А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Шаг в неизвестность

Автор:
Название: Шаг в неизвестность
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 4
Год: 2024
ISBN: 978-5-17-159655-2

Аннотация на книгу «Шаг в неизвестность»:
Как оказалось, в этом мире мало просто прижиться и казаться своим. Тут еще нужно научиться соблюдать все мыслимые и немыслимые условности, и это невзирая на дела, службу и войну. Вот и приходится Руслану делать все, чтобы окончательно стать своим. И одним из таких условий становится женитьба. Но для человека, который никогда не был женат, это очередной шаг в неизвестность…

Скачать fb2.zip, 990 Кб Читать книгу онлайн


Игры кошачьей богини

Автор:
Название: Игры кошачьей богини
Другие названия: Леди-джентльмен. Страсти египетские
Год: 2024
ISBN: 978-5-04-199405-1

Аннотация на книгу «Игры кошачьей богини»:
Сходила в музей, называется! Хотела познакомиться с культурой Древнего Египта, а попала в Англию XIX века. По-настоящему, да ещё в тело молодого джентльмена. Как так получилось? В чём прикол? Ответы, как и путь домой, придётся искать самой. Но сначала надо адаптироваться к жизни викторианского Лондона и постараться не угодить в сети врагов. Ой, непросто это будет! Бенджамин Хант, кем я сейчас являюсь, успел кому-то перейти дорогу, а за мной пристально наблюдает кто-то из потустороннего мира. Но, оказывается, вернуть всё на свои места – не самая большая проблема. Как быть, если влюбилась в человека, который жил до твоего рождения?
Пять причин купить:
1. Если вы любите викторианскую Англию.
2. Если вы любите фильм «Мумия».
3. Если вам нравятся пары из отважных и дерзких на язык девушек и настоящих джентльменов.
4. Если вы хотите познакомиться с самым невероятным началом истории любви.
5. Если вы любите, когда ваши ожидания немного обманывают.

Скачать fb2.zip, 1709 Кб Читать книгу онлайн


Шофёр

Автор:
Название: Шофёр
Серия: Сергей Травин
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-161959-6

Аннотация на книгу «Шофёр»:
Москва, 1925 год. Время, когда рабочий в месяц получал 40 граммов чистого золота, частная торговля процветала, на набережной Кремля отдыхали нудисты, девушки делали кудряшки а-ля Мэри Пикфорд, голливудские звёзды останавливались в гостинице «Савой», а в городе появились первые таксомоторы. Сергей Травин, представитель сугубо гражданской профессии, не догадывается, что скоро судьба бросит его на борьбу с преступностью.

Скачать fb2.zip, 2228 Кб Читать книгу онлайн


Звездная ночь, звездное море

Автор:
Название: Звездная ночь, звездное море
Оригинальное название: 那片星空, 那片海
Год: 2015
ISBN: 978-5-17-147774-5

Аннотация на книгу «Звездная ночь, звездное море»:
Шэнь Ло в последнее время будто преследует злой рок, неприятности постоянно валятся на нее. Но настоящим ударом стала смерть любимого дедушки. И вот ей приходится вернуться в родные края.
На следующий день после похорон на пороге дома Шэнь Ло увидела мужчину, потерявшего сознание. Она помогает ему прийти в чувство и позволяет остаться на какое-то время. Таинственный незнакомец оказывается морским божеством – тритоном. Обладая необыкновенными способностями, он защищает Шэнь Ло от грабителей. Постепенно между ними возникают чувства… Так думает девушка, а у загадочного тритона между тем все меньше времени, чтобы отыскать украденную жемчужину души.
Какую историю скрывает прекрасное морское божество? И какова истинная роль Шэнь Ло в его идеальном плане?

Скачать fb2.zip, 744 Кб Читать книгу онлайн


За что убивают Учителей

Автор:
Название: За что убивают Учителей
Серия: Черное Солнце [Корнева]
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157519-9

Аннотация на книгу «За что убивают Учителей»:
Двум солнцам не место на небосклоне.
Красное солнце зашло.
Но поднялось новое солнце.
При помощи запретных магических техник ученику удается возродить Учителя, погибшего при загадочных обстоятельствах почти четыре сотни лет назад. Мир изменился. Могущественный в прошлом заклинатель получает шанс прожить новую жизнь.
Какие тайны скрывает его смерть и к чему приведет воскрешение?

