А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Если герой приходит

Автор:
Название: Если герой приходит
Серия: Древняя Греция: Ахейский цикл: Золотой лук
Номер книги в серии: 1
Год: 2021
ISBN: 978-5-389-19354-3

Аннотация на книгу «Если герой приходит»:
Не всякому дано побывать в Эфире. Так говорят, изнывая от зависти, жители Афин и Спарты, Фив и Аргоса. Здесь, в богатой Эфире, владычице торговых путей, правит Главк, знаменитый лошадник. Домой возвращается из царства мертвых отец Главка, великий хитрец Сизиф. Сюда прилетает жечь храмы ужасная трехтелая Химера. В эти края прилетает и крылатый конь Пегас, чтобы напиться из источника на площади. Тут сойдутся интересы богов: лукавого Гермия, мудрой Афины, вспыльчивого Посейдона.
В Эфире живет мальчик Гиппоной, сын Главка и внук Сизифа. Тот, кого позже узнают под именем Беллерофонта – Метателя-Убийцы. Здесь начнется его яркая, буйная, трагическая судьба, а что случится дальше – это еще лежит у богов на коленях.

Авторский текст.

Скачать fb2.zip, 438 Кб Читать книгу онлайн


Ритуал

Автор:
Название: Ритуал
Год: 2021
ISBN: 978-5-227-09414-8

Аннотация на книгу «Ритуал»:
Вместо подготовки к экзаменам два студента оказываются на доисторическом испытательном полигоне. Им предстоит до рассвета найти дорогу домой или умереть. Друзей хотят сделать марионетками в древнем соперничестве богов и предков, но, вместо участия в зловещем ритуале, они намерены спутать могущественным силам все карты. Однако все меняется, когда на полигоне появляется юная красавица. Дружба, доверие, добро или зло – теперь все подвергнется пересмотру…

Скачать fb2.zip, 1048 Кб Читать книгу онлайн


Кровь богов

Автор:
Название: Кровь богов
Оригинальное название: Göttliches Blut
Серия: Ворриор и Пиас
Номер книги в серии: 1
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-115750-0

Аннотация на книгу «Кровь богов»:
Прежде чем прочесть книгу, вам следует узнать пять фактов обо мне:
1. Меня зовут Ворриор Пандемос.
2. Я дочь богов, страдающих манией величия: Аида и Афродиты.
3. Я родилась с генетическим дефектом, который называют «Эффект Медузы». Один взгляд на мое прекрасное лицо – и ты уже сходишь с ума!
4. В отличие от своих родителей я человек. Но последнее время со мной происходят очень странные вещи: кровь стала серебряной, я постоянно слышу голоса у себя в голове, а смертельные раны не причиняют мне никакого вреда.
5. И наконец, я столкнулась с опасным преступником прямо посреди улицы. Его зовут Пиас. Он сын Зевса и настоящий красавчик. А еще безумец, который пытается свергнуть богов с Олимпа.
При чем тут я?
Я собираюсь ему помочь.

Скачать fb2.zip, 1251 Кб Читать книгу онлайн


Кормилец

Автор:
Название: Кормилец
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-114159-2

Аннотация на книгу «Кормилец»:
    Провинциальный врач-психиатр сам оказывается на грани сумасшествия. Кошмарные воспоминания, похороненные в подсознании, медленно выбираются на поверхность. Он не может обратиться за помощью к коллегам – это означает признание в убийстве. Он не может помочь себе сам – для этого нужно трезвое восприятие происходящего. Страх пожирает его. Но не страх перед болезнью, а страх перед Древним Божеством, которое зовет врача к себе и требует новой жертвы.
    Содержит нецензурную брань.

Скачать fb2.zip, 1401 Кб Читать книгу онлайн


Дженнифер Морг

Автор:
Название: Дженнифер Морг
Оригинальное название: The Jennifer Morgue
Серия: Прачечная
Номер книги в серии: 2
Год: 2006
ISBN: 978-5-17-115503-2

Аннотация на книгу «Дженнифер Морг»:
Его зовут Говард. Боб Говард. Он – программист и время от времени полевой агент в Прачечной, подразделении Секретной службы Ее Величества по борьбе с оккультными угрозами. На этот раз его отправляют на побережье Карибского моря. Говард должен проникнуть на яхту миллиардера, который хочет поднять подлодку, затонувшую в этом районе много лет назад. На ней когда-то пытались установить контакт с миром мертвых, но вместо этого экипаж привлек к себе внимание зловещей подводной расы, которая и прекратила эксперимент самым радикальным способом. Теперь древние вновь обратили внимание на людей, и Говарду нужно предотвратить глобальный катаклизм. Правда, есть одна проблема: когда в напарницах у тебя суккуб, а за каждое действие ты несешь личную финансовую ответственность, спасти мир очень непросто.

