А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Ночь крови

Автор:
Название: Ночь крови
Оригинальное название: Night of Blood
Серия: Сага о копье: Пятый век: Войны Минотавров
Номер книги в серии: 1
Год: 2003

Аннотация на книгу «Ночь крови»:
Империю минотавров, что раскинулась на самом востоке Кринна, охватывает чудовищная резня, развязанная кровавым узурпатором и его супругой?жрицей. Погибает законный император, вес члены его Дома и приближённые сановники. Но на каторге Вайрокс начинает свою войну мститель — племянник императора. Фарос Эс?Келин, единственный, выживший в ту жуткую ночь — Ночь Крови.

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Убить некроманта

Автор:
Название: Убить некроманта
Серия: Мир Королей
Номер книги в серии: 1
Год: 2007
ISBN: 5-9717-0302-1, 978-5-04-181169-3

Аннотация на книгу «Убить некроманта»:
Он – некромант, взошедший на престол. Тиран, ненавидимый собственным народом. Тёмный владыка, заключивший сделку с тварями из преисподней. Коварный интриган и захватчик чужих земель.
Он убил отца и брата, чтобы получить трон. Он командует армией мертвецов. Ему служат призраки и вампиры, которых он поит кровью своих врагов. Он извращенец и содомит, в чьей душе нет места ни жалости, ни любви.
Так о нём говорят. Но сколько в этом правды? Что движет тёмным владыкой на самом деле?
Он – Дольф, король Междугорья. И теперь он расскажет историю своей жизни сам.

Скачать fb2.zip, 684 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Человек без души

Автор:
Название: Человек без души
Серия: Черная магия
Номер книги в серии: 1
Год: 2003
ISBN: 5-17-011072-3

Аннотация на книгу «Человек без души»:
Кто посмел назвать Тьму – Злом и Свет – Добром?! Кто назвал черных магов – адептами Ненависти, а светлых – адептами Любви?!
Это история черного. Черного, отдавшего душу Мраку, дабы отомстить светлым – убийцам его отца. У него еще мало силы – только волшебные жезл и меч… У него еще мало спутников – только шайка лихих наемников и отряд «живых мертвецов»… Но ЦЕЛЬ у него уже есть. И цель эта – схватиться когда-нибудь на равных с самим Богом светлых!..

Скачать fb2.zip, 360 Кб Читать книгу онлайн


Эхо драконьих крыл

Автор:
Название: Эхо драконьих крыл
Оригинальное название: Song in the Silence
Серия: Легенды Колмара
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-17-028060-2

Аннотация на книгу «Эхо драконьих крыл»:
Она слышала Зов неведомого — но считала это сном... Она видела в мечтах драконов — но ее называли безумной... Сон оказался ЯВЬЮ, безумие — РЕАЛЬНОСТЬЮ, а девчонка с заштатной фермы — дочерью могущественного мага и нареченной невестой Короля Истинных Драконов. Однако отец ее служит ЧЕРНОЙ МАГИИ — и еще до рождения дочери обрек ее в жертвы одному из сильнейших демонов Тьмы... И теперь лишь магия Драконов в силах спасти невесту Короля!

Скачать fb2.zip, 389 Кб Читать книгу онлайн


Кровавое наследие

Автор:
Название: Кровавое наследие
Оригинальное название: Legacy of Blood
Серия: Diablo
Номер книги в серии: 2
Год: 2001

Аннотация на книгу «Кровавое наследие»:
Никто не может знать наперёд, куда заведут его поиски таинственных сокровищ. Никто не может быть уверен в том, что удачно преодолел все препятствия на своём пути в пещерах, полных магических ловушек. Вряд ли об этом задумывался Норрек Вижаран, когда в компании двух своих друзей нарушил покой гробницы в поисках несметных богатств. Знал ли он тогда, что тот, чей сон так бесцеремонно потревожили, ещё напомнит о себе? Ведь хозяин гробницы — могущественный Бартук, легендарный Кровавый Полководец, — спрятал здесь самое ценное, что у него было, — магические доспехи, жаждущие крови. Это «кровавое наследие» и досталось Норреку. Теперь он может стать властелином целого мира! Но вот захочет ли поддаться дьявольскому искушению? Будет ли он преемником Кровавого Полководца? Его выбор поистине не прост, стать спасителем человечества или же олицетворением ада на земле.

Скачать fb2.zip, 320 Кб Читать книгу онлайн


Злые чары Синей Луны

Автор:
Название: Злые чары Синей Луны
Оригинальное название: Beyond the Blue Moon
Серия: Хок и Фишер
Номер книги в серии: 7
Год: 2000

Аннотация на книгу «Злые чары Синей Луны»:
О тех временах сложено много сказок и легенд. Но в рассказанной истории от начала до конца чистая правда... Хейвен - город, где хозяйничают колдуны, демоны и норы, где на улицах лучше не задерживаться с появлением темноты... Лесное королевство, еще не оправившееся от Войны демонов, но в котором Зло опять набирает силу... Два героя - супруги, партнеры, непревзойденные бойцы, которые очистят Хейнен от нечисти и не позволят злым чарам поработить Лесное королевство.

