А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Именины каменного сердца

Автор:
Название: Именины каменного сердца
Год: 2007
ISBN: 978-5-9524-3108-9

Аннотация на книгу «Именины каменного сердца»:
После долгих и безуспешных поисков работы провинциал Павел Черных неожиданно получил роскошное предложение от крупной процветающей фирмы. Он наслаждался своим новым положением и заманчивыми перспективами, но однажды, возвращаясь на машине с корпоративной вечеринки, на крутом повороте не справился с управлением. На время Павел оказался в иной реальности. Все пережитое сначала показалось ему результатом шока, однако на память о происшествии остался необычный сувенир – камешек в форме сердца. После случившихся вскоре не менее странных событий к Павлу пришло прозрение: нужно срочно бежать из этого «рая»! Но не в традициях офиса отпускать тех, кого здесь привыкли считать послушными рабами…

Скачать fb2.zip, 259 Кб Читать книгу онлайн


Ожидайте перемен к лучшему

Автор:
Название: Ожидайте перемен к лучшему
Год: 2010
ISBN: 978-5-9524-4809-4

Аннотация на книгу «Ожидайте перемен к лучшему»:
После гибели единственной дочери Насти жизнь для Киры Тихорецкой стала тяжким бременем. Убийцу не нашли, и полгода Кира прожила как в бреду. Мужа Игоря спасала работа, а Кира стремительно погружалась в пучину тяжкой депрессии, к тому же усилилась ее зависимость от лекарств, дающих забвение.
Однажды раздался телефонный звонок, и некто, назвавшийся Тринадцатым, сообщил Кире, что судьба ее на переломе и все может измениться к лучшему. Женщина посчитала звонок глупой шуткой. Однако, когда Кира перезвонила по этому номеру, телефон заискрился и сгорел.
Ей оставался лишь маленький шажок между сегодняшним днем и вечностью…

Скачать fb2.zip, 187 Кб Читать книгу онлайн

К этой книге есть аудиокнига


Хозяин шара

Автор:
Название: Хозяин шара
Серия: Утро бабочки
Номер книги в серии: 2
Год: 2013
ISBN: 978-5-271-46063-0

Аннотация на книгу «Хозяин шара»:
Книга, которую так давно ждали тысячи людей, наконец-то у вас в руках! Легендарный роман «Утро бабочки» для многих стал настоящей бомбой! Самый знаменитый российский психогенетик, ежедневно помогающий людям перехитрить судьбу и порвать цепи наследственности, Елена Минькина пишет о том, что никто до нее не решался даже шепнуть. Красавице Марине выпадают невероятные, мистические, головокружительные испытания, ведь она… ведьма, еще не забывшая, что такое шабаш. Но она же — Хранительница. Больше всего на свете Марина хотела бы забыть о своем предназначении: разве справедливо, что повлиять на извечную борьбу добра и зла может только она, нежная и любящая, мечтающая о счастье? Но семью Хранительницы втягивают в чудовищный водоворот, и ей приходится принимать вызов вечного врага…
Предупреждаем — эта книга может вас шокировать. Может изменить вашу жизнь и вашу личность. Но прочесть ее — необходимо!

Скачать fb2.zip, 534 Кб Читать книгу онлайн


Монстр лазейку найдет!

Автор:
Название: Монстр лазейку найдет!
Оригинальное название: Where There's a Wolf, There's a Way
Серия: Школа монстров
Номер книги в серии: 3
Год: 2011
ISBN: 978-5-699-59951-6

Аннотация на книгу «Монстр лазейку найдет!»:
Передача «Мой сосед вурдалак» закончилась катастрофически плохо – теперь весь Салем знает, что часть его обитателей настоящие монстры. ЛОТСам, как они сами себя именуют, пришлось наспех побросать свои уютненькие домики и отправиться в бега. Ну а что еще остается делать, когда твои же собственные одноклассники протестуют против тебя с плакатами возле здания школы? Но настоящие ЛОТСы никогда не сдаются! Как бы ни сгущались тучи, вечеринка будет устроена, танцы сплясаны, а монстры будут зажигать.

Скачать fb2.zip, 455 Кб Читать книгу онлайн


Соль и серебро

Автор:
Название: Соль и серебро
Оригинальное название: Salt and Silver
Год: 2009
ISBN: 978-5-9985-1170-7

Аннотация на книгу «Соль и серебро»:
Роман Анны Кэтрин «Соль и серебро» – очаровательный образец романтического приключенческого фэнтези. Впервые на русском языке!
Не самый распространенный, но действенный способ вызвать демонов в наш мир: несколько подвыпивших подростков думают, что совершают магический ритуал, и таки да – они действительно его совершают. Так в подвале нью-йоркской закусочной, где работает Элли, появляется Дверь в Ад. Это, конечно, совершеннейший кошмар – мытье полов, потолков и стен после визитов потусторонних сил отнимает кучу времени, не говоря уже о стирке и расходах на перевязочные материалы, соль и серебро. Но есть и плюсы. Ну ладно, только один плюс, но совершенно умопомрачительный – охотник на демонов по имени Райан. Чтобы охранять Дверь, он поселился в закусочной, а заодно и в сердце Элли.

