А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Наследницы моря

Автор:
Название: Наследницы моря
Оригинальное название: Sea Witch Rising
Серия: Морская ведьма
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-109370-9

Аннотация на книгу «Наследницы моря»:
Всем известно, чем пришлось пожертвовать ради любви юной русалочке. Однако никто не знает, что отдала за свою свободу и власть над подводным миром морская ведьма.
Их было трое: Алия, прекрасная юная русалочка, которая отдала голос в обмен на любовь принца. Ее сестра, Руна, готовая во что бы то ни стало спасти Алию. И Эви, заключенная в морской тюрьме ведьма.
Чтобы выжить, каждой из них придется воспользоваться древней магией глубин. Однако море коварно, а цена может оказаться непомерно высокой.

Скачать fb2.zip, 919 Кб Читать книгу онлайн


Иоганн Кабал, некромант

Автор:
Название: Иоганн Кабал, некромант
Оригинальное название: Johannes Cabal the Necromancer
Серия: Иоганн Кабал
Номер книги в серии: 1
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-104838-9

Аннотация на книгу «Иоганн Кабал, некромант»:
Многие годы Иоганн Кабал, ученый, скептик и чрезвычайно рациональный человек, работал над одной благородной целью – победить саму смерть. Для этого он заключил договор с дьяволом, но теперь хочет разорвать контракт. Сатана, удрученный бесконечной чередой грешников и чудовищной адской бюрократией, от скуки предлагает Иоганну сделку: некромант должен убедить 100 человек добровольно обречь себя на вечные муки в преисподней, иначе он будет проклят навеки. Для выполнения договора у Кабала есть ровно год и Цирк раздора в придачу, идеальная организация по отъему душ. Набрав в помощники воскрешенных мертвецов, Кабал отправляется в дорогу. Но вскоре он понимает, что выбраться из столь затруднительного положения ему будет куда сложнее, чем казалось на первый взгляд. Ведь когда у тебя нет чувства юмора, когда у твоих помощников может запросто отвалиться рука или нога посреди представления, когда общение кажется пыткой, а люди упорно не желают расставаться со своим бессмертным капиталом, управлять Цирком очень сложно. Но времени осталось немного, второго шанса у Кабала нет, поэтому придется импровизировать.

Скачать fb2.zip, 3196 Кб Читать книгу онлайн


Орден бесогонов

Автор:
Название: Орден бесогонов
Серия: Изгоняющий бесов
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2952-3

Аннотация на книгу «Орден бесогонов»:
Я Фёдор Фролов, для друзей Тео. Быший гот, бывший снайпер, а ныне настоящий бесогон в заснеженном селе Пияла под Архангельском. Чем я тут занимаюсь? Да, как всегда, гоняю бесов и чертей, мешающих жить хорошим людям. Святая вода, молитвенник, крест, серебро, ну и русский мат, куда ж без него…
Особенно когда отца Пафнутия вешают натуральные фашисты, а его боевая внучка влюбляется в нашего Анчутку, на тропу войны выходит таинственная Якутянка в алмазах, рогатые враги прут напролом, а наш верный доберман Гесс…
Ох, Декарт мне в печень, у меня тоже нервы! И наган с серебряными пулями…

Скачать fb2.zip, 853 Кб Читать книгу онлайн


Бог Лезвий (Сборник)

Автор:
Название: Бог Лезвий (Сборник)
Оригинальное название: The God of the Razor
Год: 2007
ISBN: 978-5-17-110217-3

Аннотация на книгу «Бог Лезвий (Сборник)»:
Бекки и Монтгомери Джоунсы пытаются выстроить жизнь заново, после того как на Бекки было совершено жестокое нападение. Теперь ее преследуют жуткие видения смерти, и она уверена, что напавший на нее преступник снова придет за ней, хотя он повесился в камере после ареста. Муж, уверенный, что это всего лишь посттравматические галлюцинации, решает увезти жену из города.
Он еще не знает, что они едут навстречу настоящему кошмару, что зловещие предзнаменования, преследующие Бекки, – не просто фантазии измученного разума, а преступники, с которыми предстоит встретиться этой семье, одержимы Богом Лезвий, древним чудовищем, и оно с незапамятных времен требует жертв и крови от своей паствы.

