А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Механический Орфей

Автор:
Название: Механический Орфей
Оригинальное название: The Orpheus Machine
Другие названия: Машина-Орфей
Серия: Освободитель
Номер книги в серии: 3
Год: 1992
ISBN: 5-699-00718-0

Аннотация на книгу «Механический Орфей»:
Механический Орфей жаждет мучительной гибели людей, и власть его поистине безгранична. Даже могущественная Лига искусств бессильна перед культом смерти. И вновь Руиз Ав вынужден вступить в бой с безжалостным врагом, стремящимся к господству в Галактике.

Скачать fb2.zip, 741 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Путь Шамана. Начало Пути

Автор:
Название: Путь Шамана. Начало Пути
Другие названия: Барлиона; Путь Шамана. Шаг 1: Начало
Серия: LitRPG: Мир Барлионы
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-699-87281-7

Аннотация на книгу «Путь Шамана. Начало Пути»:
Барлиона. Виртуальный мир, наполненный приключениями, битвами, монстрами и, конечно же, игроками. Своей неземной красотой Барлиона для многих людей заменила собой реальность, ведь в ней сбываются любые желания человека: магия, эльфы, драконы.
В мире существует только одно правило – игрок не чувствует боли. Но у каждого правила есть исключения, и для части игроков Барлиона стала адом. Ведь они – преступники, играющие в самом тяжелом режиме с включенными ощущениями.

Скачать fb2.zip, 914 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Пандем

Автор:
Название: Пандем
Год: 2003
ISBN: 978-5-699-25499-6

Аннотация на книгу «Пандем»:
«Предположим, что некое существо… — сказал Пандем. — Нет, не так. Предположим, что есть такой комплекс свойств: всеведение, вездесущесть и всемогущество…»
И стало ясно: он пришел всерьез и надолго. А может быть, короче и проще: Он пришел. Что делать? Где спрятаться? Что станет с человеком и человечеством, благословят Пандема или проклянут? Утопия или антиутопия? Наши страхи, ожидания и надежды в романе чудесных авторов — Марины и Сергея Дяченко.

Скачать fb2.zip, 344 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Фальшивые зеркала

Автор:
Название: Фальшивые зеркала
Серия: Дайвер
Номер книги в серии: 2
Год: 1999
ISBN: 5-237-01961-7

Аннотация на книгу «Фальшивые зеркала»:
В виртуальном мире возможно все – невозможно только умереть. Так было раньше – теперь не так. Где-то в лабиринтах Глубины объявился таинственный Некто, обладающий умением убивать по-настоящему. Но смерть людей в Глубине – это смерть и самой Глубины.
И тогда на улицы Диптауна выходят дайверы

Скачать fb2.zip, 324 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 4 аудиокниг(и)


Тор

Автор:
Название: Тор
Серия: Принц Тор
Номер книги в серии: 1
Год: 2013
ISBN: 978-5-9922-1598-4

Аннотация на книгу «Тор»:
Еще вчера Виктор Миргородский по прозвищу Тор был кадетом военного училища и готовился стать офицером. Ну а сегодня он вышибала в низкопробном баре на окраине столицы. Перспектив нет, денег нет, и будущее не сулит молодому человеку ничего хорошего.
Однако судьба улыбается ему. Однокурсник предлагает Виктору работу и отправляет в дикий мир Аякс, где сталкеры тридцатого века от Рождества Христова, вольные поисковики, собирают оставшееся с минувшей большой войны с негуманами оружие. Этот мир полон опасностей, и чтобы выжить, Тор должен быть готов ко всяким неожиданностям. Что ж, он вспоминает все, чему его научила жизнь, и не стесняется применять оружие. И кто знает, как бы сложилась его жизнь. Возможно, Тор стал бы самым удачливым поисковиком за всю историю планеты Аякс. Вот только объявился посланник его деда, про которого он ничего не знал, и это вновь круто меняет всю его жизнь.

Скачать fb2.zip, 811 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Теория катастрофы

Автор:
Название: Теория катастрофы
Серия: Астровитянка
Номер книги в серии: 2
Год: 2009
ISBN: 978-5-17-059662-1, 978-5-9725-1532-5

Аннотация на книгу «Теория катастрофы»:
Никки — редчайший случай соединения острого ума, необъятной эрудиции (посредством «встроенного» компьютера), сверхскорости и сверхудачливости. Она учится в самой крутой школе Солнечной системы, у самых лучших учителей (хотя иногда трудно понять, кто кого учит), у нее множество верных друзей. Врагов, правда, тоже немало, и все норовят ее убить...