Скачать fb2.zip, 445 Кб Читать книгу онлайн


Дары мертвых богов

Автор:
Название: Дары мертвых богов
Оригинальное название: Amber and Ashes
Серия: Сага о копье: Апостол Тьмы
Номер книги в серии: 1
Год: 2004
ISBN: 5-94955-076-5

Аннотация на книгу «Дары мертвых богов»:
Война Душ, наконец, закончилась. Много невзгод и страданий принесла она Ансалону, уничтожив целые народы и полностью изменив соотношение сил. Но Боги вернулись и теперь борются за власть в пантеоне и над смертными. Таинственная девушка-воин по имени Мина, с гибелью Такхизис лишившаяся божественного покровительства, заключает договор со Злом и обретает власть над жизнью и смертью. Отныне каждый, кого коснутся губы девушки с янтарными глазами, должен обратиться в кадавра. В то время как воинство живых мертвецов растет, необычные герои – своенравный монах и кендер, наделенный способностью общаться с мертвыми, – объединяют силы, чтобы спасти Ансалон.

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн


Волшебный кинжал

Автор:
Название: Волшебный кинжал
Оригинальное название: Journey Into the Void
Серия: Камень владычества
Номер книги в серии: 3
Год: 2003
ISBN: 5-699-08068-6

Аннотация на книгу «Волшебный кинжал»:
Обладание Кинжалом Врикиля обеспечивает Владыке Пустоты принцу Дагнарусу бессмертие, ибо это магическое оружие отдает своему владельцу частичку жизни каждой его новой жертвы. <p> С детства стремившийся к безграничной власти над всем континентом Лерем, Дагнарус сейчас как никогда близок к достижению заветной цели. Осталось выполнить только одно условие: собрать вместе четыре части Камня Владычества. Но именно эта задача оказывается самой трудной. <p> Даже после того, как хитростью и обманом правителю Виннингэля удается заманить всех хранителей Камня в развалины древней столицы империи, дабы навеки завладеть священной реликвией, соединить ее фрагменты не удается… <p> Более того, разгневанные злодеяниями Дагнаруса боги решают покарать его и освободить империю от угрозы вечного владычества зла…

Скачать fb2.zip, 431 Кб Читать книгу онлайн


Стражи утраченной магии

Автор:
Название: Стражи утраченной магии
Оригинальное название: Guardians of the Lost
Серия: Камень владычества
Номер книги в серии: 2
Год: 2001
ISBN: 5-699-05204-6

Аннотация на книгу «Стражи утраченной магии»:
Прошло уже два столетия, с тех пор как был утрачен фрагмент Камня Владычества, принадлежавший людям Лерема. Теперь уже мало кто вообще помнит о его существовании. Однако для семидесятилетнего рыцаря Густава поиски священной реликвии стали главным делом всей жизни, и в конце концов он достиг цели, хотя цена успеха оказалась слишком высока. Тем временем Владыка Пустоты, могущественный маг Дагнарус, начинает свою охоту за реликвией и ради достижения цели развязывает страшную войну, в которую оказываются втянутыми практически все населяющие мир расы — люди и дворфы, орки и эльфы… Войско Дагнаруса — скопище монстров, а главное и самое мощное оружие — подлость и предательство. Но судьбу Лерема предстоит решать не тем, кто сражается на поле битвы, — она в руках избранника богов, о котором никто не знает и цели которого не известны даже самым близким его друзьям…

Скачать fb2.zip, 536 Кб Читать книгу онлайн


Колодец тьмы

Автор:
Название: Колодец тьмы
Оригинальное название: Well of Darkness
Серия: Камень владычества
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 5-699-04472-8

Аннотация на книгу «Колодец тьмы»:
Виннингэль — сильное королевство, но король Тамарос, желая сделать его еще более могущественным, заключает союз с обитателями соседних земель — эльфами, орками и дворфами. Боги даруют ему Камень Владычества, и Тамарос делит его на четыре части, каждая из которых достается одной из рас. Однако младший сын короля, принц Дагнарус, мечтает захватить власть над Виннингэлем и обращается за помощью к Гарету, который когда-то состоял при нем мальчиком для битья, но со временем благодаря волшебной книге познал секреты магии Пустоты и стал могучим магом. Гарет позволяет принцу прикоснуться к магическим тайнам, а после обряда Конфигурации Дагнарус обретает титул Владыки Пустоты. Ему удается разгромить защитников столицы Виннингэля, разрушить Храм Магов и захватить принадлежащую людям часть Камня Владычества, но вместе со своей добычей сам он оказывается погребенным под развалинами Портала Богов...

