А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Позвольте представиться, Маргарита Васильевна – попаданка!

Автор:
Название: Позвольте представиться, Маргарита Васильевна – попаданка!
Серия: Маргарита Васильевна
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2458-0

Аннотация на книгу «Позвольте представиться, Маргарита Васильевна – попаданка!»:
Главная героиня отличается от сонма других попаданок наличием ума и умением им пользоваться. Марго в прежней жизни в свои 36 лет была успешной бизнесвумен и красивой женщиной… Попав в мир магии, тоже не растерялась. К магам и магии она относится спокойно, без юношеских восторгов, а обучение в Магической академии для нее досадная необходимость, потому что приходится бросить высокооплачиваемую работу. Да и что ловить среди малолеток? Но скучать не придется: придворные интриги переплетаются с политическими, а маги и магия оказываются весьма непредсказуемыми. Очень интересная любовная линия: развивается постепенно, исходя из характеров героев никто к ногам Марго падать не спешит.

Скачать fb2.zip, 375 Кб Читать книгу онлайн


Убить нельзя научить

Автор:
Название: Убить нельзя научить
Серия: Убить нельзя научить
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-92862-0

Аннотация на книгу «Убить нельзя научить»:
Ты согласилась преподавать в Академии Войны и Мира? Будь осторожна! Тебя ожидают неуправляемые студенты и невиданные расы. Ты будешь тушить пожары в коридорах, уворачиваться от камнепадов, усмирять летучую мебель. Тебе придется управлять магнитным полем и сражаться с зелеными великанами. Но самая большая проблема – это твой непосредственный начальник, проректор и воин-варвар, нахальный, неуравновешенный и безумно влюбленный в новую преподавательницу.

Скачать fb2.zip, 785 Кб Читать книгу онлайн


Заговор внушателей

Автор:
Название: Заговор внушателей
Другие названия: В гостях у Внушателей
Серия: Убить нельзя научить
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97033-9

Аннотация на книгу «Заговор внушателей»:
Ты согласилась на стажировку в Академии Внушения и Наваждения? Будь внимательна! В этом раю безалаберности и царстве гламура придется бороться со страшными галлюцинациями, вести настоящее следствие и снова сражаться с зелеными великанами-крипсами, врагами всех перекрестий миров. Но все проблемы можно решить! Особенно если рядом твой любимый – воин-варвар, способный ради своей женщины рискнуть жизнью, раскрыть самый хитроумный заговор и даже отказаться от своих якобы незыблемых мужских принципов.

Скачать fb2.zip, 499 Кб Читать книгу онлайн


 Фантастические звери и места их обитания

Автор:
Название: Фантастические звери и места их обитания
Оригинальное название: Fantastic Beasts and Where to Find Them
Другие названия: Фантастические звери и где их найти; Фантастические твари и где они обитают
Серия: Гарри Поттер
Год: 2001
ISBN: 978-1-78110-919-9

Аннотация на книгу « Фантастические звери и места их обитания»:
Книга «Фантастические твари и где они обитают» есть практически во всех колдовских домах. Кроме того, она — обязательный учебник в школе колдовства и ведьминских искусств «Хогварц».

Скачать fb2.zip, 6797 Кб Читать книгу онлайн


Магиня

Автор:
Название: Магиня
Другие названия: Восхождение
Серия: Академия высокого искусства
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-100806-2

Аннотация на книгу «Магиня»:
Айра – самая необычная адептка в Академии высокого искусства. Не только потому, что умудрилась поладить со смертоносным игольником и в короткие сроки обогнать сверстников по уровню знаний, но и из-за дружбы с самым настоящим метаморфом. В качестве персонального учителя у нее теперь числится древний призрак. Лучшими друзьями для нее являются растения и животные. Но даже это не способно смягчить ненавидящего ее боевого мага. И Айре еще не раз придется убедиться, что такие, как Викран дер Соллен, никогда не меняют своих решений.

Скачать fb2.zip, 537 Кб Читать книгу онлайн


Ворожея. Практика в провинции Камарг

Автор:
Название: Ворожея. Практика в провинции Камарг
Серия: Ворожея
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2436-8

Аннотация на книгу «Ворожея. Практика в провинции Камарг»:
Получив распределение после окончания Школы колдовства, целительства и ворожбы, будь готова к тому, чему тебя не учили. Ты – ворожея и должна отправиться к наставнице, чтобы научиться применять свои знания на практике. Но как можно было предположить, что наставницей окажется наставник – ворожей с непростым характером, а королевский судья привлечет к расследованию убийств?!

