А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Вьюрки

Автор:
Название: Вьюрки
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-111714-6

Аннотация на книгу «Вьюрки»:
Скрыться на время от безумия внешнего мира среди уютной зелени – мечта, сладкий сон… кошмар!
Что, если ты НИКОГДА не сможешь покинуть свою дачу?
Связи нет, дорога упирается в лес, соседи ведут себя странно, и лето – чертово лето! – никак не кончается…
Автор:
Дарья Бобылёва – член Союза писателей Москвы, прозаик, журналист, переводчик. В жанр ужасов и мистики пришла из «толстых» литературных журналов, дебютировала сборником «Забытый человек», а затем прошла отбор в антологию «Самая страшная книга 2017».

Скачать fb2.zip, 1629 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Семь смертей Эвелины Хардкасл

Автор:
Название: Семь смертей Эвелины Хардкасл
Оригинальное название: The 7½ Deaths of Evelyn Hardcastle
Другие названия: The Seven Deaths of Evelyn Hardcastle
Год: 2018
ISBN: 978-5-389-14799-7

Аннотация на книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл»:
Впервые на русском – «головоломная, и притом совершенно органичная, смесь „Аббатства Даунтон“ и „Дня сурка“, Агаты Кристи и сериалов типа „Квантовый скачок“» (Sunday Express). «Эта книга свела меня с ума», – пишет маститая Софи Ханна, и ей вторит автор «Женщины в окне» А. Дж. Финн: «Освежающе оригинально, нечеловечески хитроумно… Жаль, что не я сам это написал».
Итак, на бале-маскараде в Блэкхит-хаусе, имении семейства Хардкасл, произойдет убийство: на пике праздника, под аккомпанемент величественного салюта, погибнет красавица Эвелина, единственная дочь и наследница Хардкаслов. Но умрет она не единожды: пока Айден Слоун, один из приглашенных на праздник гостей, не разрешит загадку ее убийства, этот день будет повторяться снова и снова, неизменно завершаясь роковым пистолетным выстрелом. Единственный способ разорвать этот порочный круг – установить личность убийцы. Но каждый раз, после каждой неудачной попытки, Айден приходит в себя в чужом теле – и каждый раз в разном…

Скачать fb2.zip, 917 Кб Читать книгу онлайн


Скелеты

Автор:
Название: Скелеты
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-109999-2

Аннотация на книгу «Скелеты»:
Максим Кабир — писатель, поэт, анархист. Беззаветный фанат жанра ужасов и мистики. Человек, с рассказами которого знакомы ВСЕ поклонники хоррора. И роман, который сравнивают с творчеством Кинга, Литтла, Лаймона — причем зачастую не в пользу зарубежных мэтров.
Тихий шахтерский городок где-то в российской глубинке. Канун Нового года. Размеренная жизнь захолустья, где все идет своим чередом по заведенному порядку. Периодически здесь пропадают люди, а из дверного глазка пустой квартиры на вас смотрит то, что не должно существовать. Со зловещим скрипом открываются двери здешних шкафов, выпуская на свободу орды припрятанных там скелетов.
И вместе с памятью о неимоверной боли — в мир приходит невыразимое Зло.

Скачать fb2.zip, 511 Кб Читать книгу онлайн


Пропавшие в раю

Автор:
Название: Пропавшие в раю
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95708-8

Аннотация на книгу «Пропавшие в раю»:
Алексей купил дом на побережье Азовского моря, чтобы начать новую жизнь. Он надеялся, что отношения в семье наконец наладятся и капризная падчерица Алиса перестанет воспринимать его в штыки. Поселок, где им предстояло жить, понравился и жене Марусе, и ее дочери, и самому Алексею с первого взгляда. Красивые виды, приветливые соседи, ухоженные дома – идиллическая картина. Даже странно, что дом в этом прекрасном месте оказался им по карману. Но, как оказалось, не все вписываются в эту сказочно удобную жизнь, ведь новые жители поселка проходят строгий отбор. Алексей не подозревал, что правила жестоки и принят только он один…

Скачать fb2.zip, 767 Кб Читать книгу онлайн


Вычеркнутая из жизни

Автор:
Название: Вычеркнутая из жизни
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-93886-5

Аннотация на книгу «Вычеркнутая из жизни»:
Сначала все было похоже на злой розыгрыш. Однажды утром Кира Кузнецова обнаружила, что ее любимые кремовые туфли неожиданно стали белыми. Но ведь она выбирала именно кремовый оттенок и не могла ошибиться! Вскоре цвет неожиданно сменила машина, а потом вдруг изменения коснулись и внешности любимого мужа. Мир стремительно менялся у нее на глазах, но никто больше этого не замечал. Кира решила, что сходит с ума, и вдруг она узнала, что Ленька, ее институтский друг, жизнерадостный и успешный парень, покончил с собой. А все потому, что перестал узнавать собственную жизнь… Но Кира не намерена была сдаваться и во чтобы то не стало хотела вернуть себе реальный мир! Пока ее окончательно не вычеркнули из него…

