А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
БЕЗ ЖФ
Схватка с драконом

Автор:
Название: Схватка с драконом
Оригинальное название: Confronting the Dragon
Серия: Майнкрафт. Приключения Игрорыцаря
Номер книги в серии: 3
Год: 2015
ISBN: 978-5-04-115445-5

Аннотация на книгу «Схватка с драконом»:
Последний работающий сервер станет местом последней битвы за «Майнкрафт». Огромная армия монстров движется к Истоку, чтобы вырваться в реальный мир. Селяне под предводительством Игрорыцаря999 и Каменщика должны перехитрить монстров и первыми добыть ключи от Истока, чтобы защитить его. Побег от големов, шпионские вылазки, схватки, военные хитрости – Игрорыцарь999 напуган, но не сдаётся. Он учится преодолевать страхи и быть тем, кем ему суждено, – героем, спасшим «Майнкрафт».

Скачать fb2.zip, 1240 Кб Читать книгу онлайн


CTRL+S

Автор:
Название: CTRL+S
Оригинальное название: Ctrl+S
Другие названия: CTRL S
Год: 2019
ISBN: 978-617-12-7727-4

Аннотация на книгу «CTRL+S»:
Реальности больше нет. Есть СПЕЙС – альфа и омега мира будущего. Достаточно надеть специальный шлем – и в твоей голове возникает виртуальная жизнь. Здесь ты можешь испытать любые эмоции: радость, восторг, счастье… Или страх. Боль. И даже смерть. Все эти чувства «выкачивают» из живых людей и продают на черном рынке СПЕЙСа богатеньким любителям острых ощущений. Тео даже не догадывался, что его мать Элла была одной из тех, кто начал борьбу с незаконным бизнесом «нефильтрованных эмоций». И теперь женщина в руках киберпреступников. Тео и его друзья ввязываются в настоящую виртуальную войну. Они объявлены вне закона и в реальности, и в СПЕЙСе. Тео придется продираться сквозь коды и блоки Системы без права нажать «Esc» и сохраниться. Ведь единственное, что реально в СПЕЙСе, – это жизнь. И ее так легко потерять…

Скачать fb2.zip, 432 Кб Читать книгу онлайн


Высшая каста

Автор:
Название: Высшая каста
Год: 2020
ISBN: 978-5-04-115544-5

Аннотация на книгу «Высшая каста»:
Генерал ФСБ Виктор Красноперов предлагает пресыщенным роскошной жизнью друзьям поучаствовать в засекреченном эксперименте. Российские ученые нашли в ДНК «нить времени», на которую как на видеорегистратор, записана жизнь человека. Научное открытие превращается в развлечение – «дримтриппинг» – для сильных мира сего, которые могут во сне проживать жизнь своего исторического кумира. К чему это приведет, и справится ли генерал с искушениями чужой судьбы, – обо всем этом в ярком романе «Высшая каста».

Скачать fb2.zip, 1002 Кб Читать книгу онлайн


Номад

Автор:
Название: Номад
Год: 2019
ISBN: 978-80-7499-364-0

Аннотация на книгу «Номад»:
Два андроида отбывают наказание на богом забытой планете. Когда-то они были людьми, но теперь всё, что у них осталось – это воспоминания о жизни в человеческом теле. Правда, есть у них и ещё кое-что – случайно попавший им в руки НОМАД – устройство, позволяющее путешествовать между мирами. Красный коридор – зловещие и опасные миры, оранжевый – нелепые и странные. Зелёный – миры вроде нашего с вами.
Путешественники могут выбрать любой, но самое главное – ни в коем случае не нарушать запреты!

Скачать fb2.zip, 361 Кб Читать книгу онлайн


Агент влияния

Автор:
Название: Агент влияния
Оригинальное название: Agency
Серия: Периферийные устройства
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-389-18481-7

Аннотация на книгу «Агент влияния»:
Уильям Гибсон прославился трилогией «Киберпространство» («Нейромант», «Граф Ноль», «Мона Лиза овердрайв»), ставшей краеугольным камнем киберпанка и определившей лицо современной литературы на десятилетия вперед. Тираж «Нейроманта» составил 6 миллионов экземпляров, но очень быстро жанровому революционеру стали тесны рамки любого жанра – и за совместной с Брюсом Стерлингом стимпанк-эпопеей «Машина различий» последовали «Трилогия Моста» («Виртуальный свет», «Идору», «Все вечеринки завтрашнего дня»), действие которой происходит в своего рода альтернативном настоящем, и «Трилогия „Синего муравья“» («Распознавание образов», «Страна призраков», «Нулевое досье»), где привычный инструментарий киберпанка использован для осмысления дня сегодняшнего.
А затем явились «Периферийные устройства» – главный визионер современности вернулся наконец назад в будущее! На то, чтобы сделать следующий шаг, потребовались долгие шесть лет, но продолжение оправдало ожидания с лихвой. Итак, познакомьтесь с нашей современницей Верити Джейн, заклинательницей приложений. Таинственная компания «Тульпагеникс» поручает ей бета-тестирование прототипа искусственного интеллекта под названием «Юнис» – что в альтернативном XXII веке привлекает внимание инспектора Эйнсли Лоубир, уже знакомой нам по «Периферийным устройствам». Срез, в котором живет Верити, создан «любителем адских миров» Веспасианом; здесь Дональд Трамп не выиграл президентские выборы и Британия проголосовала за то, чтобы остаться в Евросоюзе, – однако гибридная война в Сирии чревата глобальным и самым что ни на есть горячим конфликтом. «Юнис» и Верити – вот те агенты влияния, которым, возможно, под силу спасти мир…