Скачать fb2.zip, 458 Кб Читать книгу онлайн


Деревянный каземат

Автор:
Название: Деревянный каземат

Аннотация на книгу «Деревянный каземат»:
Если художник, действительно, талантлив, душа натурщика после смерти продолжает жить в портрете. Но веками висеть в галерее очень скучно, поэтому персонажи картин стремятся любой ценой вернуться в материальный мир. Сделать это совсем не сложно, особенно если тебе помогает сестра жены самого великого Рубенса, за долгие века пережившая сотни подобных превращений – главное тут, правильно выбрать жертву, у которой можно позаимствовать тело. С другой стороны, у каждой жертвы есть Ангел-Хранитель, и даже если человек не верит в него, он обязан исполнять свой долг. Кто победит в схватке – только что уволенная из магазина за «острый язычок», веселая и бесшабашная Катя или Аревик, тихий диспетчер ЖЭКа, всю жизнь страдающая от родимого пятна, уродующего ее, в общем-то, симпатичное лицо, неизвестно, но, в конечном итоге, в теле должна обитать всего одна душа…

Скачать fb2.zip, 366 Кб Читать книгу онлайн


Фантом

Автор:
Название: Фантом

Аннотация на книгу «Фантом»:
Порой дом – это не просто в правильном порядке собранные стройматериалы; некоторые способны реально влиять на жизнь своих обитателей. В таком старом доме, до поры до времени, прекрасно себя чувствует бизнесмен средней руки Дима с женой и бабушкой, помнящей еще строительство дома. Но однажды в жизни Димы появляется немного странная девушка Ира, ищущая защиты от издевательств мужа. Тогда вдруг бабушка умирает, уходит жена, а дом начинает оживать, вторгаясь в привычную реальность. В конце концов именно он дает Ире защиту, а не растерявшийся от всего происходящего Дима.
В порыве благодарности девушка готова провести собственное исследование истории дома, которое приводит ее в Румынию, в самое сердце Карпат, где, оказывается, и кроются разгадки всех тайн…

Скачать fb2.zip, 448 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа Клио. Заходящее солнце

Автор:
Название: Госпожа Клио. Заходящее солнце
Серия: Госпожа Клио
Номер книги в серии: 2

Аннотация на книгу «Госпожа Клио. Заходящее солнце»:
Самый загадочный продукт жизнедеятельности человека – это творчество. Сами авторы говорят, что лучшие строчки им нашептывает невидимая и неосязаемая Муза, а, вот, начинающему писателю Жене Прохорову одна из славной девятки – Муза истории Клио, почему-то решила явиться воочию. Оказывается, она – рыжая, выглядит лет на тридцать, и ездит на стареньком коричневом «Опеле».
В отличие от первого раза, Женя неправильно истолковал подсказки Клио и роман о средневековье не получился. Раздосадованная Клио бросает утратившего доверие подопечного, но Женя – человек упрямый и находит собственный путь в прошлое; только оказывается он не в эпохе крестовых походов, а у древних инков, причем не в роли наблюдателя, собирающего материал для книги, а Найплама – жреца темного бога Ланзона…

Скачать fb2.zip, 355 Кб Читать книгу онлайн


Госпожа Клио. Восход

Автор:
Название: Госпожа Клио. Восход
Серия: Госпожа Клио
Номер книги в серии: 1

Аннотация на книгу «Госпожа Клио. Восход»:
Самый загадочный продукт жизнедеятельности человека – это творчество. Сами авторы говорят, что лучшие строчки им нашептывает невидимая и неосязаемая Муза, а, вот, начинающему писателю Жене Прохорову одна из славной девятки – Муза истории Клио, почему-то решила явиться воочию. Оказывается, она – рыжая, выглядит лет на тридцать, и ездит на стареньком коричневом «Опеле».\r\nРади достижения своих целей, Клио способна на многое – например, сделать Жениной любовницей женщину, о которой он мог только мечтать, дать ему в помощницы настоящую прорицательницу и даже показать дорогу в Древний Египет к Лучезарной Анхесенамон, вдове фараона Тутанхамона, где Женя и создает свой лучший роман.

Скачать fb2.zip, 418 Кб Читать книгу онлайн


Путь в Вальхаллу

Автор:
Название: Путь в Вальхаллу

Аннотация на книгу «Путь в Вальхаллу»:
Боги не умирают, ибо бессмертны по своему статусу, поэтому и жестокие языческие божества – не мифы; они лишь затаились на века, выжидая удобный момент, чтоб вернуться. Для этого им необходимо вновь обратить людей в свою веру; это сложно, но выполнимо, ведь люди не дальновидны в выборе покровителей и редко анализируют происходящее.
Студентке Даше Ситниковой, например, хватило уличного знакомства, чтоб попасть под влияние Великолепной Фреи, спутницы Одина, и только цепь жутких смертей помогает ей понять, что случилось. Правда, одного понимания уже мало – надо что-то делать! Но что?..

Скачать fb2.zip, 459 Кб Читать книгу онлайн