Скачать fb2.zip, 374 Кб Читать книгу онлайн


Пламя для дракона

Автор:
Название: Пламя для дракона
Серия: К чему снятся драконы…
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2435-1

Аннотация на книгу «Пламя для дракона»:
Как быть, если однажды в твою жизнь ворвется дракон и похитит тебя, словно принцессу из сказки? А потом еще заявит, что ты – его вторая половина, которую он ждал много тысячелетий? Вот и я поначалу растерялась. Но куда деваться, дракон-то призрачный, да еще и запертый в самой надежной из существующих тюрем. В качестве тюремщика у него – могущественный маг, которого так просто не одолеешь. А в качестве наказания – многолетнее одиночество и тоска, разбавленная ненавистью к пленившему его чародею.
Что делать в такой ситуации мне, простой деревенской ведунье? Конечно же использовать хитрость! Ведь сила зачастую ничего не решает, а ненависти противостоит намного более важное чувство, перед которым оказываются беззащитны даже самые сильные маги.

Скачать fb2.zip, 410 Кб Читать книгу онлайн


Песнь златовласой сирены. Тайна воды

Автор:
Название: Песнь златовласой сирены. Тайна воды
Серия: Песнь златовласой сирены
Номер книги в серии: 3
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-97031-5

Аннотация на книгу «Песнь златовласой сирены. Тайна воды»:
Я знала, что в Академии будет сложно, но даже представить не могла, насколько. Моему опекуну оказалось мало, что я сдаю многие дисциплины экстерном. Он выставил мою кандидатуру на участие в Играх, где схлестнутся команды лучших боевых магов. Теперь помимо учебы каждая моя свободная минута подчинена тренировкам. Но враги не дремлют, трудно не попасться в их ловушки и не стать жертвой чужих интриг. А мне нужно понять, что затевает загадочный жрец Мороса, избежать покушений и… в очередной раз спасти принца. Непосильная задача для наследницы истребленного клана Золотых сирен, но я постараюсь.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Песнь златовласой сирены. Дыхание ветра

Автор:
Название: Песнь златовласой сирены. Дыхание ветра
Серия: Песнь златовласой сирены
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-699-95978-5

Аннотация на книгу «Песнь златовласой сирены. Дыхание ветра»:
Вторая книга. Последняя представительница Золотого Клана сирен чудом осталась жива, после уничтожения целого клана. Девушка понятия не имеет о своём происхождении. Она принята в Академию Магии, но даже там не может чувствовать себя в безопасности. Старый враг не собирается отступать, новые друзья, новые недруги и каждый раз приходится ходить по краю, на пределе сил и возможностей. Способности девушки привлекают слишком пристальное внимание к её особе. Судьба раз за разом испытывает на прочность, а её тайны многим не дают покоя. На кого положиться, когда всё смешивается и даже друзьям нельзя доверять, а недруги приходят на помощь?!

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Пари на пятьдесят золотых

Автор:
Название: Пари на пятьдесят золотых
Серия: Пари
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2411-5

Аннотация на книгу «Пари на пятьдесят золотых»:
Любовь или долг крови? Выбор без выбора!
Разве можно было предположить, к чему приведет пари на пятьдесят золотых? Умница Мишель, магесса, только что окончившая Магическую академию Ластера, должна стать на месяц юношей – секретарем герцога де Борея, по странному стечению обстоятельств ее возможного жениха. Заключая пари с герцогом, любимый братец Агжей знал об этом наверняка, но… Вряд ли он догадывался, насколько быстро изменится ситуация. Покушения, таинственные послания, загадочные мужчины быстро уходят на второй план, когда в руки Мишель попадает необычный кулон. Нападения тварей Нижнего мира следуют одно за другим. Они не успокоятся, пока не найдут…
Кого?
Вот именно это Мишель и предстоит узнать.
А пари? Выиграть пари было делом принципа!