Скачать fb2.zip, 746 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Возвращение астровитянки

Автор:
Название: Возвращение астровитянки
Серия: Астровитянка
Номер книги в серии: 3
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-067586-9, 978-5-9725-1791-6, 978-5-4215-1051-2

Аннотация на книгу «Возвращение астровитянки»:
Заключительная книга трилогии «Астровитянка».
Никки, космический Маугли, и ее друзья строят город своей мечты, а попутно — управляют миром и решают проблему: как сделать счастливым каждого достойного человека Земли и её окрестностей.
Развернутая перспектива владений императрицы Никки — венерианские аэростаты, метановые моря Титана, металлические туманы и «электрические драконы», а также полная приключений, беспощадная борьба Добра со Злом.
Мир «Астровитянки» по-прежнему научно достоверен и полон приключений, требующих от героев твердости духа и быстроты мысли.

Скачать fb2.zip, 571 Кб Читать книгу онлайн


Дом дервиша

Автор:
Название: Дом дервиша
Оригинальное название: The Dervish House
Год: 2010
ISBN: 978-5-17-080817-5

Аннотация на книгу «Дом дервиша»:
Все начинается с взрыва. Еще один обычный день, еще одна бомба, взорвавшаяся в автобусе. Но ударная волна, вызванная этим случайным терактом, распространяется далеко за пределы маленькой площади в турецкой столице.
Мир «Дома дервиша» — огромный, древний, парадоксальный город Стамбул. На дворе 2027 год, и Турция вот-вот отпразднует пятую годовщину присоединения к Евросоюзу. Передовые фирмы, развивающие нанотехнологии, спокойно сосуществуют здесь с восточными базарами, почти не изменившимися со времен Средневековья. А еще Турция — ключ к огромным газовым запасам России и Центральной Азии.
Хозяйка галереи искусств, занятая поисками уникального артефакта, который принесет ей миллион евро. Наркоман, чуть не убивший свою собственную сестру. Биржевой трейдер с фантастическими амбициями. Университетский профессор на пенсии. Девушка из провинции, приехавшая покорять столицу. И мальчик, до которого не доносятся звуки окружающего мира, но который способен на потрясающие фокусы с мини-роботами. В день взрыва судьбы всех этих персонажей оказываются связаны в тугой клубок. И чтобы распутать его, вам придется совершить путешествие в дом дервиша, расположенный в самом сердце Стамбула.

Скачать fb2.zip, 618 Кб Читать книгу онлайн


Исчадия техно

Автор:
Название: Исчадия техно
Серия: Исчадия техно
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-699-64242-7

Аннотация на книгу «Исчадия техно»:
Месть — это блюдо, которое рекомендуется подавать холодным. Казалось бы, ты все продумал: выбрал место, время, способ казни и смирился с тем, что за содеянное придется заплатить. Но ведь не жизнью же?!
У загнанного зверя не так много путей для бегства, вот и у него не осталось выбора — воспользовался подвернувшейся возможностью ускользнуть от преследователей. И опять не повезло — угодил туда, где его поступок уж не один век как позабыт, а от врага не осталось даже костей. Но это не значит, что вины за ним больше нет. Есть, да еще какая, с такими, как он, здесь поступают просто: связывают железной проволокой и заливают свинцом. В церковных подвалах хранится немало металлических слитков, оставшихся от подобных неудачников. Он и его товарищи по несчастью не просто преступники — их даже людьми не считают. Ведь они технотвари — носители древних секретов, исчадия, порожденные проклятыми подземельями. За их головы объявляют награды, ради казни или поимки созываются отряды и армии.
Но есть в заброшенном подземном лабиринте бункер, которого не найти ни на одной карте…

Скачать fb2.zip, 620 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 9 аудиокниг(и)


Неизвестный с «Драккара»

Автор:
Название: Неизвестный с «Драккара»
Серия: Неучтённый
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-227-04967-4

Аннотация на книгу «Неизвестный с «Драккара»»:
Приключения нашего соотечественника Алексея Сурка на просторах неизведанной вселенной продолжаются на невообразимом космическом корабле. Но в этот раз он не один, с ним его новая семья, состоящая из двух прекрасных спутниц. С ним два странных артефакта, поселившиеся у него в голове, а также необычная команда, отличающаяся от всех. С ним новые знания и умения. Казалось бы, он готов ко всему. Но так ли это? На эти вопросы он сможет ответить, лишь пройдя свой путь.

