А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Берег хаоса

Автор:
Название: Берег хаоса
Серия: Берег Хаоса
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Берег хаоса»:
Путь к власти редко бывает прямым: сколько городов и весей придется пройти, не сможет предсказать самый умелый прорицатель. Ремесло захватчика хоть и прибыльно, но рискованно: никогда не знаешь, с каким отпором придется столкнуться! И стоит трижды подумать, прежде чем высаживаться на берег Хаоса!

Скачать fb2.zip, 292 Кб Читать книгу онлайн


Право учить. Работа над ошибками

Автор:
Название: Право учить. Работа над ошибками
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 6
Год: 2007
ISBN: 5-93556-873-X

Аннотация на книгу «Право учить. Работа над ошибками»:
Привычка – приятная спутница: не услышите от нее ни жалоб, ни бранных слов, разве что немного поворчит, если будет ненадолго оставлена без внимания. Привычка – полезная спутница: всегда протянет вам руку и поможет сделать выбор. Как умеет? Что ж, спасибо ей и за это. Но гобелен жизни соткан не из одних штилей, а штормы бушуют не только на водных просторах, но и в глядящих на вас глазах, и когда очередная буря утихнет, вы вполне можете оказаться на берегу совсем незнакомого моря. Считаете, что разучились удивляться? О, как же вы ошибаетесь…

Скачать fb2.zip, 859 Кб Читать книгу онлайн


Свобода уйти, свобода остаться

Автор:
Название: Свобода уйти, свобода остаться
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 5
Год: 2006
ISBN: 5-93556-715-6

Аннотация на книгу «Свобода уйти, свобода остаться»:
Ваша судьба расписана от рождения и до смерти, даже на свет вы появились в полном согласии с правилами, почти такими же старыми, как весь ваш род. Служба так тесно переплетена с жизнью, что вы и сами иногда не понимаете, где заканчивается одно и начинается другое. Жену вы тоже выбрали себе сами, окончательно и бесповоротно, и все, что остается, это только полюбить ее всей душой. Ни шага влево, ни шага вправо: на все вам установлены границы. Есть лишь одна свобода — свобода выбора. Вы вольны сбежать, бросив все, или остаться, но тогда и принимать придется тоже все. Большего не дано. Но большего и не требуется!

Скачать fb2.zip, 858 Кб Читать книгу онлайн


Право учить. Повторение пройденного

Автор:
Название: Право учить. Повторение пройденного
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 4
Год: 2006
ISBN: 5-93556-698-2

Аннотация на книгу «Право учить. Повторение пройденного»:
Битвы не длятся вечно – попросту не могут: воины устают, оружие тупится, азарт игры со смертью сменяется скучным стремлением выжить. Сражаться с самим собой всю жизнь? Почетно и уважаемо, но не всегда необходимо. Иногда случается так, что нужно остановиться, отсалютовать противнику, кивком принять ответный салют и осмотреться вокруг. Те, чье горячее дыхание доносит до тебя ветер, тоже сражаются и, возможно, нуждаются в помощи. Рискнешь? Потратишь время? Отдашь частичку себя? Пожадничаешь? У тебя есть право поступить, как пожелаешь. Но только ли оно одно?

Скачать fb2.zip, 852 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Вернуться и вернуть

Автор:
Название: Вернуться и вернуть
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 3
Год: 2005
ISBN: 5-93556-573-0

Аннотация на книгу «Вернуться и вернуть»:
Судьба не топчется на месте и не забегает вперед, а всегда ведет тебя по ей одной известному Пути. Куда-то? В никуда? Не узнаешь, пока не придешь. На перекресток, где необходимо сделать Выбор. И как это часто бывает, нам открываются три дороги. Да, Нет и Возможно. Можно Уйти, выбрав Память. Можно Остаться, выбрав Забвение. Есть ещё и Третий Цвет Пепла – Надежда. Но как поступить, если просто не знаешь, на что надеяться?