Скачать fb2.zip, 2218 Кб Читать книгу онлайн


Погибель королей

Автор:
Название: Погибель королей
Оригинальное название: The Ruin of Kings
Серия: Хор драконов
Номер книги в серии: 1
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-110243-2

Аннотация на книгу «Погибель королей»:
В Кууре отгремела война богов с демонами, которых сковали узами магических камней, но пророчества гласят об избранном, что освободит их, получив меч Уртанриэль – Погибель богов.
Кирин – вор из банды Ночных Танцоров. Забравшись в дом, он становится свидетелем ритуала вызова демона. Он еще не знает, во что ввязался, но богиня удачи ведет его. Потерять часть души, быть преданным и проданным, ненавидеть отца, петь для дракона и учиться магии – везение это или насмешка? Что скрывают от него близкие люди? И почему за ним охотится принц демонов?

Скачать fb2.zip, 1404 Кб Читать книгу онлайн


Инферняня

Автор:
Название: Инферняня
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-111923-2

Аннотация на книгу «Инферняня»:
Алисия живет в Нью-Йорке и работает в Корпорации, защищающей права необычных существ: нянчит детей вампиров, оборотней, инопланетян. Однажды бог Гермес привозит к ней своего сына Петера и малыша похищают. Гермес исчез, кто мать Петера – неизвестно. Агент Корпорации, симпатичный Томас Дабкин, помогает Алисии искать малыша. Кто его похитил? Гарпии, охотящиеся на детей богов ради бессмертия? Мать? Враги Гермеса (обманувшего инопланетян)? Вампиры? В поисках Петера Алисия и Томас объездят всю планету – побывают в Лос-Анджелесе, на Аляске, в Париже и даже в деревне греческих богов на Олимпе.

Скачать fb2.zip, 1520 Кб Читать книгу онлайн


Каталог катастрофы

Автор:
Название: Каталог катастрофы
Оригинальное название: The Atrocity Archive
Серия: Прачечная
Номер книги в серии: 1
Год: 2002
ISBN: 978-5-17-115504-9

Аннотация на книгу «Каталог катастрофы»:
Это мир, в котором чудовища поджидают вас буквально за углом, мир, где с помощью высшей математики можно творить магию, мир, который стоит на грани катастрофы. Это мир, в котором живет Боб Говард, простой программист. Он работает на Прачечную, сверхсекретное правительственное агентство по борьбе с потусторонними угрозами. Пока его коллеги спасают Землю, Боб корпит за компьютером, задыхаясь от бесконечного потока заявок, служебных записок и бланков. Но вскоре его скучная работа изменится навсегда. Сеть шпионских интриг, порталы, ведущие в умирающие параллельные вселенные, демоны и Древние боги – вот с чем ему придется разбираться теперь. Такие противники могут легко расправиться с любым Джеймсом Бондом, и Боб может противопоставить им только свой разум и выдающийся интеллект. Но, главное, вовремя отправить начальству отчет, ведь конец света еще не наступил, а вот штраф можно получить уже сейчас.

Скачать fb2.zip, 2930 Кб Читать книгу онлайн


Цирцея

Автор:
Название: Цирцея
Оригинальное название: Circe
Год: 2018
ISBN: 978-5-17-111581-4

Аннотация на книгу «Цирцея»:
Американка Мадлен Миллер, филолог-классик и шекспировед, стала известна читателям всего мира благодаря своему дебютному роману “Песнь Ахилла”. “Цирцея” тоже уходит корнями в гомеровский эпос и так же завораживает неожиданной реконструкцией личной истории внутри мифа. Дочь титана Гелиоса, самого солнца, Цирцея растет в чертогах отца одинокой и нелюбимой. Божественное могущество ей недоступно, но когда дает о себе знать ее непонятный и опасный дар, боги и титаны отправляют новоявленную колдунью в изгнание на необитаемый остров. Лишь изредка внешний мир врывается в ее одинокую вечность, пока не пристает к берегу избитый штормами корабль Одиссея. И далеко не всем последствиям этой встречи суждено остаться в легендах…

Скачать fb2.zip, 1044 Кб Читать книгу онлайн


Второй шанс для Закатной Стражницы

Автор:
Название: Второй шанс для Закатной Стражницы
Серия: Второй шанс для Закатной Стражницы
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-110786-4

Аннотация на книгу «Второй шанс для Закатной Стражницы»:
Сделай доброе дело, и когда-нибудь Судьба вознаградит тебя, подарив второй шанс.
Закатной Стражнице Ниэль однажды довелось спасти небольшое человеческое племя, а те в благодарность возвели святилище в ее честь. Владыки всего сущего, могущественные на-тиань, посмеялись над юной Стражницей и забыли про эту нелепую историю.
Но Судьба властна над всеми. Даже над высокомерными, возгордившимися на-тиань, перед которыми трепетали земные боги. В смертельной гонке за властью и могуществом цивилизация владык погибла, и только Ниэль сумела возродиться в алтарном камне маленького горного святилища.
А потом было долгое, очень долгое ожидание…