Скачать fb2.zip, 1524 Кб Читать книгу онлайн


Беглец

Автор:
Название: Беглец
Серия: Рейдер (Калбазов)
Номер книги в серии: 1
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3060-4

Аннотация на книгу «Беглец»:
Он уже не ждал от жизни ничего хорошего. Калека, до конца своих дней прикованный к инвалидному креслу. Но неожиданная встреча все изменила в один миг. Он вновь обрел потерянное здоровье. Мало того, годы, проведенные на Океании, выковали из него другого человека. Еще недавно неуверенный в себе и трусоватый, сегодня он рвется в космос, в его крови бушует адреналин, а душа жаждет схватки. Ему суждено стать пилотом-истребителем, гладиатором на космической арене и рудокопом на задворках фронтира. Повстречать на своем пути предательство, преданность и дружбу. Перейти дорогу сильным мира сего… и оказаться в бегах. Вот только все время бегать непродуктивно. Ведь давно известно, что лучший способ защиты – это нападение.

Скачать fb2.zip, 416 Кб Читать книгу онлайн


Киберсайд

Автор:
Название: Киберсайд
Год: 2018
ISBN: 978-5-04-112008-5

Аннотация на книгу «Киберсайд»:
Они прибыли сюда, чтобы начать жизнь с чистого листа. Но Система предъявила свои права на землю, на которой жили существа, извратившие ее код. И забрала назад то, что ей принадлежало. Чтобы теперь все сделать правильно.
На периферии новой цифровой реальности наемник Молчун Джеймс Рейнольдс и Ведьма Матильда стремятся разгадать, как устроен искусственный интеллект в этом мире. Противники в прошлом, теперь они на одной стороне.

Скачать fb2.zip, 736 Кб Читать книгу онлайн


Ходячее сокровище

Автор:
Название: Ходячее сокровище
Серия: Читер
Номер книги в серии: 5
Год: 2020
ISBN: 978-5-9922-3034-5

Аннотация на книгу «Ходячее сокровище»:
Из уст в уста передаются рассказы о таинственном новичке, который идет с запада на восток. Его путь прямой, а цель ясна. Он не обходит преграды, он их уничтожает. Ничто не в силах его остановить: ни могущественные враги, ни матерая элита зараженного мира, ни даже сам неназываемый.
На плече крупнокалиберная винтовка, из которой лучший стрелок Континента способен убить за километр с одной руки; на поясе меч, запросто сносящий головы нолдам; за спиной рюкзак, набитый несметными сокровищами. И любой, кто пытается помешать, превращается в пыль на ботинках того, кто не знает страха и сомнений.
Ну да, он много чего не знает. Но это всего лишь легенда. Не может на одного человека выпадать столько всяких приключений. Да и кто в здравом уме ради такой цели отправится на другой конец света? Правильно – никто. Разве что последний придурок…

Скачать fb2.zip, 451 Кб Читать книгу онлайн


Битва за Нижний мир

Автор:
Название: Битва за Нижний мир
Оригинальное название: Battle for the Nether
Серия: Майнкрафт. Приключения Игрорыцаря
Номер книги в серии: 2
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-109860-5

Аннотация на книгу «Битва за Нижний мир»:
Игрорыцарь999 попадает на новый сервер «Майнкрафта», но вокруг ни души. Куда все делись? И будто мало им этой беды – они узнают о новом злодее, который собирает армию мобов под свои знамёна, чтобы пробраться к Истоку и потом – в реальный мир. Игрорыцарь999 напуган как никогда, но ему придётся преодолеть свой страх и с помощью верных друзей остановить Хвостача.

Скачать fb2.zip, 716 Кб Читать книгу онлайн


Из гриферов – в герои

Автор:
Название: Из гриферов – в герои
Оригинальное название: Invasion of the Overworld
Серия: Майнкрафт. Приключения Игрорыцаря
Номер книги в серии: 1
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-096188-7

Аннотация на книгу «Из гриферов – в герои»:
Игрорыцарь999 попадает в Майнкрафт, а там – зомби, криперы, пауки, очень-очень страшно и никого, кто бы пришёл на помощь. Да никто и не захотел бы, наверное, ведь Игрорыцарь999 не щадил своих «друзей»: он подставлял всех вокруг, разрушал дома селян, натравливал на деревни зомби. И именно ему теперь предстоит спасти мир – виртуальный и реальный. Чтобы сделать это, ему придётся измениться, признать свои ошибки и взять на себя ответственность за чужие жизни.

