А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Эльфийская месть

Автор:
Название: Эльфийская месть
Оригинальное название: Silver Shadows
Серия: Забытые королевства: Песни и мечи
Номер книги в серии: 3
Год: 1996
ISBN: 5-94955-089-7

Аннотация на книгу «Эльфийская месть»:
Полукровка Эрилин, унаследовавшая могущественный Лунный Клинок от своей матери, эльфийской принцессы, никогда не могла похвастаться теплыми отношениями со своими родственниками по материнской линии. Однако наступил день, когда эльфийской королеве потребовался исполнитель для весьма трудоемкого и опасного дела, и лучшей кандидатуры, чем внучка-полукровка, не нашлось. И Эрилин встает перед выбором: оставить своих заносчивых родичей на произвол судьбы или совершить почти невозможное и заслужить их признание…

Скачать fb2.zip, 274 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийская песнь

Автор:
Название: Эльфийская песнь
Оригинальное название: Elfsong
Серия: Забытые королевства: Песни и мечи
Номер книги в серии: 2
Год: 1994
ISBN: 5-94955-073-0

Аннотация на книгу «Эльфийская песнь»:
На протяжении многих лет барды Глубоководья не только радовали слушателей музыкой и песнями – их саги и баллады берегли для будущих поколений историю Фаэруна. Так повелось испокон веку, и никому не приходило в голову, что прошлое можно изменить с помощью колдовского заклинания.

Внезапно старые песни зазвучали на новый лад, и лишь очень немногие люди были озадачены такой переменой. Среди этих немногих – Данила Тан. Арфист, волшебник и довольно посредственный бард, чьи куплеты вдруг превратились в дивные эпические баллады, правда здорово перевирающие события прошлого. Другой бы радовался, но только не Арфист. Ведь оболганное прошлое способно страшно отомстить…

Скачать fb2.zip, 243 Кб Читать книгу онлайн


Эльфийская тень

Автор:
Название: Эльфийская тень
Оригинальное название: Elfshadow
Серия: Забытые королевства: Песни и мечи
Номер книги в серии: 1
Год: 1991
ISBN: 5-94955-071-4

Аннотация на книгу «Эльфийская тень»:
Фаэрун теряет своих певцов. Загадочный убийца развязал самую настоящую войну против Арфистов. Раскрыть тайну преступлений гильдия поручает полукровке Эрилин Лунный Клинок, чье происхождение, искусство владения мечом и магические способности обеспечили девушке не самую простую жизнь. Впрочем, в Фаэруне довольно мало вещей, которые можно назвать простыми. А уж людей, которые оказываются теми, за кого себя выдают, можно по пальцам пересчитать. Эрилин предстоит узнать много нового, в том числе и о самой себе.

Скачать fb2.zip, 287 Кб Читать книгу онлайн


Боевая единица

Автор:
Название: Боевая единица
Серия: Практикантка
Номер книги в серии: 2
ISBN: 5-93556-779-2

Аннотация на книгу «Боевая единица»:
Зря Алина покинула Монастырь, очень зря… Большой Мир только и дожидался этого момента, чтобы устроить ей неприятности по полной программе. Опять одна, на улицах большого города ставшего для нее опаснее дикой тайги. Агенты странного магистра, спецслужбы, Тринадцатый со своей смертоносной свитой — всем нужна эта неуловимая воспитанница. И они ее находят, вот только как бы не пришлось потом пожалеть… Ночной бой освещают залпы спутниковых батарей, зомби, люди и нелюди сходятся в ожесточенной схватке, где важна не численность…

Скачать fb2.zip, 383 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Практикантка

Автор:
Название: Практикантка
Серия: Практикантка
Номер книги в серии: 1
Год: 2006
ISBN: 5-93556-733-4, 978-5-9922-0024-9

Аннотация на книгу «Практикантка»:
При «синей тревоге» не гибнут, но бывают исключения. Поисковая группа уничтожена, уцелела только юная практикантка, впервые покинувшая стены сурового учебного заведения. Чтобы выжить, надо всего лишь дождаться помощи. Но она действует по инструкции и начинает опасное преследование. Вокруг начинается битва: сверхмощные бомбы сметают деревни, гибнут самолеты, спецназ Ордена ищет пропавшую девушку, ведь от нее зависит исход сражения. Все тщетно: против людей не только враги, главный противник – тайга.