Скачать fb2.zip, 600 Кб Читать книгу онлайн


Космопсихолухи. Том 1

Автор:
Название: Космопсихолухи. Том 1
Серия: Космоолухи: Космопсихолухи
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1732-2

Аннотация на книгу «Космопсихолухи. Том 1»:
Вселенная подчиняется всеобщему закону притяжения: капитан притягивает команду, навигатор – удачу, пилот – гонки, зоолог – уникальные формы жизни, механик – ремонт, доктор – пациентов, кошка – блох, а все вместе – приключения!
Читайте на нашем инфосайте:
«Как завести новых друзей и перевоспитать старых»
«Родственники: проблема или… много проблем?»
«Где отметить день рождения и куда сходить на шопинг»
А также последние достижения ксенопсихологии и прикладного лисоведения!

Скачать fb2.zip, 4178 Кб Читать книгу онлайн


Ковчег

Автор:
Название: Ковчег
Серия: Каботажный крейсер
Номер книги в серии: 3
Год: 2014
ISBN: 978-5-9922-1718-6

Аннотация на книгу «Ковчег»:
Всем нужна королевская лягва. И пираты ее искали, и озлобленные на род человеческий сонарианцы, а она к Питеру Бладу прискакала, хотя он в охоте на нее не участвовал. И начало сбываться древнее пророчество. Блад о нем даже не подозревает, да и не до пророчеств ему сейчас. Капитану бы со своей буйной командой и свихнувшимся злодеем галактического масштаба успеть разобраться, с последствиями любовного треугольника, который вовлек его друзей в смертельный водоворот опаснейших событий, справиться, а тут, понимаете ли, какое-то пророчество! Знал бы капитан Ара-Беллы, на что идет охота, не был бы таким беспечным. В глубинах бездонного холодного космоса, хранящего в себе множество тайн, спит гигантский корабль — Ковчег, колыбель исчезнувшей цивилизации, которую погубило ее же могущество…

Скачать fb2.zip, 395 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Вокзал потерянных снов

Автор:
Название: Вокзал потерянных снов
Оригинальное название: Perdido Street Station
Серия: Нью-Кробюзон
Номер книги в серии: 1
Год: 2000
ISBN: 978-5-699-65994-4

Аннотация на книгу «Вокзал потерянных снов»:
Впервые на русском — новый фантасмагорический шедевр от автора «Крысиного короля». Книга, которую критики называли лучшим произведением в жанре стимпанк со времен «Машины различий» Гибсона и Стерлинга, а коллеги по цеху — самым восхитительным и увлекательным романом наших дней.
В гигантском мегаполисе Нью-Кробюзон, будто бы вышедшем из-под пера Кафки и Диккенса при посредничестве Босха и Нила Стивенсона, бок о бок существуют люди и жукоголовые хепри, русалки и водяные, рукотворные мутанты-переделанные и люди-кактусы. Каждый занят своим делом: хепри ваяют статуи из цветной слюны, наркодельцы продают сонную дурь, милиция преследует диссидентов. А к ученому Айзеку Дан дер Гримнебулину является лишенный крыльев гаруда — человек-птица из далеких пустынь — и просит снова научить его летать. Тем временем, жукоголовая возлюбленная Айзека, Лин, получает не менее сложное задание: изваять портрет могущественного главаря мафии. Айзек и Лин еще не знают, какой опасностью чреваты эти заказы — для них самих, всего города и даже структуры мироздания…

Скачать fb2.zip, 1477 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Драконы Сарда

Автор:
Название: Драконы Сарда
Серия: Драконы Сарда
Номер книги в серии: 1
Год: 2010
ISBN: 978-5-9942-0564-8

Аннотация на книгу «Драконы Сарда»:
Самый страшный враг империи рядом. Он не знает пощады и не боится смерти. Этот враг готов на все, потому что ему нечего терять. Этого врага империя вырастила сама. Это ее дети.
История одной империи и одного непростого парня, которого она обидела.
Бывшие граждане, ныне заключенные политической тюрьмы для несовершеннолетних. У них отняли все, кроме жизни. Их загнали в клетку и превратили в зверей. Что будет, когда они вырвутся на свободу?

Скачать fb2.zip, 504 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)


Машина Различий

Автор:
Название: Машина Различий
Оригинальное название: The Difference Engine
Год: 1990
ISBN: 978-5-389-09177-1

Аннотация на книгу «Машина Различий»:
Роман "Машина различий" - яркое произведение киберпанк-литературы. Авторы ведут читателя в тот мир, который бы возник, если бы компьютер был изобретен в первой половине XIX века. Альтернативная история ("что было бы, если..."), рассказанная в романе, накладывается на типичные черты традиционного английского романа: детективный сюжет, разнообразные социальные типы, судьба молодой женщины. Наряду с вымышленными персонажами действуют исторические лица. Книга, прекрасно переведенная на русский язык, заинтересует читателя острым сюжетом, основанным на исторических реалиях и футуристических элементах.

Скачать fb2.zip, 773 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть 2 аудиокниг(и)