Скачать fb2.zip, 1242 Кб Читать книгу онлайн


Призраки (Сборник)

Автор:
Название: Призраки (Сборник)
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-114788-4

Аннотация на книгу «Призраки (Сборник)»:
Максим Кабир – писатель, поэт, анархист. Беззаветный фанат жанра ужасов и мистики. Лауреат премий «Рукопись года» и «Мастера ужасов».
Добро пожаловать в мир призраков Максима Кабира!
Здесь пропавшая много лет назад девочка присылает брату письмо с предложением поиграть.
Здесь по улицам блокадного Ленинграда бродит жуткий Африкан.
Здесь самый обыкновенный татуировщик и самый обыкновенный сосед по больничной палате оказываются не теми, за кого себя выдают.
И зловещая черная церковь звенит колоколами посреди болота в глубине тайги.
Добро пожаловать в мир призраков Максима Кабира!

Скачать fb2.zip, 2047 Кб Читать книгу онлайн


Изгоняющий бесов

Автор:
Название: Изгоняющий бесов
Серия: Изгоняющий бесов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-2839-7

Аннотация на книгу «Изгоняющий бесов»:
Если в душе ты – гот, по образованию – философ, по воинской специальности – снайпер и до сих пор ищешь себя, бросай всё, езжай на русский Север! В заснеженном селе под Архангельском найди могучего отца Пафнутия, и если сумеешь устоять на ногах, так быть тебе в тайном Ордене бесогонов…
Это значит: крест на шею, молитвенник в руки, фляжку святой воды за пазуху, револьвер с серебряными пулями в карман – и вперёд, за странным доберманом по кличке Гесс! Честный, верный, болтливый! Система таких любит.
P.S. Раньше я тоже не верил, что бесы существуют…

Скачать fb2.zip, 861 Кб Читать книгу онлайн


Взгляд сквозь пальцы

Автор:
Название: Взгляд сквозь пальцы
Год: 2013
ISBN: 978-5-17-113352-8

Аннотация на книгу «Взгляд сквозь пальцы»:
У Ольги Вернер, врача из курортного черноморского городка, больше нет тени. Но у нее осталось мужество – мужество отчаяния. Ей нужно спасти себя и своих детей, переиграть могущественного противника и вспомнить, как это – обрадоваться по-настоящему. У нее в запасе только сорок дней, а потом…
Отступать некуда. «Исполнись решимости и действуй – это выбор благородных». Так сказано в книге, которую Ольга никогда не читала, но почему-то знает наизусть.
Увидеть мир таким, каков он есть, можно только сквозь пальцы.

Скачать fb2.zip, 872 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Гора раздора

Автор:
Название: Гора раздора
Серия: Арлонский цикл
Номер книги в серии: 3
Год: 2018
ISBN: 978-5-9922-2807-6

Аннотация на книгу «Гора раздора»:
Есть тайны, которые лучше не раскрывать. Но профессор истории Патрисия Данкан так не считает. Чтобы разгадать тайну обнаруженного в горах гоблинского святилища, она возвращается в родной городок, откуда сбежала двадцать лет назад в поисках лучшей жизни. В помощники ей набивается Тэйт Тиролл — алхимик-подрывник, у которого свой корыстный интерес в этом деле. Но, когда то, что веками скрывалось в горах, вырывается на свободу, Патрисии и Тэйту приходится забыть о первоначальных планах ради общей цели, ведь ставка много больше, чем спокойная жизнь провинциального городка, а там, где бессильны магия и револьверы, помогут любовь и шальной случай.

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Чертовы пальцы (сборник)

Автор:
Название: Чертовы пальцы (сборник)
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-105777-0

Аннотация на книгу «Чертовы пальцы (сборник)»:
Черт знает, сколько у черта пальцев. Может, десять, а может – все пятнадцать. Но еще больше у черта масок, и он меняет их постоянно, являясь смертным в самых диковинных обличьях, иногда обманчиво-прекрасных, иногда – чудовищных. В этой книге собраны повесть и чертова дюжина рассказов, в которых нечистая сила предстает во всем своем жутком, леденящем кровь многообразии. Не сопротивляйтесь. Позвольте «Чертовым пальцам» перенести вас в мир, где ничто не является тем, чем кажется.

Скачать fb2.zip, 2422 Кб Читать книгу онлайн


Ночные легенды (Сборник)

Автор:
Название: Ночные легенды (Сборник)
Оригинальное название: Nocturnes
Год: 2004
ISBN: 978-5-699-96777-3

Аннотация на книгу «Ночные легенды (Сборник)»:
Первый сборник мистических рассказов Джона Коннолли, создателя бестселлеров о частном детективе Чарли Паркере.
Это темная, смелая и пугающая антология, полная потерянных любовников и пропавших детей, хищных демонов и мстительных духов. Коннолли отдает дань своим предшественникам – М. Р. Джеймсу, Рэю Брэдбери, Стивену Кингу, но не теряет собственного голоса и доводит напряжение до почти невыносимого уровня.
«Ночные легенды» – восхитительная и захватывающая коллекция прозы одного из лучших современных авторов мистического ужаса и триллера.
Издание, которое вы держите в руках, дополнено тремя рассказами.