Скачать fb2.zip, 795 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


На полпути к себе

Автор:
Название: На полпути к себе
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 2
Год: 2005
ISBN: 5-93556-530-7

Аннотация на книгу «На полпути к себе»:
Минуты покоя имеют гнусное обыкновение заканчиваться. Снежный ком событий, выросший из крохотной несуразности, сминает и засасывает в себя все, что попадется на пути. Остаться в стороне? Как можно?! Ведь сама Судьба приглашает на танец… Вы слышите эту музыку? Что вы говорите? Больше похоже на шум битвы? Не волнуйтесь, почтенные: обнажать клинки не придется. За вас это сделают другие, да и… Для того, чтобы выиграть войну, иногда достаточно одного взгляда. Под правильным углом, разумеется…

Скачать fb2.zip, 793 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


И маятник качнулся...

Автор:
Название: И маятник качнулся...
Серия: Третья сторона зеркала
Номер книги в серии: 1
Год: 2005
ISBN: 5-93556-462-9

Аннотация на книгу «И маятник качнулся...»:
Вы любите приключения? А вот некто по имени Джерон их ненавидит. Но, как назло, эти самые приключения льнут к нему не хуже ласковой кошки. И стелется дорога, и голову кружит калейдоскоп лиц, и сплетается клубок интриг, и... каждый миг происходит битва... Да, врагов хватает, но самый опасный и сильный противник – ты сам. Пусть сражение скромное, как стол, накрытый на две персоны, но и в нем будут победители и проигравшие. Непременно будут. На какой стороне вы хотите оказаться? На стороне тех, кто победил? Не торопитесь, почтенные: дорога только начинается...

Скачать fb2.zip, 995 Кб Читать книгу онлайн


Врагов выбирай сам

Автор:
Название: Врагов выбирай сам
Год: 2003

Аннотация на книгу «Врагов выбирай сам»:
Демоны, драконы, пляшущие ведьмы, чувырлы и прочие твари буквально парализовали жизнь людей. Не было от них никакого покоя, пока не появились рыцарь Артур и его названый брат маг Альберт…

Скачать fb2.zip, 556 Кб Читать книгу онлайн


Последнее небо

Автор:
Название: Последнее небо
Серия: Зверь
Номер книги в серии: 1
Год: 2001

Аннотация на книгу «Последнее небо»:
Книга об увлекательных приключениях оборотня и кровавого убийцы по прозвищу Зверь. Каждый раз его враги умирают сегодня, а он остается жить до завтра. Многие обязаны ему смертью, многие обязаны ему жизнью. Когда же по всем признакам ему приходит конец, открываются Ворота в иную реальность…

Скачать fb2.zip, 385 Кб Читать книгу онлайн


Седьмое чувство

Автор:
Название: Седьмое чувство
Серия: Седьмое чувство
Номер книги в серии: 1
Год: 2006

Аннотация на книгу «Седьмое чувство»:
Хранитель библиотеки Дарий жил тихо и мирно, пока судьба не связала его с Рихтером, загадочным некромантом, ищущим свою собственную смерть. С того самого времени он больше не знал покоя. Его затянул водоворот тайн и загадок, разгадав которые можно постигнуть смысл и предназначение всего мироздания. Дарий вдруг понимает, что его встреча с Рихтером не случайна и сам он совсем не тот, кем кажется на первый взгляд. Чтобы получить окончательные ответы на вопросы, друзьям придется отправиться в Вернсток – город, куда ведут все дороги. Но никто не знает, что именно они найдут в конце своего пути.