Скачать fb2.zip, 521 Кб Читать книгу онлайн


Крылья

Автор:
Название: Крылья
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-093653-3

Аннотация на книгу «Крылья»:
Семнадцатилетняя Лика Вернер после покушения на ее жизнь обнаруживает, что в состоянии стресса может ненадолго перемещаться в тела других людей. Лика уверена, что сходит с ума, пока не встречает человека, который подозрительно хорошо осведомлен о такого рода «симптомах».
Захватывающий роман о любви на фоне восхитительных декораций: альпийские предгорья, мегаполисы Европы, улочки крымских городков, пейзажи Тибета и Саудовской Аравии. Роскошная жизнь швейцарской аристократии, тайные организации, закрытые школы, эксперименты над человеческой психикой, чувства, которым невозможно противостоять.

Скачать fb2.zip, 892 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Экзорцист

Автор:
Название: Экзорцист
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-94027-1

Аннотация на книгу «Экзорцист»:
В сборник вошли самые страшные и загадочные мистические рассказы об изгнании демонов, заклинании злых духов, истории о шокирующих происшествиях с человеческими душами и их хозяевами. Сила влияния древних культов, заселение в тело инородной злой сущности, наглые привидения и леденящие душу потусторонние существа в рассказах Г. Уэллса, М. Джеймса, Дж. К. Бангза, Э.Ф. Бенсона и других мастеров жанра мистических историй.

Скачать fb2.zip, 649 Кб Читать книгу онлайн


Белые искры снега

Автор:
Название: Белые искры снега
Серия: Мы – искры
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-17-094669-3

Аннотация на книгу «Белые искры снега»:
Быть может, они были предназначены друг другу… И даже встречались в прошлой жизни. Но в этой они – полные противоположности и терпеть один другого не могут! Настя – самостоятельная, гордая и яркая девушка, привыкшая не опускать руки перед трудностями. Ярослав – утонченный эгоист, мальчик с комплексом принца, живущий комфортной жизнью. И между ними целая пропасть взаимной неприязни. Отчего они так часто встречаются? Сможет ли призрак загадочной девушки связать их судьбы? И что за таинственный Орден магов-адрианитов незримо играет с их жизнями? Магия ближе, чем думали эти двое. И искрится, как снег под светом фонаря морозной ночью…

Скачать fb2.zip, 1013 Кб Читать книгу онлайн


Донор [Сборник]

Автор:
Название: Донор [Сборник]
ISBN: 978-5-04-090645-1

Аннотация на книгу «Донор [Сборник]»:
Грустно, но на вечеринку Евгению предстояло ехать одному. Он сидел в придорожном кафе в одиночестве, глядя в пустой стакан. Друзья ждут, вечеринка в особняке обещает быть незабываемой. Может, прихватить с собой эту странную, некрасивую женщину, которая села напротив него? «Поедешь со мной? — предложил Евгений. — Обещаю, что будет весело!». Она согласилась. Нет, она просто навязалась ему! И это был знак судьбы, но он его не понял. И потом, когда они неслись на мотоцикле по шоссе, прямо под колесо метнулась призрачная черная тень. И это тоже был дурной знак. Не надо было брать ее с собой, не надо…

Скачать fb2.zip, 1091 Кб Читать книгу онлайн


Прах (сборник)

Автор:
Название: Прах (сборник)
Серия: MYST. Черная книга 18+
ISBN: 978-5-04-091852-2

Аннотация на книгу «Прах (сборник)»:
Берег Охотского моря. Мрак, холод и сырость. Но какие это мелочи в сравнении с тем, что он – свободен! Особо опасный маньяк сумел сбежать во время перевозки на экспертизу. Он схоронился в жутком мертвом поселке на продуваемом всеми ветрами мысе. Какая-то убогая старуха, обитающая в трущобах вместе с сыном-инвалидом, спрятала его в погребе. Пусть теперь ищут! Черта с два найдут! Взамен старая карга попросила его отнести на старый маяк ржавую и помятую клетку для птиц. Странная просьба. И все здесь очень странное. И почему ему кажется, что он здесь уже когда-то был? Он пошел, а в голове крутилось последнее напутствие старухи: успеть подняться на маяк до рассвета, пока с моря не придет плотный липкий туман…

