А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Семь шагов к Сатане (перевод А. Грузберга)

Автор:
Название: Семь шагов к Сатане (перевод А. Грузберга)
Оригинальное название: Seven Footprints to Satan
Другие названия: Сатанинские игры; Семь ступеней к Сатане
Год: 1927
ISBN: 978-5-6049168-5-8

Аннотация на книгу «Семь шагов к Сатане (перевод А. Грузберга)»:
Самые красивые и могущественные люди в мире заключили сделку с дьяволом. Они играют в русскую рулетку – и проигрывают. Теперь они подвластны Сборщику Адских доходов – Сатане. Мастер игр мог бы утолить свою похоть их душами и завоевать мировую власть с помощью дьявольских манипуляций. Но его коллекцию непременно должен украсить Джеймс Киркхем, американский исследователь, который полон решимости доказать, что сможет выиграть в этом смертельном поединке.

Скачать fb2.zip, 732 Кб Читать книгу онлайн


Демон справедливости (сборник)

Автор:
Название: Демон справедливости (сборник)

Аннотация на книгу «Демон справедливости (сборник)»:
Мистика — это ангелы, демоны, привидения, бесы. Ангел — добр и крылат, бес — зловреден и хвостат. Но это — норма литературной мистики. А как быть с ангелом, которому предстоит сделать выбор в странной ситуации? А с ангелом, впавшим в грех гордыни? Бывает, что демоны теряют память. Бывает, что привидения теряют рассудок. И бесы, нацепившие повязки с иероглифами, тоже, оказывается, встречаются. Вот они — перед вами…

Скачать fb2.zip, 1929 Кб Читать книгу онлайн


Кукушата Мидвича. Чокки. Рассказы (сборник)

Автор:
Название: Кукушата Мидвича. Чокки. Рассказы (сборник)
ISBN: 978-5-17-115038-9

Аннотация на книгу «Кукушата Мидвича. Чокки. Рассказы (сборник)»:
…Однажды в ясную сентябрьскую ночь обитателей типичной английской тихой деревушки Мидвич накрыла странная полусфера, которая продержалась над нею около суток. Птицы падали с неба замертво, а люди погрузились в сонное забытье. А спустя пару месяцев, когда все уже начали забывать о загадочном происшествии, вдруг выяснилось, что все женщины детородного возраста в деревне беременны. Даже незамужние, вдовы и девственницы.
И в положенный срок родились странные золотоглазые дети, удивительно похожие друг на друга… Дети, способные силой взгляда подчинять своей воле…
…Однажды у Мэтью, живущего с приемными, но любящими родителями, появляется друг. Воображаемый друг, как часто бывает у маленьких детей. Во всяком случае, так им кажется поначалу…
Тысячи миров, подобных нашему, лежат совсем рядом, отделенные лишь тончайшей пространственно-временной границей. И если пересечь эту границу, возможно все:
— найти свою истинную любовь;
— повстречать человека, потерянного много лет назад;
— получить шанс повернуть время вспять и исправить роковую ошибку;
— к своей немалой выгоде договориться с демоном;
— обрести учителя и друга, который приоткроет перед тобой тайны вселенной!

Скачать fb2.zip, 1272 Кб Читать книгу онлайн


Тьма, – и больше ничего (сборник)

Автор:
Название: Тьма, – и больше ничего (сборник)
Оригинальное название: Full Dark, No Stars
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-151268-2

Аннотация на книгу «Тьма, – и больше ничего (сборник)»:
Такова традиция: раз в несколько лет – иногда пять, а иногда и семь – Стивен Кинг публикует новый сборник произведений «малой прозы». Чаще всего это рассказы, но иногда – четыре (обязательно четыре!) повести. Так было с «Четырьмя сезонами», в состав которых вошла легендарная «Рита Хэйворт и побег из Шоушенка». Так было с книгой «Четыре после полуночи» с ее прославленными «Лангольерами».
«Тьма, – и больше ничего» – очередной сборник из четырех повестей, завоевавший любовь читателей по всему миру.
Бонус! Подарок Стивена Кинга самым преданным фанатам – рассказ «Нездоровье», который Мастер включил в переиздание сборника.

Скачать fb2.zip, 1038 Кб Читать книгу онлайн


Дурная кровь

Автор:
Название: Дурная кровь
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-171817-6

Аннотация на книгу «Дурная кровь»:
Дурной колдунье нечего терять. Родных, друзей и побратимов – всех отогнал от неё проклятый дар.
Так почему бы не распахнуть дверь, когда в неё стучится мужчина с колючим взглядом? Почему бы не согласиться, когда он предлагает пуститься в путь по заснеженному лесу?
И, может, тогда вновь научится любить тот, кто думал, что давно уже очерствел сердцем.
Непобедимая троица главных героев: смелая умница, брутальный охотник и хитрый толстячок. В этой истории всё совсем не так, как кажется. Сочетание силы и нежности в женщине. Послевкусие чистоты, свежести и добра. Нестандартный, но очень хороший конец!

