А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Дорога патриарха

Автор:
Название: Дорога патриарха
Оригинальное название: Road of the Patriarch
Серия: Забытые королевства: Наемные клинки
Номер книги в серии: 3
Год: 2006

Аннотация на книгу «Дорога патриарха»:
В замке короля-колдуна Женги Джарлакс завладел могущественным артефактом и решил с его помощью основать на землях Ваасы королевство Д'Эрт, провозгласив королем Артемисом Первым своего друга Энтрери. Однако эта авантюра оказывается провальной. Энтрери, устав от покровительства неугомонного приятеля и тяжело переживая предательство любимой женщины, отправляется в город своего детства…

Скачать fb2.zip, 428 Кб Читать книгу онлайн


Магам можно всё

Автор:
Название: Магам можно всё
ISBN: 978-5-699-26193-2

Аннотация на книгу «Магам можно всё»:
Миллион лет назад... Ладно, пусть не миллион лет, но все-таки очень, очень давно стоял городок на берегу моря. Жители его были бедны и кормились тем, что уступали свои дома постояльцам. Постояльцы — чужаки — являлись летом, когда море было теплым и цвела магнолия; они хотели радости, и городок, прилепившийся у кромки самого красивого в мире парка, давал им эту радость. Миллион лет назад.
Наследственный маг Хорт зи Табор знает, что магам можно все. Они вправе карать и миловать, предавать и обманывать, играть людьми, будто деревянными куклами. Магам можно даже любить. Только пусть они потом не жалуются…

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Сумасшедшая принцесса

Автор:
Название: Сумасшедшая принцесса
Серия: Хроники Рыжей
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Сумасшедшая принцесса»:
Судьба жестоко посмеялась над Ульрикой де Мор, обделив ее привычными женскими качествами, а взамен наделив отталкивающей внешностью, родством с самой Смертью и привычкой дерзко смеяться тогда, когда все остальные – плачут. Отправляясь на поиски брата, она оказывается втянутой в жестокую игру Великих демиургов. Создатели не просто передвигают фигурки – они делают ставки, и причем не только на демонов и некромантов, орков и драконов, но даже на бессмертных богов. Вступившая на путь Чести, героиня добровольно отказывается от счастья, любви и жизни. Казалось бы, такой персонаж изначально обречен на гибель. Но ведь она – Сумасшедшая принцесса…

Скачать fb2.zip, 443 Кб Читать книгу онлайн


Там, где лес не растет

Автор:
Название: Там, где лес не растет
Серия: Волкодав и его мир
Номер книги в серии: 4
ISBN: 978-5-699-22163-9

Аннотация на книгу «Там, где лес не растет»:
Далеко за морем, в сотнях верст от родных лесов, где молодой венн Коренгa знал каждое дерево, от речки Черемуховый Юг, притока славной Светыни, высоко в горах живет удивительное и нелюдимое племя виллов, в котором у каждого человека есть побратим – крылатый пес симуран. Легенды утверждают, что самый первый симуран был обычной собакой, но Боги наделили его могучими крыльями. Только тот, кто всю жизнь мечтал о полете, понимает, какое великое счастье выпало на долю виллов, ибо крылатые братья поднимают их в небеса… Долгий и опасный путь предстоит одолеть юному Коренге – сыну того же племени веннов, к которому принадлежал и род Серых Псов. И пусть этот юноша не такой могучий воин, как Волкодав, пусть он не может никому открыть страшную тайну, что погнала его в путь, – он не отступится, какие бы козни ни строила коварная судьба.

Скачать fb2.zip, 300 Кб Читать книгу онлайн


Лебединая дорога

Автор:
Название: Лебединая дорога
ISBN: 5-17-015142-X, 5-267-00614-9

Аннотация на книгу «Лебединая дорога»:
Драконьи корабли викингов, сынов морского бога Ньерда, шли через бурные воды и страшные штормы. Они покинули родину, чтобы вступить на Лебединую Дорогу — на странный путь к пока еще неизвестному новому дому. Нечего терять было этим воинам, оставившим прошлое позади, не пугали их великие опасности и кровавые битвы, ибо павшие в сражениях воссядут в Вальгалле, Чертоге Одина, а выжившие покроют себя славой. Драконьи корабли шли в чужие земли, где правили не Асы и Ваны людей севера, но славянские Даждьбог и Ярила... Дальше и дальше вела дружину лебединая дорога.

Скачать fb2.zip, 427 Кб Читать книгу онлайн


Осторожно: добрая фея!

