А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ведьма войны

Автор:
Название: Ведьма войны
Серия: Драконы Севера
Номер книги в серии: 4
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-78156-0

Аннотация на книгу «Ведьма войны»:
В мире колдовского солнца на полуострове Ямал, населенном динозаврами и колдунами, казаки охотятся за золотыми идолами местных дикарей. Им в плен попадает юная девушка Митаюки, получившая чародейское воспитание. Оказавшись невольницей, ведьма не сдается и шаг за шагом приучает казаков, собираясь использовать своих поработителей как оружие в борьбе за власть в колдовском мире. На стороне ведьмы – хитрость, знание русского языка и умение колдовать. А еще уверенность в том, что мужчины – это просто инструмент, подаренный богами женщинам для их нужд. Нужно лишь правильно данным свыше инструментом воспользоваться.

Скачать fb2.zip, 591 Кб Читать книгу онлайн


Драконы Севера

Автор:
Название: Драконы Севера
Серия: Драконы Севера
Номер книги в серии: 3
ISBN: 978-5-699-76628-4

Аннотация на книгу «Драконы Севера»:
1584 год… Ватага казаков, отбившаяся от Ермакова войска ради поиска золотого идола в далеких северных землях, столкнулась там с древним народом сиря-тя, в незапамятные времена бежавшим на Ямал с юга и силой своего колдовства создавшим второе солнце, от чего сильно изменился климат тех суровых земель. Жара, влага и ведовство вызвали к жизни целый сонм чудовищ, подчиненных воле колдунов, – динозавров, анаконд, птеродактилей. Единственная сила, способная противостоять колдовству и драконам, – огнестрельное оружие, но оно требует пороха, а взять его на Ямале негде. Атаман Иван Егоров принимает нелегкое решение…

Скачать fb2.zip, 622 Кб Читать книгу онлайн


Болото

Автор:
Название: Болото
Год: 2014
ISBN: 978-5-17-087957-1

Аннотация на книгу «Болото»:
Говорят, на севере России есть лес, куда никогда не заходят люди. Большую его часть занимает топкое болото – один неверный шаг, и нет тебе спасения. Разные слухи о том болоте ходят, но из уст в уста веками передается только один: если бросить в чавкающую грязь младенца, которому еще не исполнилось трех лет, то поглотит его топь, но в течение трех дней он может возвратиться, только вот человеком больше не будет, а станет полубогом.
«Болото» – очень страшная книга. Текст и сам затягивает как топь – оторваться невозможно. Но на ночь эту книгу лучше не читать.

Скачать fb2.zip, 601 Кб Читать книгу онлайн


Ночи Виллджамура

Автор:
Название: Ночи Виллджамура
Оригинальное название: Nights of Villjamur
Серия: Легенды красного солнца
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-389-09031-6

Аннотация на книгу «Ночи Виллджамура»:
Мир, над которым умирает красное солнце, погружается в ледниковый период. В Виллджамур, столицу империи, стекаются беженцы с окрестных и дальних земель, где уже воцарился холод. В городе пышным цветом расцветают апокалиптические культы, не брезгующие самой темной магией. Император решил сбросить с себя бремя полномочий, и теперь его старшая дочь должна взойти на расшатанный трон империи. Однако у нее есть соперники, и чем дальше, тем более неразборчивы в средствах и связях становятся власти предержащие. И как это обычно бывает, в темные и холодные времена намного ярче проявляются все грани человеческой натуры, нежели в светлые и теплые.
Первый роман Марка Чарана Ньютона из цикла «Легенды красного солнца» – это романтическая история, полная интриг и колдовства, сильной любви и горькой ревности, благородных порывов и темных страстей. Головокружительная приключенческая фэнтези.