Скачать fb2.zip, 869 Кб Читать книгу онлайн


Шкаф с кошмарами (сборник)

Автор:
Название: Шкаф с кошмарами (сборник)
Год: 2022
ISBN: 978-5-17-148142-1

Аннотация на книгу «Шкаф с кошмарами (сборник)»:
Что скрывается за резными дверями старого шкафа? Наверняка там висят пропахшие нафталином костюмы… за которыми спрятан труп, замотанный в пищевую пленку. В выдвижном ящике для белья, само собой, белье… и под ним зарыт окровавленный молоток с прилипшими к бойку длинными светлыми волосами. Проклятая брошь закатилась в дальний угол, древний запретный фолиант небрежно втиснут в стопку наволочек, между пуховиком и лыжной курткой висит волчья шкура, и… дьявол! Чьи это глаза краснеют на антресоли?! В темноте и тишине шкаф ждет, пока кто-то беспечный распахнет скрипучие дверцы. Шкаф обнимет его первозданной тьмой и зловеще прошепчет – о нет, это вовсе не Нарния!

Скачать fb2.zip, 1367 Кб Читать книгу онлайн


Восставший из ада. Ночной народ (сборник)

Автор:
Название: Восставший из ада. Ночной народ (сборник)
Оригинальное название: The Hellbound Heart. Cabal
ISBN: 978-5-17-120885-1

Аннотация на книгу «Восставший из ада. Ночной народ (сборник)»:
«Восставший из ада»: легендарная повесть, которую Клайв Баркер экранизировал лично, положив начало одному из самых знаменитых, оригинальных и значимых циклов в истории хоррора. Все началось, когда Фрэнк Кот тон, искатель наслаждений и мошенник, открывает шкатулку Лемаршана, которая по легендам ведет в чертоги неземных удовольствий. Но к Фрэнку приходят сенобиты, обитатели иных миров, чьи представления о блаженстве не имеют ничего общего с человеческими, и теперь невольная жертва собственных желаний сделает все для того, чтобы вырваться из царства вечных мучений.
«Ночной народ», также экранизированный самим писателем, стал культовым хоррором 1980-х годов, одну из главных ролей в нем сыграл Дэвид Кроненберг, а вскоре этот роман станет основой одноименного сериала. Молодой человек по имени Бун, страдающий психическим расстройством, считает себя виновным в серии жестоких убийств. В отчаянии он пытается разыскать Мидиан, город из легенд, где можно найти отпущение даже самым страшным грехам. Но вместо прощения он находит Ночной народ, странных и зловещих созданий, обладающих невероятными способностями. Вот только за Буном идет охота, и теперь он должен спасти не только себя, но и тех, кто ему поверил.

Скачать fb2.zip, 1182 Кб Читать книгу онлайн


Мельмот Скиталец

Автор:
Название: Мельмот Скиталец
Оригинальное название: Melmoth the Wanderer
Другие названия: Мельмот-Скиталец
Год: 1820
ISBN: 978-5-17-122818-7

Аннотация на книгу «Мельмот Скиталец»:
«Мельмот Скиталец» – одно из самых значимых произведений позднего готического жанра, сложное и многоярусное по композиции. В той или иной мере оно оказало влияние на творчество Оскара Уайльда, Оноре де Бальзака, Эдгара По, Александра Пушкина и Михаила Булгакова.
Это трагическая и пугающая история таинственного незнакомца, продавшего душу дьяволу за бессмертие и веками ищущего человека, которому он мог бы, согласно условиям сделки, передать свой проклятый и мучительный дар…

Скачать fb2.zip, 1499 Кб Читать книгу онлайн


Последние дни. Том 2

Автор:
Название: Последние дни. Том 2
Оригинальное название: Earthquake Weather
Серия: Трилогия Сдвигов: Последние дни
Номер книги в серии: 2
Год: 1997
ISBN: 978-5-04-115670-1

Аннотация на книгу «Последние дни. Том 2»:
Магический Король Запада убит в Калифорнии, и его убийца – одна из многочисленных личностей в голове Дженис Пламтри. Сид Кокрен – бывший винодел, который обвиняет в самоубийстве своей жены бога Диониса, – вместе с Дженис сбегает из психиатрической лечебницы. Из Лос-Анджелеса судьба ведет их в Сан-Франциско и долину вина, чтобы попытаться вернуть к жизни Скотта Крейна – убитого Короля-рыбака. Их преследуют призраки, гангстеры, маньяк-психиатр и даже сам Дионис. Остается только одно – спасти мир для того, чтобы просто выжить! Том 2 двухтомного издания.

Скачать fb2.zip, 721 Кб Читать книгу онлайн


Последние дни. Том 1

Автор:
Название: Последние дни. Том 1
Оригинальное название: Earthquake Weather
Серия: Трилогия Сдвигов: Последние дни
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 978-5-04-111755-9

Аннотация на книгу «Последние дни. Том 1»:
Магический Король Запада убит в Калифорнии, и его убийца – одна из многочисленных личностей в голове Дженис Пламтри. Сид Кокрен – бывший винодел, который обвиняет в самоубийстве своей жены бога Диониса, – вместе с Дженис сбегает из психиатрической лечебницы. Из Лос-Анджелеса судьба ведет их в Сан-Франциско и долину вина, чтобы попытаться вернуть к жизни Скотта Крейна – убитого Короля-рыбака. Их преследуют призраки, гангстеры, маньяк-психиатр и даже сам Дионис. Остается только одно – спасти мир для того, чтобы просто выжить!
Том 1 двухтомного издания.