Скачать fb2.zip, 311 Кб Читать книгу онлайн


Месть колдуна

Автор:
Название: Месть колдуна
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 2
Год: 2007

Аннотация на книгу «Месть колдуна»:
Кремон Невменяемый в невероятно короткие сроки осваивает огромную массу магических знаний, получает громкое, прославленное в среде Эль?Митоланов имя и может осуществить свою заветную мечту: отомстить драконам за гибель своей матери. И даже успевает сделать первые шаги в этом направлении. Но как порой бывают переплетены дороги, ведущие в поставленной цели! Как порой можно навредить своим врагам, даже к ним не приближаясь! Таланты нужны для этого сверхъестественные. Именно таким, окольным путём наставники, король и магический Совет решили использовать уникальные знания и поразительные способности молодого колдуна. И отправили Невменяемого на задание, с которого почти невозможно вернуться. Как ни прискорбно это осознавать, но интересы государства – превыше всего! Но, выполняя поставленную перед ним задачу, Кремон сталкивает с вершины своей мести маленький комочек, который с каждым мгновением перерастает во всесокрушающую лавину.

Скачать fb2.zip, 587 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Невменяемый колдун

Автор:
Название: Невменяемый колдун
Серия: Невменяемый колдун
Номер книги в серии: 1
Год: 2007

Аннотация на книгу «Невменяемый колдун»:
Сказочные земли, заселенные таинственными сентегами. Неприступные Альтурские горы, охраняемые агрессивными драконами. Ледяные и огнедышащие ущелья, скрывающие в своих глубинах злобствующих колабов. Райские Сорфитовые долины, в которых поддерживают справедливость две уникальные расы – сорфиты и таги. И грандиозное по величине королевство Энормия. Все это мир, в котором главный герой Эль?Митолан Кремон готовится пройти все дороги, стать лучшим из лучших и объединить то, что в начале повествования находится на различных полюсах разумного существования. А ведь еще и в небе находится масса загадок. Две огромные луны Марга и Сапфир постоянно окрашивают родную планету по ночам желтым и синим цветом, сплетаясь своим сиянием в тройные полосы таинственной колдовской радуги.

Скачать fb2.zip, 687 Кб Читать книгу онлайн


Хтон

Автор:
Название: Хтон
Оригинальное название: Chthon
Серия: Атон
Номер книги в серии: 1
Год: 1967
ISBN: 5-8352-0064-1

Аннотация на книгу «Хтон»:
Роман американского фантаста Пирса Энтони ''Хтон'' знакомит читателя с удивительным миром планеты, где люди живут под землей, где в темных каменных тоннелях таятся неведомые чудовища и где в человеческой памяти воскресают давно уже забытые древние боги.

Скачать fb2.zip, 185 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Конклав Бессмертных. В краю далеком

Автор:
Название: Конклав Бессмертных. В краю далеком
Серия: Война за выживание
Номер книги в серии: 1
Год: 2008

Аннотация на книгу «Конклав Бессмертных. В краю далеком»:
Древние владыки Тьярмы... Они были подобны богам, перекраивая планету на свой лад. Вторгались в иные реальности, воевали, захватывали чужие миры и снова воевали. Вот только ничто не вечно, и им пришлось уйти, уступить власть молодым и сильным расам, оставив в наследство свои опасные секреты.
Что ж, добро пожаловать в обитель кошмаров суровых богов и кровожадных демонов. Именно сюда перенесся после атаки драконов город Сосиовск. И завертелась сумасшедшая карусель из воинствующих культов, жестоких банд, магии и древних тайн. Люди не пожелали уступать хищным тварям и ордам дикарей, началась война за выживание!

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Макроскоп

Автор:
Название: Макроскоп
Оригинальное название: Macroscope
Серия: Начинающий адепт
Год: 1969
ISBN: 5-8352-0524-4

Аннотация на книгу «Макроскоп»:
Макроскоп – величайшее достижение человеческого гения, прибор, безгранично расширяющий границы познания. Отныне нет в нашей галактике ничего, что было бы сокрыто от возора учёного.

Открытие следует за открытием, как вдруг...
И начинает раскручиваться захватывающий, парадоксальный сюжет.

Величественные картины Вселенной в вечном становлении. Герои-первопроходцы. Кто они, полубоги или простые люди? Астрономия, космогония, физика. Современные научные теории или старые мифы? Кто быстрее доберётся до истины – ученый или астролог?

Скачать fb2.zip, 805 Кб Читать книгу онлайн