А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Амулет ведьмы

Автор:
Название: Амулет ведьмы
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-196721-5

Аннотация на книгу «Амулет ведьмы»:
Потомственная ведьма Марика провалила экзамен в колдовской колледж и стала секретарем Верховного мага. Девушка мечтает открыть лавку с амулетами и повысить свой магический потенциал. Ее рыжий своенравный кот-фамильяр жаждет сделать из хозяйки Главную ведьму и стать знаменитым.
Создавая амулет, Марика случайно пробудила призраков, которые просят помочь выяснить причину их смерти. Девушка невольно стала свидетельницей ритуала призыва демона и участницей заговора ведьм. Марика вынуждена бороться за сердце Верховного мага с претендентками, способными обманом добиться его расположения. В захватывающем круговороте событий ставкой станет любовь, и ведьма готова рискнуть…

Скачать fb2.zip, 2195 Кб Читать книгу онлайн


Это ужасное поместье

Автор:
Название: Это ужасное поместье
Оригинальное название: Her Perilous Mansion
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-193575-7

Аннотация на книгу «Это ужасное поместье»:
Получив приглашение из самого загадочного поместья в округе, Альманах и Этта отправляются навстречу лучшей жизни, но становятся жертвами древнего проклятия! Теперь дети рискуют никогда больше не покинуть стен этого странного дома… Чтобы отыскать путь к спасению и выбраться из ловушки, Альманаху и Этте придётся встретиться с призраками, раскрыть главную тайну особняка и побороть сильнейшее колдовство! Удастся ли детям спасти не только себя, но и других обитателей поместья?

Скачать fb2.zip, 1596 Кб Читать книгу онлайн


Гранитный чертог

Автор:
Название: Гранитный чертог
Серия: Воин Забвения
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152867-6

Аннотация на книгу «Гранитный чертог»:
В детстве Млада пережила страшную трагедию – набег жестоких вельдов, которые убили всю ее семью и сожгли деревню. Месть стала целью жизни девочки, и со временем Млада превратилась в искусную наемную убийцу, без жалости и страха. Она отправляется в стольный Кирият, чтобы вступить в дружину князя Драгомира и настичь тех, кто погубил ее род. Но древнее колдовство, связанное с тайной ее прошлого, грозит разрушить ее планы. Сможет ли Млада исполнить свой замысел – и найти в Кирияте нечто большее, чем возмездие?

Скачать fb2.zip, 1946 Кб Читать книгу онлайн


Спирита

Автор:
Название: Спирита
Оригинальное название: Spirite
Год: 1865
ISBN: 978-5-386-14596-5

Аннотация на книгу «Спирита»:
Теофиль Готье – крупнейший беллетрист XIX века и пионер французской «литературы ужасов». Его рассказы и по сей день адаптируют для хоррор-антологий на радио и телевидении.
Что делать молодом)' человек)', который не может найти любовь? Возможна ли платоническая связь с духом умершей? Вот какими вопросами терзается Ги де Маливер, неожиданно проявивший способности медиума… Как изменится теперь его взгляд на мир и найдет ли он спасение при жизни?..

Скачать fb2.zip, 533 Кб Читать книгу онлайн


Аватара

Автор:
Название: Аватара
Оригинальное название: Avatar
Год: 1856
ISBN: 978-5-386-14594-1

Аннотация на книгу «Аватара»:
Теофиль Готье – ярчайшая фигура беллетристики XIX века и родоначальник французского хоррора. Бунтарь, который одним из первых европейских писателей заглянул за пределы обыденного, навеки лишившись покоя…
Что, если молодой человек вот-вот умрет от любви к замужней даме? Рецепт спасения знает старый лекарь: с помощью колдовства он перенесет душу и разум юноши в тело мужа прекрасной графини. Но не потребуют ли слишком высокую цену индийские боги, к которым придется обратиться за помощью?