Скачать fb2.zip, 346 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 3 аудиокниг(и)


Как все начиналось

Автор:
Название: Как все начиналось
Другие названия: Приключения ведьмы
Серия: Ловец Душ
Год: 2006

Аннотация на книгу «Как все начиналось»:
Проводить маленького Наследника в Данийю? Не вопрос! Спасти целое государство от страшного заговора? Да не проблема! Главное, друзья рядом да силушка магическая плещет через край. И не сетуйте потом, мол, храм разрушили, фонтан взорвали, Дом Властителей спалили, Наследника чуть не потеряли… Подвиги, знаете ли, как красота, требуют жертв, а победителей строго не судят. Только вот жутко делается, когда в вихре событий и калейдоскопе новых лиц вдруг понимаешь, что целью хитросплетённой паутины интриг являешься ты сама.

Скачать fb2.zip, 394 Кб Читать книгу онлайн


Берегиня Иансы

Автор:
Название: Берегиня Иансы
Серия: Ловец Душ
Номер книги в серии: 2
Год: 2007
ISBN: 5-93556-891-8

Аннотация на книгу «Берегиня Иансы»:
Многие желали обладать силой Хранителей драконов, то есть быть бессмертными и могущественными. Да мало кто знал, какую плату требует она от обладателя. Ведь, даже нечаянно прочитав страшное заклинание, взамен придется вернуть жизнь. Так было всегда, так есть и так, несомненно, будет. Берегиня обязана возродить источник силы Иансу, дабы восстал род драконий из пепла! Жаль, в этот раз ее не спросили… Грядет смертельная игра с Берегиней, и пока неизвестно, кто окажется кошкой, а кто – мышью!

Скачать fb2.zip, 288 Кб Читать книгу онлайн


Ловец Душ

Автор:
Название: Ловец Душ
Серия: Ловец Душ
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Ловец Душ»:
Ведьмы замка Мальи знают свое дело. Еще никому не удавалось похитить старинное заклинание, что они охраняют веками. Никто из пытавшихся не выжил и не смог рассказать правду. Но мир был полон легенд, а в каждой сказке, как известно, есть только доля вымысла. Ловец Душ — заклинание, оберегаемое страшными ведьмами, — был одной из таких легенд, пока... Пока не появилась одинокая душа и на собственной битой шкуре не узнала, что все, что ей казалось вымыслом, — правда: и драконы, и ведьмы Мальи, и Ловец Душ, который едва не стал для нее настоящей мышеловкой.

Скачать fb2.zip, 250 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Авантюрист

Автор:
Название: Авантюрист
Серия: Скитальцы
Номер книги в серии: 4
Год: 2000
ISBN: 5-699-12565-5

Аннотация на книгу «Авантюрист»:
«Авантюрист», роман признанных звезд российской фэнтези, Марины и Сергея Дьяченко, является заключительной частью их знаменитой тетралогии «Скитальцы». В нем получат долгожданное – и неожиданное – разрешение судьбы героев прошлых романов: Танталь, Лаура, Эгерта и Тории Солль. Книги Дяченко, лиричные и философские, как всегда ставят больше вопросов, чем дают ответов, и не отпускают читателя еще долго, после того как перелистнута последняя страница…

Скачать fb2.zip, 319 Кб Читать книгу онлайн


Преемник

Автор:
Название: Преемник
Серия: Скитальцы
Номер книги в серии: 3
Год: 1997
ISBN: 5-17-002764-8

Аннотация на книгу «Преемник»:
Таинственная Третья Сила, дождавшись своего часа, вновь ищет Привратника, который открыл бы ей двери в нашу реальность. На сей раз ее избранником становится Луар Солль, отверженный, исполненный горечи и обиды на весь мир. Ареной последней битвы становится душа Человека… Вместе с героями романа `Преемник`, третьего в тетралогии Марины и Сергея Дяченко, читателю предстоит пройти долгий путь, полный побед, поражений и неожиданных открытий.