Скачать fb2.zip, 507 Кб Читать книгу онлайн


Университет некромагии. Отдам покровителя в добрые руки

Автор:
Название: Университет некромагии. Отдам покровителя в добрые руки
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2428-3

Аннотация на книгу «Университет некромагии. Отдам покровителя в добрые руки»:
«От сессии до сессии…» Вот и наступила горячая пора для студентов четвертого курса факультета некромантии. Надо за три дня сдать пять зачетов и подготовиться к практике. А у Лильки Зябликовой свои проблемы — у любимого преподавателя обнаружилась аллергия, и не на кого-нибудь, а на ее, Лилькиного, домашнего кота Левиафана. Девушке грозит отчисление, если она в трехдневный срок не пристроит питомца в надежные руки. Вот только у кота на этот счет свое мнение, и он его еще всем покажет!

Скачать fb2.zip, 546 Кб Читать книгу онлайн


Связанные судьбы

Автор:
Название: Связанные судьбы
Серия: Королевская кровь
Номер книги в серии: 4
Год: 2017
ISBN: 978-5-17-101456-8

Аннотация на книгу «Связанные судьбы»:
Они живут в разных концах мира. Владыка Песков Нории пытается вернуть к жизни свои земли, ставшие пустыней пятьсот лет назад. Принцесса Ангелина хочет вернуться домой, сбежав от похитивших ее драконов. Люк Кембритч ведет напряженное расследование, желая найти тех, кто методично убивает родственников правящей семьи в Инляндии. Королева Василина занимается государственными делами, принцесса Полина готовится к свадьбе, а принцесса Марина работает в больнице и пытается справиться с чувствами к чужому жениху…
Казалось бы, такие разные судьбы. Но все они связаны, все сплетаются в причудливый узор. Тонкая паутина связанных судеб опутывает собой весь мир. И никто не знает, что впереди у каждого из них – темное время… Которое только начинается.
Четвертая книга серии "Королевская кровь".

Скачать fb2.zip, 1283 Кб Читать книгу онлайн


Тяжело в учении

Автор:
Название: Тяжело в учении
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2413-9

Аннотация на книгу «Тяжело в учении»:
И какая девушка не мечтает о принце на белом коне… Вот лично я не мечтаю! Нет, на коня я бы еще согласилась, а вот принцы мне и даром не нужны. Ну почему если ты царевна, то тебе прямая дорога замуж? А меня кто-то спрашивал? Не хочу! Не желаю! Правда, альтернатива тоже не радует — учеба на факультете некромантии. Удружил батюшка так удружил: с одной стороны — муж, с другой — зомби, вампиры, упыри… и наставник, который порой намного страшнее всей нежити, вместе взятой. Ну что же… Тут даже выбирать нечего! Тяжело в учении? И пусть! Главное — свобода! Да и скучать точно не придется. Особенно если подвернется шанс раскрыть давнюю тайну, напрямую касающуюся прошлого и будущего, причем не только моего.

Скачать fb2.zip, 683 Кб Читать книгу онлайн


Вихри судьбы

Автор:
Название: Вихри судьбы
Серия: Университет Высшей Магии
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2406-1

Аннотация на книгу «Вихри судьбы»:
Для победительницы соревнований по магии открываются невероятные перспективы: престижная работа, достойная оплата и высокий статус. Осталось совсем ничего – закончить учебу и остаться в живых.
Наверное, не стоило переводиться в новый университет, но она и представить себе не могла, что ее закружит вихрь из опасностей и предательств. Дело за малым – разгадать тайну университета, найти новых друзей и обрести истинную любовь.

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


АПП, или Попасть в пророчество!

Автор:
Название: АПП, или Попасть в пророчество!
Другие названия: Ап, или Предсказанному верить!; Академия Пророчеств и Предсказаний, или Апп!
Серия: Академия Пророчеств и Предсказаний
Номер книги в серии: 1
Год: 2017
ISBN: 978-5-9922-2391-0

Аннотация на книгу «АПП, или Попасть в пророчество!»:
Смотрите под ноги, выходя за порог, а то, не ровен час, споткнетесь и… АПП! Одно неловкое движение – и вы студент Академии пророчеств и предсказаний.
Вот так «повезло» Яне Донской. Вместо сельскохозяйственного университета неизвестно что и вообще неизвестно где под сенью невидимого древа с непроизносимым названием Игидрейгсиль.
Хорошо хоть попала не в одиночестве. Столь же удачно споткнулись еще и тролль с молоденьким драконом. Теплая подобралась компания студентов на факультете блюстителей пророчеств. А впереди… Уй, чего там только впереди нет! Лишь студенты-пророки и скажут, да и те небось так напутают, что поневоле в пророчество угодишь.

Скачать fb2.zip, 528 Кб Читать книгу онлайн