Скачать fb2.zip, 2076 Кб Читать книгу онлайн


Выбор

Автор:
Название: Выбор
Год: 2022
ISBN: 978-5-04-164432-1

Аннотация на книгу «Выбор»:
Древняя Русь…
Христианство только-только начинает проникать в земли Киева. И хотя правительница древней столицы княгиня Ольга уже и приняла православие, но большинство людей, населяющих киевские земли, поклоняются своим древним богам.
На фоне борьбы и интриг между католической и православной ветвями христианства – за утверждение в Киевском княжестве – разворачивается действие этой книги. Но в эту борьбу вмешиваются и другие силы, древние и колдовские, многие века поддерживавшие духовность и веру на Руси…
Грешная любовь оборотника Везнича и невестки княгини Ольги Марфы…
Не менее грешная и опасная для Киевского княжества любовь князя Святослава и Малуши, дочери убийцы его отца…
Все это переплелось в такой клубок страстей, что, кажется, из этого нагромождения событий и интриг вообще нет выхода.
И приходится выбирать…
Между любовью и долгом.
Между верой и преданностью.
Между…
Но зачастую такой выбор настолько страшен, что – может быть?! – лучше бы его и не было…

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


Дочь лодочника

Автор:
Название: Дочь лодочника
Оригинальное название: The Boatman’s Daughter
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-159495-4

Аннотация на книгу «Дочь лодочника»:
Когда Миранда Крабтри была еще ребенком, ее отец погиб в болотах. С тех пор она возит контрабанду харизматичному проповеднику Коттону и группе его последователей – лишь бы свести концы с концами и защитить старую ведьму и маленького найденыша.
Но в глубине байу действуют темные силы, как человеческие, так и сверхъестественные. Жизнь Миранды вот-вот перевернется, ведь безумный проповедник даст невообразимое задание и девушка узнает, как далеко придется зайти и чем придется пожертвовать в этом последнем путешествии.

Скачать fb2.zip, 1541 Кб Читать книгу онлайн


Темное время

Автор:
Название: Темное время
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3017-8

Аннотация на книгу «Темное время»:
Мир Ночи, загадочный и притягательный, все больше и больше затягивает в себя бывшего банковского служащего, а ныне полноправного ведьмака Александра Смолина. Да и выбора у него особо нет, вот ведь какая штука. Вражда с колдуном, ведущим свой род от самого Кощея, вошла в решающую фазу, теперь рассчитывать приходится только на себя. Ну и немного на тех, кто живет в Ночи.

Скачать fb2.zip, 624 Кб Читать книгу онлайн


Дом проклятых душ

Автор:
Название: Дом проклятых душ
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-105296-6

Аннотация на книгу «Дом проклятых душ»:
Оказывается, сон – опасная штука! Маша Миронова узнала это на собственном опыте. Благодаря сну она влюбилась в какого-то загадочного типа по имени Иван Горностай. Благодаря сну отправилась в заброшенную родную деревушку. Заброшенная-то она заброшенная, однако там запросто можно встретиться с ведьмами и призраками, явившимися из прошлого, а также с бывшим другом детства, который тоже ищет Ивана Горностая – однако не для того, чтобы спасти его, а чтобы убить. Ну и Машу заодно…

Скачать fb2.zip, 1283 Кб Читать книгу онлайн


Змей Уроборос

Автор:
Название: Змей Уроборос
Оригинальное название: The Worm Ouroboros
Другие названия: Червь Уроборос
Год: 1922
ISBN: 978-5-17-108752-4

Аннотация на книгу «Змей Уроборос»:
Когда впервые вышел «Властелин Колец» Дж. Р. Р. Толкина, обозреватели поняли, что его можно по праву сравнить только с одной книгой – великим фантастическим романом Э. Р. Эддисона «Змей Уроборос».
Действие этого потрясающего произведения о необыкновенных приключениях разворачивается на далекой, захватывающе красивой планете, населенной лордами и королями, могучими воинами и красавицами с волосами цвета воронова крыла. Это рассказ о великой войне за власть, могучем колдовстве, героических деяниях и изощренном коварстве.
Впервые на русском языке – в переводе легендарной Валерии Маториной!