Скачать fb2.zip, 932 Кб Читать книгу онлайн


Пятый неспящий

Автор:
Название: Пятый неспящий
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-090321-4

Аннотация на книгу «Пятый неспящий»:
Отношения Розы с родными всегда оставляли желать лучшего: мать постоянно читала нотации, теткино высокомерное покровительство раздражало, деду не было до нее дела. Она ни за что не осталась бы с ними под одной крышей, но из-за зимней непогоды дороги замело, и девушка оказалась заперта с семьей в загородном особняке тетки. После новогодней ночи Роза поняла, что в доме творится нечто странное и страшное… Его обитатели совсем перестали спать, обнаружили, что в поселке, кроме них, никого не осталось, а полнолуние необъяснимо затянулось. Все их попытки выбраться в город провалились, а за окнами каждую ночь стала появляться фигура в черном капюшоне…

Скачать fb2.zip, 421 Кб Читать книгу онлайн


Происхождение

Автор:
Название: Происхождение
Оригинальное название: Origin
Серия: Роберт Лэнгдон
Номер книги в серии: 5
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-106150-0

Аннотация на книгу «Происхождение»:
Роберт Лэнгдон прибывает в музей Гуггенхайма в Бильбао по приглашению друга и бывшего студента Эдмонда Кирша. Миллиардер и компьютерный гуру, он известен своими удивительными открытиями и предсказаниями. И этим вечером Кирш собирается «перевернуть все современные научные представления о мире», дав ответ на два главных вопроса, волнующих человечество на протяжении всей истории:
Откуда мы? Что нас ждет?
Однако прежде, чем Эдмонд успевает сделать заявление, роскошный прием превращается в хаос. Лэнгдону и директору музея, красавице Амбре Видаль, чудом удается бежать.
Теперь их путь лежит в Барселону, где Кирш оставил для своего учителя закодированный ключ к тайне, способной потрясти сами основы представлений человечества о себе. Тайне, которая была веками похоронена во тьме забвения. Тайне, которой, возможно, лучше бы никогда не увидеть света, – по крайней мере, так считают те, кто преследует Лэнгдона и Видаль и готов на все, чтобы помешать им раскрыть истину.

Скачать fb2.zip, 1007 Кб Читать книгу онлайн


Дом потерянных душ

Автор:
Название: Дом потерянных душ
Другие названия: Плоть из снов
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-089187-0

Аннотация на книгу «Дом потерянных душ»:
Случайно услышанный разговор о похищенном ребенке поднимает из глубин памяти Тамилы давнее происшествие: еще в младенчестве она была украдена женщиной и лишь чудом обнаружена некоторое время спустя. Мысли об этом запускают цепочку событий, которая неотвратимо ведет Тамилу в логово демонического существа. Или это просто галлюцинации, почему-то сопровождаемые густым запахом сирени? Помочь разобраться в этом ей должен психолог Богин. Вот только кого обретет Тамила в лице мужчины, взгляд которого порой напоминает зеленый лед, она пока не догадывается…

Скачать fb2.zip, 453 Кб Читать книгу онлайн


Очарованная мраком

Автор:
Название: Очарованная мраком
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-004031-5

Аннотация на книгу «Очарованная мраком»:
Мама умерла, когда Дина была ребенком. Отец обожал ее, и она не допускала мысли, что когда-нибудь он променяет дочь на новую жену. Мачеха вызывала у Дины только неприязнь: лживая, лицемерная Азалия всячески пыталась настроить отца против нее. А папа, как обычно бывает в сказках про падчерицу, конечно, не видел, на какой ужасной женщине женился. После смерти отца Дину стали посещать пугающие видения и мучить ночные кошмары. Все вокруг считали, что девушка сходит с ума, но сама Дина была уверена, что к ее жуткому состоянию непостижимым образом причастна Азалия, которая теперь пытается извести ее так же, как раньше избавилась от ее отца…

Скачать fb2.zip, 691 Кб Читать книгу онлайн


Три момента взрыва (сборник)

Автор:
Название: Три момента взрыва (сборник)
Год: 2015
ISBN: 978-5-699-98978-2

Аннотация на книгу «Три момента взрыва (сборник)»:
Проза Чайны Мьевиля поражает читателя интеллектульностью и богатым воображением. Фантастическое в его рассказах не избегает реальности, а, наоборот, вскрывает ее самыми провокационными способами.
Этим отличаются и двадцать восемь историй из нового сборника писателя. Неоднозначные, то сатирические, то невероятно трогательные, оригинальные по форме и языку, все они показывают людей, столкнувшихся с необъяснимой странностью мира – или же не менее необъяснимой странностью в себе самих.

Скачать fb2.zip, 754 Кб Читать книгу онлайн