Скачать fb2.zip, 704 Кб Читать книгу онлайн


Капитан Блад

Автор:
Название: Капитан Блад
Серия: Междумирье
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75293-5

Аннотация на книгу «Капитан Блад»:
Путешествие в мрачное Средневековье, где доблестные отцы-инквизиторы вовсю отлавливали ведьм, колдунов и демонов, оказалось для капитана ФСБ Даниила Платонова не единственным приключением. Проклятая магия! Теперь сознание Платонова переместилось в… далекое будущее, прямиком в тело капитана Айрона Блада – легендарного космического пирата, командующего рейдером «Арабелла». И все бы ничего, но и заклятый друг Платонова, Сенкевич, тоже оказался в XXIV столетии, вселившись в тело адмирала Гарри Гранта, одержимого идеей во что бы то ни стало уничтожить Блада…

Скачать fb2.zip, 586 Кб Читать книгу онлайн


Не буди ведьму

Автор:
Название: Не буди ведьму
Серия: Не буди ведьму
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-75461-8

Аннотация на книгу «Не буди ведьму»:
За ней охотились, загоняя, точно глупую дичь. Убийца уже дышал в спину, а от смерти отделяла лишь тонкая грань. И тогда Арина стала ведьмой. Она приняла колдовской дар только для того, чтобы выжить. Вот только никто не предупредил, насколько ей будет нелегко. Но переигрывать уже поздно – магические силы проснулись…

Скачать fb2.zip, 489 Кб Читать книгу онлайн


Все двадцать семь часов!

Автор:
Название: Все двадцать семь часов!
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1780-3

Аннотация на книгу «Все двадцать семь часов!»:
Альбион — город, который никогда не спит, всегда окутанный туманом и дождями, город, в котором живут самые влиятельные люди мира Нирок, город, в котором кипит жизнь и который хранит тайны. Но все тайное рано или поздно становится явным…
В этом убедилась и я, Таисия Нурир, помощница самого богатого промышленника этого мира. Приняв однажды жизненно важное решение и начав работать на своего шефа Максимилиана Лагфорта, я не подозревала, с какой опасностью мне придется столкнуться. Все ли я знаю о назгаре, с которым провожу двадцать семь часов в сутки? И хочу ли я все знать?

Скачать fb2.zip, 543 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Чародей друидов

Автор:
Название: Чародей друидов
Год: 2014
ISBN: 978-5-699-69508-9

Аннотация на книгу «Чародей друидов»:
Колдун Мордок, поклоняющийся Арше – владычице самой смерти, завоевывает одно королевство за другим. Покровительствующая ему богиня одарила Мордока огромной магической мощью. И теперь ни одна армия не в силах остановить черного колдуна. Но если Мордок победит, на мир людей опустится тьма. Единственным, кто осмелился бросить вызов зловещему слуге Арши, стал чародей Лин. Но так ли уж предрешен исход схватки, когда против отважного друида поднимается темная рать? Лин не мучил себя этим вопросом, он предпочел сражаться…

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Ведьмина река

Автор:
Название: Ведьмина река
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 17
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-66357-6

Аннотация на книгу «Ведьмина река»:
Ради избавления мира от малолетней злой колдуньи, известной как Девочка Сирень, Олегу Середину снова приходится вернуться во времена былинной Руси. Казалось, всего-то и нужно, что доехать с опасной пленницей от Тверцы до Печоры… Откуда Ведуну было знать, что именно здесь, в таинственных дебрях древнерусских лесов, ему придется применить все свои навыки и умения? Не чураться ни чародейства, ни хорошей сечи на мечах. И уж совсем Олег не мог предполагать, что главным его врагом станет отнюдь не юная ведьма…

Скачать fb2.zip, 506 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Магия превращений

Автор:
Название: Магия превращений
Серия: Николас - ученик чародея
Номер книги в серии: 5
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64055-3

Аннотация на книгу «Магия превращений»:
Чародей Гримгор, его дочь Оливия и ученик Николас честно пытались начать новую тихую жизнь на ранчо в Америке: маг охранял поезда с ценным грузом, ребята брали уроки превращения в животных у индейца по имени Танцующий Волк. И никаких происшествий! Пока однажды в руки мастеру Гримгору не попалась загадочная бронзовая табличка… А дальше неприятности посыпались одна за другой: оказалось, что индеец неспроста обучал юных волшебников своему искусству, за табличкой охотятся, а на дом колдуна напали ацтеки. И это далеко не всё! Нику понадобятся вся его смекалка, мужество и новое умение превращаться в других существ, чтобы разобраться в этой истории!