Скачать fb2.zip, 1921 Кб Читать книгу онлайн


Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь

Автор:
Название: Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь
Серия: Синдзи-кун
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-152823-2

Аннотация на книгу «Синдзи-кун и его попытка прожить обычную жизнь»:
Да, попаданец. В обычного японского школьника. В иной мир, так похожий на наш, только в этом мире есть люди со сверхспособностями, этот мир отличается от нашего. Возможно, чуть-чуть, а может, и сильно. Именно здесь и предстоит Синдзи, как оказалось, не такому уж и обычному школьнику, прожить свою жизнь. Обрести друзей и семью. Нажить кровных врагов. Пережить обидные поражения. Одержать победы.

Скачать fb2.zip, 2006 Кб Читать книгу онлайн


Первый шаг и в…

Автор:
Название: Первый шаг и в…
Серия: Начать сначала
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157601-1

Аннотация на книгу «Первый шаг и в…»:
Сергей Северов прожил долгую и интересную жизнь на Земле, прежде чем попал в мир Звездного Содружества, в тело молодого бандита Криста Ноуера из города Нарион на планете Онариона. В ходе уличных разборок все члены банды Криста погибли, он единственный, кто остался в живых.
Сергей берет себе новое имя – Серж Север Ноуер, собирает небольшую команду таких же, как он, уличных мальчишек, которой дает название «Серые волки», и начинает искать возможность занять достойное место в этом новом для него мире. А первые шаги – они, как известно, самые трудные…

Скачать fb2.zip, 1447 Кб Читать книгу онлайн


Кровь на клинке

Автор:
Название: Кровь на клинке
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-158509-9

Аннотация на книгу «Кровь на клинке»:
Очнувшись после ранения, Руслан понимает, что его в этом мире приняли за своего, и теперь всё зависит только от него самого. Теперь необходимо, чтобы все вокруг перестали удивляться его необычности и считали, что он хоть и со странностями, но в доску свой. А значит, все его дела идут на пользу империи. А для начала нужно просто вернуть себе былую форму. Но даже ранение не может заставить его бросить начатое дело. Ведь главное для парня – закончить междоусобицу, из-за которой на Кавказе долгие годы льётся кровь.

Скачать fb2.zip, 1113 Кб Читать книгу онлайн


Стальная хватка империи

Автор:
Название: Стальная хватка империи
Другие названия: Император из стали-5; Стальная империя
Серия: Император из стали
Номер книги в серии: 5
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-157083-5

Аннотация на книгу «Стальная хватка империи»:
Протоиерей Андрей Ткачев сказал в своей проповеди: «Для того чтобы сохранить Российскую империю, государю Николаю Александровичу пришлось бы стать Сталиным…»
Заставить Японию воевать, когда она еще не успела мобилизоваться. Заставить Британию ввязаться в схватку, когда она менее всего к этому готова. Сделать консерваторов революционерами. Натравить царские спецслужбы на Уолл-стрит и лондонский Сити. И все это ради строительства светлого будущего, где библейское «каждому воздастся по делам его» объединяется с материалистическим «от каждого по способностям, каждому по труду». Успеть бы…

Скачать fb2.zip, 2293 Кб Читать книгу онлайн


Рокировка

Автор:
Название: Рокировка
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-146377-9

Аннотация на книгу «Рокировка»:
Они и знать друг о друге не знали, ведь один жил гораздо раньше другого. Но шутки судьбы бывают иногда странными и совсем не весёлыми. Попав под разрыв гранаты, Сашка приходит в себя в теле солдата Французского Иностранного легиона, а владелец этого самого тела вдруг очнулся в теле круглого сироты, воевавшего на Кавказе…

Скачать fb2.zip, 1332 Кб Читать книгу онлайн


Моя фамилия Павлов

Автор:
Название: Моя фамилия Павлов
Серия: Антиблицкриг
Номер книги в серии: 4
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156908-2