Скачать fb2.zip, 2476 Кб Читать книгу онлайн


Призрачный ученик

Автор:
Название: Призрачный ученик
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2534-1

Аннотация на книгу «Призрачный ученик»:
Эта книга о младенце, что родился драблом — магом-калекой, неспособным творить волшебство. О ребенке, чья вселенная рухнула со смертью матери. О юноше, лишенном всех талантов, кроме одного. Он мечник школы, которой нет в его мире. Призрачный ученик несуществующей школы. Среди магов, среди гениев, окруженный силой. Его зовут Окава Кеншин. И не говорите потом, что не слышали это имя.

Скачать fb2.zip, 679 Кб Читать книгу онлайн


Безликий

Автор:
Название: Безликий
Серия: Всеблагое электричество
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2543-3

Аннотация на книгу «Безликий»:
Он не тот, за кого себя выдает, и настолько привык притворяться кем-то иным, что давно позабыл, как выглядит собственное лицо. Он не любит причинять людям боль, но не расстается с кастетом и выкидным стилетом. Он – Петр, Пьер, Пьетро и Питер, но никто не знает, каким именем нарекли его при рождении. Не знает этого даже он сам. А попробуй разберись с собственным прошлым, если перешел дорогу анархистам, гангстерам и заезжим чернокнижникам!
В этом мире наука заняла место религии, пар и электричество сделали магию уделом изгоев, а сиятельные со своими сверхъестественными талантами лишены реальной власти. Но мечты механистов о золотом веке так и остались мечтами, и все явнее признаки приближающейся войны, равной по размаху которой человечество еще не знало…

Скачать fb2.zip, 492 Кб Читать книгу онлайн


Взять живым мёртвого

Автор:
Название: Взять живым мёртвого
Серия: Тайный сыск царя Гороха
Номер книги в серии: 10
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2495-5

Аннотация на книгу «Взять живым мёртвого»:
– Не позволю казнить Бабу-ягу! – орал царь Горох, топая ногами так, что терем шатался.
Но судебное постановление из Нюрнберга у нас на руках, да и бабка по юности много чего в лесах накуролесила, так что старое дело о якобы съеденном ею принце Йохане легло на наши плечи. И чтобы доказать невиновность нашей бабушки, всей опергруппе придётся ехать аж в Европу!
Ну да где наша не пропадала!
И тут бы не пропала, если б не скандальный дьяк и «волчий крюк»…

Скачать fb2.zip, 391 Кб Читать книгу онлайн


Свет мой, зеркальце…

Автор:
Название: Свет мой, зеркальце…
Год: 2017
ISBN: 978-5-389-13028-9

Аннотация на книгу «Свет мой, зеркальце…»:
Борис Ямщик, писатель, работающий в жанре «литературы ужасов», однажды произносит: «Свет мой, зеркальце! Скажи…» — и зеркало отвечает ему. С этой минуты жизнь Ямщика делает крутой поворот. Отражение ведет себя самым неприятным образом, превращая жизнь оригинала в кошмар. Близкие Ямщика под угрозой, кое-кто успел серьезно пострадать, и надо срочно найти способ укротить пакостного двойника. Удастся ли Ямщику справиться с отражением, имеющим виды на своего хозяина — или сопротивление лишь ухудшит и без того скверное положение?
В новом романе Г. Л. Олди, как в зеркале, отражаются темные и светлые уголки человеческой души, и временами свет меняется местами с тьмой.

Скачать fb2.zip, 5399 Кб Читать книгу онлайн


Перекрестье земных путей

Автор:
Название: Перекрестье земных путей
Другие названия: Небесный огонь
Серия: Земля удаганок
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-699-94609-9

Аннотация на книгу «Перекрестье земных путей»:
Зло пришло на землю Элен, ожесточив и разделив людей. Добр и честен Атын – искусный кузнец, наделенный истинным даром, но черен его брат-близнец – шаман. Все больше волнуются люди, чувствуя приближение беды, злятся и подозревают друг друга. Даже красавица Илинэ, к которой тянется сердце Атына, оказалась в страшной опасности: ее обвинили в злом колдовстве и умерщвлении старейшины. Все ближе темное время, когда брат должен пойти против брата, недаром шаманы видят в небе, что сами звезды идут войной друг на друга. Грядет великое сражение.

Скачать fb2.zip, 670 Кб Читать книгу онлайн