Скачать fb2.zip, 653 Кб Читать книгу онлайн


Поля доброй охоты

Автор:
Название: Поля доброй охоты
Серия: Ведун
Номер книги в серии: 16
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-64520-6

Аннотация на книгу «Поля доброй охоты»:
В наши дни у Ведуна немного хлопот. Иногда мешают спокойно жить призраки, еще реже мозолят глаза упыри, упокоить которых умелому чародею раз плюнуть. Мог ли предполагать Олег Середин, что однажды столкнется с такой сильной ведьмой, которая окажется не по зубам ни ему самому, ни его учителю Ворону. И что останется только один способ спасти людей от лютой опасности! Отправиться вспять по реке Жизни в тот далекий год, когда Девочка Сирень только-только начала убивать…

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Рыцарь зимы

Автор:
Название: Рыцарь зимы
Оригинальное название: Winter's Knight
Год: 2010
ISBN: 978-5-227-04436-5

Аннотация на книгу «Рыцарь зимы»:
Еще в раннем детстве Эндрю из Крессинга прикоснулся к колдовству – чародей и его жена стали его крестными родителями. За это его не любили в деревне и дразнили ведьминым выкормышем. Однажды в лесу он встретил двух мертвецов, спорящих о том, кто перед кем больше виноват. Эти двое предсказали Эндрю, что он станет знаменитым воином и рыцарем ордена тамплиеров. Юноша знал, что это невозможно для человека низкого происхождения, но случаю было угодно, чтобы он спас прекрасную девушку, дочь рыцаря. В благодарность тот подарил Эндрю великолепные доспехи и представил его своему другу тамплиеру. Так Эндрю из Крессинга стал оруженосцем – и это был его первый шаг на пути к рыцарству…

Скачать fb2.zip, 719 Кб Читать книгу онлайн


Ворон, колдунья и старая лестница

Автор:
Название: Ворон, колдунья и старая лестница
Оригинальное название: The Headless Cupid
Год: 1971
ISBN: 978-5-271-45273-4

Аннотация на книгу «Ворон, колдунья и старая лестница»:
Старый дом, в который переехала семья Стэнли, хранит множество секретов: спрятанные за диванами ниши, тёмные чуланы, резная деревянная лестница с безголовой статуей купидона… Но всё это перестаёт интересовать детей, когда у них появляется сводная сестра Аманда. Она одевается в чёрное, у неё куча книг по оккультизму и огромный ворон в клетке. А ещё она изучает искусство колдовства…
А вдруг Аманда – и вправду настоящая колдунья?
А особняк «Уэстерли» – дом с привидениями?
И куда же всё-таки делась голова купидона?

Скачать fb2.zip, 1871 Кб Читать книгу онлайн


Правила русского шамана

Автор:
Название: Правила русского шамана
Серия: Николас - ученик чародея
Номер книги в серии: 3
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-59736-9

Аннотация на книгу «Правила русского шамана»:
Если уж чародей решил взяться за русское шаманство, то должен изменить свой стиль мышления. Не сработают ни заклинания, ни знание тайного имени предмета. Ко всему придется искать свой подход, да не простой. Николас и Оливия, уже освоившие азы западной школы магии, никак не могут научиться русской. Дочь колдуна, всегда первая в учебе, на этот раз совсем растерялась. А вот Нику удалось подружиться с домовым. И вовремя! Ведь ребятам и мастеру Гримгору, приехавшим в Россию, чтобы раскрыть заговор против государя, угрожает могущественный некромант, и без помощи новых друзей им не обойтись!

Скачать fb2.zip, 396 Кб Читать книгу онлайн


Клятва Мерлина

Автор:
Название: Клятва Мерлина
Год: 2012
ISBN: 978-5-699-60431-9

Аннотация на книгу «Клятва Мерлина»:
Много ли стоит человеческая жизнь? Для белой ведьмы-целительницы Мэри-Джейн ответ очевиден – чтобы спасти свою пациентку, она легко соглашается на помощь черного мага. Но ведьма сделала ошибку, не оговорив плату заранее. Теперь перед Мэри-Джейн тяжелый выбор – поступиться девичьей честью или нарушить клятву Мерлина. Но иногда человеческие чувства выше абстрактных понятий. Может ли черное обернуться белым? И всегда ли «темное» означает «злое»?

Скачать fb2.zip, 800 Кб Читать книгу онлайн