Аннотация на книгу «Моя фамилия Павлов»:
Одна из достаточно противоречивых фигур Великой Отечественной войны генерал армии Дмитрий Григорьевич Павлов. Кем он был? Врагом, дураком или просто жертвой обстоятельств? Именно Павлову мы обязаны созданием знаменитого Т-34, и хотя он сам непосредственно не участвовал в его создании, но именно он, будучи начальником Главного автобронетанкового управления, после опыта боевых действий в Испании инициировал работы по созданию нового танка с противоснарядным бронированием, дизельным двигателем и 76-миллиметровой пушкой. Что же касается его деятельности как начальника Западного военного округа, то трудно сдержать удар противника, когда у тебя связаны руки, тем более когда более высокое начальство хочет прикрыть тобой свои задницы. Лично мое мнение: Павлова просто сделали козлом отпущения, повесив на него чужие ошибки. А что, если появится возможность переиграть это, как тогда будут развиваться события?

Скачать fb2.zip, 835 Кб Читать книгу онлайн


Лесной гамбит

Автор:
Название: Лесной гамбит
Серия: Шатун
Номер книги в серии: 2
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-156857-3

Аннотация на книгу «Лесной гамбит»:
Волею случая я здесь – в своей стране, но в прошлом. 1870 год… Казалось бы, это время романтиков и благородных героев, но на деле – это время жестокой и кровавой войны, войны с беспощадным и хитрым врагом.
Я офицер. Я умею драться и выживать. Многое из моей прошлой жизни, то, что знаю и умею, здесь не пригодится. Но пригодится главное – я хочу и буду защищать свою Родину здесь, в этом времени, защищать от лютых врагов и заклятых «друзей».

Скачать fb2.zip, 3557 Кб Читать книгу онлайн


Чужая жизнь

Автор:
Название: Чужая жизнь
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-154401-0

Аннотация на книгу «Чужая жизнь»:
Рыбалка в карельских лесах для новоиспечённого инвалида, которому совсем недавно ампутировали половину правой ступни, продолжается в июле сорок первого. Немцы, финны, местные полицаи, пленные красноармейцы, дети советского генерала и главный герой, судорожно мечущийся по вышеупомянутым лесам. И конца и края этому не видно.
Задача, которую взвалил на себя главный герой, такая, что проще о ближайшую скалу убиться. Ему необходимо спасти две семьи комсостава, которые захватили немецкие егеря одного из полков соединений СС «Мёртвая голова». Приходится выкручиваться. Благо наш современник оказался в теле сержанта-пограничника, а не ковыляет, как прежде, на своих полутора ногах.

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Карамазов

Автор:
Название: Карамазов
Серия: Легенды о Хранителях
Номер книги в серии: 1
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155852-9

Аннотация на книгу «Карамазов»:
В этом мире «Аврора» не выстрелила.
Страной правят аристократия, император и Синод. Сила течет в крови избранных. Здесь царят дворцовые интриги и социальные сети, где юные наследницы семей выставляют фотографии со своих балов. Гусары болеют на футбольных трибунах, вместо запряженных лошадей по улицам снуют беспилотные автомобили.
Меня зовут Алексей Карамазов, и я потомок знатного рода Империи. Завтра я получу наследство от покойного деда. Вот только кто же знал, что покойный работал на Охранное отделение и искал по миру артефакты прошлого? И теперь я должен занять его пост по праву крови.

Скачать fb2.zip, 1563 Кб Читать книгу онлайн


По прозвищу «Малюта»

Автор:
Название: По прозвищу «Малюта»
Серия: Антиблицкриг
Номер книги в серии: 3
Год: 2023
ISBN: 978-5-17-155332-6

Аннотация на книгу «По прозвищу «Малюта»»:
Капитан российского спецназа погибает, спасая молодую женщину с ребёнком от наезда пьяного водителя. Вроде всё, жизнь окончена, но он получает второй шанс, оказавшись в теле умершего в результате несчастного случая молодого лейтенанта. Лето 1937 года. Киевский военный округ, новоиспечённый лейтенант Скуратов принимает под своё командование взвод бойцов. У него есть всего четыре года, чтобы сделать из своих бойцов отъявленных головорезов, и если у него получится, то жарким летом 1941 года хвалёный немецкий «Бранденбург» умоется кровью в лесах Украины и Белоруссии, а лесные братья станут манекенами для отработки умений спецназа РККА.

Скачать fb2.zip, 1359 Кб Читать книгу онлайн