Скачать fb2.zip, 734 Кб Читать книгу онлайн


Завтра вновь и вновь

Автор:
Название: Завтра вновь и вновь
Оригинальное название: Tomorrow and Tomorrow
Год: 2014
ISBN: 978-5-04-108231-4

Аннотация на книгу «Завтра вновь и вновь»:
2058 год. 10 лет назад Америка пережила чудовищный теракт. Миллионы жертв.
Люди пытаются жить дальше, но для многих эта жизнь – лишь дни после конца. Страна погрузилась в навязчивую рекламу и бесконечные телешоу, смакующие секс и насилие.
Доминик – архивариус, он отыскивает в Архиве записи, сделанные бесчисленными устройствами, вживленными в мозг людей. Работа приводит его к мертвой девушке, что становится началом расследования цепочки бесчеловечных убийств. Жизнь Доминика, и даже его память о дорогих людях, под угрозой уничтожения.

Скачать fb2.zip, 1788 Кб Читать книгу онлайн


MONO

Автор:
Название: MONO
Год: 2018
ISBN: 978-617-12-5381-0

Аннотация на книгу «MONO»:
О чем будут мечтать люди будущего? О MONO – консоли виртуальной реальности. Кассирше Марго она достается в подарок от богатенькой покупательницы. Погрузившись в мир виртуальной реальности, девушка встречает Марка. Он создал «серую сеть» и научился извлекать из MONO все секреты сильных мира сего. А Марго обладает уникальной способностью – запоминать сны MONO и выносить за его пределы любую информацию. Теперь Марго в опасности, ведь она представляет угрозу для властей, которые контролируют все. Вместе с Марком они узнают, какое будущее уготовано их согражданам. Нужно оповестить людей, только времени почти не осталось: еще немного, и Марго забудет все…

Скачать fb2.zip, 408 Кб Читать книгу онлайн


Minecraft: Утерянные дневники

Автор:
Название: Minecraft: Утерянные дневники
Оригинальное название: Minecraft: The Lost Journals
Серия: Official Minecraft Novels
Год: 2019
ISBN: 978-5-17-119702-5

Аннотация на книгу «Minecraft: Утерянные дневники»:
Когда Макс находит старый потрепанный дневник, принадлежащий некоему Чародею, он и его давняя подруга Элисон узнают о портале, через который, по роковой случайности, попадают в Нижний мир, зловещие земли, где опасности подстерегают на каждом шагу. Здесь Максу и Элисон неожиданно помогают свирепая воительница Фрейя и ее ручная волчица Кусака. Заручившись поддержкой Фрейи и пользуясь подсказками из загадочного дневника, друзья отправляются на поиски Чародея, уже понимая, что выбраться из Нижнего мира им будет очень трудно.

Скачать fb2.zip, 2197 Кб Читать книгу онлайн


Великое перерождение

Автор:
Название: Великое перерождение
Серия: Экс
Номер книги в серии: 2
Год: 2019
ISBN: 978-5-9922-3012-3

Аннотация на книгу «Великое перерождение»:
Дарк на что угодно готов пойти, только бы снова не оказаться в башне у Паука. За любую возможность готов руками и ногами хвататься, лишь бы держаться от башни подальше. Потому и взялся за необычное задание с очень интересным дополнительным условием. Если выполнит, в награду получит именно то, в чем нуждается больше всего.
Однако задание оказалось куда хитрее, чем представлялось поначалу. Даже если Дарк не будет есть и спать, все равно не успеет его закрыть до назначенного срока. А это провал. Очень болезненный провал… Но можно рискнуть, выгадав на этом немного времени. А потом рискнуть еще раз, выгадав гораздо больше. Вот только дорога, где рисковать приходится на каждом шагу, может завести совсем не туда, куда хотелось бы…

Скачать fb2.zip, 419 Кб Читать книгу онлайн


Геморрой, или Двучлен Ньютона

Автор:
Название: Геморрой, или Двучлен Ньютона
Год: 2019
ISBN: 978-5-907085-29-9

Аннотация на книгу «Геморрой, или Двучлен Ньютона»:
«Мир таков, каким его вколачивают в сознание людей. А делаем это мы – пиарщики».
Автор этого утверждения – пофигист Мика – живет, стараясь не обременять себя излишними нормами морали, потому что: «Никого не интересует добро в чистом виде! А если оно кого и интересует, то только в виде чистой прибыли». Казалось бы, Мика – типичный антигерой своего времени, но, наравне с цинизмом, в нем столько обаяния, что он тянет на «героя своего времени».
Так кто же он – этот парень, способный сам создавать героев и антигероев в реальности, давно ставшей виртуальной?

Скачать fb2.zip, 1407 Кб Читать книгу онлайн