Скачать fb2.zip, 312 Кб Читать книгу онлайн


Шрам

Автор:
Название: Шрам
Серия: Скитальцы
Номер книги в серии: 2
Год: 1996
ISBN: 5-17-002763-X

Аннотация на книгу «Шрам»:
«Когда первое в твоем сердце станет последним, и на пять вопросов ты ответишь – да…» Таково условие, чтобы бывший доблестный гуард Эгерт Солль мог сбросит с себя заклятие, превратившее его в жалкого труса. Он не имеет право ошибиться, ему дан один только шанс. Но, воспользовавшись им, он рискует потерять свою любовь… Роман «Шрам» признанных звезд российской фэнтези Марины и Сергея Дяченко, второй в их тетралогии «Скитальцы», поражает глубиной проникновения в психологию героев, интригующим сюжетом и стилистическим изяществом отточенной прозы.

Скачать fb2.zip, 285 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Привратник

Автор:
Название: Привратник
Серия: Скитальцы
Номер книги в серии: 1
Год: 1994
ISBN: 5-93698-036-7

Аннотация на книгу «Привратник»:
Различны пути магов и людей, но рано или поздно все они сходятся воедино. Лишь у того, кто больше не является ни магом, ни человеком, – своя дорога. Дорога, ведущая к Третьей Силе…
Роман "Привратник", первый в знаменитой тетралогии Марины и Сергея Дяченко, стал эпохальным событием в отечественной фэнтези. Тонкий лиризм, изящный юмор и отточенная стилистика романа доставят наслаждение всем любителям истинной Литературы.

Скачать fb2.zip, 216 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Император и шут

Автор:
Название: Император и шут
Оригинальное название: Emperor and Clown
Серия: Хроники Пандемии: Человек слова
Номер книги в серии: 4
Год: 1992
ISBN: 5-7632-0553-7

Аннотация на книгу «Император и шут»:
Заклятие волшебницы Раши озлобляет султана Азака, принося страдания принцессе Инос, чувствующей себя несчастной замужем за ним. Шанс отстоять свое право на любовь и счастье слишком призрачен, и приходит он, откуда его не ждали – во время турнира претендентов на трон Краснегара. Становится ясно, что от его исхода зависит не только будущее королевства, но и нечто гораздо большее… Заключительный роман тетралогии Дэйва Дункана «Принцесса Инос».

Скачать fb2.zip, 585 Кб Читать книгу онлайн


Грозные моря

Автор:
Название: Грозные моря
Оригинальное название: Perilous Seas
Серия: Хроники Пандемии: Человек слова
Номер книги в серии: 3
Год: 1991
ISBN: 5-7632-0490-5

Аннотация на книгу «Грозные моря»:
Инос с герцогиней Кэйд и султаном Азаком бежали из Зарка в Хаб, центральный город Империи, где она надеялась попросить помощи у Четверки самых могущественных волшебников. Инос хочет вернуться домой, а Азак – избавится от владычества волшебницы Раши. Однако многочисленный враги постоянно путают их планы. Они решают распустить слух о смерти принцессы: такой исход событий устраивал и имперов, и джотуннов, борющихся за трон Краснегара. Для Иноса все потеряно, и она решается выйти замуж за влюбленного в нее Азака…

Скачать fb2.zip, 398 Кб Читать книгу онлайн


Таинственные земли

Автор:
Название: Таинственные земли
Оригинальное название: Faery Lands Forlorn
Серия: Хроники Пандемии: Человек слова
Номер книги в серии: 2
Год: 1991
ISBN: 5-7632-0465-4

Аннотация на книгу «Таинственные земли»:
Роман «Таинственные земли» – второй в тетралогии Д. Дункана о королевстве Краснегар и принцессе Инос. Скитания героини романа, принцессы Инос, приводят ее на юг во владения султана, которого подчинила себе волшебница Раша. После долгих злоключений Инос бежит от волшебницы через пустыню в надежде получить защиту у императора. Ее друг Рэп пытается отыскать Инос, но попадает в неприятные истории, из которых, кажется, совсем нет выхода…

Скачать fb2.zip, 434 Кб Читать книгу онлайн