Скачать fb2.zip, 2022 Кб Читать книгу онлайн


Час полнолуния

Автор:
Название: Час полнолуния
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2915-8

Аннотация на книгу «Час полнолуния»:
Чем дальше, тем больше погружается новоиспеченный ведьмак Александр Смолин в тайны мира Ночи, и полученные знания не всегда его радуют. Просто он все сильнее осознает, насколько его новая жизнь отличается от привычной старой. Причем не просто отличается. Она делает из него совсем другого человека, не того, что был раньше. И пока не совсем ясно, к добру это или нет.

Скачать fb2.zip, 898 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмин коготь

Автор:
Название: Ведьмин коготь
Серия: Дети Грозы
Номер книги в серии: 5
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-100470-5

Аннотация на книгу «Ведьмин коготь»:
Женя Всеславская, правнучка знаменитого советского колдуна Грозы, работает массажистом и лишь смутно догадывается о своих необычных способностях. Так и текла бы жизнь в тишине и покое, но ее бывший муж становится жертвой подлого обмана, и Женя бросается помогать ему – потому что вдруг ясно понимает: это не просто мошенничество, а колдовство. Сын коварной и безжалостной ведьмы творит в глухой мордовской деревушке страшные дела! Он похищает Женю, чтобы зачать с нею сына, который станет подлинным наследником силы двух могущественных враждовавших родов.

Скачать fb2.zip, 1278 Кб Читать книгу онлайн


Черная карта судьбы

Автор:
Название: Черная карта судьбы
Серия: Дети Грозы
Номер книги в серии: 4
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-098997-3

Аннотация на книгу «Черная карта судьбы»:
Черную карту из своей колоды выбросила Судьба для Лизы Морозовой… Друг за другом ушли из жизни мать Лизы, любимая тетя Женечка и ее муж. Юная лейтенант милиции не связывала воедино эти события – пока на ее пути не встал загадочный человек, который сообщил, что все трое пали жертвами страшной мести и еще двое из их семьи скоро тоже умрут в мучениях. Мстят, поняла девушка, не нынешние преступники, которых она сажала за решетку, а кто-то из далекого прошлого. Ведь она и ее отец – потомки могучего колдуна Грозы, погибшего в неравной борьбе со злом…

Скачать fb2.zip, 950 Кб Читать книгу онлайн


Тень света

Автор:
Название: Тень света
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2816-8

Аннотация на книгу «Тень света»:
Говорят, что после двадцати человеку уже не очень свойственно меняться как личности. Может, оно и так, но вот только к начинающему ведьмаку Александру Смолину это утверждение, пожалуй, не относится. С тех пор как он окунулся с головой в тайны мира Ночи, его жизнь только и делает, что выкидывает одно коленце за другим, что не может не наложить свой отпечаток на этого ранее доброго и безобидного парня. Вот только вопрос — в кого он превращается и кем станет в итоге?

Скачать fb2.zip, 678 Кб Читать книгу онлайн


Знаки ночи

Автор:
Название: Знаки ночи
Серия: Мир Ночи: А.Смолин, ведьмак
Номер книги в серии: 2
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2721-5

Аннотация на книгу «Знаки ночи»:
Всякое действие имеет противодействие, в правоте этого закона в полной мере убедился обычный банковский клерк Александр Смолин. Тот факт, что он смог подчинить себе ведьмачью силу, которая случайно ему досталась, не упростил жизнь, а усложнил ее. Новые друзья, новые враги, новые тайны и загадки — вот что ждет свежеиспеченного ведьмака, только-только вступившего на пути мира Ночи.

Скачать fb2.zip, 955 Кб Читать книгу онлайн