Автор:
Название: Осторожно: добрая фея!
Год: 2007
ISBN: 978-5-93556-955-6

Аннотация на книгу «Осторожно: добрая фея!»:
Бойтесь фею, добро замышляющую! Она не остановится ни перед чем, чтобы осчастливить свою крестницу. Повезло родиться принцессой? Жить во дворце? Носить корону? Иметь в женихах самых завидных холостяков королевства? Не стоит радоваться раньше времени – добрая фея уже спешит на помощь! Держись, принцесса, – скучать не придется!

Скачать fb2.zip, 315 Кб Читать книгу онлайн


Ко(с)мическая опера

Автор:
Название: Ко(с)мическая опера
Серия: Ко(с)мическая опера
Номер книги в серии: 1
ISBN: 5-93556-661-3

Аннотация на книгу «Ко(с)мическая опера»:
Говорят, чтобы узнать человека, нужно съесть с ним пуд соли. А если ваше знакомство началось с разлитого антифриза? Нет, не по стаканам разлитого, а по полу! И применение этой технической жидкости было исключительно наружным, но вызвало необратимые последствия, крепко связав двух совершенно разных людей. Сперва работой, а потом и... В самом деле, можно ли не стать друзьями, если и через лабиринты городской канализации, и через хитросплетения галактической политики вы пробираетесь вместе — плечом к плечу? А оперативная работа по причине множества глупых, дурацких и даже идиотских неурядиц превращается в... настоящую оперу? Правда, не столько космическую, сколько комическую!

Скачать fb2.zip, 318 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Белый Пилигрим

Автор:
Название: Белый Пилигрим
Серия: Олимпийские хроники
Год: 2005
ISBN: 5-93556-557-9

Аннотация на книгу «Белый Пилигрим»:
Неисповедимы пути Господни. Особенно если в роли бога выступает Белый Пилигрим, создатель древнего и бестолкового мира Мифополосы. О таком боге и таком мире никогда не слышали Илья Винниченко и его друг Макар Телятников, да и незачем было. Но когда на кону — твоя судьба и тайна смерти близкого человека, то нырнешь и не в такой мутный омут, как Мифополоса, мир переменчивого Белого Пилигрима! Казалось бы, все фигуры в сложной игре расставлены: «Враг есть враг, и война все равно есть война», как поется в песне. Казалось бы, главный злодей очевиден — коварный маг со смехотворным именем Гаппонк, повелевающий, однако, отнюдь не смехотворными силами. Но не тут-то было! Ведь зло, как и разгадка, таится куда ближе, чем думает главный герой, и для этого придется узнать, КТО же таков этот Белый Пилигрим, демиург Мифополосы…

Скачать fb2.zip, 271 Кб Читать книгу онлайн


Гульчатай, закрой личико!

Автор:
Название: Гульчатай, закрой личико!
Серия: Между ангелом и бесом
Номер книги в серии: 2
Год: 2008
ISBN: 978-5-9922-0057-7

Аннотация на книгу «Гульчатай, закрой личико!»:
Не прекращаются всеиномирские страсти! Зацелованная насмерть лягушка никак не хочет превращаться в царевну. Тентогль, единственный на все Иномирье элодей, похитил дочь короля Полухайкина, а Бенедикт влюбился, да так, что окаменел от одного взгляда на прекрасную незнакомку. И все бы обошлось, если бы на сцену не вышел папа Тентогля – отшельник Аминат, а мать злодея – старая склочная ведьма Гризелла не сменила прическу. Сам отшельник стал министром путей сообщения, а его башня перестала бегать, предлагая невиданное могущество каждому, кто рискнет ее приручить. И это еще не все! Черт Чингачгук хоть и проиграл бой в обезьяннике, но все же избавил мир от людоеда. Король Полухайкин выбил вампирам зубы, а ангел Бенедикт с большим трудом достал паранджу для любимой…
А загулявшая башня Амината таит в себе еще очень много секретов.

Скачать fb2.zip, 298 Кб Читать книгу онлайн


Незаменимый вор

Автор:
Название: Незаменимый вор
Год: 1999
ISBN: 5-93556-064-X

Аннотация на книгу «Незаменимый вор»:
В фантастическом времени, пространство которого пересекают трассы Дороги Миров, а на улицах Москвы можно встретить одновременно опричников Ивана Грозного и депутатов Госдумы третьего созыва, жил-поживал веселый вор и отчаянный авантюрист Христофор Гонзо. И вдруг его спокойная жизнь кончилась! Откуда ему было знать, что в девяти бутылках из украденного им с торгового межмирника ящика коньяка «Наполеон» томятся джинны-ифриты, могучие повелители молний и огненных дождей, разрушители гор и создатели пустынь?! Помимо своей воли воришка оказался в компании охотников за ифритами. Мало-помалу он из пленника превратился чуть ли не в самого активного охотника, ловкого, сообразительного, фантастически везучего, а главное – никогда не унывающего...