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Республика Дракон

Автор:
Название: Республика Дракон
Оригинальное название: The Dragon Republic
Серия: Опиумная война
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110400-9

Аннотация на книгу «Республика Дракон»:
Рин – ученица военной академии Синегарда и последняя из народа, подчинившего огонь. После гибели острова Муген от рук Рин вторжение Федерации провалилось, но война не закончена, ведь главный враг, императрица Дацзы, еще не повержена. Рин жаждет мести за смерть Алтана и с отрядом шаманов-цыке охотится за головой Гадюки, но они оказываются втянутыми в политическую игру между империей и наместником провинции Дракон. Но чего стоит Рин без сил жестокого бога Феникса и так ли чисты помыслы союзников?

Скачать fb2.zip, 1011 Кб Читать книгу онлайн


Иоганн Кабал, детектив

Автор:
Название: Иоганн Кабал, детектив
Оригинальное название: Johannes Cabal the Detective
Серия: Иоганн Кабал
Номер книги в серии: 2
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-115736-4

Аннотация на книгу «Иоганн Кабал, детектив»:
Иоганн Кабал, ученый, скептик и некромант, снова в бегах, правда на этот раз его преследуют правительственные агенты. Под чужим именем он проникает на борт «Принцессы Гортензии», пассажирского дирижабля, направляющегося в другую страну. Кабал мечтает о спокойном путешествии без всяких происшествий, но вынужденная праздность и рутина дурно сказываются на его планах. Когда на борту погибает один из пассажиров и обстоятельства его смерти наводят на мысли об убийстве, Кабал решает заняться расследованием. Замкнутое пространство, ограниченный круг подозреваемых – прекрасная загадка для скучающего человека с выдающимся интеллектом. Вскоре на Кабала совершают покушение, а потом все окончательно выходит из-под контроля. Неизбежны массивные разрушения, не говоря уже о воскресших мертвецах.

Скачать fb2.zip, 1354 Кб Читать книгу онлайн


Страшная тайна

Автор:
Название: Страшная тайна
Оригинальное название: The Bottle Imp of Bright House
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-102383-6

Аннотация на книгу «Страшная тайна»:
13-летний Гейб Сильвер стал обладателем бутылки с чертёнком, исполняющим любое желание. Гейб загадал и получил красную «Феррари» последней модели, пиццу и хот-доги в неограниченном количестве, новую престижную работу для его папы и даже собственный бассейн… Но постепенно Гейб начинает понимать, что цена исполнения всех его желаний слишком высока – несчастья других людей. Гейб хочет избавиться от бутылки, но вдруг оказалось, что это не так-то просто…

Скачать fb2.zip, 1287 Кб Читать книгу онлайн


Сын ведьмы

Автор:
Название: Сын ведьмы
Серия: Ведьма Малфрида
Номер книги в серии: 6
Год: 2019
ISBN: 9786171272446

Аннотация на книгу «Сын ведьмы»:
Князь Владимир Киевский отправил посадником в Новгород своего родича Добрыню. Но ненависть и пламя встречают Добрыню. Некто темный и могущественный наслал на жителей края морок, дабы те, и себя не помня, жестоко противились новой вере – христианству. Постепенно Добрыня начинает понимать, что колдовство наслала его мать, могущественная ведьма Малфрида. Она исчезла, когда Добрыня был еще ребенком… Судьба сводит новгородского посадника с молодым священником Савой, который не помнит своего прошлого, но которому откуда-то ведомо имя Малфриды. И ее следы ведут в дикие леса язычников вятичей. Туда, где свирепствует ужасный Ящер – темное древнее зло. Однако в этих лесах есть нечто более опасное. Страшный враг, которого боится даже могущественная ведьма Малфрида. И нет от него спасения…

Скачать fb2.zip, 870 Кб Читать книгу онлайн


Последний выдох

Автор:
Название: Последний выдох
Оригинальное название: Expiration Date
Серия: Трилогия Сдвигов
Номер книги в серии: 2
Год: 1995
ISBN: 978-5-04-106484-6

Аннотация на книгу «Последний выдох»:
Существует магический способ получить бессмертие, поедая призраков, глотая последний выдох. И существуют силы, живущие этим.
Кути понятия не имел, чем обернется его бунт. Разбив бюст Данте, мальчик находит пробирку с духом легендарного ученого – призраком Томаса Эдисона. За ними начинают охотиться и призраки, и люди.
Салливан пытается убежать от воспоминаний. Он узнаёт, что призрак его отца в опасности, и решает помочь.
Доктор Элизелд испытывает вину за смерть пациента и ищет способ искупления.
Роковые события сводят их вместе, чтобы раскрыть преступление и подарить покой умершим.

Скачать fb2.zip, 3847 Кб Читать книгу онлайн