Скачать fb2.zip, 532 Кб Читать книгу онлайн


Дочь ледяного Юга

Автор:
Название: Дочь ледяного Юга
Год: 2020
ISBN: 978-5-907220-17-1

Аннотация на книгу «Дочь ледяного Юга»:
За дружбу с чужаком шаман племени приговорил Танри к смерти, но ей повезло – ледяной демон Агых спас девочку и отправил на зеленую землю, отобрав память. Ей предстояло обрести семью, повзрослеть, расшифровать невнятные сны о прошлом и стать летчицей, чтобы однажды найти свою родину и любовь. А чужак, которого звали Бартеро, тем временем исследовал южный полюс родной планеты по приказу пришельцев со звезд – гатуров. Во льдах он обнаружил древний город и разбудил ледяных демонов. Но он не прекращал винить себя в исчезновении Танри, разыскивая ее по всему свету. И однажды нашел…

Скачать fb2.zip, 642 Кб Читать книгу онлайн


Гробница тирана

Автор:
Название: Гробница тирана
Оригинальное название: The Tyrant's Tomb
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 4
Год: 2019
ISBN: 978-5-04-104509-8

Аннотация на книгу «Гробница тирана»:
Спасти Лагерь Юпитера, отразить атаку двух злобных императоров и одного царя, восставшего из мертвых, не дать больше ни одному своему другу умереть и желательно не погибнуть самому – таков план Аполлона на ближайшие дни. Кажется, все это легкотня для олимпийского бога. Вот только в этом и проблема: Аполлон уже давно свергнут с Олимпа и пребывает в теле пухлого подростка по имени Лестер. А это значит, что его и его друзей ждут новые опасные битвы. Чтобы не позволить врагам разрушить Лагерь Юпитера, Лестеру снова придется пожертвовать всем – возможно, даже своей жизнью…
Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе, по мнению авторитетного издания «New York Times».

Скачать fb2.zip, 962 Кб Читать книгу онлайн


Битва за Олимп

Автор:
Название: Битва за Олимп
Оригинальное название: Olympus at War
Другие названия: Pegasus and the Fight for Olympus
Серия: Пегас
Номер книги в серии: 2
Год: 2011
ISBN: 978-5-17-118939-6

Аннотация на книгу «Битва за Олимп»:
Став новым Пламенем Олимпа, Эмили живет во дворце Юпитера с верными Джоэлем, Пэйлином и, конечно, Пегасом. У нее появляются и новые друзья. Но девочка тревожится за отца: ведь он остался в мире людей, в руках жестокой правительственной организации. И Юпитер не позволяет Эмили отправиться ему на выручку. Но даже это не станет преградой для той, которая сумела завоевать доверие Пегаса и сокрушила злобных нирадов.
Эмили с друзьями должна вернуться в Нью-Йорк, но удастся ли им ускользнуть от Центрального Исследовательского Отдела на этот раз?

Скачать fb2.zip, 969 Кб Читать книгу онлайн


Тёмное пророчество

Автор:
Название: Тёмное пророчество
Оригинальное название: The Dark Prophecy
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 2
Год: 2017
ISBN: 978-5-04-091934-5

Аннотация на книгу «Тёмное пророчество»:
Итак, Аполлона лишили божественной силы, заставили пройти смертельно опасный квест в Лагере полукровок и бросили одного на произвол судьбы, – но на этом его испытания еще не закончились! Чтобы вернуться на Олимп, Лестеру Пападопулусу (то есть несравненному Аполлону, конечно!) предстоит отправиться на поиск следующего оракула, который не только предопределит его судьбу, но и повлияет на жизнь его близких друзей. Однако чтобы добраться до него, бывшему богу придется взглянуть в глаза своим страхам и встретиться со старыми врагами, которые больше всего на свете хотят убить его. На что же готовы пойти Аполлон и его друзья, чтобы выполнить свою миссию?
Рик Риордан – автор мировых бестселлеров для подростков, лучший современный писатель в детской литературе, по мнению авторитетного издания «New York Times».

Скачать fb2.zip, 1605 Кб Читать книгу онлайн


Тайный оракул

Автор:
Название: Тайный оракул
Оригинальное название: The Hidden Oracle
Серия: Вселенная Перси Джексона и наследников богов: Мир Перси Джексона: Испытания Аполлона
Номер книги в серии: 1
Год: 2016
ISBN: 978-5-699-91122-6

Аннотация на книгу «Тайный оракул»:
Как наказать бога?
Легко! Превратить его в смертного и отнять божественную силу!
После того как Аполлон разгневал своего отца Зевса, его свергли с Олимпа. Беспомощный, слабый, он оказался в Нью-Йорке в теле обыкновенного подростка. Лишенный всех сил, он должен не просто выжить в современном городе, но и выполнить волю грозного отца. Аполлону предстоит служить весьма необычной девочке по имени Мэг, которая, к слову сказать, отлично владеет мечами. Вот только за четыре тысячи лет бог солнца нажил себе немало врагов, и они спят и видят, как бы поквитаться за старые обиды. И миссия Аполлона становится практически невыполнимой. Не говоря уже о том, что древнее зло, о котором все успели забыть, кажется, проснулось…
Знакомьтесь с богом-зазнайкой Аполлоном и встречайте любимых героев: Перси Джексона, Лео Вальдеса, Нико ди Анджело, кентавра Хирона и других. Потому что ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!
Старые друзья – новые приключения!

Скачать fb2.zip, 2000 Кб Читать книгу онлайн