Скачать fb2.zip, 333 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Возвращение в Полночь

Автор:
Название: Возвращение в Полночь
Год: 2004
ISBN: 5-93556-354-1

Аннотация на книгу «Возвращение в Полночь»:
Начало XXII века не слишком похоже на Полдень человеческой истории. Земля перенаселена, наука в кризисе, и не видно выхода из тупика.
Казалось бы, талантливому ученому-физику Марату Ирсанову улыбнулась удача — Великие Гости, пришельцы со Старших Миров, выбрали его для участия в важных научных исследованиях. При этом пришельцы строго оберегают свои секреты — по завершении контракта они стирают память у тех, кто на них работал. Однако, проникнув на военную базу погибшей сверхцивилизации, Марат узнал намного больше, чем положено знать варвару-землянину…

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Слуга оборотней

Автор:
Название: Слуга оборотней
Серия: Стервятник
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 5-17-008551-6

Аннотация на книгу «Слуга оборотней»:
Тело Стервятника Люгера мертво, но его бестелесная сущность продолжает существовать среди живых. Он потерял все, что можно потерять. Демоны Земмура превращают его в источник маниакального влияния и заставляют найти себе преемника среди людей. Hезаконнорожденный ребенок герцога становится проклятием правящей семьи, отцеубийцей и причиной гибели целого королевства...
Hекому прервать цепь кровавых преступлений; темная сила Стервятника изменяет всех, встающих на его пути. Только старый горбун – бывший шут герцога – имеет призрачные шансы устоять перед искушением злом...

Скачать fb2.zip, 177 Кб Читать книгу онлайн


Звезда ада

Автор:
Название: Звезда ада
Другие названия: Стервятник
Серия: Стервятник
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-17-007839-0

Аннотация на книгу «Звезда ада»:
Это — мир, где города лежат в руинах, а дикие варвары правят выжженными, растерзанными землями. Это — мир, где люди, постигшие таинства Превращений, способны существовать не в одном, а во множестве тел… Мир, где злое колдовство оборотней обращает детей в безжалостных убийц, владеющих тайнами черной магии, а странные карлики выращивают в алхимических колбах мудрых гомункулусов. Это — мир, по которому бредет, подчинясь неотвратимости своей тайной, высокой миссии, человек. Человек, коему надлежит снова и снова сражаться с безжалостными прислужниками Тьмы, изменяющей все и вся на своем пути. Сражаться с силой, противостоять которой может лишь тот, на чьей груди горит могущественный и страшный амулет — Звезда Ада…

Скачать fb2.zip, 392 Кб Читать книгу онлайн


Другая половина мира

Автор:
Название: Другая половина мира
Серия: Хроники Дженнака
Номер книги в серии: 1
Год: 1997
ISBN: 5-289-02349-6

Аннотация на книгу «Другая половина мира»:
Мир Дженнака, наследного принца Одиссара, во многом подобен земному, но цивилизация в нем зародилась не на берегах Средиземноморья, а в Эйпонне, на материках двух Америк. Там воздвигнуты великие города и проложены меж ними дороги, там куют стальные клинки и спускают на воду корабли, там поклоняются милосердным богам, и боги эти сделали Дженнака своим избранником, даровав ему необычайно долгую жизнь. Но на заре ее Дженнак подвергается тяжким испытаниям, ибо, как считают жрецы, лишь вкусивший страдания в юности может стать мудрым правителем. Повинуясь судьбе, Дженнак теряет свою возлюбленную, сражается с дикими племенами, противостоит предательству; наконец, он отправляется на восток, в земли Европы и Африки, чтобы стать Колумбом своего мира.

Скачать fb2.zip, 420 Кб Читать книгу онлайн


Меняла

Автор:
Название: Меняла
Серия: Мир короля Ингви
Год: 2004

Аннотация на книгу «Меняла»:
Когда-то Ливда была большим морским торговым центром. Но теперь, когда Империя, похоже, рухнула, экипажи имперских галер, не получающие жалования из Ванетинии, постепенно спиваются, разлагаются и от дезертирства их удерживают лишь те гроши, что платит Совет. А Совет не требует от имперских солдат службы, он просто боится бунта. Галеры практически не покидают городскую гавань и разбойники-северяне становятся все смелей и нахальней. Понятно, что в таком городе меняльная лавка – не слишком прибыльное дело. Тем более лавка у Восточных ворот. И никто не знает, что хромой меняла, заправляющий в лавке, совсем не так прост. Никто, кроме людей, промышляющих не совсем законным промыслом…

Скачать fb2.zip, 252 Кб Читать книгу онлайн