохнуть от преследователей и напряженной борьбы с врагами. Новые места, интересные люди… Но судьба снова подкидывает каверзу, теперь со стороны чародеев, решивших, что Карина – лакомый кусок. Только почему-то никто не подумал про Ника, про то, что чародейка находится под его защитой…

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Ник. Чародей. Том 2

Автор:
Название: Ник. Чародей. Том 2
Серия: Ник: Ник. Чародей
Номер книги в серии: 2
ISBN: 978-5-9922-1520-5, 978-5-9922-1523-6

Аннотация на книгу «Ник. Чародей. Том 2»:
«Покой нам только снится» – самые точные слова, характеризующие события, разворачивающиеся вокруг Ника с чародейкой. Все смешалось в кучу: и чародеи, и паладин, и искусники, и боги. А на сладкое – Повелители Чар, которые, шумно пытаясь выяснить, кто из них могущественнее, втягивают в свои боевые разборки Ника и Карину.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн


Интриги темного мира

Автор:
Название: Интриги темного мира
Серия: Серпантин
Номер книги в серии: 3
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1513-7

Аннотация на книгу «Интриги темного мира»:
Лишь с серпантином горной дороги, где крутые повороты сменяют друг друга с головокружительной скоростью и за каждым ждет совершенно новый пейзаж, сравнима череда событий в жизни Томочки.
В неизмеримо далеком родном мире и в недалеком прошлом – благоразумной и рассудительной папиной дочки-студентки, а в настоящем – послушной рабыни самоуверенного и безжалостного мага, одного из хозяев чужого, таинственного и недоброго мира.
Мира, в котором можно безнаказанно вызывать из соседних миров белокурых девственниц, наряжать их как захочется, то благочестивой зейрой и простой горожанкой, а то презренной отверженной или претенденткой в невесты повелителя, и обращаться с ними как с игрушками. Дорогими, но бесправными. И в этом жестоком мире у девушек нет никакого права ни на выбор, ни на собственное мнение. Есть только зыбкая возможность испытать силу непонятного слова зейры да неуловимый шанс начать гонки по серпантину с нового витка, обретя в испытаниях желанный для повелителей этого мира дар.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Алета

Автор:
Название: Алета
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1509-0

Аннотация на книгу «Алета»:
Попадают в другие миры по-разному. Москвичка Алета дала согласие отправиться туда добровольно, сопровождая домой темного эльфа, имевшего несчастье попасть на Землю. Но меньше всего она ожидала попасть в итоге не в эльфийский город, а в изолированную долину проклятого народа аэрлингов. Туда, где правят женщины, и откуда выбраться невозможно. Вот и нужно ей теперь отработать амулет переноса, самой сбежать, питомцев захватить. Да еще спасти своего эльфа и нового друга-аэрлинга. Но кто же знал, что все это было предопределено задолго до ее рождения, а путь к свободе для них всех лежит через свадьбу?

Скачать fb2.zip, 2186 Кб Читать книгу онлайн


Арт. Путь правителя

Автор:
Название: Арт. Путь правителя
Серия: Арт
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1475-8

Аннотация на книгу «Арт. Путь правителя»:
Обстоятельства изменились, и жизнь бросает Арту новый вызов. Позади Латардия вместе с былыми радостями и испытаниями. Позади его генеральство. Начинать приходится почти с нуля на новом месте и в новых условиях — в краю лироков. А здесь лишь одна община признала его своим вождем. И все бы ничего, но краю грозит вторжение старого врага: мапри после поражения в Латардии стали чаще совершать грабительские набеги на соседские земли.
Как защитить народ лироков? Их роды разобщены, каждый сам за себя. Без совместных усилий угроза нависнет над всем краем. Но на пути к единству придется решить немало задач, и создание объединенных пограничных отрядов лишь одна из них. Общей армии недостаточно для того, чтобы сплотить народ. Задача объемнее. Эта задача не для генерала, эта задача для правителя.

Скачать fb2.zip, 415 Кб Читать книгу онлайн