Скачать fb2.zip, 454 Кб Читать книгу онлайн


Рука Хаоса

Автор:
Название: Рука Хаоса
Оригинальное название: The Hand of Chaos
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 5
Год: 1993
ISBN: 5-04-003558-6

Аннотация на книгу «Рука Хаоса»:
Великая вражда двух рас полубогов - патринов и сартанов - погубила Изначальный мир и привела к разделению его на Четыре Мира Стихий. Главный герой, патрин Эпло, отправляется по приказу своего господина Ксара в странствие по мирам, чтобы собрать сведения, с помощью которых патрины сумеют отомстить своим старинным врагам. Однако в своих странствиях Эпло встречается с другими врагами - почти всемогущими змеями - оборотнями, олицетворением абсолютного Зла, которые грозят гибелью и патринам, и сартанам, и всем Четырем Мирам. Хаос, боль, страх, ненависть - вот их пища. Эпло и его друзьям предстоит нелегкий выбор - забыть ли о старой вражде и объединиться в борьбе против Зла или продолжать ненавидеть друг друга? Сумеют ли они вновь возродить Изначальный Мир?

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Огненное море

Автор:
Название: Огненное море
Оригинальное название: Fire Sea
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 3
Год: 1990
ISBN: 5-04-003144-0

Аннотация на книгу «Огненное море»:
Абаррах, Мир Камня... История этого мира мрачна и трагична; жители его вновь открыли для себя запретное искусство некромантии, но искусство это оказалось способным погубить целый народ и превратить Мир Камня в мир смерти... Невыносимый жар царит в центреморя, где плещется океан раскаленной лавы; поверхность мира скована вечными льдами... Однако же Эпло и Альфред, потомки двух извечно враждующих народов, волею судьбы оказавшиеся спутниками в этом путешествии, обнаруживают в этом мире сартанов - богоравныйнарод, бесследно исчезнувший в других мирах. Путешественники по мирам узнают самые сокровенные тайны сартанов Абарраха - и против воли оказываются втянуты в чудовищную войну между живыми и мертвыми, разыгрывающуюся на берегах Огненного Моря...

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийская звезда

Автор:
Название: Эльфийская звезда
Оригинальное название: Elven Star
Серия: Врата смерти
Номер книги в серии: 2
Год: 1990
ISBN: 5-04-003004-5

Аннотация на книгу «Эльфийская звезда»:
Много веков назад могущественные маги ради спасения погибающего мира разделили его на Четыре Мира Стихий, но со временем и сами маги позабыли о существовании других миров.
Патрин Эпло, направленный своим повелителем странствовать, чтобы разгадать загадку разделенных миров, проходит через Ворота Смерти. На этот раз, чтобы попасть в Мир Огня, Приан. Это царство гигантских растений, в кронах которых живут эльфы, гномы и люди, враждующие между собой. Но даже новая страшная опасность — гиганты, унитожающие все и всех на своем пути, — не заставляет обитателей Приана сплотиться…

Скачать fb2.zip, 1856 Кб Читать книгу онлайн


Принесите мне голову Прекрасного принца

Автор:
Название: Принесите мне голову Прекрасного принца
Оригинальное название: Bring Me the Head of Prince Charming
Серия: История рыжего демона
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 978-5-699-24641-0

Аннотация на книгу «Принесите мне голову Прекрасного принца»:
Несовершеннолетний демон Аззи вообразил себя новым Франкенштейном: собрав по кусочкам Прекрасного принца и Спящую Красавицу и выписав со склада Волшебный замок, Стеклянную гору и Заколдованный лес, он решил разыграть сказку. Но безалаберность и непосредственность Аззи привели к тому, что Принц отказался влюбляться. Аззи был вынужден сам исполнять желания капризной девчонки, и только помощь высших сил спасла его замысел.

Скачать fb2.zip, 248 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Пятиборец

Автор:
Название: Пятиборец
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-61731-9

Аннотация на книгу «Пятиборец»:
Никогда не игнорируйте предупреждения!
Русский спортсмен Андрей Брюсов отправляется в Лондон на мировой чемпионат по пятиборью. Неожиданно он получает сообщение от отца с просьбой не покидать номера в отеле. Но Андрей все-таки выходит на улицу, как выяснилось — лишь для того, чтобы найти своего отца, истекающего кровью. Умирая, Брюсов-старший успевает переправить сына в Уайтроуз — мир, где царит магия, а Орден Рыцарей Саламандры сражается с гирудами — демоническим племенем, которое рвется к мировому господству. Отныне место Андрея среди саламандритов, хотя стать рыцарем в стране, где каждого чужака считают потенциально опасным, не так-то легко. Да и просто выжить — тоже!

Файл подготовили: drew, rudyakova

Скачать fb2.zip, 484 Кб Читать книгу онлайн